Студопедия — СПРАВКА. Разные тиражи альбома «Вечно прячется судьба» отличаются друг от друга
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СПРАВКА. Разные тиражи альбома «Вечно прячется судьба» отличаются друг от друга






Разные тиражи альбома «Вечно прячется судьба» отличаются друг от друга. Часть дисков имеет с рабочей стороны традиционный серебристый оттенок, который ей придает слой алюминия, но существуют и диски с менее привычной золотистой поверхностью, с добавлением меди. А какой диск у вас?

 

 

Первой в списке презентаций значилась Москва и непонятная площадка ДК Коммуны, о существовании которой и в столице не каждый догадывался.

 

[STEWART]: В Москву мы приехали вчетвером: [AMATORY], «Психея», Jane Air и 7000$, которые тогда тоже выпустили концертник и присоединились к нашему составу на обеих презентациях. На тот момент Jane Air уже успели отыграть несколько концертов в Москве, где они собирали достаточно много народу и в целом считались крутыми. Мы же по-прежнему были никем. Словно по сложившейся традиции, и этот концерт в столице у нас прошел немного скомкано. То есть само выступление было хорошим, но мы неуютно чувствовали себя на сцене из-за дикого отходняка. Еле-еле успели отоспаться. Но нас неплохо приняли, была тысячная толпа, и мы наконец хоть как-то смогли заявить о себе.

 

[ALEX]: Через неделю, 21 декабря 2003 года, была питерская презентация. Под нее Клинов арендовал клуб «Порт», который в то время еще был танцевальным. Играли на привезенном оборудовании. По качеству, как нам тогда показалось, этот концерт получился хуже московского. Все как-то мутно, непонятно – странно, в общем. Правда, народу было очень много, но такого ощущения, что праздник удался, не получилось. После концерта я подошел к Артему Копылову из «КАПКАНА» поинтересовался, спрашивают ли наш альбом. Оказалось, что диск спрашивали намного активнее, чем ожидал... И это была еще одна маленькая победа.

 

 

Диск «Вечно прячется судьба» действительно разогнался уже на старте. В сравнении с последующими работами [AMATORY] этот альбом многими, как правило, оценивается не очень высоко, однако есть и такие, кто считает его лучшим в дискографии группы. Несмотря на неидеальное качество звучания, «Вечно прячется судьба» точно попал в настроение аудитории, на которую был нацелен. «Настроение этой музыки – глубокая неудовлетворенность собой и всем окружающим миром», – так [STEWART] отвечал на вопрос о дебютном альбоме в интервью 2003 года. «Вечно прячется судьба» – альбом сырой, но честный, злой и пробирающий до костей, как промозглая питерская погода. Несмотря на молодость и дикую нехватку опыта, ребятам из [AMATORY] удалось совместить в своей музыке исключительно питерское мироощущение с современными тенденциями в тяжелой и альтернативной музыке. И замешать это на звуке, взятом, скорее, у истоков металла 90-х годов прошлого столетия, нежели у пластмассового металкора XXI века. «Вечно прячется судьба» попала аудитории в вену. В первую очередь, своим настроением и честностью, а не сыгранностью состава или стильной обложкой, хотя это, конечно, тоже сработало в плюс. Как и полные животной энергии концерты группы – еще один огромный жирный плюс на начальном этапе карьеры [AMATORY].

 

[ALEX]: Не знаю. Все недостатки этого альбома, коими можно считать сыроватое звучание, некоторую наивность и отсутствие опыта, сегодня мне кажутся, наоборот, его плюсами. У «Вечно прячется судьба» есть своя, неповторимая атмосфера!

 

 

До дебютного альбома [AMATORY] для многих по-прежнему оставалось группой из разряда новых и неизвестных. В родном Питере на начало 2004 года у [AMATORY] была своя аудитория (не просто друзья и знакомые группы, а рядовые слушатели, которые целенаправленно ходили на ее концерты), но эта аудитория исчислялась несколькими сотнями. Несмотря на 5-6 концертов в Москве, столицу по-прежнему можно было считать абсолютно неохваченной – с ней у [AMATORY] на первых порах совсем не складывались отношения. Про другие города при таком раскладе даже говорить не приходится... С выходом альбома [AMATORY], когда для знакомства с группой уже не надо идти на концерт, а достаточно просто купить диск, появился и стилевой ярлык: то тут, то там [AMATORY] начали сравнивать со Slipknot. Конечно, были и другие команды, служившие в глазах аудитории лекалом для [AMATORY]: и In Flames, и Killswitch Engage, и Chimaira. Но закрепилось определение «русский Slipknot» – удачное сравнение для привлечения внимания, хотя не столь уж и очевидное. Впрочем, разве это хоть кого-то когда-нибудь заботило?

 

[STEWART]: Да, точно, называли нас так. В какой-то момент это было круто, но потом (когда многие вдруг решили, что Slipknot – дерьмо), конечно, не очень. Если говорить о моем отношении к этому сравнению сегодня... я даже не знаю. Конечно, эти парни из Айовы оказали влияние на формирование нашего стиля, глупо отрицать. Когда тебе пятнадцать, твое сознание перевернуть очень легко, что, в принципе, и сотворили со мной когда-то Slipknot. Практически с каждым из нас. Дольше всех из нас в Slipknot врубался Ганыч. Да ну, это жесть какая-то, говно, шлак, говорил он. А потом потихонечку проперся. Так что, наверное, ничего позорного в этом сравнении не было. Но нас тогда больше заботили другие вещи. Например, работа над новым материалом.

 

 

[17]

 

К 2004 году у [AMATORY] в серьезной разработке уже были совершенно новые композиции – в первую очередь «Сильнее меня» и «Поцелуй мою кровь».

 

[STEWART]: У нас появились новые песни, и места для Lexus’а в них не нашлось, потому что была уже несколько другая музыка, не предполагающая использование рэпака. Во всяком случае, не в том объеме, в каком он был на «Вечно прячется судьба». Речитативы на втором альбоме планировались, но большой необходимости в чуваке, который только и умеет рэп молоть, не было. Нам требовался более разноплановый вокалист.

 

[DENVER]: Lexus был больше другом, чем музыкантом. Он по жизни вышел из другой темы, с другими интересами, друзьями, общением, и немного не вписывался в [AMATORY]. Сначала нам это казалось нормальным, да и мне все-таки было полегче с вокалом. Так что Lexus внес свою лепту. Но однажды мы поняли, что он нам не подходит. И пришлось сказать ему: «Извини, Алексей, нам не по пути». Мы расстались, а через месяц его забрали в армию. Он стал третьим после Pj и Лелика.

 

[STEWART]: А дальше случилось вот что. На январь у нас было запланировано два концерта: 9 числа в «Орландине» и 25-го в «Red». Обычные гиги, которые оказались для нас судьбоносными. И не только для нас... Отыграв в «Орландине» 9-го основной сет, мы спонтанно решили дополнительно исполнить наш старый кавер на «(SIC)». Как правило, мы играли эту песню с вокалистом какой-нибудь группы, но в этот раз такого не нашлось. Зато поблизости оказался Игорь, гитарист группы Stigmata, который вызвался выйти с нами на сцену для исполнения этого кавера. Текст песни он помнил отчасти, но заверил, что все проорет, нет проблем. Lexus тогда со сцены, по-моему, ушел, но сегодня я уже точно не вспомню. Да и вообще, тогдашнее исполнение мы смогли оценить только потом, дома, когда посмотрели видеозапись...

 

[IGOR]: На том концерте я тусовался в гримерке. К тому моменту, когда на сцену вышли выступать [AMATORY], мы уже успели накуриться в полный хлам. Учитывая мое состояние, я только и запомнил, как они отыграли свой сет, вернулись в гримерку и решили выйти сделать одну незапланированную песню – кавер на «(SIC)» Slipknot. Поскольку текст этой песни я знал (во всяком случае, ключевые слова, где надо, прочитывались бы), а других кандидатур поблизости не было, на сцену с ними вернулся я. Получился такой необычный джем – ведь я тогда на гитаре играл, вообще к вокалу не имел отношения.

 

 

Развитие этой рядовой для андеграундной сцены ситуации напоминает бразильский сериал, с той только разницей, что действие разворачивалось в реально жизни и не в Бразилии, а в России.

 

[STEWART]: У меня был друг, который ходил на многие наши концерты и записывал их на видеокамеру. Ему это было по приколу, а нам позволяло потом заниматься самоанализом, выявлять допущенные ошибки и подмечать, какие моменты в будущем можно сделать лучше. То выступление 9 января 2004 года он снял на камеру точно так же, как и многие до этого, отписал его на видеокассету и отдал мне. Я смотрел эту запись один дома, и когда дошел до «(SIC)», понял, что на сцене происходит что-то новое. И не просто что-то новое, а что-то абсолютно новое. Какая-то другая тема, и у меня в голове не укладывалось – как так? Ведь это самый обычный гиг, который к тому же мы отыграли в далеко не самом свежем состоянии. Денис перед началом неудачно поэкспериментировал с алкогольными напитками, а Ганыч оприходовал пол-литра коньяка прямо на сцене. И тут я осознал, что произошло. С первыми же аккордами «(SIC)» на сцену выбежал чувак, который начал реветь в микрофон, трясти головой и выбрасывать во все стороны конечности – неподдельный драйв и эмоции. Мама родная, как же мне этого не хватало раньше! Это именно то, что я всегда хотел видеть в своей группе!.. Но как только в моей голове появилась эта мысль, ее тотчас же подавила другая – черт, Игорь же играет в Stigmata. К тому же он гитарист, а не вокалист – он же нихера не умеет! И ведь я тогда еще не знал, сколько ему лет. Но главное – Stigmata были нашими друзьями, с которыми мы отыграли не один концерт. Разве красиво забирать у них гитариста? Или, может, хотя бы попробовать взять его на сессионной основе?.. В общем, мыслей крутился рой, и мне надо было поделиться своими соображениями с кем-нибудь еще. Я позвал в гости Дениса и поставил ему запись.

 

[DENVER]: На концерте мы сразу как-то не прочухали, а парень-то, оказывается, жег! Мы смотрели видеозапись вдвоем с Даней и офигевали. Игорь зажигал вплоть до того, что хватал кого-нибудь из партера возле сцены за волосы и начинал кричать ему что-то в лицо. Драйв на всю катушку. И это при том что в амплуа вокалиста он до этого не каждый день на сцену вылезал. Тем более вот так спонтанно, без подготовки.

 

 

После двух десятков концертов с малоподвижным на сцене Lexus’ом шоу, устроенное Игорем, стало для ребят настоящим откровением. Поэтому ту же самую песню «(SIC)» они вместе с ним исполнили через две недели, 25 января в клубе «Red». И после этого концерта, чтобы еще раз пересмотреть запись, собрались уже всей группой. Посмотрели, посовещались и решили предложить Игорю перейти в [AMATORY] в качестве замены Lexus’а, который окончательно отдалился от группы. Вариант параллельной работы Игоря и в Stigmata, и в [AMATORY] не рассматривался. Обе группы являлись самостоятельными единицами, игравшими в схожих музыкальных направлениях, – слишком много пересечений.

 

[IGOR]: В то время я работал администратором на точке, где репетировала тогда еще моя группа Stigmata. Пробивал для нее репетиции, концерты, но однажды понял, что я убежал вперед и мы с остальными участниками группы начинаем расходиться во мнениях касательно музыки. Это было еще до того памятного концерта, когда я спел с [AMATORY] … И тут мне от Шурика поступило предложение перейти в [AMATORY], причем «свободным» вокалистом. А ведь я был гитаристом!.. О карьере и подобных темах, я тогда, естественно, не думал. Я же по сути оставался подростком. Поэтому и мысли мои в основном крутились вокруг того, как найти девчонку на одну ночь или на всю жизнь, клево поиграть на гитаре и потусоваться с друзьями. Но это не избавляло меня от необходимости дать какой-нибудь ответ [AMATORY]

 

[DENVER]: В итоге мы сделали Игорю предложение. Он взял какое-то время на обдумывание, после чего позвонил Шурику и сказал, что покидает Stigmata и переходит к нам.

 

[IGOR]: В Stigmata я тогда начал тащить на себя одеяло. Из-за этого возникали конфликты, так что, может быть, и к лучшему, что я ушел. Это был сложный момент, трудно его описать... Но я не могу сказать, что мы рассорились в пух и прах. Играть на одной сцене со Stigmata мы начали практически сразу же. Просто стали реже видеться, потому что были занятии своими делами.

 

[STEWART]: Следующая концертная дата у нас была забита на 14 февраля. День всех влюбленных. Клуб «Пятница». На подготовку к выступлению у Игоря было всего три репетиции, за которые он должен был выучить все тексты! Тем временем Денис все объяснил Lexus’у, и тот принял новость как настоящий пацан. Разошлись мы с полным взаимопониманием, без ссор и особых сожалений как с нашей, так и с его стороны. Игорь приехал к нам на репетицию. Как и полагается, в новый монастырь со своим уставом. Ткнул нас носом во многие моменты. Например, отметил, что надо уделять больше внимания одежде, в которой мы выступаем... Партии гроула он тоже хотел сделать по-своему, но у него сначала ничего не получалось, только глотку сорвал. В итоге мы с грехом пополам подготовились к этому концерту, отыграли его и получили массу отрицательных отзывов в Интернете: «Какого хера вы взяли какого-то ушлепка?», «Lexus реальный пацан», «С друзьями так не поступают», ну и тому подобное. При этом концерт получился отличнейший, Игорь жег на сцене нереально. Он действительно оказался в кассу. Именно тот чел, который был нужен группе.

 

[DENVER]: Мы воодушевились энергетикой Игоря. Он немного из другой темы, у него другой склад характера, жизнь по-своему сложилась. Но при этом он заводной – нет слов. Настоящий сгусток энергии, хаотично движущаяся шаровая молния, которая, если ее направить в нужное русло, может ебануть как следует. Поначалу с ним было тяжело, потому что иногда его экспрессия переходила все разумные и неразумные рамки. Мог сломать аппаратуру, раздолбать примочки, ударить локтем, обмотать шнуром от микрофона. Если уж ты прыгаешь, то зачем в нас-то целиться, спрашивали мы его после первых концертов. Но в этом и состоит неповторимость Игоря – на сцене он вне контроля.

 

 

Сам Игорь считает, что его первые концерты с [AMATORY] стали для него чем-то совершенно новым, равно как и амплуа вокалиста.

 

[IGOR]: Я оказался в группе своей мечты. В группе, которая могла технически реализовать идеи, которые у меня были!

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 541. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия