Студопедия — Божественный сценарий
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Божественный сценарий






 

 

Трой Баттерворт помнит, как он еще ребенком лежал рядом с плачущей матерью, обнимал ее и старался утешить.

«Если бы ты только смогла уйти от него, мам», – говорил он, в который раз отчаянно пытаясь уговорить ее бежать от жестокости мужа. Много подобных ночей он умолял ее бежать от отца. Его бросало в дрожь от одного только воспоминания о холоде в голосе отца.

«Только попробуй развестись со мной, сука, и я перережу тебе глотку», – угрожал он.

Никто не сомневался в его словах.

Трой вытирал слезы матери. «Если я попытаюсь уйти от него, что будет с тобой, с твоими братьями и сестрами? Я не могу оставить вас наедине с ним, Трой. Я должна остаться», – всхлипывала она.

Со временем становилось только хуже. Отец постоянно избивал маму и, напиваясь, без конца заставлял Троя и его братьев участвовать в нездоровых сексуальных играх, которые с каждым разом становились все невыносимее. Это началось, когда Трою было всего семь, и продолжалось год за годом.

В те дни, когда отец напивался особенно сильно, Трой прятался от него в шкафу. Он подолгу трогал ружья, спрятанные за одеждой, и лелеял жуткие мечты о том, как однажды спустит курок и разнесет отца на мелкие кусочки. Иногда он даже начинал искать в темноте патроны, как будто и вправду собирался воплотить свои фантазии в жизнь.

Вне дома дела обстояли немногим лучше. Он учился в шестом классе общеобразовательной школы. Из-за того, что он не разделял интересов других мальчиков, его назвали Гей Трой. Кроме того, выглядел и вел себя он тоже не так, как остальные парни. Трою постоянно приходилось прятаться от банды, которая преследовала его, закидывая камнями и донимая насмешками. Но в конечном итоге они все равно находили его и избивали. Постоянный страх, естественно, мешал ему сосредоточиться на уроках, и учился Трой очень плохо.

В довесок к физическим пыткам Троя постоянно преследовали жуткие воспоминания о том, как три года назад его изнасиловал приятель соседки. Хотя к тому времени в его жизни было так много насилия, что этот случай едва ли показался ему таким уж ненормальным.

Удивительно, но при всем этом Трой глубоко и тесно общался с Богом. Часто казалось, что Бог единственный, кто его любит. Через все страдания детства Трой прошел с мыслью о том, что Бог его не оставит. Это давало ему утешение, которого он не мог найти нигде больше. Но, даже зная, что Бог любит его, Трой терзался виной. Дело в том, что в какой-то момент ему пришлось признаться себе в том, что он действительно гей.

Трой никогда до конца не понимал, как Бог может любить такого грешника, как он, поэтому, став старше, он стал в этом сомневаться.

Однажды угрызения совести стали совершенно невыносимыми и, не в силах справиться со своей болью, Трой решил излить душу. Он попросил совета у проповедника баптистской церкви, где и раньше не раз искал утешения.

Ему не раз объясняли, что сказано в Библии о гомосексуализме. Бог простит все, любой грех, за исключением этого. «Но, может, они ошибаются, – надеялся Трой, – Бог может любить меня таким, какой я есть». Ему так хотелось, чтобы это было правдой.

«Если Бог будет милостив к тебе, – сказал пастор, сидя за столом в кабинете, сквозь окна которого струился солнечный свет, – ты попадешь в рай». Лицо Троя озарила лучезарная улыбка, его надежды оживали. Они все же ошибались. «Но если ты не преодолеешь свою гомосексуальность, – продолжал он, – Он отвернется от тебя».

Сердце Троя остановилось. Бог, его единственный друг, единственное утешение в жизни, повернулся к нему спиной. Слушая исповедь Троя, пастор явно испытывал смущение и не желал долгих обсуждений. Хотя пастор и не сказал этого открыто, но из разговора Трой совершенно точно понял одно: если ты гей, твое место в аду.

Теперь у Троя появился новый страх. Сначала издевательства отца, потом побои в школе, и вот теперь страх попасть прямиком в ад.

Ничто не могло сделать Троя счастливее, чем если бы он проснулся однажды и обнаружил, что стал нормальным. «Пожалуйста, Боже, – молил он каждый день. – Пожалуйста. Сделай меня нормальным».

Но Бог не выполнял его просьбу. Он становился старше, сексуальная энергия начинала бурлить в нем. Как Трой ни пытался, он не мог преодолеть свою тягу к мужчинам. Уверенный в том, что Бог не любит его уже в любом случае, Трой прекратил свои попытки не быть геем. Он потерял всякое благоразумие на этот счет. Он взбунтовался. Стал действовать по принципу «Если я все равно проклят, так какого дьявола». Он стал повсюду нахально искать партнеров для секса.

Он занимался сексом с любым и каждым, кто только хотел этого. В парках, общественных зонах отдыха, секс-клубах, где в любое время дня и ночи за небольшую плату всегда можно найти партнера. Он пустился во все тяжкие. Он уже не мог остановиться, несмотря на то что хотел все изменить.

Бог оставил его, мама попала в психиатрическую больницу, жизнь потеряла всякий смысл. Насилие настолько давно стало частью жизни Троя, что в его отсутствие он мучил себя сам. Он уехал в Нью-Йорк, чтобы найти себе новых сексуальных партнеров, которыми он пытался заполнить пустоту, образовавшуюся в его душе после потери Бога.

В свой двадцать третий день рождения, прямо на Рождество, Трой не получил ни одной поздравительной открытки, ни одного звонка от родных. Ни один человек во всем мире не вспомнил о нем. Серый и дождливый день за окном. Тоскливые пустые улицы. И ни единого друга в Нью-Йорке. Трой сидел в своей неряшливой промозглой квартире, слушал шум дороги и чувствовал, что окончательно опустился на самое дно жизни. Ему было холодно и одиноко.

Черт возьми, я не должен сидеть здесь один, подумал он. Трой знал, что в нескольких кварталах от его дома был секс-клуб, в котором он еще не успел побывать. К дьяволу все. Лучше пойду туда. Трой накинул пальто и понесся прочь из квартиры навстречу единственному утешению, которое знал. По крайней мере, я смогу получить хоть каплю человеческого общения, вздохнул он, борясь с ветром на улице.

«Кроме меня, здесь никого нет», – сказал администратор. Он выглядел слишком свежо и опрятно для оператора секс-клуба.

«Ты подходишь», – сказал Трой, с небрежным видом приближаясь к кушетке.

«Нет, парень. Я не обслуживаю клиентов. Я только администратор. Сейчас Рождество. Никого больше нет».

«Просто позволь мне заняться с тобой любовью. Пожалуйста». Трою было необходимо ощутить прикосновение человеческого тела. Ему нужен был секс.

«Я же сказал тебе, парень. Я не занимаюсь сексом с клиентами. Я работаю здесь, просто чтобы оплатить учебу. Я не имею никакого отношения к обслуживанию клиентов».

Трой обезумел. Ему был необходим секс, просто необходим. Но парнишка-администратор продолжал говорить что-то про школу, про то, что у него есть друг. Трой не в силах был это слушать. Он лишь чувствовал отчаяние.

Потом внезапно комната стала тусклой, Трой почувствовал головокружение и потерял ориентацию. Случилось что-то очень странное. Трой понял, что обозревает комнату откуда-то извне. Он больше не был в своем теле; он видел себя со стороны, сидящим на ободранной кушетке грязно-оранжевого цвета. Молодой администратор стоял рядом и что-то говорил. «Что происходит?» Трой был в панике. «Что со мной происходит?»

А затем Трой вернулся в свое тело так же быстро, как и вышел из него. Он медленно приходил в себя и в омерзении стал сползать по кушетке. Он в жизни не чувствовал такого отвращения и подавленности. Даже в те годы, когда над ним издевался отец или избивали одноклассники, даже когда сосед жестоко изнасиловал его, Трой не чувствовал такой ненависти к самому себе. Даже когда он вспоминал всех тех незнакомых людей, которые отвечали на его ухаживания. И вот он здесь, умоляет о сексе. Грубо. Настойчиво. Ему захотелось умереть.

Именно тогда он решился на самоубийство. Но перед смертью он хотел как можно больше секса. Испытывая слепой стыд и омерзение, он вышел из секс-клуба, чтобы пуститься в загул, который должен был стать последним в его жизни. Следующие три дня он бродил по улицам, прочесывал парки и общественные зоны отдыха и занимался сексом со всяким, кто оказывался не против. Три дня, полные отчаяния, стыда, страха и пагубной страсти – страсти, которая никогда его не отпустит и не даст успокоиться.

На третий день, истощенный и совершенно опустошенный, он пропадал на улицах города в поисках очередного сексуального партнера, помня о своем решении свести счеты с жизнью.

Он шел быстро и, даже несмотря на промозглый холод, ощущал лихорадочный жар. Из какого-то разговора Трой вспомнил, что для того, чтобы умереть, нужно просто запить алкоголем большую дозу снотворного. Он заскочил в магазинчик, торгующий ликером, и купил бутылку «Кайлуа». На выходе их магазина его взгляд зацепился за вывеску на другой стороне дороги.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 419. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия