Студопедия — Глава 24. Какая совместимость - самая важная
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 24. Какая совместимость - самая важная






 

Если Вы человек холостой и перед Вами стоит задача найти свою половину в семейной жизни, - то не спешите искать партнёра с идеальной совместимостью всех трёх биоритмов: интеллектуального, эмоционального и физического.

Прежде всего - взвесите все "за" и "против".

Для начала зададимся вопросом: почему так мало в жизни встречается браков между людьми - с идеальной совместимостью всех трёх биоритмов?

Может быть из-за трудностей найти такого "идеального "партнёра в результата случайного поиска?

Тогда я решил проверить это и начал специально знакомить между собой парней и девушек с идеальной совместимостью.

Казалось бы такие люди должны моментально обращать друг на друга особое внимание, быстро подружиться, влюбиться, и в конце концов пожениться.

Но ничего из этого не случилось. Даже наоборот.

В первую же неделю, эта компания распалась.

В чем причина этого? И не только этого... например посмотрите на близнецов, родившихся в один день, имеющих идеальную биоритмическую совместимость - и Вы заметите что эти люди всеми силами стараются сохранить своё "я", поэтому стараются не привязываться к друг другу слишком сильно, хотя при этом они держат друг друга в "поле зрения" и стараются по мере возможности не быть далеко друг от друга.

 

В результате анализа я пришёл к выводу что идеальную совместимость между двумя людьми - настолько маловероятно подобрать в результате случайного поиска что если подобное и случилось в жизни - то поначалу эти люди некоторое время воспринимают друг друга с недоумением, и даже порой с некоторой подсознательной опаской.

Они просто не привыкли к такой высокой совместимости.

И она им кажется неестественной.

Это похоже как будто Вы смотрите на своё отражение в зеркало.

Оно, отражение, поначалу создаёт чувство неинтересности собеседника так как заранее можно предугадать что он будет говорить, что чувствовать и как себя вести. К тому же внешние данные одного из партнёров - могут совершенно не соответствовать вкусу другого партнёра.

Или обоих сразу.

Поэтому на первом этапе знакомства - такие знакомства часто заканчиваются ничем.

Но идеальные пары - всё-таки существуют.

И они образовались как правило в случае если партнёры были ВЫНУЖДЕНЫ некоторое время контактировать с друг другом - например сидели за одной партой в школе или вместе работали.

Вынужденные общаться на протяжении некоторого времени, эти ребята начинали воспринимать не только отрицательные свойства идеальной совместимости но и положительные свойства, такие как - полное удовлетворение.

Лёгкое и всегда доступное - оно через некоторое время втягивало в себя ребят как трясина. И после этого - они уже начинали нуждаться в друг друге.

После чего их отношения заканчивались свадьбой.

А после свадьбы, через несколько лет совместной жизни они настолько сливались в одно целое в психологическом плане что - переставали чувствовать острую потребность в ком либо ещё кроме себя самих.

И со временем - они просто исчезали для своих друзей.

Эти семейные пары впоследствии никогда не отличались особым богатством, стремительной карьерой на работе или удачей в бизнесе.

Им это было попросту не нужно так как они и без этого были счастливы.

Их отличала только верность и преданность друг другу.

И то что по большому счету - им ничего не было нужно кроме друг друга.

Так что выбирая партнёра с идеальной совместимость всех трёх биоритмов - прежде хорошо подумайте, так как здесь есть не только плюсы но и минусы.

А что если не все три биоритма имеют идеальную совместимость а только один?

Это вариант - намного лучше.

С таким вариантом совместимости - живут очень много семейных пар.

Такие отношения воспринимается людьми намного естественнее. Это выражается даже в том что такие люди начинают замечать друг друга и дружить - с первых же дней общения. К тому же, найти партнёра с такой совместимостью - намного легче, поэтому есть возможность выбрать партнёра с учётом его внешних данных.

Здесь следует отметить что для семьи, особенно важны два биоритма - это эмоциональный, который стоит на первом месте по важности для семьи.

И физический - на втором.

Что касается интеллектуальной совместимости - она не обязательно должна быть высокой в семье. Даже более - иногда я замечал, что чем ниже интеллектуальная совместимость в семье, тем ниже "градус" ссор между супругами.

Они становятся спокойнее.

Супруги с идеальной совместимостью эмоционального биоритма (около 100 процентов), и физической которая может варьироваться от 30 процентов до 100 - как правило живут очень счастливо.

Интеллектуальная совместимость при этом - может вообще отсутствовать (0 процентов).

Но если Вы всё-таки решили искать супруга - с совместимостью всех трёх биоритмов, то я бы посоветовал искать не идеальную совместимость а высокую.

Оставьте у себя в душе хоть немного неудовлетворения - для того чтобы чувствовать увлечение в жизни ещё чем либо кроме семьи.

Иначе много вещей вокруг Вас - превратятся в формальность и необходимость. Включая Вашу работу, Ваши увлечения, друзья и возможно что в некоторой мере даже и воспитание детей. Потому что вся Ваша энергия, желания, и душевный огонь будут погашены идеальным удовлетворением всех потребностей между супругами.

Возможно это сделает Вас - счастливыми. Но только - именно Вас.

И никто не даст гарантию что это сделает счастливыми тех кто вокруг Вас.

И тогда лишь Ваше чувство долга, воспитание и дисциплинированность - будут заставлять Вас выполнять то что Вы должны делать.

Но в этом не будет ни душевных порывов, ни душевного огня.

Что в целом - не хорошо для развития общества в котором мы все живём.

 

Всё выше сказанное относится к варианту когда Вы ищете полного удовлетворение - прежде всего в семье и с супругой. Но не все ищут счастья и смысл жизни именно в этом.

Есть и другие пути для поиска счастья и реализации себя. Как любимая работа, воспитание детей, Ваши увлечения, родственники, друзья и т.п...

Это всё тоже - удовлетворяет потребности человека.

Поэтому много семей живут вместе - имея при этом пониженную совместимость.

Так как неудовлетворение в семье - супруги компенсируют удовлетворением вне семьи.

И совсем не страшно если Вы уже имеете семью, и вдруг обнаружите что одна из совместимостей биоритмов между Вами является не высокой - например интеллектуальная, эмоциональная или физическая.

Здесь нет никакой проблемы. Наоборот - знание законов биоритмов подскажет Вам истинную причину проблем в семье. Даст понимание что ссоры и конфликты - ничего не изменят, а лишь съедят нервы и время. И что виной всему не плохой характер супруга или его привычки а возможно именно - несовместимость между Вами того или иного биоритма.

А значит что лучшим выходом было бы - альтернативное удовлетворение того биоритма в котором существует несовместимость. Что намного эффективнее для достижения мира и спокойствия в семье, чем конфликты и требование от супруга невозможного,

В зависимости от конкретного биоритма - можно посвятить себя детям, работе, увлечениям и т.п...

Альтернативное удовлетворение помогало существовать многим семьям, делало их счастливыми а даже богатыми.

Обычно супруги с подобной пониженной совместимостью и сами приходят к пониманию этого - через 15 - 20 лет совместной жизни. В результате собственного опыта, проб и ошибок.

Понимание же законов биоритмов - подскажет им этот выход намного быстрее.

 

Альтернативное удовлетворение настолько важно для семьи что одну из последующих глав, я специально посвятил советам как можно альтернативно удовлетворять потребности супругам - в случае пониженной совместимости у них того или иного биоритма.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 313. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия