Студопедия — Глава 20. Энергия биоритмической совместимости
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 20. Энергия биоритмической совместимости






 

Как можно выразить энергию совместимости - в абстрактной форме для каждого биоритма? Её характер и влияния на семью?

Для этого попробуем представить себе трёх женщин: одна из них - полное воплощение интеллектуальной совместимости. Её плюсов и минусов.

Другая - эмоциональной совместимости, третья - физической.

Какими будут характеры у этих женщин? И чем они будут отличатся?

 

Интеллектуальная - требовательная, умная, хитрая, с хорошим зрением и наблюдательностью, с хорошей памятью и сообразительностью, может стать верным и понимающим другом, но если с ней поссориться - она может превращаться в зловредную и мстительную ведьму.

 

Эмоциональная - по животному добра, слепа, глупа, не замечает недостатков и пороков. Ни в себе ни в партнёре. Знает что любима поэтому пользуется этим. Иногда ведёт себя просто как ребёнок. Бывает счастлива от мелочей. Например - от улыбки.

Но если разозлить её - то держись. На какое-то время может стать жестокой и неуправляемой, хоть и ненадолго.

Как правило - всё прощает.

 

Физическая совместимость - малозаметна в толпе, ничем не выделяется, особым умом не выделяется, часто сначала что-то делает а потом только думает, имеет маленькую тайну - похотлива, имеет сильное влечение к телу, нравится даже запах его пота. К своему телу тоже относится внимательно, следит за своим здоровьем. Но как "серая мышка" - она чаще всего живёт в одиночестве и тайком страдает от этого. Изредка срывается и портит настроение своим приятельницам - интеллектуальной и эмоциональной женщинам.

 

Эти абстрактные сравнения с женщинами, описывают в первую очередь проявления свойств идеальной совместимости, то есть такой которая равна приблизительно 100 процентов.

Но в реальности же совместимость в семье чаще всего бывает неполной, например 20 процентов, или 60.

Что тогда происходит в семейных отношениях?

Может быть уменьшается сила проявления свойств совместимости?

Приблизительно так и происходит. Но выглядит это особым образом:

В дни когда происходит совместимость какого-то биоритма - тогда в отношениях между супругами проявляются свойства высокой совместимости.

А в дни когда несовместимость - проявляются свойства несовместимости.

Чем больше дней несовместимости между супругами - тем сильнее свойства несовместимости проявляется в их взаимоотношениях.

Другими словами - они, эти свойства, успевают набрать силу чтобы проявить себя на супругов - в полной мере.

Соответственно, чем больше дней совместимости - тем сильнее проявляются свойства совместимости.

 

Особый случай - когда интеллектуальная и эмоциональная совместимость между супругами равна 50 процентов. То есть когда количество дней совместимости и несовместимости приблизительно совпадает.

В этом случае, свойства совместимости и несовместимости меняются едва успев набрать полную силу. И поэтому супруги не успевают привыкнуть к друг другу так как по их мнению - характер партнёра всё время почему-то меняется.

То есть, прохлада в отношениях - сменяется теплом.

Понимание - сменяется непониманием.

Поначалу это становится причиной ревности, подозрений, мелких ссор и попыток выяснить причину"охлаждения" в отношениях.

Всё это продолжается до тех пор пока снова не приходит период совместимости.

И тогда между супругами снова наступает мир и согласие. Но лишь до очередной смены свойств совместимости.

И такой процесс - будет повторятся всё время между супругами.

Поэтому иногда совместимость 50 процентов называют "совместимостью нервотрёпки".

А со временем, с супругами происходит следующее: они устают от безуспешных попыток разбираться в причинах постоянных изменений в характере партнёра, и находят спасение в том что при первой же возможности - перестают акцентировать внимание друг на друга. И этой возможностью - чаще всего становится рождение первого ребёнка.

После его появления - супруги перестают стараться изменить характер друг друга и начинают жить по принципу - жить так как есть, то есть не обращать особого внимания друг на друга.

Ни на его положительные качества, ни на отрицательные.

Это помогает избавится от "нервотрёпки" но с другой стороны - в отношениях наступает нечто похожее на равнодушие у друг другу.

Но равнодушие - это не ненависть. Оно хоть и не сближает супругов но и не отталкивает их друг от друга.

Поэтому супруги вполне могут продолжать жить с друг другом.

Тогда требования жены к супругу сводится к самым минимальным: как помощь по хозяйству, приносить зарплату домой и не портить нервы понапрасну.

Если супруг удовлетворяет этим минимальным требованием то развала семьи при совместимости 50 процентов - как правило не происходит.

К тому же с годами появляются дополнительные факторы скрепляющие семью: супруги привыкают к друг другу, имеют общее хозяйство и детей.

Со временем они даже замечают определённое удобство в таком положении вещей - то есть не влезая друг другу глубоко в душу и тем самым позволяя иметь - некоторую свободу в личной жизни.

Но повторяю, "период нервотрёпки" наступает лишь тогда когда процент совместимости как эмоциональной так и интеллектуальной - приблизительно равен 50 процентам.

 

Но намного чаще встречаются ситуации когда между супругами один биоритм имеет повышенную совместимость, а другие - намного ниже совместимость.

Или полную несовместимость.

В этом случае происходит "перекос" в отношениях - в сторону биоритма где у супругов есть повышенная совместимость.

И даже несмотря на то что этот биоритм имеет лишь частичную совместимость, - его свойства начинают проявляться в отношениях между супругами с такой силой как будто она выше чем есть на самом деле процентов на 20-ть.

Что со временем отражается на супругов - лишь в форме некоторой повышенной усталости.

Например, если это - физическая совместимость, то супруги будут особое внимание уделять сексу между собой.

Если интеллектуальная - то разговорам, идеям, или совместным планам на будущее.

Если эмоциональная - они будут уделять повышенное внимание настроению друг другу. Например стараясь делать подарки или что-то приятное.

Когда усталость усиливается до такой степени что супруги будут нуждаться в

периоде некоторого отдыха (в биоритмах это называют термином - "истощение") тогда в отношениях супругов начинают проявлять себя другие биоритмы, то есть те - с которыми совместимость была наименьшей, а значит - будут проявляться свойства их несовместимости.

В результате чего происходят ссоры, выяснения отношений, до тех пор пока супруги не отдохнуть и смогут снова использовать тот биоритм где у них более высокая совместимость. Который и восстанавливает отношения между ними.

Но иногда бывает и такое: психологическая усталость достигает такой критической степени что супруги предпочитают расстаться.

Это можно выразить и такими словами: происходит полное истощение супругов.

 

Последнее что следует узнать в главе про энергию биоритма - влияет ли индивидуальная активность и темперамент каждого члена семьи - на совместимость между ними?

Ведь мы помним что люди по своей активности разделяются на холериков, меланхоликов, и т.д.

Как это отображается на совместимости между ними?

Ответ: при высокой совместимости - никак.

Лишь во внешнем проявлении свойств совместимости и не более.

Например, если меланхоличный человек проявляет свои эмоции достаточно вяло, например улыбкой или кивком головы, то активный человек будет бурно проявлять радость, может обнять, сделать дорогой подарок.

Однако при несовместимости - действительно есть одно отличие. А именно: активный человек будет страдать несколько сильнее. Например если у него повышенная сексуальная потребность, то отсутствие физической совместимости может стать роковой для этой семьи.

 

Но в целом - индивидуальная активность не влияет на свойства совместимости.

И при хорошей биоритмической совместимости - даже совершенно разные на первый взгляд люди будут прекрасно уживаться.

А при несовместимости - то как бы они не казались окружающим идеально подходящими друг другу по характеру и темпераменту - они не смогут жить вместе.

 

Потому что темперамент и активность - не влияет на совместимость. А лишь на формы её внешнего проявления.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 354. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия