Студопедия — Знаю, знаю! Наблюдение.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Знаю, знаю! Наблюдение.






Да. Я наблюдаю сейчас то, что наблюдал раньше. Кратким ответом могло бы быть — установить единое мировое правительство, как его некоторые называют, с всемирным судом для разрешения споров (чтобы его решения не игнорировались, как это происходит с существующим ныне Всемирным Судом) и войска по поддержанию мира, чтобы гарантировать, что ни одна нация, какой бы сильной и влиятельной она ни была, никогда не смогла бы впредь проявить свою агрессию по отношению к другой.

Но Я понимаю, что на Земле всё еще может быть насилие. Возможно, войскам по поддержанию мира придется применять силу, чтобы заставить кого-то прекратить насилие. Как Я уже говорил в Книге 1, если деспота не остановить, то он натворит еще больше бед.

Иногда единственный способ избежать войны — это иметь войну. Иногда тебе приходится делать то, что тебе не хочется, чтобы гарантировать, что больше тебе уже не придется делать этого!

Это наглядное противоречие является частью Божественной Дихотомии, согласно которой, иногда единственным способом Быть кем-то (в данном случае «миролюбивым») — это сначала, возможно, не быть им!

Другими словами, иногда единственный способ узнать себя таким, Какой Ты Есть, — это испытать себя таким, Какой Ты Не Есть. Станет очевидной истина, что власть в вашем мире не должна быть больше сосредоточена в руках какой-либо отдельной нации.

Она должна быть в руках всей группы наций, существующих на планете. Только таким образом в мире, наконец, наступит мир, основанный на непоколебимом знании, что ни один тиран — какой бы большой и сильной ни была отдельная нация — никогда впредь не захочет и не сможет посягнуть на территории другого государства, как и угрожать его свободе.

Малым странам не придется больше зависеть от доброй воли крупных государств, отдавать за бесценок собственные ресурсы и предоставлять лучшие земли для размещения иностранных военных баз. При новой системе, безопасность малых стран будет гарантирована не теми, кому они лижут пятки, а теми, кто их поддерживает.

А если на какую-то страну нападут, то 160 государств поднимутся на защиту. И все 160 государств выскажут «Нет!», если какая-то страна подвергнется какому-либо насилию или угрозам.

Аналогичным образом, государства не будут больше испытывать угрозы в экономическом плане, и более крупные торговые партнеры не будут больше шантажировать их на совершение определенных действий и требовать, чтобы они следовали конкретным «указаниям», чтобы получить за это экономическую помощь, и предписывать определенную линию поведения, чтобы рассчитывать на элементарную гуманитарную помощь.

Среди вас найдутся те, кто станет спорить, что такая система глобального управления подорвет независимость и величие отдельно взятых стран. Правда в том, что она усилит это. Именно этого и боятся крупные государства, независимость которых обеспечена силой, а не справедливостью и законом.

Поскольку, не только крупные государства будут автоматически пробивать себе путь, но и будут в равной степени учтены мнения всех стран. Крупные государства не смогут больше контролировать и припрятывать запасы мировых ресурсов, но им всё больше придется делиться ими на равных, с большей готовностью считать их общедоступными, обеспечивать всех людей мира благами.

Мировое правительство уравняет возможности всех (эта идея — анафема для «имущих» в мире, которые хотят, чтобы «неимущие» сами стремились обеспечивать себе состояние и при этом, разумеется, не замечали, что «имущие» контролируют всё, чего другие хотят добиться).

Такое чувство, будто мы говорим здесь о перераспределении богатств. Как мы можем поддержать намерения тех, кто Действительно хочет большего и желает работать, чтобы достичь этого, и если при этом они знают, что должны делиться с теми, кто не собирается утруждать себя?

Во-первых, это вопрос не только о тех, кто хочет «усердно работать», и тех, кто не хочет. Это упрощенный способ наспех выдвинуть аргумент (в таком виде его обычно преподносят «имущие»). Чаще всего, здесь речь идет скорее о возможности, чем о желании.

Поэтому в переустройстве общества задача — первая задача — состоит в том, чтобы обеспечить каждому человеку и каждой нации действительно равные возможности. Такого никогда не может случиться до тех пор, пока те, кто владеют всем и контролируют всё мировое богатство и ресурсы, будут прочно держать этот контроль в своих руках.

Да. Я упомянул Мексику. Без всякого намерения «разложить по косточкам», Я скажу, что эта страна является наглядным примером. Кучка богатых и влиятельных семей держит под контролем богатство и ресурсы всей нации, — и это продолжается уже 40 лет.

«Выборы» в этой стране, так называемой западной демократии, — просто фарс, потому что одни и те же семьи десятилетиями контролировали одну и ту же политическую партию, и ни о какой по настоящему серьезной оппозиции не было и речи. И каков результат? «Богатые еще больше богатеют, а бедные становятся всё беднее».

Если зарплата подскакивает от 1,75 доллара до 3,15 долларов в час, богатые утверждают, как много они сделали для бедных, обеспечив их работой, и сколько улучшений в экономическом плане они предприняли. Но в действительности, добиваются ощутимых преимуществ лишь богатые — промышленники и владельцы предприятий, которые продают свои товары на мировом и национальном рынке с огромной выгодой, если учесть низкую стоимость труда.

Американские богачи знают, что это так. Поэтому многие богатые и влиятельные люди Америки размещают свои заводы и фабрики в Мексике и других зарубежных странах, где рабская оплата труда считается хорошей возможностью для крестьян. К тому же эти рабочие трудятся в поте лица в условиях, которые вредны для здоровья и совсем небезопасны.

Но местное правительство, которое контролируется кучкой отдельных людей, получающих огромные доходы с этих предприятий, мало что делает по этому поводу. На таких производствах фактически не существует норм здоровья и безопасности, защиты окружающей среды.

О людях не заботятся, как не заботятся и о Земле, на которой они живут в своих лачугах возле небольших рек, в которых они стирают и куда сбрасывают свои фекалии, потому что уборные внутри помещения — чаще всего «не про их честь», как и многое другое.

Полное пренебрежение нуждами масс порождает население, которое не может себе позволить даже те продукты, которые оно производит. Но богатым промышленникам наплевать на это. Они могут отправить свои товары в другие страны, где покупатели найдутся. Но Я верю, что рано иди поздно эта спираль раскрутится с ужасными последствиями.

И не только в Мексике, но и везде, где эксплуатируется людской труд. Революции и гражданские войны неизбежны, как и войны между странами, до тех пор, пока «имущие» будут стремиться продолжать эксплуатировать «неимущих», делая вид, что предоставляют возможности.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.055 сек.) русская версия | украинская версия