Студопедия — Церкви и верующие пожинают то, что сеют
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Церкви и верующие пожинают то, что сеют






Я также вижу, что происходит с церквами, кото­рые заграждают рот у вола и дают слуге Господа та­кую низкую зарплату, что он еле концы с концами сводит. Церкви, которые заграждают рот у Божьего слуги, никогда не преуспевают. Духовные и финан­совые благословения удерживаются от них, потому что они нарушают Слово Божье.

Видите ли, церковь сеет семена точно так, как это делает каждый ее отдельно взятый член.

Много лет назад я знал одну поместную церковь, которая очень преуспевала. Для того времени это была большая церковь. На сегодняшний день это звучит не очень громко, но тогда, 40-50 лет назад, на воскресные служения приходило до 2000 людей, — для полноевангельской церкви это было огромное число. У большинства из нас на воскресных служе­ниях было где-то человек 100-200. А в той церкви в рабочие дни по вечерам собиралось по 800-1000 че­ловек. Итак, это была огромная церковь.

Один молодой человек, помощник пастора этой церкви, был моим хорошим другом. Однажды, когда мы вместе шли на служение, я заметил, что он был чем-то озабочен. Он сказал мне: «К нам в церковь приедет проповедник. По воскресеньям мы всегда гостям собираем пожертвования, пожертвования же в другие дни идут на покрытие расходов» (Они обычно устраивали гостя-проповедника в мотеле или отеле, кормили его, пока он был у них, плюс оплачивали другие мелкие расходы).

Помощник пастора продолжил: «В воскресенье мы собираем где-то порядка 300-380 долларов». На­помню, что это было 40 или 50 лет тому назад. Для того времени это были огромные деньги.

Далее он сказал: «Я знал, какое пожертвование было собрано в воскресенье, и когда мы приглаша­ли проповедника в гости, предполагалось, что эти деньги будут отданы ему. Но правление церкви ска­зало: "Это слишком большая сумма. Давайте дадим ему 150 долларов, а остальные деньги положим в церковную казну"».

Но это то же самое, что взять пистолет и ограбить заправку или что-то в этом роде! Это — грабеж! По­смотрите, в Библии написано: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Гал. 6:7). Церкви также пожинают то, что сеют.

После описанного случая эта церковь преврати­лась практически в ничто. Через несколько лет один из помощников пастора сказал мне: «За три с поло­виной года ни один человек в этой церкви не был крещен Святым Духом». Только подумайте об этом!

Члены церкви пожинают то, что они сеют. А мно­гие церкви удивляются, почему они не преуспевают. «Я не понимаю, почему Бог нас не благословляет, — скажет кто-то. — Наверное нам нужен другой па­стор».

А как вы поступаете с пастором, который уже есть у вас? Лидеры церкви должны заботиться о том, что­бы нужды пастора были обеспечены прежде любых других нужд церкви. Я даю гарантию, что если они будут так поступать, Бог будет благословлять их.

Я помню одно служение в церкви в Техасе, где я до того уже проповедовал. Пастор этой церкви ска­зал мне: «Руководство церкви предложило органи­зовать фонд пастора».

Это было много лет назад. Пастору обычно выде­ляли деньги для аренды дома и покрытия других нужд, он также получал зарплату в размере пример­но 150 долларов в месяц.

Но один человек предложил, что, поскольку па­стор принимает много людей, следовало бы орга­низовать фонд, чтобы помочь ему с расходами. Этот пастор был известен в большом городе, и к нему ча­сто приходили другие проповедники. Нужно было много денег, чтобы принять всех этих людей. Поэто­му правлению церкви было предложено организо­вать фонд, который пастор мог бы использовать для приема гостей, приобретения свадебных подарков и тому подобное. Таким образом, ему не пришлось бы тратить деньги из своего кармана.

Этот фонд предлагалось также использовать для приобретения мебели и покупки автомобиля для пастора, потому что пастор ездил навещать людей на своем собственном автомобиле. И хотя у него есть своя машина, он будет использовать этот второй ав­томобиль для церковной работы, потому что ему по­стоянно приходится разъезжать, посещая людей.

Некоторые лидеры церкви начали сомневаться, поэтому кто-то предложил: «Давайте попробуем реализовать это на протяжении года». Этот чело­век знал, что церковь пожнет то, что она посеет! Это касается также и отдельно взятых членов церкви. Итак, руководство церкви постановило, что опреде­ленная часть дохода церкви будет идти в фонд па­стора.

Позже один человек сказал мне: «Говорю вам, ког­да мы приняли решение организовать фонд пастора, практически за ночь доходы нашей церкви увеличи­лись вдвое».

На следующий год они провели собрание, и этот человек предложил: «Давайте увеличим сумму. Мы отчисляли пастору определенный процент. Давайте в этом году повысим его».

Они так и сделали, и Бог продолжал благослов­лять их. На следующий год они опять собрались и снова увеличили сумму отчислений для фонда па­стора. Один из них сказал мне: «У нас не очень мно­го людей прибавилось в церкви, но Бог все время благословлял нас. Чем больше мы вкладывали в фонд пастора, тем больше Бог нас благословлял». Они к чему-то подключились, Слава Богу!

Видите ли, они оказывали честь тому, кому, со­гласно Библии, надлежит оказывать честь.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 338. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия