Студопедия — Глава 18. Я проснулась очень резко, услышав крики и лязг посуды на кухне
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18. Я проснулась очень резко, услышав крики и лязг посуды на кухне






Я проснулась очень резко, услышав крики и лязг посуды на кухне. Лежа в постели я пыталась определить доносившиеся голоса. Тетушка орала, а Тенс отвечал низким урчанием. Я выскользнула из постели и поняла, что чувствую себя намного сильнее, чем в последние годы. Возможно, чем когда-либо. У меня ничего не болело, нигде не чувствовалась оцепенелость.

Спускаясь вниз по лестнице я услышала звук разбитого стекла. Я поспешила на кухню.

- Что тут происходит?

Щеки тетушки пылали.

- Это, это отвратительная, наглая ложь.

Она швырнула на стол местную газету и принялась расхаживать.

- Я понимала, что он не оставит меня в покое, но это уже слишком.

Внезапный кашель сотряс её тело. Пока Тенс похлопывал её по спине, я налила стакан воды. Она присела, успокоив дыхание.

- Кто солгал? - спросила я, потянувшись за газетой.

- Мистер Гугл Преподобный.

- Кажется, ты имела в виду интернет, - добавил Тенс, наливая кофе из кувшина объемом не менее галлона.

- Неважно. Но он в любом случае не занимался изучением богословия настолько, чтобы получить этот сан.

Она ткнула пальцем в Тенса, как будто ей не понравилось его уточнение. Он не выглядел потрясенным её эмоциями.

- И что же он сказал? - спросила я. Подошла Кустос, положила голову мне на колени и заскулила. Я почесала у нее за ухом, наслаждаясь таким мягким ощущением её шерсти. Она напоминала мне Сэмми, тот тоже требовал внимания и прикосновений при любой возможности.

- Он сказал своим двенадцати прихвостням написать и опубликовать мусор. Читай! Читай эту чушь! Читай громко, четко. Давай! - она толкала меня пока я не взяла газету в руки.

ЧУЖАКИ НЕСУТ ДАРЫ ГРЕХА, АЛЧНОСТИ И ЛЕНИ.

АВТОР: СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ, ЦЕРКОВЬ ВЫКОВАННОЙ ЧИСТОТЫ.

Мы все знакомы с рождественской сказкой. Три волхва, приносящих дары младенцу Христу. Также мы знаем, что Мария и Иосиф нашли убежище в городке, таком же как и наш, и что Таинство Рождества Христова было засвидетельствовано простыми людьми, как мы.

Но мир меняется, и наш городок уже не является полностью американским классическим городком, как это было на протяжении многих лет.

Мы были захвачены плохо работающей философией потребления. Не нам рассказывать вам, нашим соседям, как ужасно сказалось на нашем городе закрытие крупнейшего работодателя - Сталелитейного завода, а также угольных шахт Кристоса. Каждый из вас ощутил эту боль на собственной шкуре. Трудолюбивые, искренне религиозные участники общины были вынуждены с позором стоять в очереди в бесплатную столовую. Но думали ли вы, почему они закрылись? Из-за отсутствия прибыли - из-за цифр. Но люди - не цифры, и Господь не смирится с тем, что дети Его напрасно страдают. А это страдание тщетно.

На этой неделе в капкане, поставленном чужаками, мы потеряли драгоценную душу. Чужаки нашли нашу душеньку, но мы ничем не могли помочь, и до сих пор спрашиваем себя: если бы она была спасена членом нашей общины, возможно, она была бы с нами сегодня? Что помешало спасти этого ребенка быстрее? Кто заставил её пойти так далеко в поля?

Волки начали нападать на наш скот по настоянию Господа. Чума поразила стада для того, чтобы мы преклонились перед Ним. Праведникам они принесли только пользу. Господь изобличает грешника. Он низводит жадность, бичует всю роскошь, повсюду проповедуемую Дьяволом. Сплотимся же, братья и сестры. Склонитесь перед Господом, чтобы Он покарал грешников и спас очищенных. Изгоняйте врагов Господа нашего, очистите себя и детей своих.

Наши дети будут рождаться здоровыми вместо того, чтобы умирать прежде чем покинуть утробу матери. В нашем городке процветает зло, и наш долг, как солдат во Христе, сражаться. Сражаться с помощью веры, слов, и кулаков, если придется. Дьявол бьется бесчестно. Мы должны перепроверить тех, с кем привыкли общаться. Мы должны изолировать зло и сохранить чистоту.

Если же мы бездействуем, если мы не действуем по заповедям, если мы оставим заветы, сотворенные нашими возрожденными душами, тогда мы заслуживаем того, что посылает нам наш Бог. Мы должны заставить зло уйти, мы должны изгнать врагов Господа из наших границ, и лишь тогда мы познаем вечную жизнь в Божественном Раю.

Мы составили молитвенный список, который отныне будет печататься еженедельно, чтобы помочь верующим спасти отчаявшиеся души среди нас. Чужаки, не следующие за верой, должны получить серьезное поощрение к тому, чтобы прийти к Божественной истине. Дайте знать этим соседям, что вы молитесь за них, за их вечное счастье, и позвольте тем, кто прогонит вас, дрожать от ярости - только Он может спасти нечестивых. Мы живем в Ревелейшне не просто так - время пришло, когда земля познает величие Господа и Его справедливость.

Я ошарашено спросила: - Это сегодняшняя газета? Первая страница?

- Да, - будто выплюнула тетушка.

Я подняла брови, слегка улыбнулась ей, пытаясь разрядить напряжение, повисшее в комнате.

- Так могло быть написано в какой-нибудь старинной книге. Неужели "покарать" - до сих употребляемое слово?

Она посмотрела на меня с видом умудренной 106 годами опыта.

- Посмотри получше, Меридиан. Прочитай другую статью.

ВАШ ДУХ РАСКРЫТ.

БИБЛЕЙСКОЕ ЗАНЯТИЕ

НАПИСАНО ГОСПОДОМ НАШИМ ВСЕМОГУЩИМ

ДОНЕСЕНО ДО ВАС ПРЕПОДОБНЫМ ПЕРИМО.

"... соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их, - и не свергнет вас с себя земля, в которую Я веду вас жить." Господь ясно дает понять: вся нечисть будет изгнана. Все, кто не следует советам и законам Его, будут уничтожены. Дьявол делает все возможное, чтобы соблазнит вас, ваших супругов и детей. Вы должны быть бдительными постоянно. Всегда следить за тем, как работает его зло:

"Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут они преданы смерти."

Братья и Сестры, я получил слово, что грядет Богоявление, и с ним придет Божественный суд. Великое зло вскорости постигнет невинных, и тогда вы узнаете, что я говорю истину во имя Божественной сущности. Дьявол забрал Селию Смитсон; возьмет ли он детей и из ваших семей?

Мы должны сплотиться. Никто не избежит суда, мы все встанем перед Божественным и Он перечислит наши грехи. Отметит ли Он, что мы очистили это место во имя Его, или будет повторять, что мы не подчинились Его заветам и законам? Он говорит: "Ворожеи не оставляй в живых... жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это." Будете ли вы удивлены, оказавшись в Аду, или будете стоять перед Божественной Сущностью в раю? Мы должны действовать сейчас. Мы должны работать сообща, чтобы подготовить свой путь к чистоте. 6 января настает. Окажетесь ли вы готовы? Я окажусь. Следуйте за мной. Аминь.

Я перестала улыбаться. Ясно. Мне не хватает более широкой картины. Это была редакция с библейскими цитатами в газете маленького городка, и этот парень явно имел свои заморочки. Никто ведь не собирался обращать внимание на его фанатичную болтовню. Верно? - Так в чем проблема?

Тетушка села напротив меня и взяла меня за запястье. - Они все сказали, что это ты убила Селию.

- Что? - я снова уставилась в газету, но слова на странице расплывались.

- Она бы не справилась, - прошептала я, едва выговаривая слова. - Ты говорила, что она бы не справилась.

Тетушка кивнула.

- Я больше не желанный гость в родильной комнате. Карсон попросил меня закупать продукты в другом городе. У Билли уже несколько месяцев не находится свободной минутки чтобы сделать мне прическу.

- Перимо нацелился на тебя. - Тенс оттолкнулся от стойки и стал ходить по кухне.

Я отчаянно пыталась осознать то, что слышала, но у меня не получалось.

- По словам этого пророка, я работаю с дьяволом, - тетушка скомкала газету и швырнула её в другой угол комнаты. Я никогда не видела её такой расстроенной.

Я почувствовала, что нужно её успокоить.

- Но это же глупо, никто больше не верит в эту чушь.

Тенс захохотал. - Тогда как ты объяснишь проколотые шины, телефонные звонки, окровавленные тела и стрелы во входной двери? - Он поднял брови, предоставляя мне выстроить логику событий.

Я еще глубже погрузилась в себя, как будто пыталась защитить себя - нас - так, как я считала нужным.

- То есть ты говоришь - если Атерности находятся здесь и церковь творит плохие дела - тогда, вероятно, они действуют сообща?

Тетушка на мгновение задумалась.

- Ности должны быть похожи на нас - они не приносят смерть, они всего лишь при случае переводят душу к Разрушителям. Но я не знаю наверняка. Я никогда не встречала Фенестру, которая бы выжила после встречи с ними.

- Так, что мы будем делать?

Кустос поскреблась в заднюю дверь и, когда Тенс открыл ей дверь, ускакала, улыбаясь.

Тетушка встала и подошла к окну. Воцарилась тишина.

- Мы пойдем в церковь. Пусть он все это скажет мне в лицо.

Я покачала головой. - Я не думаю, что это хорошая идея.

Это как дразнить кобру: лучше уйти до того, как она тебя укусит.

Тенс меня поддержал - Я тоже так думаю.

Тетушка взмахнула руками, как будто наши мнения уже не могли повлиять на разговор.

- Когда вам будет по сто шесть лет, тогда вам не нужно получать разрешение малолеток. Подготовьтесь и ради Бога, постарайтесь выглядеть соответствующе и богобоязненно. - Она вышла, громко топая ногами.

- А как выглядит богобоязненность? - спросила я у Тенса.

- Вероятно, не как Спанч-Боб. - улыбаясь, ответил он, указав головой на мою пижаму. Потом он взял яблоко и вышел из кухни.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия