Студопедия — СПРАВКА. Группа всегда охотно идет на контакт с поклонниками, но свои идеи и способы их реализовать есть и у некоторой части фэнов
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СПРАВКА. Группа всегда охотно идет на контакт с поклонниками, но свои идеи и способы их реализовать есть и у некоторой части фэнов






Группа всегда охотно идет на контакт с поклонниками, но свои идеи и способы их реализовать есть и у некоторой части фэнов. Самым ярким проявлением собственного взгляда на то, как следует выражать свои симпатии к [AMATORY], можно считать движение «White Trap», возникшее в 2006 году. Если на концерте группы вы увидите людей в белых рубашках, управляющих публикой в партере, когда доходит до «сайкл-питов» и «стен смерти», то скорее всего это и есть участники «White Trap». Находясь в толпе перед сценой наравне со всеми остальными, они выполняют миссию, которую не имеют возможности взять на себя службы правопорядка.

Вот как «White Trap» заявляют о себе сами: «Мы не являемся фэн-клубом, организованной группировкой, бандой отморозков и уже тем более национальной армией спасения и тому подобное. Нас объединяет уважение к группе [AMATORY] и к ее творчеству. Мы стараемся сделать концерты еще более яркими и запоминающимися как для группы, так и для многочисленных поклонников, и уделяем особое внимание безопасности тех, кто пришел на концерт, но не принимает участия в наших performances».

 

 

С момента начала «Sick&Loud Tour» прошло около месяца, когда на сайте «НАШЕ.ру» состоялась премьера видеоклипа на песню «Багровый рассвет».

 

[ALEX]: Поскольку мы уехали в тур практически сразу после трека «Багровый рассвет», у нас не было времени снять полноценный постановочный клип. Поэтому мы решили сделать полуконцертное видео, для чего [MAV] снял на камеру исполнение «Багрового рассвета» на наших питерском и московском концертах. Причем снимал он не только нас, но и человека, который исполнил в этом клипе главную роль. У нас родилась нестандартная идея: показать помимо играющей группы обычный день фэна [AMATORY], от пробуждения до похода на наш концерт и возвращения домой.

 

Главную роль с блеском исполнил очень колоритный персонаж, один из самых верных и старейших наших фэнов. Он просыпается, завтракает, забегает в магазин, после чего отправляется на концерт. Там он угорает в толпе, а потом... Развязку мы хотели сделать очень неожиданной и в итоге решили: пусть главный герой возвращается домой, открывает холодильник, достает трехлитровую банку с томатным соком (или кровью – по тексту песни наверняка сказать сложно) и выпивает ее залпом. Так и сделали. В этом клипе четко просматривается параллель с предыдущими нашими видео, «Преступление против времени» и «Осколки», но это было сделано намеренно. А в целом для ролика, который был снял и смонтирован в кратчайшие сроки, результат получился отличный! Мы рады, что у нас появилось такое яркое и непростое концертное видео.

 

 

А тем временем группа продолжала движение в направлении Дальнего Востока через Сибирь, которая устроила первое серьезное испытание холодом.

 

[JAY]: Я очень ждал момента, когда мы доберемся до Дальнего Востока. Я ведь родился во Владивостоке! Но сначала нам предстоял запоминающийся во всех отношениях перелет из Улан-Удэ в Благовещенск на чудо-самолете «Ан-24». Даня очень метко окрестил его «маршруткой с крылышками». Из Благовещенска мы поездом добрались во Владивосток, а после тамошнего концерты (впервые в истории [AMATORY], между прочим!) снова поменяли часовой пояс, отправившись в Хабаровск. Ну а «зеленый» концерт тура мы отыграли в Якутске.

 

ЦИТАТА

[ALEX]: Концерт в Благовещенске для всех в группе стал первым приездом в этот город, а для меня это было долгожданное возвращение – ведь я провел там два года своего детства! Спустя 20 лет я снова подошел к подъезду дома, в котором жил, и понял, что ради таких вот моментов можно простить многие тяготы долгих гастрольных поездок. Ирония в том, что мой старый дом находится на соседней улице с клубом, где мы отыграли концерт!

 

 

[IGOR]: Привыкнуть к смене часовых поясов в ходе этого тура было достаточно сложно. Когда в Питере наши друзья и родственники только просыпаются, мы на Дальнем Востоке уже вовсю проводили саундчек. Большая часть нашей туровой команды превратились в этаких лесных людей: многие перестали бриться, [STEWART], например, из принципа завязал с бритвой до самого конца тура.

 

 

После Якутска группа вернулась в Санкт-Петербург. [DENVER] еще успел по пути заскочить в Москву, где официально оформил свои отношения с компанией «Warwick», став эндорсером ее бас-гитар.

 

[DENVER]: Я всегда предпочитал остальным бас-гитарам инструменты производства «Warwick», поэтому очень рад, что мне выпала честь представлять их на отечественной метал-сцене. Хорошее окончание 2009 года. Несмотря на все сложности, мы остались очень довольны прошедшим туром.

 

 

Последний на сегодняшний день тур [AMATORY] действительно можно считать удачным: он снова доказал не только единство команды, но и ее серьезный музыкальный потенциал.

 

 

[59]

Когда [AMATORY] только начали постоянно ездить с концертами в Москву и выступали на небольшой сцене «Р-Клуба», люди, мнившие себя знатоками тяжелой музыки, совершенно не воспринимали группу всерьез, называя ее не иначе как «однодневкой». «Обезьяны с гитарами» – лишь малая часть помоев, вылившихся тогда на головы музыкантов в Интернете. Особенности виртуального общения не позволяют разобраться, что это было: обычная зависть к тому, что [AMATORY] с каждым новым концертом собирают все большую аудиторию, или озлобленность на молодых «выскочек», которые за пару лет достигли значительно большего, чем «старички», проведшие 90-е в школьных подвалах, безуспешно переигрывая песни кумиров. Или же это обычный интернет-троллинг, когда надо обязательно примкнуть к оппозиции по отношению к тому, что пользуется популярностью...

 

Время все расставило по местам: [AMATORY] не единожды доказали право называться одним из самых профессиональных музыкальных коллективов на российской тяжелой сцене, они ездят по стране с концертами и выпускают альбомы, пока другие попусту сетуют на обстоятельства. Несмотря на множество препятствий, [AMATORY] не сбавляют обороты. На стыке нового десятилетия у группы море идей. Гастрольная жизнь, при всех жанровых, финансовых и прочих кризисах, сметает конкурентов по музыкальной сцене своей активностью. Сделаны первые уверенные шаги к завоеванию европейской сцены: вылазки на заграничные фестивали, участие в онлайн-проекте JamLegend.com и, конечно же, запись англоязычной версии альбома «VII»…

 

Последняя глава с символичным для группы номером 59 заканчивается там, где начинается 2010 год. Год, который принесет новый студийный альбом [AMATORY], а вместе с ним и очередную лавину споров и обсуждений – в подтверждение того, что музыку каждый воспринимает по-своему.

 

Но когда играешь в группе и собственными глазами видишь, каким «веским словом» могут оказаться твои песни в жизни совершенно незнакомых тебе людей – людей, оказавшихся с тобой на одной энергетической волне, когда, стоя на сцене перед полным залом, смотришь людям в глаза и находишь в них понимание... Не это ли счастье для музыканта и главная причина, чтобы продолжать движение вперед?

 

Так что история не заканчивается.

 

 

[P.S.]

 

На октябрьском концерте в «СДК МАИ», одном из первых в «Sick&Loud Tour», я, будучи в гримерке и смакуя очередную «манану по-царски», невольно обратил внимание на необычную подпись рядом с некоторыми композициями в сет-листе.

 

«НА ПИДОРА».

 

Поначалу я даже не придал этому значения – мало ли какие причуды бывают у музыкантов! Но потом, порывшись на складах своей памяти и не припомнив ничего похожего, решил все-таки узнать, что к чему.

 

– Да чего тут не понятного! – Мне показалось, что ребята неподдельно удивились моему вопросу. – Бывают же такие моменты в некоторые песнях, что, сколько их ни репетируй, а кто-нибудь во время концерта обязательно напортачит. Вот напротив названий песен, в которых есть такие потенциальные моменты, и стоит это напоминание. Этакая «nota bene» по [AMATORY]. И все знают: кто в этой песне допустит лажу, тот и... В общем, если кто-то ошибается, остальные ему потом могут претензии вслух и не высказывать: мы просто улыбнемся про себя во время концерта – тут и без слов все ясно. Главное, не забывать, что выступлений в туре много и эта соломинка может достаться каждому...

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 555. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия