Студопедия — Жизнь не ждет
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Жизнь не ждет






Вы знаете что странно? Начинать писать книгу.

Вы знаете что еще страннее? Заканчивать писать книгу.

Не могу поверить, что я сделал это – от пустых страниц и до финальной строчки! Самое интересное, что я никогда не работал так долго над одним проектом – почти один год. Я больше привык придумывать что-то, создавать это и немедленно делиться с миром. Поэтому работать, развивать и сидеть с этим проектом так долго, не разделяя его ни с кем, стало настоящим испытанием. Испытанием терпения, драйва, креативности и, конечно же, писательского навыка.

Тем немногим, кто все же потратил свое время и прочитал мою книгу от корки до корки, спасибо вам. Я надеюсь, что узнавая больше обо мне и о моих взглядах на мир, вы отправились в путешествие по самооткрытию. В реальности этот мир очень странный, и даже с моей точки зрения он странный.

У нас будет еще много глав в жизни, но вот я, на финальных страницах своей партии. Итак, как же должна закончиться эта книга? Я долго и упорно думал об этом. Не должен ли конец быть самой лучшей частью? Частью, которая больше всего зацепит людей? Частью, которая или возвеличит, или погубит эту книгу? Это огромное давление! Я чувствую небольшую паническую атаку, даже когда пишу об этом.

Дыши, Коннор. Дыши.

Окей. Все нормально. Давайте я скажу вам самый лучший мой совет.

Жизнь никого не ждет. Довольны ли вы собой и тем, что вы делаете? Если вы вынуждены искать ответ на такой простой вопрос, скорее всего вы недовольны. И это неправильно просто существовать, изо дня в день. Куда это вас приведет? Разве мы здесь не для того, чтобы жить? Выжать все до последней капли из этой жизни, и в конце дня говорить самим себе, Вау, я так благодарен, что у меня есть то, что я имею и что я делаю то, что я делаю, я самый счастливый человек на планете.

Однажды я наслушался своего друга, который рассказывал мне о своей тете, которая работает с 9 до 5, и делает одно и тоже каждый божий день, снова и снова. Сейчас ей больше 40 и последние 10 лет она выполняла свою работу, каждый день, как День Сурка. Нет ничего плохого, чтобы часами трудится на работе, которая тебе нравится. Но есть одна проблема в этом человеке: она ненавидит свою работу. «Но другого выхода нет, - сказал мой друг, - она вынуждены работать, чтобы заработать деньги и жить».

Мое сердце болело из-за нее, когда я слушал эту историю. Если вы спросите меня, то с таким же успехом она могла быть в тюрьме. Рутина становится тюремной решеткой, если она не доставляет удовольствие. И все еще жизнь работа, в которой не осталось ничего, что волнует или мотивирует нас, потенциально ждет нас всех, если мы будем выбирать легкие пути и оправдывать ожидания других, которые не устраивают нас.

Зачем проводить себя через это? Не сдавайтесь так легко.

Не позволяйте себе пустить на самотек что-либо в вашей жизни.

Боритесь за исполнения своих желаний до тех пор, пока они не вредят другим.

Я говорю это, как человек, который сам себя заключил в тюрьму. Я там был, но выбрался относительно быстро. У меня были амбиции. У меня были мечты. И я был вынужден следовать им, иначе моя душа засохла бы. Самым сложным было это позволить себе хотеть чего-то, что не принимается обществом, заставлять себя добиваться этого, а потом делать.

На самом деле делать то, что ты хочешь, может стать самым тяжелым занятием. Да, риск огромный и это все может взорваться прямо в моих руках, но я не могу жить с «что если» - ответом на вопрос: «Что если я не попробую?»

Что тебе терять?

Мое самое любимое видео на YouTube было снято на это тему, и я бы хотел поделиться первоначальным текстом, обнажить его для каждого.

 

Как говорит название, «Жизнь не ждет»

 

Я устал, я так ус т ал;

Не от нехватки сна;

А от явного неверия;

От наблюдения того, как наш красочный мир, в котором мы живем;

Медленно теряет краски;

Улыбки превращаются в гримасы;

Взлеты превращаются в падения;

Некоторые из нас потеряли свою искру;

Свой драйв;

Свое сердце;

И откровенно говоря, я устал от этого;

Я опустошен видом жизней;

Лишенных определенного света;

Когда все и каждый заслуживают его, не так ли?

А теперь сделайте мне одну услугу и одолжите свои уши;

Сосредоточьте свой взгляд;

Поэзия и красивые слова поставим на паузу;

Вот вам история, о которой никогда не говорил.

Несколько недель назад, в обычный день, я собирался на ланч со своими друзьями. По какой-то причине, мне не захотелось возиться на парковке Лос-Анджелеса, поэтому я вызвал такси. Спустя пары минут ожидания, я увидел эту желтую машину, она подобрала меня на обочине.

Я такой человек, который обожает общаться с каждым, будь то старая дама на автобусной остановке или бармен в кафе. Люди есть люди, и каждому есть что сказать: у каждого есть своя уникальная история. После нескольких приветственных предложений, этот 30-с-чем-то-летний мужчина понял, что мы оба креативные люди, родом со Среднего Запада, живущие в Лос-Анджелесе и преследующие свои цели и мечты.

Мы продолжали болтать, когда разговор стал глубже.

«Твоя семья хорошо относится к твоему переезду в большой город и такому альтернативному виду карьеры?»

«Конечно, - ответил я, - они рады, что я счастлив, делая то, что я люблю каждый день».

Он продолжил: «Хорошо, это очень хорошо, что ты делаешь то, к чему у тебя страсть. Много людей сегодня не могут так сказать». Он добавил: «Мои папа и брат работали день и ночь на работе, которая им не нравилась, получая мизерную зарплату. Они оба говорили, что однажды все вернется назад. Что они смогут потратить свои деньги. И что будут хорошо жить, потом. И знаешь что? Ни один из них не получил это. Мой папа неожиданно умер 4 года назад, а брат - всего год назад. Они никогда не получат той жизни, о которой мечтали, и поэтому это прекрасно, видеть людей, которые следуют своему сердцу и живут жизнь сейчас, а не потом».

И на этой ноте, он высадил меня.

После всего 10-минутной поездки.

Я остался с новой перспективой.

Жизнь не ждет никого.

Если ты идешь не по пути, по которому хочешь идти.

Если ты занимаешься не тем, чем хочешь заниматься.

Если ты просыпаешься с сожалением об упущенном времени.

Изо дня в день.

Чувствуешь потерянность, сердце в сомнениях.

Оставляя при себе свои слова.

Оставляя свое «я» на завтра.

Твои мечты и желание отложены на потом.

Чтобы быть осуществленными, когда ты повзрослеешь.

Ты все делаешь неправильно.

Ты не живешь свою жизнь.

«Когда-нибудь» это нехорошо.

Зачем «завтра», если есть «сегодня»?.

Я наконец чувствую, что нашел свой путь.

И не просто живу день за днем.

Я делаю то, что я люблю.

Я иду туда, куда хочу.

Я тот, кем я хочу быть.

Я счастлив.

И знаете что? Я думаю, каждый заслуживает такое.

 

...

Я просто малыш из маленького городка, который пытается найти свое место в мире. Мне только 22 года, многое позади, но все же еще очень многое мне предстоит исследовать и выучить. Я прошел через невероятное количество ситуаций, были и взлеты и падения. Я не знаю, что будет дальше, но неопределенность завораживает меня. Все что я знаю, что мне нужно продолжать двигаться вперед в направлении. Я счастлив.

Я отказываюсь от сожалений. Я отказываюсь от надежды, что когда-нибудь все будет лучше, у меня есть полное право сделать лучше здесь и сейчас. У нас одна жизнь – и никто не знает, как долго она продлится и как она сложится. Возможности бесконечны.

Будущее настолько яркое, насколько ты позволишь ему гореть. Не позволяй ему тускнеть. Не верь, что все, что ты имеешь - это единственное, что ты можешь иметь. Твой потенциал бесконечен. Действуй сейчас. Просто действуй. Прямо сейчас. Прыжок. Жизнь. Любовь.

Так чего же ты ждешь? Иди. Начинай.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 306. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия