Студопедия — Глава 27. Советы - что делать при несовместимости
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 27. Советы - что делать при несовместимости






 

Что делать если не совпадают биоритмы в семье? Многие кто впервые узнавал про несовместимость между собой и супругом, сразу спрашивали можно ли изменить несовместимость, то есть исправить её?

Нет, нельзя. И тогда сразу возникает другой вопрос - почему нельзя?

Что такого в ней особенного?

Ведь люди могут во многом различаться - они могут рождаться блондинами или брюнетами, с сердцем в правой стороне туловища или в левой, карликами или гигантами, чёрными или белыми.

Но только одно у них никогда не меняется - их ритм биоритмов. Это 23, 28 и 33 дня начиная со дня рождения каждого человека.

Так почему же на него ничего не влияет?

Ни рост, ни раса, ни вес или место рождения человека?

Тогда может он зависит не от тела а от чего-то внешнего находящегося вне нашего тела? Например магнитное поле Земли? Или Луны?

А если это так то как повлияет полет космонавтов за пределы Земли - на ритм их биоритмов?

Это предстоит ещё изучить, а мы пока что оставим безуспешные попытки узнать возможно ли изменить ритм биоритмов и перейдём к изучению более практичного вопроса - что делать в случае несовместимости биоритмов между супругами?

 

Практика показывает что почти половина семей в мире имеет ту или иную несовместимость. И это не мешает им жить, но лишь накладывает отпечаток на отношения между супругами, и на правила их взаимного сосуществования в семье.

Эти правила вырабатываются годами, путём поиска и даже в виде ссор, конфликтов, выяснения отношений и т.д..

 

В целом, все попытки уменьшить проявления несовместимости можно разделить на четыре вида:

- напор в отношениях на другие биоритмы, с которыми есть совместимость.

- стремление к альтернативному удовлетворению (это удовлетворение которое происходит не между супругами).

- установление правил поведения между супругами с целью уменьшения причин и поводов для недоразумений.

- стремление часть времени проводить отдельно от друг друга так мы знаем что проявление свойств несовместимости можно уменьшить если реже общаться в соответствующей сфере (интеллектуальной, эмоциональной или физической).

 

В зависимости от несовместимости того или иного биоритма - эти способы могут воплощаться в ту или иную форму.

К некоторым из них Вы бы и сами пришли со временем, но зная законы биоритмов Вы можете прибегнуть к ним вполне разумно.

 

Так если в семье присутствует эмоциональная несовместимость - то предметом эмоционального удовлетворения чаще всего становятся дети, а именно: их воспитание, участие в их личной жизни, в их проблемах.

Другими словами - супруги отдают свою любовь детям, причём чем больше степень эмоциональной несовместимости тем сильнее

становится эта потребность в детях, поэтому часто в таких семьях рождается больше чем один ребёнок.

Здесь следует отметить что у мужчин и женщин есть некоторое отличие в способах удовлетворения их эмоциональных потребностей.

Так, получать удовлетворение через любовь к детям - больше присуще женщинам. А если женщина не может этого сделать - то лишь тогда она ищет удовлетворение другими путями, например совершая покупки красивых вещей, или в проводя много времени с подругами, и т.д...

Но если ребёнок всё же становится предметом эмоционального удовлетворения женщины то тогда в семье нередко происходит ситуация когда женщина начинает ревновать своего ребёнка к супругу с которым у неё эмоциональная несовместимость - то есть она мешает ему находить находить такое же удовлетворение с ребёнком какое она находит с ним сама, тем самым она пытается разделить любовь ребёнка - только с собой.

Особенно это заметно если в семье только один ребёнок.

Но если детей несколько - то этот процесс становится менее заметен, и тогда один из детей - становится особенным объектом любви отца и предметом его эмоционального удовлетворения.

Для мужчин, эмоциональным удовлетворением - кроме детей может часто становится дружба с приятелями, работа, хобби. а когда это не может реализоваться то таким удовлетворением может иногда становиться склонность к алкоголю и к собутыльникам.

 

Второй путь для уменьшения отрицательных свойств эмоциональной несовместимости, это когда супруги имеют возможность в случае острой необходимости - уменьшить время когда они остаются наедине с друг другом. Одним из примеров этого является когда каждый из супругов имеет свою комнату.

Такая возможность также заметно снижает силу проявления отрицательных свойств в семье.

 

Третий путь - это установление правил поведения между супругами.

Например когда супруги осознанно дают друг другу некоторую свободу в действиях, например позволяя уходить к приятелям на весь день, понимая что это является потребностью а не прихотью.

Есть ли опасность что при такой свободе в действиях - супруг может "загулять" на стороне, а ещё хуже - влюбится и бросить супругу?

Да, есть.

И от этого никуда не уйти.

Но противостоять этому могут такие субъективные факторы, как наличие детей и общего домашнего хозяйства.

 

Из всех семей имеющих эмоциональную несовместимость, по моим наблюдениям - половина из них разводились в течении первых 10 лет, а те из них которые остались, как правило имели нечто общее.

Это - несколько детей, и то что после периода попыток изменить друг друга они начинали посвящать свою неудовлетворённую эмоциональную энергию - как детям так и ради достижения материальных благ.

Часто такие семьи достигали неплохого материального достатка или становились богатыми но в то же время отношения между самими супругами часто становились напряжёнными, иногда доходя чуть ли не до разрыва - если бы не общее хозяйство и любовь к ним детей.

Именно любовь детей к родителям - часто действительно присутствует в таких семьях. И так же как супруги отдавали им свою нереализованную эмоциональную любовь - так же и дети отдают им её обратно и часто эта любовь становится ещё одним фактором который заставляет семью быть вместе.

И даже более. Например наблюдая за такими семьями длительное время, я нередко встречал факты когда после смерти таких супругов - их дети стараются похоронить супругов вместе. Как будто стараясь наконец помирить своих любимых пап и мам - хоть даже таким способом (даже на кладбище их могилы - выглядят более украшено и ухоженно чем могилы семей где между мужем и женой при жизни была высокая эмоциональная совместимость. Их дети - как правило более равнодушны к памяти о родителях и соответственно - менее уделяют внимание их могилам).

И ещё.

Часто такие семьи строили или приобретали квартиры где каждый из супругов стремился иметь отдельную комнату или возможность уединяться.

 

Интеллектуальная несовместимость отображается на увлечениях, так например женщина часто увлекается рецептами, кулинарией, Или же к примеру - выращиванием цветов, или украшением своей комнаты.

Мужчины - выбирают себе увлечение или работу где они сами решают что и как им там нужно делать. То есть без указаний извне. И куда они не допускают советы своих супруг с которыми у них интеллектуальная несовместимость.

Так же как и супруги не пускают в свои увлечения и хобби - своих мужей.

Друзьями или подругами становятся как правило или соседи, или же сослуживцы по работе.

Отношения с ними становятся доверительными но с отпечатком элемента некоторой пользы который стараются не упустить при этом.

Интеллектуальная несовместимость не влияет радикально на крепость семьи.

А лишь ставит своеобразный отпечаток на отношения между супругами.

Так при высокой эмоциональной совместимости при отсутствии интеллектуальной - муж начинает любить жену без каких либо видимых причин для этого.

Часто происходит приблизительно такое: супруга может иметь кучу вредных привычек или плохую внешность, но тем не менее, на удивление всем окружающим - она при этом будет горячо любима своим супругом.

Иногда автор наблюдая за такими семьями, ловил себя на забавной мысли что такая любовь настолько нелогична и беспричинна что чем-то напоминает любовь к своему коту, или к любимой вазе, потеря которой может довести до слез. И даже до инфаркта.

Но это конечно, лишь шутливое сравнение.

Ни ваза и ни кот - не могут дать полноценного эмоционального удовлетворения.

А только человек - может дать это.

 

Отсутствие физической совместимости - не следует игнорировать.

Особенно важно уменьшить её отрицательное влияние на сексуальность между супругами. Ведь именно сексуальные отношения превращают отношения между мужчиной и женщиной - в семью.

И ничто другое.

Даже наличие идеальной интеллектуальной и эмоциональной совместимости но при отсутствии сексуальных отношений - превращает отношения между мужчиной и женщиной лишь в дружбу.

Физическая несовместимость действуя на человека из его подсознания может коварно влиять на эмоциональную или интеллектуальную сферы супругов, своеобразно обманывая их на некоторое время.

И если мужчина, изменил жене с которой у него нет физической совместности а окажется что с любовницей у него есть такая совместимость - то он может влюбиться в неё и на некоторое время даже потерять голову.

Но и с физической несовместимостью можно бороться.

Так отрицательные свойства физической несовместимости уменьшаются с уменьшением количества половых актов между супругами, а если у кого то из супругов есть повышенная потребность в них - то путём актов самоудовлетворения.

И ещё.

Физическая несовместимость отображается не только на сексуальности но и в какой-то мере на обычном поведении.

Так когда один из супругов чувствует прилив физической активности, то другой в это время может выглядеть расслабленным и пассивным.

Поэтому супруги с такой несовместимостью - нередко кажутся друг другу ленивыми, неповоротливыми что может даже иногда приводить к раздражительности и к конфликтам.

Но это не их вина а несовместимости. И изменить это нельзя.

Поэтому зная законы биоритмов - с этим недостатком в поведении необходимо считаться.

Что в итоге лишь положительно отразится на семье. И сведёт свойства физической несовместимости - до минимума.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 327. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия