Студопедия — Глава 13. Неожиданный визит
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. Неожиданный визит






- Просыпайся! Немедленно! Люси! Просыпайся!!! - Нет, это должно быть сон. Это может быть лишь сном. - Люси, чёрт возьми, у нас мало времени. Его нет? Он ведь убрался, не так ли? О Боже, надеюсь, он убрался, иначе я потерян...

Что-то дёргало за моё одеяло. Я вскинула голову вверх. Это не было сном, это был... Я попыталась что-то разобрать, но в моей комнате было очень темно. Как долго я спала?

- Наконец-то... Ты меня видишь? Оно у меня ещё есть? Оно ведь у меня всё ещё есть, не правда ли?

- Леандер?

- Слава небесам, она меня слышит, по крайней мере, она слышит меня... но видишь ли ты меня?

- Нет.

- О нет, нееет, она меня не видит, оно действительно исчезло, я потерял его, навсегда, о Боже... - Я протянула руку и включила прикроватную лампу. Два широко распахнутых глаза хаски смотрели на меня. Я знала только одного человека, нет охранника, у которого были такие глаза. Один голубой, другой зелёный. Могвай начал угрюмо рычать.

- Теперь я вижу тебя. Было темно.

- Ты меня видишь? - воскликнул Леандер и с воодушевлением вытянул руки в воздух. Я только кивнула. Внезапно я больше не могла говорить. Моё горло сдавило. Я моргала, потому что была всё ещё сонной и перед моими глазами танцевали разноцветные линии. Да, это были его волосы, его коричневая кожа, его сияющие светлые глаза. Только голубое мерцание было слабым и выглядело болезненным. Теперь я увидела, что у него под глазами образовались тёмные круги.

- Коснись меня, пожалуйста, тебе нужно дотронуться до меня, Люси. Сделай это! Прежде чем он вернётся. Давай же! - Да, это был без сомнения Леандер. Я затолкала свои руки глубоко под одеяло и села поудобнее.

- Сначала ты скажешь мне, кто этот дурак.

- Какой дурак? - спросил Леандер растерянно и поспешно огляделся. - Неужели ты имеешь в виду его? Он что здесь? Его ведь здесь нет, не так ли? Я думал, я слышал, как он улетел...

- Блин, успокойся, его здесь нет. Да, я имею ввиду твою замену, кого по твоему ещё. Он - он вроде инвалид.

Леандер начал звонко смеяться и при этом облокотился о батарею. Мне пришлось приложить много усилий, чтобы не присоединиться к нему, так как смех Леандра был ужасно заразительный. Но я находила всё это несмешным.

- Он глух и слеп и нем, он придурок, ты можешь мне поверить! - прошипела я. Леандер вытер две блестящие слезинки со своего голубого как снег глаза.

- Я должен рассказать это матери... она расстроится. Нет. Я же не могу, - прервал он себя с досады. - О, мне так этого не хватало, разговаривать. И купаться под душем! Могу я быстро принять душ?

- Ты никогда быстро не принимал душ. Ты этого не можешь. А теперь скажи мне, кто он такой и как мне от него избавиться. Почему я получила дурака в ангелы-хранители? - При слове ангел-хранитель Леандер резко прекратил смеяться. Он ненавидел это слово.

- Значит, ты его тоже заметила? Ты можешь его видеть?

- Да. И он меня раздражает. Я не могу больше выносить его дотошную, уродливую морду. Уголки губ Леандера снова начали дрожать, но он остался серьёзным.

- Он мой двоюродный брат. Витус. Блин, Люси, он один из лучших.

- Один из лучших? Да ты, наверное, шутишь!

- Нет, Люси, - ответил спокойно Леандер. Это правда. Он интуит.

- Интуит? - повторила я обеспокоенно. Леандер кивнул.

- Интуиты полностью себя от всего ограждают и отключают всё кроме своего инстинкта. От своих клиентов они ничего не видят и не слышат. Моя труппа подумала, что интуит в твоём случае самое лучшее решение.

- Они что, никогда не смотрят, что делают люди? Как же они тогда могут, если надо вмешаться?

- Нет. Конечно, иногда они смотрят и слушают. Но это случается редко - и всегда только, когда вы меняетесь. Тогда им нужно заново настроиться на вас. Эй, Люси, ты можешь гордиться Витусом, интуит выпадает не каждому...

- Мне не нужен интуит. Мне никто больше из вас не нужен. Я считаю всё это - о Леандер, это ведь нелогично, охранник, который никогда на тебя не смотрит! Я считаю это глупым!

- Это не так, - настаивал Леандер. - Я тоже подумывала об этом, стать ли мне интуитом. Мой инструктор говорит, что у меня есть для этого инстинкт, но нет дисциплины...

- Твой инструктор? - переспросила я. - Я думала, ты... ты...

- Переподготовка, - признался Леандер тихо и пристыжено посмотрел на пол. - Меня отправили на переподготовку. Так должно быть.

- Ты никого не защищаешь? Тебе не дали другого человека?

- Нет, не человека, а морскую - э-э, нет, ничего. - Леандер поправил бандану и посмотрел на свои ногти. Этот вопрос видимо был ему неприятен, но меня это радовало. Значит, его подхалимство не принесло результатов. Преемницы вовсе не было.

- И как это было, когда они пытались избавить, избавить тебя от тела?

- Моё тело! - Леандер вскочил. – О, Люси, я чуть не забыл, почему я здесь! Коснись же меня, наконец! Мне нужно знать, действительно ли оно ещё существует!

Он требовательно протянул свою правую руку. Вздохнув, я освободила свою из под одеяла и быстро провела по его коже. Покалывающее тепло прошло через кончики моих пальцев.

- Всё как всегда. И температура у тебя всё ещё такая же высокая.

Освобождёно он опустился на пол и несколько раз глубоко вздохнул. Я спрятала своё лицо за подушкой, чтобы скрыть улыбку, которая была такой широкой, что даже щекотала мне уши. Они не смогли сделать это, забрать у него тело. Он ещё был жив! И он вернулся и сидел у меня в комнате. Абсолютно настоящий.

- Это было неприятно, Люси. Реально неприятно. Но это не имеет значения. Я должен всё это вынести, чтобы можно было продолжить работу. Они испытали все методы. И для них это выглядит так, будто его больше нет. Но для тебя я всё еще здесь, правда?

Я кивнула, потому что моё горло снова сдавило.

- Да, ты здесь, - сказала я хрипло.

- Но ненадолго. Я должен скоро вернуться, и оберегать мою морскую сви... э-э... я имею ввиду... хммм...

- Морскую свинку? Ты защищаешь морскую свинку? - загоготала я и от смеха чуть не упала с кровати.

- Это просто тренировка! Тренировка! Не смейся! Морские свинки очень не осторожные животные с короткой жизнью - тьфу, ты когда-нибудь стерегла морскую свинку? А именно свинку дочки знаменитости? Нет, не стерегла, не так ли!?

- Кстати собака меня тоже раздражает, - хихикала я, после того, как немного успокоилась. - А теперь скажи мне, пожалуйста, как мне избавиться от Витуса. - Леандер посмотрел на меня с сомнением.

- Витус - охранник, Люси. И от охранника невозможно избавиться. Когда наступит время, решает он сам или штаб-квартира. И никто больше.

- Но тебя я ведь тоже...

- Ты не сделала этого, шери. Я просто подготавливался и собирал магическую силу. Я никогда не собирался покидать тебя полностью. Но теперь я откомандирован моей труппой, а у тебя новый охранник - всё в полной норме! Как ты думаешь, время ещё есть для душа?

- Убирайся! - закричала я. - Да ты только заботишься о своей дерьмовой карьере! Давай проваливай! Возвращайся назад к своим дурацким морским свиньям и подхалимничай дальше, чтобы повысить свое звание, как твой отец! И если в следующий раз ты захочешь знать есть ли у тебя тело, советую тебе не приходить сюда, не то я лично подожгу тебя! Тогда ты станешь моей рождественской свечкой!

- Но у меня есть тело только потому...

- Отвали!

- Пфф, - сказал Леандер и открыл окно. На подоконнике он ещё раз повернулся и посмотрел на меня - глубоко оскорблено, но так же как-то грустно.

- С Витусом ты находишься в хороших руках. То, что он может, я бы никогда не смог.

Я прикусила подушку и от чистого гнева пнула по краю кровати. Я всё ещё не хотела иметь Губку Боба, как охранника. Да, даже ещё меньше, чем раньше. Но Леандера я тоже больше не хотела. Как только я могла так радоваться его появлению? Он хотел только знать, было ли у него ещё тело и ничего больше. И принять душ. Он заботится не обо мне. У меня ведь теперь был придурошный интуит.

- Да вы все идиоты, - прошептал я, когда серый свет Витуса примерно через час юркнул в комнату. Но я вдруг снова стала такой уставшей, мой гнев улетучился, и я в течение нескольких минут крепко уснула.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 409. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия