Студопедия — Ты собираешься сказать, что в современном обществе вся власть принадлежит мужчинам, так? Позволь мне забежать немного впереди объяснить, почему, по-моему, так случилось.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ты собираешься сказать, что в современном обществе вся власть принадлежит мужчинам, так? Позволь мне забежать немного впереди объяснить, почему, по-моему, так случилось.






Ты сказал, что во времена матриархата роль мужчин была весьма схожа с ролью рабочих пчел, которые служат пчелиной царице. Что они выполняли тяжелую физическую работу, а также были ответственны за воспроизводство и охрану детей.

А мне хочется сказать: «Так что же изменилось? Именно этим они занимаются и сейчас». И я могу поклясться, что многие мужчины согласятся, что не так много изменилось с тех пор, просто мужчины сумели добиться платы за выполнение своей «неблагодарной работы». У них действительно больше власти.

Практически вся власть.

Ну хорошо, вся власть. Но я вижу иронию в том, что представители каждого пола считают, будто именно они выполняют всю неблагодарную работу, в то время, как противоположный пол наслаждается жизнью. Мужчин возмущают женщины, которые пытаются отобрать часть их власти, и они заявляют, что будь они прокляты, если, делая всё то, что они делают для своей цивилизации, они не будут хотя бы обладать той властью, которая для этого нужна.

Женщин возмущает, что мужчинам принадлежит вся власть, и они заявляют, что будь они прокляты, если они будут продолжать делать для цивилизации то, что они делают, и при этом оставаться бесправными.

Ты правильно проанализировал ситуацию. И мужчины, и женщины прокляты повторять свои собственные ошибки в бесконечном цикле созданных ими самими страданий, пока одна из сторон не поймет, что в жизни важна не власть, а сила.

И пока и те, и другие не увидят, что стремиться нужно не к отчуждению, но к единению. Потому что, именно в единении заключена внутренняя сила, а в отчуждении она рассеивается, оставляя чувство слабости и бессилия, и таким образом, желание добиться власти.

Вот что Я вам скажу: Уничтожьте пропасть, что пролегла между вами, покончите с иллюзией отчуждения, и вы вернетесь к источнику своей внутренней силы. Там вы найдете истинное могущество. Силу делать всё, что угодно. Силу быть тем, кем угодно. Силу иметь всё, что угодно. Ибо могущество созидания берет начало во внутренней силе, которая возникает в единении.

Вот правда об отношениях между вами и вашим Богом — точно так же, как это по-настоящему честно о ваших взаимоотношениях с другими людьми. Перестаньте видеть себя отдельными существами, и вы обретете подлинное могущество, возникающее из внутренней силы единения. Вы обретете эту власть, как всемирное сообщество и как индивидуальная часть целого и сможете пользоваться ею по вашему желанию.

Но запомните следующее: Могущество возникает из внутренней силы. Внутренняя сила не возникает из внешней власти. Большинство людей в мире понимают всё наоборот.

Власть без внутренней силы — иллюзия. Внутренняя сила без единения — ложь. Ложь, которая не принесла никакой пользы вашей расе, но которая, тем не менее, глубоко укоренилась в вашем сознании. Вы думаете, что внутренняя сила возникает из изолированности и отдельности, но это не так.

Отделение от Бога и друг от друга — причина всех ваших проблем и страданий. И всё же, отделение продолжает маскироваться под силу, и ваша политика, экономика, и даже религии, увековечивают эту ложь.

Из этой лжи родились все войны и вся классовая борьба, которая приводит к войнам; вся вражда между расами и полами; вся борьба за власть, которая приводит к такой вражде; все личные несчастья и страдания и вся внутренняя борьба, которая приводит к страданиям.

Но вы по-прежнему упорно цепляетесь за эту ложь, куда бы она вас ни вела, даже когда она ведет вас к самоуничтожению.

Вот что я вам скажу: Узнайте правду, и правда освободит вас. Нет отделения. Ни друг от друга, ни от Бога, ни от всего сущего. Я снова и снова буду повторять эту истину на страницах нашей книги. Снова и снова Я буду говорить о ней. Поступайте так, как будто вы не отдельны ни от чего, и вы исцелите грядущее вашего мира.

Это величайший секрет всех времен. Это ответ, который человек искал на протяжении тысячелетий. Это решение проблемы, к которому он стремился, откровение, о котором он молился. Поступайте так, как будто вы не отдельны ни от чего, и вы исцелите мир. Осознайте, что вопрос не во власти над, а в силе вместе с…

Спасибо Тебе. Я понял. Давай вернемся немного назад. Значит, сначала женщины имели власть над мужчинами, а сейчас всё наоборот. Мужчины изобрели дьявола, чтобы отобрать власть у женщин — вождей кланов и племен?

Да. Они использовали страх, потому что страх был их единственным инструментом.

И опять-таки, немногое изменилось с тех пор. Мужчины и сегодня поступают так же. Бывает так, что, даже не пытаясь обратиться к здравому смыслу, мужчины используют страх. Особенно если это большие и сильные мужчины. (Или большие или сильные нации.) Иногда кажется, что у мужчин это врожденное. Что это заложено на клеточном, уровне. Кто силен, тот и прав. Сила — это власть.

Да. Так продолжается со времен падения матриархата.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия