Студопедия — И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним (Христом), простив нам все грехи,
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним (Христом), простив нам все грехи,






14 Истребив учением бывшее о нас рукопи­сание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15 Отняв силы у начальств и властей [злых сил врага], властно подверг их позору, вос­торжествовав над ними Собою.

Аллилуйя! Мы — победители благодаря тому, что сделал Иисус. Он сделал это не для Себя — Он в этом не нуждался. Все, что сделал Иисус, Он сде­лал для меня. Он сделал это для тебя, для нас! Он стал нашей Заменой. Он занял наше место. И, ког­да Он победил врага, слава Богу, эта победа была за­считана нам — мы победили врага в Нем. Следова­тельно, мы имеем власть приказать сатане забрать свои руки от того, что принадлежит нам — включая и наши финансы.

Все же, некоторые люди все время говорят о «во­юющей» Церкви. Они не знают, что Иисус уже побе­дил сатану! «Но, разве Вы не знаете, — сказал кто-то, — что Павел пожелал Тимофею быть хорошим вои­ном? (2 Тим. 2:3). Следовательно, мы — воины, мы — армия». Да, но это — побеждающая армия! Иными словами, мы идем и овладеваем тем, что Иисус уже для нас завоевал! Аллилуйя! Мы — триумфирующая Церковь, а не воюющая!

Поймите, что Иисус властно, открыто подверг по­зору начальства и власти. Он подверг их позору пе­ред тремя мирами — Небесами, землей и адом восторжествовав над ними Собою! (Кол. 2:15).

Я хотел бы донести это харизматам. Слишком много христиан, похожих на только что вылупив­шихся воробушков. У них даже и глаза еще закры­ты, зато ротики открыты широко. Любой может им туда что-то мирское втолкнуть. И как птенчики, та­кие христиане будут верить практически всему, что слышат, и все проглатывать. Но нет! Закройте рот! Откройте глаза и соразмерьте все, что слышите, со Словом Божьим! Слово говорит, что мы — больше, чем победители, и что мы победили мир через Ии­суса Христа. Слово говорит, что мы искуплены от проклятия Закона — от бедности, болезни и духов­ной смерти!

Слово также говорит, что в Имени Иисуса нам была дана власть над дьяволом, и что мы можем ис­пользовать эту власть и востребовать восполнение наших финансовых нужд. Поэтому научитесь ду­мать и говорить в соответствии с тем, что говорит Слово. Вы можете иметь то, что говорит Слово, и вы являетесь тем, кем Слово вас называет. Вы рождены от Бога!

1-е ИОАННА 4:4

4 Дети! ВЫ ОТ БОГА, и победили их; ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире.

В Ветхом Завете есть целые страницы генеалогии. И для израильтян было очень важно, чтобы их родословная была записана. Страница за страницей перечисляется: «Такой-то родил такого-то» (имен столько, что устаешь их читать!). Через некоторое время надоедает перечислять все эти имена и хочет­ся пропустить их и начать читать что-то другое!

Но в Новом Завете мы можем написать нашу гене­алогию всего в трех коротких словах: «Я — от Бога». Аллилуйя! Если вы рождены заново, скажите гром­ко: «Я — от Бога!» (1 Иоанна 4:4).

Когда-то я смотрел так называемую христианс­кую передачу. Это было ток-шоу, и в студии в гостях была женщина. Она пела, а затем с ней разговари­вал ведущий. Она сказала, что оставила своего мужа и расторгла брак с ним, потому что должна была вы­яснить, кто она. Я подумал: «Она должна спастись, чтобы знать, кто она!»

«Я не знаю, кто я» или «Я должен выяснить, кто я». Так говорят неспасенные люди, потому что те, кто спасен, знают, кто они! Мы — от Бога! Мы были рождены заново. Мы — новые творения во Христе Иисусе!

Прочитайте еще раз 3-ю главу 1-го Иоанна.

1-е ИОАННА 3:1

1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божьи­ми. Мир потому не знает нас, что не познал Его.

Вот кто мы! Мы точно знаем, кто мы. Соглас­но Слову, мы - «от Бога»! Мы сыны Божьи. Мы - новые творения во Христе Иисусе. Его Дух сви­детельствует нашему духу, что мы — дети Божьи (Римл. 8:16).

Когда я услышал, что эта женщина сказала: «Я должна узнать, кто я», я переключил телевизор, что­бы посмотреть, нет ли на другом канале хорошего вестерна. Я подумал, что даже вестерн может быть более поучительным!

Слава Богу: «Мы — дети Бога...» (1 Иоанна 4:4). Вот наша родословная!

 

Рожденные от Бога - победители!

Давайте посмотрим теперь на высказывание в 1-м Иоанна 4:4: «...и победили их...» Победили кого? Всех этих демонов и злых духов, о которых говорил Иоанн в первых трех стихах. Он сказал: «Вы победи­ли их».

Кто-то может сказать: «Если я их победил, почему же у меня так много проблем с ними?» Потому что вы не знаете об этом! Вы не знаете, что вы их побе­дили! И поскольку вы не знаете этого, то не ведете себя как победитель!

Заметьте, здесь не сказано, что мы когда-то побе­дим их. В этом стихе ясно говорится, что мы уже по­бедили их. Это — прошедшее время: «...[вы] победи­ли их...» (1 Иоанна 4:4). Как такое возможно? Ответ в этом стихе: «Вы победили их; ибо Тот, кто в вас, больше того, кто в мире».

1-е ИОАННА 4:4

4 Дети! вы от, Бога, и победили их; ИБО ТОТ, КТО В ВАС, БОЛЬШЕ ТОГО, КТО В МИРЕ.

Об этом говорил Павел в своем письме Церк­ви в Колоссах: «... Христос в вас, упование славы» (Кол. 1:27).

КОЛОССЯНАМ 1:27

27 Которым благоволил Бог показать, какое БОГАТСТВО СЛАВЫ В ТАЙНЕ СЕЙ для языч­ников, которая есть Христос в вас, упование славы.

Вот эта тайна: через Святого Духа Христос живет в нас, и мы — Тело Христово. Он — Глава, а мы — Тело.

Как может ваша голова переживать что-то одно, а тело — совсем другое? Нет, это невозможно. Точ­но так же победа Господа Иисуса — это наша победа. Когда Он победил демонов и злых духов, уничтожив их, это все было зачислено и нам. Сказано: «Вы...по­бедили их...» (1 Иоанна 4:4).

Почему же тогда у людей так много проблем с бе­сами? Из-за их искаженного мышления! Они не знают, что во Христе они победили демонов и бесов. И поэтому они не действуют соответствующим об­разом. Но у верующих есть власть над сатаной. Они только должны верить и использовать эту власть в каждой сфере своей жизни, включая сферу финан­сов.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 358. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия