Студопедия — Почему Процесс Творения до сих пор держали в тайне
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Почему Процесс Творения до сих пор держали в тайне






 

Давай выясним, почему многим людям, верящим в Бога и взывающим к нему, так претит мысль о том, что в каждом из нас присутствует «сила», позволяющая творить собственную реальность.

Когда нам приходится обращаться к Богу (то есть к Богу, существующему вне нас, отдельно от нас и далеко от нас), чтобы обрести помощь в нужде или осуществить свое страстное желание, предполагается, что для получения положительного результата мы обязаны подчиняться Божьим законам. Чтобы получить Божье благословение, нужно быть у Бога на хорошем счету. Мы хорошо относимся к Богу — Бог хорошо относится к нам. Quid pro quo [20].

Нас учили, что Бог не даст благословения тем, кто ослушается Его, или проигнорирует Его, или обратится к Нему не должным образом. И этого мало. Бог не просто не даст таким людям благословения. Он обречет их на вечное проклятие. Он отправит их вечно гореть в пламени ада.

Однако если у нас есть внутренняя сила создавать то, что мы хотим, это означает, что нам не нужно хорошо себя вести, чтобы получить желаемое. Иными словами, чтобы использовать Энергию Привлечения и Процесс Индивидуального Творения, нам вовсе нет нужды подчиняться Закону Божьему. А это лишает власти тех людей, кто учат нас, в чем этот Закон Божий состоит.

Практические последствия того, что сказано в последнем предложении, огромны и были огромными на протяжении всей истории человечества. Это объясняет, почему на протяжении всей человеческой истории те люди, которые толковали нам, в чем состоит Закон Бога, преследовали тех, кто утверждал, что Царствие Небесное внутри нас, — и убивали их.

Есть один вопрос, по которому достигли согласия все религии мира. Они расходятся по всем вопросам, но, поверь мне, сходятся в одном: ты не обладаешь способностью контролировать собственную реальность, быть счастливее Бога, привлекать в свою жизнь богатство, славу, любовь и радость (а тем более — мир на Земле) — и любые мысли о том, что ты способен делать все это, есть гордыня и прямая угроза твоей духовности.

Бог управляет твоей жизнью в соответствии со Своей Волей, а твое дело подчиняться Воле Божьей, покоряться Воле Божьей, слушаться Божьих Заветов. А если ты хочешь что-то для себя, надейся, проси и молись, — и если на то будет Божья Воля, ты получишь желаемое.

И здесь с точки зрения религии есть еще одна угроза.

Когда мы обращаемся к Богу за помощью или просим Его дать нам то, чего мы всем сердцем желаем, нет никакой гарантии, что Бог исполнит нашу просьбу, — даже если мы подчиняемся Закону Божьему. Даже праведники, самые прекрасные люди не раз не получали ответа на свои молитвы. Когда они прибегают к своим священникам, раввинам и мулам с вопросом: «Почему Бог не исполнил мою просьбу? Разве я не верный слуга Его?» — то слышат в ответ: «Неисповедимы пути Господни. Не должно тебе роптать. Смирись».

С другой стороны, считается, что Индивидуальное Творение работает без сбоев. Бог может сказать «нет», а Индивидуальное Творение говорит только «да». Оно всегда дает результаты. Вопрос лишь в том, на чем ты сосредоточиваешь свое внимание, что чувствуешь особенно сильно.

В этом огромная угроза Процесса Индивидуального Творения для религий — и причина, почему его всегда хранили в тайне.

До тех пор пока мы считаем, что Бог может ответить «нет» на любую нашу просьбу, мы будем делать все, что по нашему мнению (или по чьим-то словам) побудит Бога сказать нам «да». И в этом источник религиозной власти, ведь именно религия рассказывает, что нужно делать, чтобы Бог сказал «да»!

С другой стороны, Индивидуальное Творение отвечает «да» на любую просьбу — и просьбой является каждая мысль, каждое слово, каждое действие.

Если этот процесс действительно работает, значит, у нас в руках есть необычайно сильная творческая энергия. И многие организованные религии полагают, что они не смогут больше обосновывать свои догмы, учения, постановления и решения, если люди станут распоряжаться этой энергией.

Поэтому, если ты попытаешься «сотворить» что-либо, руководствуясь собственной свободной волей, тебя могут обвинить в святотатстве, объявив, что ты восстал против Господа, подобно сатане, ибо (согласно учению официальной церкви) он тоже, повинуясь своей гордыне, объявил, что обладает силой Бога и величием Бога, за что и был низвергнут с Небес и обречен на вечную муку отделенности от Божественного начала в компании неисправимых грешников, кого отправляют к нему в ад.

Подлинная опасность Индивидуального Творения вот в чем: оно предполагает, что ты станешь думать о себе по-новому… и по-новому думать о Боге.

Именно эти две вещи призывал нас сделать Иисус из Назарета, за что и был распят.

Думай о себе по-новому, — призывал он, — и думай по-новому о Боге. Иисус выражал свою мысль другими словами, но смысл его слов сводился именно к этому. Говорил он и другие вещи, очень ясно раскрывая Великую Истину.

Идеи, которыми Иисус поделился со своими современниками, поразили мир, словно молния. Он ходил по миру, проповедуя:

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Мат. 7:7–8). Это, конечно же, и есть. Индивидуальное Творение. Именно об этом много лет назад пытались рассказать нам такие учителя, как Эмиль Кауи, и преподобный Норманн Винсент Пил, и Гарольд Шерман. Об этом говорят нам ныне Эстер и Джерри Хиксы (вот уже на протяжении многих лет) и Уэйн Дайер. Об этом так ясно и увлекательно рассказывают мои «Беседы с Богом». И эти же идеи предлагали нам многочисленные учителя и вестники на протяжении столетий.

Да, это верно: не все вестники, которые рассказывали об Индивидуальном Творении за все эти годы, недвусмысленно говорили, что при этом мы используем силу Божью. Но Иисус утверждал это совершенно определенно. Он говорил:

«…Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? И когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него» (Мат. 7:9-11).

Вот и недостающее звено.

Как уже отмечалось выше, некоторые люди, слыша об Индивидуальном Творении, критикуют его, поскольку полагают, что этот метод побуждает людей полагаться лишь на себя и исключить Бога из своей жизни. На самом же деле мастера-вестники побуждают людей полагаться на себя и включить Бога в свою жизнь.

Однако эти критики отчасти правы, поскольку многим людям не сказали кое-что важное. Им не сказали, что…

Энергия Привлечения — следствие действия одного из великих Принципов Жизни, а эти Принципы отображают Божественный Процесс.

Использование Энергии Привлечения — просто другой способ использовать Бога.

Когда поймешь сущность этого процесса и то, как он работает, тебе нет нужды беспокоиться ни о чем. Иисус сказал об этом прямо. Может быть, вспомним его слова?

«Итак, не ищите, что вам есть, или… во что одеться…. Наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам»[21].

«Ага! — воскликнут поборники официальной религии. — То-то и оно! Иисус совершенно ясно сказал, что нам нужно обращаться к Богу. И нечего говорить о том, чтобы полагаться на себя! Иисус сказал: “Наипаче ищите Царствия Божия”!»

Можешь представить себе, как огорчатся эти люди, если напомнить им, что Иисус также много раз говорил:

«Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:21).

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия