Студопедия — Глава 26. Влияние биоритмов на черты характера
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 26. Влияние биоритмов на черты характера






 

С первых дней супружеской жизни супруги стараются влиять на некоторые черты характера друг друга или на привычки - как в эмоциональной сфере, так и в интеллектуальной и физической.

Насколько удачными или неудачными будут попытки изменить друг друга - зависит от биоритмической совместимости того или иного биоритма.

Так при совместимости 50 процентов интеллектуального и эмоционального биоритмов (так называемая "совместимость нервотрёпки") - характер супругов остаётся в основном таким же каким был и до свадьбы. И все попытки супругов изменить характер друг друга - не приносят ощутимого результата.

Например, если супруг был склонен к выпивке - таким он и останется.

Если супруга любила слушаться во всем маму - так будет продолжаться и дальше.

 

Если же совместимость между супругами высокая - тогда возможность менять друг друга становится реальностью.

 

Так при наличии одновременно высокой эмоциональной и интеллектуальной совместимости - супруги могут менять друг друга, причём они могут менять не только характер, но и увлечения и привычки.

И это происходит настолько естественно что при этом - они не перестают любить друг друга и ухаживают друг за другом.

 

Но чаще в семье встречается так что только одна какая-то совместимость является высокой между супругами - интеллектуальная, эмоциональная или физическая.

 

Поэтому какой биоритм имеет самую высокую совместимость - в той сфере и происходят самые активные изменения в характере супругов.

И не только изменения, так как при этом - улучшаются все свойства биоритма с которым есть совместимость. Что может быть полезным при использовании во врачебной практики.

Так, к примеру люди имеющие склонность к истерикам и эмоциональным срывам - после женитьбы на человеке с которым у них высокая эмоциональная совместимость - через некоторое время переставали иметь такую склонность.

И они снова приобретали её - после потери этого человека.

А высокая физическая совместимость между супругами - способна радикально помочь мужчинам которые имеют проблемы с сексе или страдают неуверенностью в своих мужских способностях - за годы моей биоритмической практики я неоднократно видел как высокая физическая совместимость делала буквально чудеса и полностью излечивала их.

Высокая интеллектуальная совместимость в браке - способна за несколько лет превратить человека с репутацией "недалёкого", "глупого" и "тугодума" - в совершенно другого человека, успешного в жизни и самоуверенного в себе, с прекрасной памятью и логикой в своих рассуждениях.

 

Рассматривая совместимости биоритмов не в отдельности каждый а в комплексе между собой - хочу особо отметить вариант когда между супругами присутствует высокая эмоциональная совместимость при отсутствии интеллектуальной.

С одной стороны такая совместимость делает отношения между супругами достаточно нежными, заботливыми.

В то же время супруги становятся менее требовательными к себе. Например они могут приобрести некоторые эгоистические привычки которых у них не было в молодости.

Эгоизм отражается не только на привычках но и по отношению к чувству любви между супругами которое они стараются не отдавать никому другому кроме друг друга, за исключением своих детей. И то в основном в их детском возрасте только.

Чувство постоянного пребывания в окружении любви и заботы в отношениях с друг другом - с годами меняет характер супругов, что отображается на потере инициативности, проявлении чувства беззащитности при появлении проблем, и излишне болезненной чувствительности в реакции на внешние события.

В характере супругов проявляются черты мягкотелости, ранимости и даже иногда некоторой капризности и плаксивости которой у них не было ранее.

Отношения супругов проживших много лет в таком браке иногда со стороны напоминают отношения между детьми для которых чувствовать себя постоянно любимым - это самое главное.

Несмотря на аллегорию этого сравнения - есть ещё одна необычная особенность у таких супругов, проживших много лет в браке с идеальной эмоциональной совместимостью при отсутствии интеллектуальной. Вот эта особенность:

Оба супруга - как правило внешне выглядят моложе своего возраста. Причём значительно.

И ещё. Очень часто жена относится к мужу как к маленькому ребёнку.

А муж к жене относится почти как к матери. Даже иногда капризничает как настоящий ребёнок.

Такие супруги редко причиняют психологическую боль один другому потому что причиняя боль супругу - они чувствуют её так же как будто причиняют боль самому себе.

 

Если идеальная эмоциональная совместимость - делает моложе внешний вид супругов то идеальная физическая совместимость - делает внешний вид супругов более сексуальным и привлекательным.

А интеллектуальная совместимость - делает внешний вид человека более уверенным, мудрым, и в то же время высокая интеллектуальная совместимость - старит лицо человека.

В моей практике я заметил что супруги с идеальной интеллектуальной совместимостью почти никогда не выглядят моложе своего возраста.

 

Физическая совместимость в семейной жизни заставляет ухаживать и любить своё тело.

Эмоциональная совместимость в семейной жизни заставляет ухаживать и любить своё настроение.

Интеллектуальная совместимость в семейной жизни заставляет ухаживать и любить свои убеждения.

 

При интеллектуальной совместимости добиться желаемого - приобретает оттенок самоутверждения.

Любая попытка действовать интеллектуально самостоятельно - вызывает подозрение и неодобрение у напарника по интеллектуальной совместимости.

 

И ещё.

Люди с высокой интеллектуальной совместимостью снятся ночью друг другу намного чаще чем супруги с одной только эмоциональной совместимостью.

 

Несовместимость между супругами - также накладывает свой отпечаток на них.

Эмоциональная несовместимость - порождает дурной характер.

Интеллектуальная несовместимость - делает общение между супругами не столь интересным и постепенно - снижает их интеллектуальные способности.

Физическая несовместимость - становится причиной того что супруги перестают любить своё тело, ухаживать за ним, отсюда - предпосылки к запусканием каких-то болезней тела.

Сексуальность - становится лишь обязанностью, проявляется склонность к физической грубости, иногда даже к извращениям.

И ещё.

При физической несовместимости - у мужчин более быстро наступает импотентность, нередко уже сразу после 50 лет.

 

В какой области есть несовместимость того или иного биоритма - в той области и будут проблемы нужду супругами.

 

Напоследок, автор ещё раз повторит одно практическое свойство совместимости, которая даёт ответ на вопрос который волнует многих - как стать красивым и желанным?

Потому что кроме всевозможных кремов. пластических операций или массажей, теперь Вы знаете ещё один рецепт (биоритмический): ничто так не молодит лицо как высокая эмоциональная совместимость.

Ничто так не заставляет любить своё тело и делает его желанным - как высокая физическая совместимость.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 330. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия