Студопедия — ГЛАВА 8. (Переводчик:Cande; Редактор:Matreshka)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 8. (Переводчик:Cande; Редактор:Matreshka)






(Переводчик:Cande; Редактор:Matreshka )

— Клэй —

 

Я не мог поверить, что это реально!

Мэгги.

Она была здесь, в моих чертовых руках. Я думал, что это была иллюзия. Я спрашивал свое восстанавливающееся психическое здоровье целых тридцать секунд, столько времени мне потребовалось, чтобы пересечь комнату и коснуться ее, о том, правда ли это.

Я мог чувствовать ее запах.

Чувствовать ее.

Она была здесь.

Я отодвинулся и посмотрел в самое прекрасное лицо, которое я когда-либо видел за всю свою жизнь, и думал, что я расколюсь пополам от переизбытка гребаного счастья. Такое счастье не очень часто просыпалось во мне. Но иногда это происходило, и был только один человек, который мог его вызвать.

И она улыбалась мне со слезами в своих прекрасных, карих глазах.

— Какого черта ты тут делаешь? — спросил я, качая головой, полностью ошеломленный этим моментом.

Мэгги приподняла свои брови и послала мне насмешливый взгляд.

— Вау, ты, правда, знаешь, что сказать девушке, которая пролетела тысячу миль на Рождество, чтобы увидеть твою задницу, — пошутила она, толкая меня в бок.

Я взял ее лицо в свои руки.

— Я так поражен прямо сейчас, так что извини, если я отстой и не могу выразить словами то, что чувствую. Просто поверить не могу, что ты здесь, — ответил я мягко.

Лицо Мэгги смягчилось, и ее губы растянулись в улыбке, которая разрывала меня на части в лучшем смысле.

Она обвила руками мою шею, ее пальцы скользнули в мои волосы у самого основания черепа. Она приподнялась на носочках так, чтобы ее губы коснулись моих. Наши носы потерлись друг о друга. Ее глаза блестели, когда она смотрела на меня.

— С Рождеством, Клэй, — прошептала она.

— С Рождеством, Мэгги, — прошептал я в ответ, а потом сжал руки вокруг ее талии и притянул к себе, прижимаясь своим ртом к ее. Я застонал в момент столкновения наших ртов. Ее губы раскрылись, и мой язык затанцевал внутри.

Трогая. Пробуя. Пожирая.

И вот так, я оказался дома.

Мои руки легли на ее спину, когда я прижал ее к себе. На вкус она была, словно мята и что-то еще, что-то не поддающееся четкому определению. Что-то, что было частью Мэгги, и заставляло мои внутренности переворачиваться, а член - мгновенно затвердеть.

Эта связь между нами всегда была гораздо больше, чем просто что-то физическое. Это было эмоционально и духовно. Страстно и чертовски подавляюще. Но притяжение, которое образовалось между нами, не ослабевало за месяцы, пока мы были порознь. Во всяком случае, оно горело жарче и сильнее, чем раньше.

Мэгги вытащила мою рубашку из шорт и провела руками по моему животу, царапая ногтями мою кожу. Она громко застонала в мой рот, и мне пришлось вспомнить, что нам, вероятно, стоит притормозить. Были причины, почему это казалось не очень хорошей идеей, но, черт возьми, если бы я только мог вспомнить почему.

Я оторвался от губ Мэгги, и она отклонила голову назад, когда я провел языком по линии ее горла, касаясь зубами ее кожи. Мэгги начала лихорадочно расстегивать мою рубашку, стягивая ее с моих плеч.

Мои пальцы были на пуговице ее джинсов, когда я услышал, что внизу хлопнула дверь, и я мгновенно застыл. Дерьмо. Дерьмо. Дерьмо.

Я схватил руки Мэгги, когда они начали расстегивать мои шорты.

— Малыш, пожалуйста. Просто остановись на секунду, — умолял я, звуча так, будто пробежал чертову милю.

Мэгги оттолкнула мои руки и продолжила опускать мою молнию. Ее горящие глаза встретились с моими, и она поцеловала меня... крепко.

— Мы семь месяцев ждали этого, Клэй. Как ты можешь просить меня остановиться? Почему ты хочешь, чтобы я остановилась? — спросила она, и я ненавидел видеть, что сомнение и неуверенность заменяют желание на ее лице.

Я схватил ее руки и поднес их к своим губам. Я поцеловал костяшки, затем перевернул и поцеловал мягкую кожу ее открытых ладоней. Я скользнул носом по дикому пульсу на ее запястье, прямо чуть ниже темной краски ее татуировки.

— Я хочу этого, очень сильно хочу. Но здесь есть правила. Я не могу... я не могу делать это здесь. Мэгс, мне жаль, но меня могут выгнать. Нам не позволяют оставлять гостей на ночь. Но, может быть, я могу позвонить Роберте... сказать ей, что происходит. Черт, может быть, у нее хоть наполовину есть сердце, чтобы дать небольшую слабину, — быстро проговорил я.

Мэгги была здесь. Наконец-то. После всего этого времени, и черт меня подери, если она будет спать где-то, а не рядом со мной.

Мэгги сжала мои руки.

— Перестань напрягаться, Клэй. Ты меня знаешь, я все планирую заранее. Я сняла нам номер. Мы проведем Рождество вместе, обещаю, — произнесла она, улыбаясь.

Я улыбнулся в ответ, обнимая ее за талию и приподнимая, кружа по комнате.

— Я люблю тебя так чертовски сильно, Мэгги Мэй Янг, — объявил я, громко целуя ее, прежде чем опустить ее на пол.

А затем меня поразила мысль.

— Погоди, Руби сегодня приезжает в город. Она приедет сюда, и мы отправимся на ужин. Я не могу подвести ее, — объяснил я, чувствуя, как мой пузырь счастья немного лопается. Не то, чтобы я не хотел увидеть свою тетю, но мысль о том, чтобы делить свое время с Мэгги с кем-то еще, даже с Руби, была невыносима.

Мэгги прижалась щекой к моей груди, прямо над сердцем.

— Я уже поговорила с Руби. Она планирует приехать на следующий день после Рождества. Она хотела дать нам время побыть вместе. Только мы. Только ты и я, малыш. Наше первое Рождество вместе.

Я не мог справиться с этим и начал плакать. Нет, не как сучка. Это было молча и не очень открыто, но да, я плакал.

Я не мог не думать о прошлом Рождестве. Это было тяжелое время в моей жизни. Меня изолировали в «Грэйсон». Я был вдали от Мэгги, прошло лишь несколько недель, после того, как я пытался покончить с собой. Я был зол и находился в депрессии, и не видел ад, который создал.

Я закончил тем, что наблюдал за рождественским вечером двадцать четыре часа спустя после того, как пытался вскрыть себе вены вилкой во время завтрака. Я слишком хорошо помню то, что чувствовал, ковыряя зубчиком свою кожу.

Но порезы не приносили того, что должны были. Прошли месяцы с тех пор, как я испытывал желание причинить себе боль. И теперь, держа в руках свою девочку, подобной нужды не существовало.

Я исцелялся. Как и обещал ей.

Мэгги отстранилась и погладила меня по щеке.

— Собирай сумку, давай убираться отсюда, — указала она.

Я сделал, как она просила, все время улыбаясь, как придурок.

 

* * *

 

— Родители дали тебе деньги на все это? — спросил я Мэгги после того, как мы зарегистрировались и занесли сумки в номер. У нее был большой чемодан, который был довольно красивым.

Мэгги уже копалась в своем чемодане, доставая пакеты и коробки. Она покачала головой.

— Я устроилась на работу в ресторан неподалеку от колледжа. Копила в течение нескольких месяцев, — небрежно ответила она, и я был поражен. Она планировала это некоторое время.

Будто читая мои мысли, Мэгги посмотрела через плечо, ее волосы, которые отросли и теперь спускались до середины ее спины, обрамляли ее лицо.

— Было очень тяжело не рассказать тебе о том, что я планирую. Ты знаешь, я ужасна в хранении секретов.

Я фыркнула.

— Да, ты такая. Должен сказать, я впечатлен, — подразнил я. Мэгги закатила глаза и начала вытаскивать вещи из пакетов. Я встал позади нее и прижался животом к ее спине. Теперь, когда мы были одни, я включился в режим парня.

Я наклонился и поцеловал ее шею, и был удовлетворен тем, что она задрожала. Я посмотрел вниз на то, что она делала, и захихикал.

— Как, черт побери, ты засунула это в свой чемодан? Выглядит так, будто ты упаковала в него половину «Таргет».

И это была правда. Мэгги привезла с собой крошечное украшенное рождественское дерево, два чулка, снеговика, который светился с помощью оптоволокна, две коробки леденцов и корзинку печенья.

— Мы будем правильно отмечать этот праздник, Клэйтон Рид. Так что смирись с этим, — предупредила она, взяла дерево и пошла к кофейному столику. Она подключила его к розетке и улыбнулась, когда огоньки загорелись.

Я лег на кровать и наблюдал, как она устанавливала наши рождественские украшения, прикрепляла чулки на подставку от телевизора, развешивая больше огоньков вокруг окна.

Когда она закончила, то подошла к своей сумке и вытащила кучу завернутых подарков, положив их под дерево. Тогда у меня началась паника. Я отправил ей подарок в Вирджинию две недели назад. Черт! Что, если она его еще не получила? Тогда я буду самым дерьмовым парнем в мире из самых дерьмовых парней. Придумать повод, чтобы улизнуть и быстро купить ей подарок, не сработает.

— Перестань переживать, Клэй, я привезла тот, что ты прислал мне, — сказала Мэгги, посылая мне насмешливый взгляд. Я засмеялся.

— Это было так очевидно? — спросил я, протягивая к ней руку, когда она закончила расставлять подарки и подошла к кровати. Она обхватила своими пальцами мои, и я потянул ее, утягивая к себе на кровать. Я заметил ужасно завернутый подарок, который отправил ей.

У меня ушло много времени, чтобы собрать его. Это опустошило бы меня, если бы она не смогла открыть его на Рождество.

— Как неоновый знак, Клэй. Ты не умеешь скрывать своих чувств, малыш, — пошутила она, тыкнув меня локтем.

Я прижал ее к своему боку, ее голова покоилась под моим подбородком.

— Спасибо, что делаешь это, Мэгги. Я не могу в это поверить. Я так долго желал этого. Продолжаю думать, что это большая, сумасшедшая иллюзия, и склоняю чашу весов к полному психозу, — произнес я, вдыхая запах ее шампуня и зарываясь носом в ее волосы.

— Я не могла принять мысль, что на Рождество мы не будем вместе. Расстояние убивало меня, Клэй. Я знала, это будет тяжело, но...

— Мы понятия не имели, как на самом деле тяжело это будет, — закончил я за нее. Мэгги сложила руки под подбородком и посмотрела на меня, ее карие глаза были серьезными.

— Я так волновалась, — признается она, и я нахмурился. Разве я давал ей причину думать, что у меня что-то не в порядке?

— Со мной все было хорошо, Мэгги. Клянусь. Каждый день - это испытание, но становится легче. Обещаю, — заверил я ее, желая стереть ее слезы.

Мэгги покачала головой и отвела взгляд.

— Я волновалась не из-за этого, — пробормотала она.

Теперь я запутался.

Я опустил пальцы под ее подбородок и приподнял ее лицо, чтобы она смотрела на меня.

— Тогда что тебя беспокоило? Если не мой рецидив, тогда что? — спросил я.

Мэгги вздохнула и ничего не сказала. Тишина растягивалась между нами, и я начал чувствовать напряжение, которое не любил, между нами.

— Мэгги, пожалуйста, просто скажи мне.

Я был шокирован, когда увидел, что слезы наполняют ее глаза и катятся по нему. Какого черта? Я стер их большими пальцами и притянул ее так, что мог поцеловать в губы. Я должен забрать это. Ее грусть, ее беспокойство. Я не мог понять, откуда это исходило.

— Я думала, тебе будет лучше, и ты двинешься дальше, Клэй. Я была до смерти напугана, что потеряю тебя, — рыдала она и спрятала лицо в моей рубашке.

Я был совершенно поражен. Она что, полностью потеряла свой рассудок? Как она вообще могла думать, что я уйду от нее? Она была всем моим миром. Моей единственной причиной так сильно стараться. Без Мэгги Мэй Янг, нет Клэйтона Рида.

— Мэгги, посмотри на меня, — произнес я мягко, пока она продолжала плакать в мою грудь.

Я сел и отцепил ее от себя, даже если все, чего я хотел - это удержать ее рядом. Но мне надо было, чтобы она смотрела на меня, когда я говорил то, что должен сказать.

— Мэгги, черт побери, посмотри на меня, — резко сказал я, чувствуя, что немного теряю контроль из-за всей этой ситуации. Тот факт, что она даже на секунду думала об этом, этого слишком много. Я не мог справиться с мыслью, что она чувствовала боль из-за чего-то абсолютно смешного.

Наконец, Мэгги посмотрела на меня, ее глаза были красные и опухшие. Я поцеловал ее рот, глаза, щеки. Я потерся своим носом об ее и сцепил руки вокруг ее шеи.

— Мэгс, это навсегда. Ты - мое будущее, моя вечность. Как ты вообще могла так думать? Все, что я здесь делаю, все это ради того, чтобы создать нормальную жизнь рядом с тобой. Конечно, я также учусь жить самостоятельно, но без тебя ничего нет. Мысли о нас вытаскивают меня утром из кровати. Ты - та, кто поддерживает меня в течение дня, а твое лицо - это то, что я вижу, когда ложусь спать ночью. Если и есть что-то в этой запутанной вселенной, на что ты можешь рассчитывать - это моя любовь к тебе. Она постоянна. Она бесконечна. И никогда никуда не уйдет, — поклялся я.

Мэгги начала плакать еще сильнее, и это не то, что я хотел видеть, когда мы вместе. Я не хотел, чтобы мы сидели в гостиничном номере, пока Мэгги плакала.

— Ты просто стал таким отдаленным, когда я пошла в колледж. Быть вдали от тебя так тяжело, Клэй. Я начала представлять всякое и думать о таких вещах, что сводили меня с ума.

Я засмеялся, и Мэгги посмотрела на меня.

Я поднял руки.

— Прости, я не смеюсь над тобой. Я просто пытался не быть чрезвычайно ревнивым парнем. Когда я в первый раз увидел этих парней в твоей комнате, я хотел прилететь туда и выбить из них все дерьмо. Каждый раз, когда я думаю, что ты живешь своей жизнью без меня, я начинаю думать, что, возможно, ты уйдешь от меня. Что ты поймешь, что то, что есть между нами - это слишком тяжело для тебя. Слишком запутанно. Не иметь возможность обнимать тебя каждый день - худший вид пытки. Это все, что я могу делать, чтобы иногда не сорваться.

Мэгги снова выглядела так, будто паниковала, но я заткнул ее поцелуем.

— Но потом я вспоминаю, почему так сильно борюсь - чтобы быть с тобой. Ради тебя. Ради меня. Ради того, что мы строим вместе. И тогда я могу пройти через день.

Наконец, Мэгги перестала плакать и улыбнулась. Лишь крошечная усмешка, но все равно. Я приложил ее ладонь к своему сердцу.

— Однажды я сказал тебе, что оно твое. Никакого возвращения. Даже если ты решишь, что больше его не хочешь, оно все равно будет принадлежать лишь тебе, — произнес я. Всей душой я точно знал, что наша любовь длится гораздо дольше, чем мгновение.

Она была длинною в жизнь.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия