Студопедия — Глава 16. Введение во 2-ю часть
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16. Введение во 2-ю часть






 

Первая часть книги заканчивается главой 15, поэтому нумерацию глав второй части книги я буду продолжать с цифры 16 (чтобы сохранить единство книги разные части которой писались в разное время).

 

Мы уже знаем как биоритмы влияют на человека, на его способности, на его настроение.

Научились определять точку ноль и знаем свойства спада и подъёма.

Но влияют ли биоритмы на совместимость между людьми?

А если да - то как именно?

Этому и посвящена 2-я часть книги.

Конфликты на работе, распады семей, ссоры между детьми и родителями, с соседями - чаще всего в основе этого лежит биоритмическая несовместимость между людьми.

Особенно это актуально когда люди находятся наедине с друг другом длительное время (семейные отношения) - в этом случае значение биоритмической совместимости между людьми становится вообще исключительно важным.

 

Многие люди ошибочно полагают что супруги должны быть разными - например он - как огонь, она - как вода. Таким образом их взаимные достоинства и недостатки должны дополнять друг друга.

Это ошибка.

Только биоритмическая совместимость между супругами - лежит в основе счастливого брака. И ничто кроме неё.

Как я могу доказать Вам это?

Это нетрудно сделать. Буквально в следующих главах книги Вы научитесь определять биоритмическую совместимость между людьми. Так вот, как только Вы научитесь это делать - то попробуйте найти хоть одну семейную пару (из тех которые Вы хорошо знаете) которая прожила счастливо вместе много лет - при этом имея полную биоритмическую несовместимостью.

Могу Вам сразу сказать - Вы не найдёте ни одной такой счастливой пары.

Даже более.

В процессе поиска Вы сможете заметить некоторые странные закономерности.

Например в богатых семьях - между супругами как правило отмечается плохая совместимость эмоционального биоритма, но в то же время в бедные семьях - наоборот, совместимость эмоционального биоритма - очень высокая.

Почему так происходит?

И это - лишь одно из наблюдений. Но их - очень много.

Чтобы ответить на этот и другие вопросы - все результаты своих наблюдений я начал анализировать с помощью правил описанных в первой части моей книги.

И у меня получилось свести всё воедино и получить правильные ответы.

Итогом этой кропотливой работы и стала вторая часть этой книги.

Кроме всего прочего она научит Вас как избежать многих ошибок в жизни.

Ведь конфликты, разводы, депрессия, и т.д. - чаще всего являются причиной биоритмической несовместимости между человеком и окружающими его близкими людьми.

А также незнание человека - как можно нейтрализовать эту несовместимость.

Что заставляет человека тратить свои нервы, душевный покой и здоровье - на борьбу с несовместимостью.

И напрасно, так как несовместимость - можно нейтрализовать и без борьбы с нею! Есть такие способы!

И получив эти знания - человек сможет брать под свой контроль все эти процессы. И планировать свою жизнь на многие годы вперёд.

Как и свой душевный покой и здоровье.

 

Начиная излагать вторую часть книги, для краткости изложения я буду придерживаться некоторых правил.

Первое.

Иногда вместо слов "муж", "жена", "жених", "невеста", ребёнок и родитель, начальник и подчинённый, и т.д. - я буду просто использовать слово "напарники".

Так как часто детализация особей не имеет большого значения а только излишне детализирует изложение.

 

Второе.

Как мы уже знаем что каждый человек имеет свои биоритмы. У двух людей - они могут полностью совпадать между собой, неполностью или вообще не совпадать.

Так вот, вместо слово "высокая биоритмическая совместимость" я буду просто писать "совместимость".

А вместо "полное отсутствие биоритмической совместимости" я буду писать просто - "несовместимость".

Для чего это нужно?

Просто при полной совместимости - легче изучать соответствующие свойства совместимости так как они проявляются очень чётко и ярко. Так же как и в противоположном случае - чётко и ярко проявляются и свойства несовместимости.

Поэтому сначала мы изучим свойства совместимости в их максимальной форме.

И лишь когда мы изучим свойства ПОЛНОЙ - тогда мы начнём изучать свойства ЧАСТИЧНОЙ совместимости (или несовместимости).

Это позволит нам Вам максимально выделить и изучить основные правила, а также понимать какими будут отношения людей - в том или ином случае.

 

После этого мы получим возможность углубится в более детальные особенности отношений между людьми - мужем и женой, ребёнком и родителями, братьями, сёстрами, начальником на работе и подчинённым, и т.д.

И уже без особых трудностей - понимать какими будут отношения между ними в том или ином случае.

 

Книга построена таким образом чтобы помогать Вам сразу на практике проверять полученные знания.

 

В конце книги - мы подойдём к финальной её пасти, а именно - основным принципам планирования семьи с учётом знаний о биоритмической совместимости.

Ведь по глубокому убеждению автора - именно такое планирование и может помочь решить многие проблемы в нашей жизни.

 

Представляете как полезно было бы знать многим людям заранее - с кем из своих знакомых они были бы счастливы в семейной жизни, а с кем - нет, при этом не тратя годы своей жизни на проверку чувств и отношений. И не ломая друг другу судьбы.

Только биоритмы могут дать правильный результат. И дать ответ на главный вопрос - как сделать так чтобы семья была крепкая и долговечная?

Это тоже зависит от биоритмической совместимости.

Как и ответ на вопрос - что делать если в семье уже существует биоритмическая несовместимость?

Да, есть ответ и на этот вопрос тоже!

 

Теперь детальнее о том как построена вторая часть книги.

В первой главе я расскажу Вам внешние признаки проявления совместимости каждого из биоритмов, а потом только я расскажу Вам про методику непосредственного определения совместимости.

Это сделано для того чтобы Вы имели возможность не только рассчитывать совместимость но и на практике смогли проверять полученный результат убеждаясь в его очевидности.

Сравнивать теорию и практику.

Например пробуя подсчитывать совместимость - с Вашими школьными друзьями или родителями, то есть людей - отношения с которыми Вам давно известны, и это сравнивать Ваш жизненный опыт общения с ними - с тем что покажут Ваши расчёты.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия