Студопедия — Да, но как работает «Процесс»?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Да, но как работает «Процесс»?






Чтобы ответить, Мне нужно повторить то, о чем Я неоднократно говорил в нашей беседе. Всё зависит от того, кем ты себя считаешь и что ты пытаешься сделать. Если твоя цель — жить мирной, радостной, полной любви жизнью, насилие не работает. Это уже доказано.

Если твоя цель — жить здоровой и долгой жизнью, поглощение мертвой плоти, курение заведомо канцерогенных веществ и употребление большого количества убивающих нервы и размягчающих мозг жидкостей не работает. Это уже доказано.

Если твоя цель — воспитывать детей, свободных от насилия и злобы, демонстрация им на протяжении нескольких лет ярких картин насилия и злобы не работает. Это уже доказано.

Если твоя цель — заботиться о Земле и мудро использовать ее ресурсы, их нерациональное использование, как будто эти ресурсы бесконечны, не работает. Это уже доказано.

Если твоя цель — открывать и развивать отношения с любящим Богом, чтобы религия смогла изменить человеческие дела, то учение о оге карающем и несущим ужасное возмездие, не работает. Это тоже уже доказано.

Мотив — это всё. Цели определяют результаты. Жизнь вытекает из намерений. Твое истинное намерение открывается в твоих поступках, и твои поступки определяются твоими истинными намерениями. Как и всё в жизни (и как сама жизнь), это замкнутый круг.

ВРС видят этот круг. Люди — нет. ВРС реагируют на то, что есть; люди игнорируют то, что есть. ВРС говорят правду всегда. Люди слишком часто лгут и себе, и другим. ВРС говорят — и делают то, что говорят. Люди говорят одно, а делают другое.

Глубоко внутри вы знаете, что что-то не так, что вы собирались «попасть в Сиэтл», но оказались в «Сан-Хосе». Вы видите противоречия в своем поведении, и сейчас вы действительно готовы его изменить. Вы ясно видите и то, что есть, и то, что работает, и больше не хотите поддерживать противоречия между первым и вторым. Вы — раса пробуждающаяся. Близко время свершений.

Вам не нужно унывать из-за того, что вы здесь услышали, ибо уже заложен фундамент для нового опыта, для великой реальности, и всё это — лишь подготовка к ней. Теперь вы готовы открыть дверь и сделать шаг за порог. Наш диалог, в первую очередь, должен помочь вам распахнуть эту дверь. Прежде всего, необходимо показать ее. Видите? Вот она! Свет истины всегда будет указывать вам путь. Свет истины вы найдете в этой книге.

Так берите эту истину и живите с ней. Возьмите ее и поделитесь ею. Примите эту истину сейчас и цените ее всегда. Ибо в этих трех книгах — в «Беседах с Богом» — Я говорил с вами о том, что есть.

Нет нужды продолжать. Нет нужды и дальше задавать вопросы, слушать ответы, удовлетворять любопытство, давать примеры или предлагать наблюдения. Всё, что тебе нужно, чтобы создать ту жизнь, какую ты желаешь, ты нашел здесь, в этой трилогии, как она есть. Нет нужды продолжать.

Да, у тебя есть еще вопросы. Да, у тебя есть еще твои «А что, если…». Да, ты еще не «закончил» с исследованием, которым мы здесь наслаждались. Потому что любое исследование бесконечно. Поэтому, ясно, что эта книга может продолжаться вечно. И что этого не будет. Твоя беседа с Богом будет продолжаться, но эта книга — нет.

Ибо ответ на любой вопрос, который ты задашь, ты найдешь здесь, в уже завершенной трилогии. Теперь мы можем лишь повторять, расширять, возвращаться к той же мудрости снова и снова. Даже в этой трилогии, так было неоднократно. В ней нет ничего нового, мы просто вернулись к древней мудрости.

Хорошо возвращаться. Хорошо знакомиться еще раз. Это процесс вспоминания, о котором Я так часто говорил. Тебе нечему учиться. Тебе нужно только вспомнить… Так что, возвращайся к этим книгам не один раз, листай их страницы снова и снова. Если у тебя возникнет вопрос, на который, как тебе кажется, здесь нет ответа, снова прочти эти страницы. Ты увидишь, что ответ есть. Но если ты действительно чувствуешь, что его тут нет, тогда ищи свои ответы. Веди свою беседу. Создай свою истину. И ты ощутишь, Кто Ты Есть в Действительности.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия