Студопедия — Посланница небес?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Посланница небес?






 

 

Дэнис Мореленд смотрела на новоиспеченную маму, лежавшую на соседней с ней кровати в роддоме. Молодая женщина светилась лучезарной улыбкой, качая свою новорожденную девочку.

Почему я не могу взять на руки моего здорового ребенка? – спрашивала она Господа в глубине души. – Почему эта женщина здесь со своим ребенком, в то время как мой лежит там, подключенный к аппаратам, между жизнью и смертью?

Была зима 1976 года, двухсотлетняя годовщина Америки. Пока люди кругом праздновали, радовались жизни, свободе и искали свое счастье, Дэнис пыталась найти нечто более приземленное – волю к жизни. Она перенесла два выкидыша, когда ей не было еще и восемнадцати. И теперь, когда она наконец выносила своего ребенка до конца положенного срока, случилось ужасное. На позднем сроке беременности кровь Денис вступила в резус-конфликт с кровью малыша, и прошлой ночью ей сделали экстренное кесарево сечение. Сейчас маленький Адам боролся за свою жизнь, и доктора не могли дать Дэнис большой надежды на то, что он справится.

«Он такой крошечный и такой красивый». Дэнис чувствовала ужасную тоску, когда смотрела на Адама, лежащего в холодном пластиковом лотке, обмотанного трубками. Она мечтала взять его на руки, согреть и уверить в своей любви. Он весил всего шесть с половиной фунтов. Дэнис не могла понять, как у такого беспомощного и крохотного существа может быть достаточно сил, чтобы бороться за свою жизнь.

Но пока ему это удавалось. И пока Адам цеплялся за жизнь, Дэнис тоже приходилось бороться – бороться с ненавистью к женщине на соседней кровати, которая каждые несколько часов нежно и с любовью укачивала своего ребенка. И даже больше – бороться с ненавистью к Богу, который оставил ее.

Холод за окном тоже не добавлял радости; город закутался в снег и лед. Больница была буквально отрезана от жизни остального мира. Дэнис чувствовала себя очень одиноко в этой давящей тисками реальности, постоянно думая о том, что ее сын может умереть.

На третью ночь Дэнис лежала в кровати и гнала от себя мысли о том, что она действительно может вернуться домой без ребенка. Ее переполнила ярость.

Как Ты можешь так поступать со мной, Господи? – кричала она про себя. – Как Ты можешь дарить мне этого ребенка, мою долгожданную семью, особенно после того жуткого детства, что мне пришлось пережить, только для того, чтобы забрать его обратно? Дэнис казалось, ее сердце сейчас разлетится в клочья.

Не в состоянии справиться с эмоциями, бушевавшими в ее душе, Дэнис взяла ручку и начала писать письмо подруге, с которой переписывалась уже много лет. Уже давно она привыкла изливать свои чувства таким образом, и сейчас отдушина требовалась ей как никогда раньше.

Ручка с поспешностью скользила по бумаге, душевные муки и глубокое ощущение несправедливости находили свое выражение в словах. Вряд ли Дэнис осознавала, что именно она пишет. Строчки заполняли один лист за другим, и страшная боль в сердце начала потихоньку стихать. А потом неожиданно Дэнис поняла, что изливает душу уже не подруге. Она общалась с Богом. Дэнис остановилась и начала читать последние строки своего письма.

«Этот ребенок – настоящее благословение для меня, я так сильно его люблю. Но он все же Его сын, выношенный мной, – дитя Бога. Я не понимаю, почему Бог хочет отнять его у меня, поэтому ничего не могу с этим поделать. И если Отец Всевышний хочет забрать Адама домой, да будет так. Если Бог дал мне сына, Бог же может его забрать. Я верю, что на то есть причина, Божественный промысел. Поэтому, Создатель, молю тебя, пусть все будет по замыслу Твоему. Да будет воля Твоя».

Первый раз в жизни Дэнис чувствовала, что на самом деле общалась с Богом. О, видят небеса, она обращалась к Богу и раньше. Чаще всего в приступах гнева. Тогда она не ощущала, что в действительности общалась с кем-то. Но сейчас… сейчас она впервые почувствовала, что говорила с Богом. И более того. Она чувствовала, что Бог услышал ее, согласился с ней и даже высказал некоторые мысли через нее, для нее. Это давало объяснение тому, что она видела. Как иначе она могла написать подобное в письме? Эти мысли точно не были ее собственными.

До этого момента.

Чувствуя странное спокойствие, она отложила исписанные листы на край стола, выключила свет и крепко уснула впервые за эти три дня.

«Доброе утро, Дэнис. – Медсестра мягко дотронулась до ее плеча. – Я пришла сказать, что сегодня мы собираемся взять у Адама кровь на анализ, чтобы определить, нужно ли ему переливание».

Даже не проснувшись до конца, Дэнис поняла, что значат эти новости. Если Адаму сделают переливание, могут возникнуть любые осложнения. Новая кровь может спасти его или убить.

Поправив подушку Дэнис, медсестра нежно прошептала: «Продолжай верить, милая». С мягкой улыбкой она выскользнула из комнаты.

Дэнис подумала, что давать подобные советы всегда легко, а вот действительно не терять веры в тяжелой ситуации очень трудно. Она смотрела в окно и видела лишь безжизненное зимнее солнце. Было не похоже, что уже наступило утро. Кругом стояла тишина. Снег проглатывает все звуки, подумала Дэнис. Среди тишины и серости Дэнис представляла в своих руках сына, а потом увидела, как он поднимается к Богу. «Да свершится воля Твоя», – молила она снова.

Внезапно Дэнис почувствовала сильную слабость. А затем низ ее живота пронзила такая острая боль, что она согнулась пополам. Комната померкла, и со странной отрешенностью Денис наблюдала, как ее чувства растворяются… а затем покидают ее вовсе. Она потеряла сознание.

«Ты можешь отправляться домой, если хочешь», – услышала она чей-то голос. Дэнис открыла глаза и увидела прекрасную женщину, стоящую рядом с ее кроватью. Что с ней случилось и кто это? У Дэнис кружилась голова, и ей приходилось напрягаться, чтобы сфокусировать зрение. Женщина не произносила слова, казалось, что ее мелодичный голос звучит прямо внутри головы Дэнис.

Прекрасная посетительница смотрела в глубину ее глаз: «Всевышний готов принять тебя, если ты этого хочешь. Но я должна тебя предупредить: твои дела здесь еще не завершены. Ты не исполнила до конца свое предназначение. Твой маленький сын будет жить. На этом пути тебе еще многое предстоит пережить и узнать».

Она была одета в изысканное платье из воздушного черного шифона. Темные волосы спадали на плечи. Денис всегда казалось, что ангелы одеваются в белое, но происходящее не вызывало у нее сомнений, к тому же женщина была так прекрасна. Ее глаза были наполнены состраданием и любовью – настолько огромной любовью, что Дэнис с трудом могла ее осмыслить.

«Бог всегда чтит твой выбор, – услышала Дэнис. – Ты навлекла на себя несколько трудных уроков, но они подготовили тебя для служения другим, если ты решишь остаться. Время от времени Он будет призывать тебя, чтобы твоя вера не ослабевала».

Дэнис понимала, что ей дарована возможность выбора – продолжить свой земной путь или идти навстречу новым приключениям. Жизнь драгоценна, Дэнис знала это. Но и очень трудна. На протяжении долгих лет вплоть до настоящего момента она вела непрекращающуюся борьбу с болью и страхом.

Даже сейчас она сражалась с ужасной реальностью, которая заключалась в том, что ее ребенок умрет и она навсегда останется бездетной. Прямо сейчас она могла просто уйти. Уйти. Этот дивный ангел может показать ей дорогу домой, где ее ждет Отец и покой.

Но Дэнис была уверена, что хочет остаться. Ее ребенок выживет! И со временем она тоже выздоровеет и станет счастливой, у нее будет семья, чтобы заботиться, и жизнь, чтобы жить. Дэнис повернулась к своему персональному ангелу и увидела, что она улыбается, уже зная решение своей подопечной.

«Я всегда с тобой», – сказала она и исчезла.

Дэнис моргнула… и увидела наклонившуюся над ее кроватью медсестру. В ее руках был Адам. С непередаваемым счастьем Дэнис протянула руки к своему малышу.

Что-то чудесное произошло с Дэнис Мореленд, когда она начала писать то письмо. Она выплеснула на бумагу свой страх и напряжение. Это стало для нее поворотным моментом.

В «Дружбе с Богом» говорится:

«А затем прими его и не противься злу. Противление вызывает противодействие. Ты можешь изменить только то, что принимаешь.

Теперь оберни его любовью. Что бы ни происходило, ты можешь в буквальном смысле уничтожить своей любовью любое нежелательное явление. В известном смысле, ты можешь «залюбить его до смерти».

Наконец, радуйся, и идеальное решение в твоих руках. Ничто не может отнять у тебя твою радость, радуйся тому, Кто Ты Есть. Перед лицом любой проблемы делай вещи, приносящие радость».

 

История Дэнис – еще один прекрасный пример того, как Бог может даровать нам Свою мудрость. Даже в такой момент, когда мы этого меньше всего ждем. Вероятно, особенно в такой момент.

Дэнис взяла лист бумаги и начала писать письмо подруге. Но еще до того, как она смогла осознать этот факт, она писала Богу. Это письмо дало ей утешение. Она пропустила через себя предназначенную для нее Богом мудрость.

Снова и снова «Беседы с Богом» учат нас слушать свой внутренний голос, заглядывать в душу, искать мудрость, заложенную в нас. Душа, сказано в БСБ, – это самая близкая к нам частичка Бога.

Дэнис «случайно» соприкоснулась с этим проявлением своей души. (Конечно, ничего случайного не бывает. Все в жизни случается согласно плану. Но Вы понимаете, что я имею в виду.) Она начала писать подруге, но закончила уже совершенно иное письмо.

Представьте себе, если бы она с самого начала решила написать письмо к Богу! Я имею в виду, целенаправленно и преднамеренно

Тпру! Не думаете, что ей пришлось бы осилить целую книгу?

Опыт Дэнис также показывает нам, как сильно мы можем ошибаться, предполагая, что Божественные послания редко доставляются ангелами. На самом деле только так они до нас и доходят.

 

Снова и снова «Беседы с Богом» учат нас слушать свой внутренний голос, заглядывать в душу, искать мудрость, заложенную в нас.

 

В той или иной форме.

Но подождите минутку. Неужели это правда? Ангелы существуют? Правда?

Да.

Ответ: да.

Они присматривают за нами. Заботятся о нас. И они провожают нас домой, когда земной путь для нас заканчивается. Они неотступно следуют за нами, паря в вышине, и защищают день и ночь, в хорошие и плохие времена, в слабости и болезни, пока смерть не прикоснется к нашим телам.

Помните, что ангел сказал Денис? «Я всегда с тобой». Он не лгал. Ангелы не умеют лгать. Ангелы благословляют нас и, защищая, ведут по пути истинного блага.

Они могут приходить к нам в снах и во время медитаций или даже становиться видениями, когда мы бодрствуем. Но сейчас я расскажу Вам то, что, возможно, Вас сильно удивит. Я верю, что ангелы также появляются в нашей жизни как «обычные» люди, совсем как я или Вы, и делают или говорят невероятные вещи.

Возможно, это просто причудливые мысли, но в мире определенно есть место для них. И, кроме того, можно взглянуть на это с другой стороны. В БСБ Бог говорит: «Я посылаю к тебе одних только ангелов».

Это означает, что каждый – ангел! Каждый послан Богом и входит в нашу жизнь с определенной миссией. Возможно, понять смысл этой «миссии» можно только на духовном уровне, но это можно сделать.

Удивлены?

Подумайте об этом. В глубине души нам, может быть, очень хорошо известно, почему мы входим в жизни друг друга. Ведь реальность такова, что на том самом глубинном уровне внутри нас формируются вибрации – я имею в виду, настоящие вибрации, – которые отражают наши цели. Именно поэтому иногда, встречая человека, мы чувствуем, что «это неспроста», что этот человек не просто так появился в нашей жизни.

Я расскажу Вам о том, как впервые повстречался с Нэнси, которая теперь стала моей женой. Когда она шла мне навстречу, я знал, что происходит что-то особенное. Просто знал.

У Вас когда-нибудь было такое чувство?

Да?

Ааа… Вы, вероятно, думаете, что сами выдумали это?

Ошибаетесь.

Нэнси находилась на расстоянии шести футов от меня, когда я ощутил это чувство. Вокруг меня не засиял солнечный свет, в ушах не звенели колокола, а сердце не растаяло. Я не увидел звезды или залпы салютов. Но то, что я испытал, было не менее эффектно. В моем теле словно сработала предупреждающая сигнализация. Иначе и не описать. Как будто весь мой организм кричал: Эй, очнись!

А затем я услышал слова. В моей голове очень подчеркнуто и четко прозвучало: Эта женщина очень важна для тебя.

Я не понимал, что это значит. Не понимал, что происходит. Но скажу Вам, что хорошенько поразмыслил над этим. Присмотрелся к этому случаю.

 

В глубине души нам, может быть, очень хорошо известно, почему мы входим в жизни друг друга. Люди входят в нашу жизнь с определенной миссией. Ни одна встреча не случается просто так.

 

Думаю, это был Момент Благодати.

Спустя месяцы я должен был принять важное решение об обязательствах, о том, какую роль в жизни Нэнси хочу играть и кем хочу, чтобы она была для меня. Я вспомнил об этом послании. И возможно, это прозвучит слегка «мечтательно», слегка «странно», но я принял это решение, основываясь именно на нем. И я ни разу, ни на одно мгновение, не пожалел об этом.

Так, люди входят в нашу жизнь с определенной миссией. Ни одна встреча не случается просто так. Даже если речь идет о простом прохожем на улице или официантке в ресторане (которая к тому же сменяется каждую неделю).

Ни один человек не встречается нам случайно.

Если мы внимательны и бдительны, мы неизбежно начинаем присматриваться к людям вокруг и спрашивать себя: каковы причины их появления? что происходит в данную минуту? какие возможности я могу сейчас реализовать? что у меня есть шанс подарить?

Может, в Вашу жизнь ангел войдет во сне, как это случилось с Дэнис. Не списывайте это на разыгравшееся воображение или «простые фантазии». Что, если это реально?

Может, на школьной площадке тоже был ангел – та учительница, что успела поймать Эрика, когда он с обмотанной вокруг шеи скакалкой был готов прыгнуть вниз. Не принимайте это за счастливый случай или «простую удачу». Что, если таков был план? Может, это сам Эрик безукоризненно играл свою роль, чтобы те, с чьими жизнями он соприкоснулся, могли сыграть свои. Не думайте, что это всего лишь странные рассуждения или «безумные теории». Что, если так оно и было?

Может, это Вы.

Никогда не задумывались об этом?

Может, Вы – ангел в чьей-то жизни. Не думайте, что это невероятно или это «всего лишь приятные мечтания». Что, если это действительно правда?

На самом деле так оно и есть.

Вопрос лишь в том, верите ли Вы в это.

Некоторые смогут сразу принять то, о чем я говорю. Другие… что ж, другие упрямее, и это займет у них какое-то время.

Возьмем, к примеру, Джерри Рейда…

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 486. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия