Студопедия — Вера и исповедание производят совершенное действие
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вера и исповедание производят совершенное действие






Для того, чтобы Слово действовало в вашей жиз­ни, оно должно быть у вас как на устах, так и в серд­це. Недостаточно иметь его просто на устах. Можно Говорить много слов, но если ваше сердце не согла­шается с тем, что вы говорите — это не будет прино­сить плоды. И, наоборот, можно верить во что-то в сердце, но если не озвучивать его, не исповедовать, оно не осуществится.

Вера, принимающая обетования Божьи, будет действовать только тогда, когда она соединена с ис­поведанием.

Писание также говорит: «Но, ИМЕЯ тот же дух веры, как написано: «я ВЕРОВАЛ и потому ГОВОРИЛ», и мы ВЕРУЕМ, потому и ГОВОРИМ (2 Кор. 4:13).

Заметьте: здесь говорится: «ИМЕЯ...», не «пыта­ясь иметь». Также не написано: «Мы молимся за это». Нет, мы уже имеем веру. Если вы спасены, то вы уже имеете тот же дух веры.

Так как мы уже имеем тот же дух веры, мы долж­ны говорить о том, во что мы верим. Никогда не го­ворите о поражении. Не знаю, как вы, а я не верю в поражение. Никогда не говорите о неудачах. Не знаю, как вы, а я не верю в неудачи. Я верю в победу, слава Богу!

Если вы говорите о своих проблемах, если вы го­ворите о своих трудностях, о недостатке веры, о не­достатке денег, это губит вашу веру. Но если вы бу­дете говорить о вашем чудесном Небесном Отце — если вы будете говорить о Слове Божьем, тогда ваша вера будет быстро возрастать. Слава тебе, Господь!

Если вы будете говорить о болезни, это будет раз­вивать болезнь в вашем организме. Если вы буде­те говорить о своих сомнениях, ваши сомнения, будут возрастать и в конце концов уничтожат вашу веру. Если вы будете говорить о нехватке фи­нансов, это будет препятствием для прихода денег. Люди должны знать об этом. Но если они поверят в своем сердце в то, что говорит Слово Божье, и будут исповедовать его своими устами, они получат ре­зультаты.

Как я уже говорил, в начале моего служения я не имел каких-либо плодов в сфере финансов. Я твердо знал о вере в исцеление, но в то время я не знал, что вера действует точно так же и в отношении финан­сов. Но, слава Богу, Он показал мне, как получить то, что мне принадлежит во Христе. Он дал мне по­нимание того, как действует вера в сфере финансов, и сказал мне востребовать то, в чем я нуждался. Мы говорим о востребовании того, что, как говорит Сло­во, уже принадлежит нам. Мы не говорим о востре­бовании всего, что приходит в голову. Кто-то может сказать: «Я востребую десять миллионов нефтяных скважин!» Но Бог не обещал вам десять миллионов нефтяных скважин. Вы можете верить и исповедо­вать только то, что говорит Слово Божье. Не отсту­пайте от него ни направо, ни налево.

Мы говорим о востребовании того, что, как гово­рит Слово Божье, является нашим. Неужели непра­вильно востребовать рождение заново? Или креще­ние Святым Духом? Неужели неправильно востре­бовать ответ на молитву, если Бог пообещал отве­тить вам? Нет, потому что Слово говорит: «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом» (Фил. 4:19). Ког­да мы с верой исповедуем то, что говорит Слово Бо­жье, мы можем овладеть тем, что принадлежит нам во Христе.

Где-то через год после того, как я получил откро­вение о вере за финансы, я проводил служение на западе Техаса. Служение было незадолго до Рожде­ства. После Рождества у меня было запланировано служение в Верноне, штат Техас. Находясь на Западе Техаса, я жил в доме пастора. Я путешествовал один, так как Орета была дома, потому что дети учились в школе.

Обычно я засыпаю, как только касаюсь голо­вой подушки. Но в ту ночь я не мог уснуть. Господь убеждал меня ехать проповедовать в другое место, а не в Верной. Но я не стал повиноваться Господу. Я сказал: «Господь, я не успел вовремя отменить эти служения. Они уже запланированы. Служения здесь закончились, у меня будет одна неделя отды­ха на Рождество, а затем в следующее воскресенье я поеду в Верной».

На следующую ночь я опять не мог уснуть. То же было и на третью ночь. Наконец, чтобы обрести по­кой, я сказал: «Ну, хорошо, Господь. Я завтра по­звоню пастору в Верной. Если он мне позволит от­менить служения — хорошо. Но если нет, то я поеду, потому что я дал слово, а я никогда не меняю свое­го слова. Ты сказал в Своем Слове в Псалме 14, что одной из характеристик духовного человека есть то, что когда он клянется, хотя бы и злому, то не изме­няет. Поэтому, если этот пастор не разрешит мне от­менить служение, я сдержу обещание, потому что так говоришь Ты, Твое Слово.

ПСАЛОМ 14:4,5

4 Тот, в глазах которого презрен отвержен­ный, но который боящихся Господа славит; КТО КЛЯНЕТСЯ, хотя бы злому, и не изме­няет;

5 Кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Посту­пающий так не поколеблется вовек.

И вот, на следующий день, как только я собрался поднять трубку, чтобы позвонить этому пастору, за­звонил телефон.

Я взял трубку и оператор сказал: «У меня между­городний звонок для Кеннета Хейгина». «Да, это я» — ответил я. И меня соединили с пастором из Вернона.

— Брат Хейгин?

— Да. Я как раз хотел позвонить Вам. Я только со­брался поднять трубку, как зазвонил телефон.

— А почему Вы хотели мне звонить? — спросил он.

— Лучше скажите, почему Вы звоните. А затем я расскажу, почему я хотел звонить.

— Хорошо, — сказал он. — Вы собирались прие­хать в мою церковь после Рождества?

— Да, я планировал. Но почему Вы звоните?

— Знаете, — сказал он, — я буду здесь только в следующее воскресенье, — возник экстренный слу­чай, и мне нужно ехать в Канзас-Сити. Меня не бу­дет первую неделю вашего служения. Надеюсь, что Вы не против? Я вернусь через неделю.

— Хорошо, — ответил я.

— А теперь,— сказал он, — объясните, почему Вы хотели мне звонить?

Я объяснил, что в последние три ночи ко мне го­ворил Господь. И я рассказал этому пастору, что Го­сподь сказал мне отменить служения в его церкви и поехать в другое место. Затем я добавил: «Но я не хотел Вас подводить».

Брат Хейгин, — сказал он. А — я не хотел подво­дить Вас. Теперь я могу понять, почему Господь Вам это сказал. Из-за этого экстренного случая я послед­ние два-три дня постоянно звонил в Канзас. Но мне непременно нужно там быть две недели. Так что все хорошо. Едьте проповедовать в другое место, но по­том обязательно приезжайте в нашу церковь, хоро­шо?

— Да, когда меня поведет Господь, я приеду к Вам, ответил я, — мы не отменяем служения, мы его просто переносим (Я приехал в эту церковь через два года!).

— Вот и все, — сказал я Богу после того, как по­весил трубку, с этим мы разобрались. Знаешь, я уеду домой на Рождество, и потрачу немного денег на рождественские подарки. Я уверен, что Ты хо­чешь, чтобы я поехал в церковь брата Джонсона, по­тому что он лично приглашал меня. Он написал мне письмо, позвонил и прислал телеграмму. Он только что построил новый зал, в котором свободно разме­щаются восемьсот человек. Он сказал мне, что там легко можно вместить и тысячу, и пообещал, что зал будет заполнен каждый вечер (В то время больших церквей было не так уж и много). Господь, я уверен, что Ты хочешь, чтобы я поехал именно туда, по­скольку я вынужден был потратить много денег на Рождество, а они обещают собрать много людей.

— Нет, Я не хочу, чтобы ты туда ехал.

— А куда Ты хочешь, чтобы я ехал?

— В церковь брата Робинсона, которая находится в верхней части огромного лесного массива на востоке Техаса.

Я говорю вам, увидев лес, где расположена церковь брата Робинсона, можно подумать, что ты приехал к краю обрыва! У брата Робинсона была сельская цер­ковь, в которой по воскресеньям собиралось от ше­стидесяти до семидесяти человек, включая младен­цев, детей и все, что могло передвигаться!

Я сказал: «Господь, Ты, конечно же, не хочешь, чтобы я туда ехал — любой другой, только не я. Я теперь проповедую в больших церквах. Конечно же, Ты не хочешь...»

— «Нет, Я хочу, чтобы ты поехал именно туда».

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 344. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия