Студопедия — Самый важный из когда-либо заданных вопросов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Самый важный из когда-либо заданных вопросов






 

Вполне возможно, что увлекательное путешествие ума, которое я предлагаю, станет наиболее важным исследованием в твоей жизни. Вот почему ты привел себя к этому моменту. Вот почему у тебя возник импульс взять в руки эту книгу. Все, что тут написано, тебе уже известно.

Ты просто не знаешь, что знаешь все это.

А может, и знаешь, но забыл, и теперь тебе трудно вспомнить.

А может быть, ты даже прекрасно помнишь, но тебе трудно применить свои знания.

Если ты принадлежишь к какой-то из перечисленных категорий, то извлечешь огромную пользу из ясности, которую тут обретешь, — обретешь в результате того, что использовал Механизм Проявления, чтобы рассказать себе о Механизме Проявления.

Именно этот механизм мы намерены сейчас исследовать. Я называю его силой, стоящей за Индивидуальным Творением. Он непосредственно связан с тем, каким образом происходят те или иные вещи. И он непосредственно связан с тем, каким образом реальность становится реальностью.

Как уже было сказано выше, я допускаю, что некоторые читатели думают: «Ну вот, опять он об этом. Я все это уже слышал. И разве об этом не снят целый фильм?»[2]

Снят. Но в нем ни словом не упомянута Негласная Истина. Как это обычно бывает при обсуждении Проявления и Творения, эта истина, скрывающаяся за истиной, выпадает из разговора, — она, как всегда, остается негласной. Кому захочется прослыть богохульником?

Но настало время заговорить об этой скрытой истине. Я имею в виду всех нас, а не некоторых; всех духовных учителей, писателей, ораторов и посланников, которые ищут ответ на вопрос о том, Как Работает Жизнь.

Одно дело рассказывать о том, что все мы можем быть счастливыми; переживать на опыте все, что выберем сами; и творить свою реальность, — и совсем другое дело объяснить, почему это так.

Мы много слушали о том, как работает Индивидуальное Творение, слышали о принципах его действия, но никогда не слышали, почему оно работает.

В связи с этим возникло много вопросов — и один из них вполне можно считать наиболее важным вопросом всех времен.

Я часто задавал этот вопрос во время своих лекций и ретритов по духовному обновлению. Я уверен, слышали этот вопрос и другие вестники. А недавно он был задан в одной всемирно известной телепрограмме.

Дав полный и исчерпывающий ответ на этот вопрос, ты поймешь, как быть счастливее Бога.

Его задала одна из зрительниц, присутствовавших в студии во время передачи Опры Уинфри Oprah! [3] в феврале 2007, и тем самым едва не сорвала шоу. Передача была посвящена одному нашумевшему фильму о так называемом «Законе привлечения».

Этот Закон представляет собой феномен, обсуждавшийся во многих книгах, учебных программах, курсах, лекциях и проповедях многих учителей и вестников во все века. В своей передаче Опра сформулировала этот великий Закон Жизни в следующих словах: — Данный Закон гласит, что к вам непременно возвращается любая энергия, мысли и чувства — как положительные, так и отрицательные, — которые вы транслируете в мир… таким образом, вы получаете в точности то, что сами сотворили. И я говорю об этом в своем шоу вот уже на протяжении очень многих лет.

Гости студии с энтузиазмом обсуждали, каким образом можно сознательно и целенаправленно использовать позитивные мысли и чувства, чтобы привлечь в свою жизнь желаемые результаты, как это описано в фильме, который назывался «Секрет» (The Secret). Но вот Опра дала слово очередной зрительнице из аудитории, и та сказала: «У меня есть вопрос, на который многие хотели бы услышать ответ». Эта женщина встала и спросила:

— Мы с мужем — христиане, и наши дети — христиане. Мы учим детей во всем полагаться на Бога, а фильм «Секрет», похоже, учит полагаться только на себя. И вот мне интересно, есть ли в этой концепции место для Бога?

Опре этот вопрос понравился, и я понимаю почему. С самого детства большинству из нас твердили, что именно к Богу следует обращаться, когда нам нужна помощь или когда мы желаем чего-то по-настоящему важного для нас.

Не так ли воспитывались миллионы людей? Независимо от культуры, независимо от религии, если человек вообще верит в Божественное Начало, разве не является это одной из важнейших ролей Божества? Разве Бог — не податель всего, что есть хорошего в жизни?

Но как же быть тогда с важным утверждением, содержащимся во многих учениях и писаниях, что, если нам нужно чудо, или мы хотим выздороветь, или нуждаемся в деньгах, или ищем себе совершенного спутника жизни, или просто хотим, чтобы нам жилось получше, все, что нужно, это использовать силу, таящуюся внутри нас, — достаточно «произнести слово» — и все, к чему мы стремимся, придет к нам?

Мы должны снова задать себе вопрос:

Есть ли место для Бога в этой концепции?

Если сказанное раньше верно (что мы не «нуждаемся» в Боге, поскольку Он всегда с нами), тогда где в этой концепции место для Бога? Какова роль Бога в Процессе Индивидуального Творения?

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия