Студопедия — Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и ПО ОБЕТОВАНИЮ наследники.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и ПО ОБЕТОВАНИЮ наследники.






Какое обетование получил Авраам? Что Бог ему пообещал?

Обетование Авраамово было тройное. Во-первых, это — духовное благословение. Во-вторых, физиче­ское благословение. И, в-третьих, финансовое и ма­териальное благословение.

Итак, если Израильтяне в Ветхом Завете могли получить Божьи благословения, исполняя закон, то если мы в Новом Завете будем ходить в любви, мы также исполним весь закон. И благословения также должны прийти на нас.

Заметьте, Павел сказал: «Дабы благословение Ав­раамово через Христа Иисуса распространилось на язычников...» (Гал. 3:14).

Когда я впервые это узнал, я не просто был на дне, я был ниже, дно было над моей головой! Но я верил в Слово, слава Богу, и продолжал верить в Него и проповедовать Его, и, в конце концов, я выбрался из-под дна, и мог начать хотя бы со дна! И с того време­ни мои дела постоянно шли вверх.

Не думайте, что это произойдет за ночь, потому что так не бывает. Я ездил по всему Техасу, пропо­ведуя о преуспевании и не имея ни гроша в карма­не. У меня была машина-развалюха с четырьмя лы­сыми шинами без запаски. Я уж никак не выглядел процветающим. Но я продолжал проповедовать о процветании, потому что знал, что оно мне принад­лежит. Я имею в виду, что если Библия так говорит, значит это так, — вижу я это или нет!

Но, видите ли, Бог не всегда рассчитывается по субботам. Например, многие люди думают, что они делают что-то не так, потому что Бог не оплачива­ет их счета каждую субботу. Также Бог не всегда это делает и в начале месяца. И не всегда в начале года. Но рано или поздно придет день оплаты. И я уверен, что вы хотели бы быть на своем месте, когда придет день оплаты, если вы посеяли правильное семя!

Теперь, если вы сеете неправильное семя, вы не захотите быть на месте в день расчета. Когда вы ви­дите, что посеяли неправильное семя, лучше быстро покайтесь и покройте все это кровью Иисуса. Бог простит и забудет, и вы сможете подняться и идти вперед.

Как я уже сказал, некоторые люди утверждают: «Материальное преуспевание есть только в Ветхом Завете». Но у нас есть хорошее место Писания, ко­торое подтверждает, что благословения Авраамовы, включая и преуспевание, принадлежат нам по Ново­му Завету.

В Ветхом Завете, согласно Второзаконию, к людям Божьим должна была прийти бедность, если они не слушались Его. На них должно было прийти про­клятие, если они не выполняли все Его заповеди и уставы.

Слово Божье учит нас, что мы все согрешили и лишены славы Божьей (Римл. 3:23). Следовательно, проклятие закона должно прийти и на нас. Но, слава Богу, в Галатам 3:13 сказано: «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою...»

Заметьте, сказано: «Христос... сделался КЛЯТ­ВОЮ (проклятием) за НАС...» Не сказано: «Христос сделался проклятием за Себя». Нет! Он сделался проклятием за нас. Он сделался нашим заместите­лем. Проклятие вместо нас пришло на Него, Он по­нес его за нас, чтобы мы могли быть свободными.

2-е КОРИНФЯНАМ 8:9

9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обни­щал ради вас, дабы вы обогатились Его ни­щетою.

Иисус Христос был богат. Но ради нас Он обни­щал, чтобы Его нищетою мы обогатились. «Но,— скажут некоторые, — здесь говорится о духовном бо­гатстве» — нет. Христос обеднел только материаль­но. Он не стал духовно нищим, потому что духовно нищие люди не могут воскрешать из мертвых! Если бы это было возможно, то все бы это делали.

Духовно нищие люди не могут превратить воду в вино. Нет, Иисус, конечно же, не был духовно ни­щим. Духовно нищий человек не смог бы также на­кормить пять тысяч людей обедом одного мальчи­ка. Но Иисус это сделал. Духовно бедный человек не смог бы творить чудеса и исцелять людей, как это делал Иисус.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 508. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия