Студопедия — Глава 21. Семейный совет
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 21. Семейный совет






- Эй, Катц! О Боже, к счастью ты жива. - Сердан положил руки на колени, наклонился вперёд и набрал, задыхаясь, в лёгкие воздуха. Потом он прижал руку к животу. Из-за сильного напряжения, очевидно забыл, что он в общем-то не разговаривал. - Я искал тебя сначала в парке, потом во дворе школы, потом на Паркинзеле, потом здесь... и когда я увидел, что балкон отвалился...

- Я не прыгнула. Я ведь не дура. - Мне пришлось прочистить горло, чтобы можно было говорить дальше. - Тебя послал Сеппо?

- Конечно. Кто же ещё.

- Тогда ты можешь снова идти и сказать ему, пусть идёт куда подальше. - Но Сердан не намеревался уходить. Он встал на колени на землю и позволил Могваю облизать себе руки. Потом он встал, высвободил поводок из моих ледяных рук и пошёл с собакой в сторону пляжа.

Фыркнув, я последовала за ним. Сердан уселся на побледневший камень у реки и стал бросать камешки через воду.

- Давай поговорим, Люси. Пошли, садись рядом со мной.

Я горько рассмеялась.

- Поговорить? Ты хочешь поговорить? Да ты спотыкаешься о свой язык, кода уже говоришь лишь привет.

- Иногда нужно поговорить. И теперь настал такой момент. Так что давай садись. - Я послушалась, но только потому, что мои ноги, казалось, были всё равно сделаны из пудинга.

- Почему Сеппо сделал это? Я этого не понимаю, - захныкала я. Я не могла избежать того, что захныкала, даже если ненавидела это.

- Хорошо, Люси, я кое-что расскажу тебе сейчас. Но ты должна пообещать мне, что не никому больше об этом не расскажешь. Договорились? Ладно. Сеппо в тебя влюблён. По уши.

Я уставилась на Сердана ошеломлённо.

- Ага. И поэтому он нашёл что-то, чтобы разозлить меня, не так ли? - Сердан криво ухмыльнулся.

- Ну, Сеппо позавидовал тебе, и он не хотел, чтобы ты могла делать это лучше, чем он. Блин, твоё видео в интернете — это культ. Каждый день на него нажимают бесчисленное количество раз. А Сеппо не хотел, чтобы так продолжалось, и он в какой-то момент окажется в твоей тени. Он ведь просто мачо. Кроме того, он действительно беспокоился. Когда ты тогда, при встрече с Дэвидом здесь, пронеслась по крыше, я тоже подумал, что умру. – Теперь я должна была улыбнуться.

- Почему вдруг? – спросила я весело.

- Потому что это было адски опасно. Дэвид сказал нам, что ты очень талантлива, но что мы обязательно должны присматривать за тобой. Пока ты сама не сможешь позаботиться о себе. Это самое важное в паркуре. Мы должны держаться вместе, понимаешь. Мы одна семья.

- Ах, а в семье, значит, один придаёт другого?

- Сеппо сожалеет об этом, Люси. Честно. Он ещё сам попросит у тебя прощение. Но мы хотим, чтобы ты вернулась. Мы решили, что расскажем нашим родителям и подробно объясним им, что делаем. Либо все, либо никто. Больше никаких предприятий в одиночку. - Ого. Столько предложений за раз.

Но теперь Сердан снова замолчал и посылал свои камешки по воде. Могвай примостился между наших ног и спал.

- Ты тоже влюблена в Сеппо? - спросил тихо Сердан через некоторое время. При этом он не смотрел на меня.

- Я так думала, - ответила я. - Но теперь я думаю, что всё-таки нет. Не знаю. Он хочет, чтобы я была кем-то другим, кем на самом деле не являюсь.

- А почему ты тогда смотришь так печально? На самом деле ведь всё не так уж и плохо. - Я вытянула ноги и облокотилась на камень. Да, может быть, всё и не было так уж плохо. Я не знала, как объяснит это Сердану. Тем не менее, я попыталась.

- Я потеряла кое-кого из моей семьи, но кто точно вовсе не знает, что такое семья. Что она означает. Так что, наверное, он не скучает по мне. Но я скучаю по нему. - Сердан нахмурился, но не засмеялся.

- Я его знал? - Я замотала головой.

- Нет. Его знала только я и больше никто. Но как-то он всегда был рядом.

- Хм, - сказал Сердан, но на этот раз не с таким лицом, будто в голове воздушный пузырь. - Это звучит довольно невообразимо. Но у тебя ведь есть мы. А мне, между прочим, ты нравишься такой, какая ты есть. Ну, ты уже немного изменилась, это происходит с каждым, и это нормально. Но Люси должна оставаться Люси.

Это было хорошее предложение и холод начал потихоньку уходить из моих пальцев. Я открыла кулаки, и на ладонях могла видеть отпечатки от ногтей.

- Возвращайся к нам, Люси. Начинай снова тренироваться с нами.

Сердан говорил серьёзно. Я точно это слышала.

- Вы никогда много со мной не разговаривали или что-то в этом роде..., - сказала я.

- Всегда и не нужно разговаривать. Тем более занимаясь паркуром. Но ты одна из нас. Так думает и Билли, а Сеппо тем более. И я тоже. Ты ведь наша Катц.

Я сглотнула. Сердан бросил последний, танцующий камень по воде, и встал. Я тоже поднялась, потому что уже постепенно смеркалось. Итак, опять никакого свидания в кино.

- Я подумаю, - сказала я нерешительно. - Но наши родители убьют нас за это, ты ведь знаешь. - Сердан пожал плечами.

- Это лучше, чем, если мы убьём друг друга. Не так ли? - Потом он в приветствие поднял руку, состряпав лицо, как будто в голове воздушный пузырь и ушёл. Я уже догадывалась, что, скорее всего, в следующий раз он заговорит со мной, используя несколько предложений, на Рождество через три года.

Чувство пустоты в моём животе исчезло. Сердитой, я тоже больше не была. Только печальной.

Тем не менее, было кое-что ещё, что мне нужно было обязательно сделать. Я хотела тренироваться, это было ясно, и у Сердана был этот безумный план, рассказать обо всём нашим родителям и принудить их разрешить нам тренироваться дальше.

Но если мы сделаем это, то сначала мне нужно снова наладить с ними хорошие отношения, по крайней мере, до некоторой степени. И я должна позволить им касаться себя. Я должна была помочь им, чтобы папин бизнес не обанкротился. Другого пути не было. Мне нужно спуститься вниз в подвал к мёртвым.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 314. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.062 сек.) русская версия | украинская версия