Студопедия — Посему ободритесь, мужи, ибо Я ВЕРЮ БОГУ, что будет так, как мне сказано.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Посему ободритесь, мужи, ибо Я ВЕРЮ БОГУ, что будет так, как мне сказано.






Прочитайте эти места Писания еще раз. Там есть один пункт, который я хочу подчеркнуть. После того, как Павел сказал: «... Ибо Ангел Бога, Которо­му принадлежу я и Которому служу, явился мне...», он еще добавил: «Я верю Богу» (25-й стих).

Павел сказал здесь три вещи: «Я принадлежу Богу, я служу Богу, и я верю Богу!»

Павел не только принадлежал Богу, но он также заявил: «Я служу Богу».

Он говорит здесь очень конкретно. Заметьте, он не сказал: «Я пытаюсь служить Богу. Господь знает, что я делаю все, что могу». Нет, такие слова — про­сто отговорки.

Во 2-м письме к Тимофею Павел сказал: «Время моего отшествия настало» (2 Тим. 4:6). Павел знал, что для него пришло время покинуть этот мир. Но заметьте, что он сказал: «Подвигом добрым я под­визался, ТЕЧЕНИЕ СОВЕРШИЛ, веру сохранил» (7-й ст.).

Заметьте, что Павел завершил свой путь. Он не прошел его наполовину! Видите ли, если вы соби­раетесь служить Богу, вы должны будете поставить Бога выше всего остального. Это значит, что вы не сдадитесь на половине пути того, что Он повелит вам делать.

Вот что значит быть благочестивым — жить для Бога и со всем старанием служить Ему. И за это есть награда или вознаграждение. Если вы будете жить для Бога, то это будет влиять на все сферы вашей жизни, включая и финансы.

Господь не сказал, что наша жизнь всегда будет хорошей. Слово Божье говорит, что «много скорбей у праведного» (Пс. 33:20). Это — перевод с древне­еврейского, и под словом «скорби» имеются в виду проблемы или испытания.

Некоторые люди думают, что жить верой и ходить верой, это как будто идти по жизни, которая похо­жа на нескончаемый праздник. Они думают, что ни­когда не столкнутся с противостоянием, гонениями или проблемами. Они считают, что благословения защиты, успеха, долголетия и преуспевания просто упадут на них, как спелые яблоки с дерева. Но Би­блия говорит совсем по-другому.

В Псалме 33:20 говорится: «Много скорбей у пра­ведного, и от всех их избавит его Господь».

Видите ли, мы живем в мире, богом которого яв­ляется сатана (2 Кор. 4:4). Хотя мы уже и принад­лежим Царству Божьему, мы все еще живем в этом мире. Но мы можем быть благодарны, что мы не от этого мира.

Благочестие обеспечивает нам божественную за­щиту! Это означает, что Бог проведет вас через все испытания!

Благочестие обеспечивает повышение

Благочестие всегда выгодно! Оно приносит поль­зу! Оно обеспечивает вам защиту и повышение.

Когда я говорю о повышении, я не имею в виду по­вышение в понимании этого мира. Но, с другой сто­роны, ваши успехи или преуспевание будут заметны всем согласно 1-му Тимофею 4:15. «Всем» — значит «всем в мире и всем в церкви». Всем означает всем!

Благочестие обеспечивает продвижение. Вы знае­те, Бог не мог поднять выше многих людей. Он хо­тел благословить и возвысить их. Он хотел, чтобы они развивались и возрастали. Он желал, чтобы их успех, включая и финансовое преуспевание, был очевиден для всех. Но они не позволили Ему сде­лать это. Они были слишком ленивы или небрежны. Очень часто они были похожи на колеблющуюся трость. Но мы нуждаемся в людях, особенно моло­дых, с непоколебимым, твердым, как железо, харак­тером. Нам нужны молодые люди, которые будут го­ворить: «Я не изменю своим убеждениям, несмотря ни на что!»

В детстве я был далеко не идеален. Я ничего не знал о святости. Я даже и слова такого не слыхал. Я родился и вырос в деноминации, где учили, что вы не можете не грешить — вы обязательно будете гре­шить каждый день.

Я родился свыше 22-го апреля субботним вече­ром в семь часов сорок минут в южной спальне дома № 405 на улице Северный Колледж в городе Мак - Кинни, штат Техас. Я продолжал ходить в преж­нюю церковь, потому что в то время у нас в городе не было полноевангельской церкви. Людям в нашей церкви я казался странным, потому что я сильно из­менился. Заметьте, Павел сказал Тимофею: "... будь образцом для верных... в ЖИТИИ...» (1 Тим. 4:12).

Павел специально уточнил, сказав сначала: «... будь образцом для верных в СЛОВЕ...» (12 стих). А затем продолжил: «...в ЖИТИИ...» Греческое слово, переведенное как «житие», означает наше поведение. Иными словами, будь образцом в том, как ты себя ведешь, т.е. будь примером в своем об­разе жизни!

Подростком я общался с людьми из разных де­номинаций, особенно с молодежью. И все молодые люди спрашивали меня: «Кеннет, почему ты какой- то другой? Ты не ходишь на танцы» (Да, они даже организовывали мирские танцы в церкви!).

Я не ходил, потому что я в это не верю. Не верил тогда и сейчас не верю. Я не верю в то, что нужно организовывать танцы, особенно в церкви. Иногда, когда Святой Дух сходит на меня, я начинаю танце­вать в Духе. Это совсем другое. Вот в такие танцы я верю.

Но эти молодые люди говорили: «Ты не ходишь с нами на танцы, не куришь сигареты». Подростки и даже дети думают, что это делает их взрослыми.

Мне было пятнадцать, когда я родился свыше. Когда мне было тринадцать, я иногда курил вместе со всеми. Еще не вдохнув дым, я сразу же его выды­хал.

Первое, что я пообещал Богу, когда родился свы­ше, что я никогда больше не буду курить. Так или иначе, мой дух знал то, что не знал разум, и я знал, что курить неправильно. Поэтому я пообещал Ему, что больше не выкурю ни одной сигареты. И я сдер­жал свое слово.

Я даже в кино не ходил. Сейчас те фильмы, кото­рые показывали тогда, кажутся более-менее нор­мальными! Большинство из современных фильмов полны мусора! Будьте разборчивы, чтобы и в этом быть примером. Будьте образцом в стиле жизни, в своем поведении.

Все те молодые люди, о которых я рассказываю, были членами церкви. Они говорили: «Кеннет, по­чему ты не пьешь?» (Они даже устраивали в церкви и в воскресной школе вечеринки с танцами, на кото­рых пили, курили, ругались и занимались сексом).

— Ты ничего такого не делаешь, — говорили они мне. — Почему ты другой?

— Потому что я — новое творение, — отвечал я.

— Новое что? — спрашивали они, тем самым да­вая мне возможность проповедовать. Они сами от­крывали дверь. Я не навязывал им свои взгляды. Но если они открывали Дверь, то я был готов. Не до­саждайте людям, пытаясь их в чем-то убедить. Но если они задают вопросы и открывают дверь, будьте готовы дать ответ.

Будьте здесь особенно внимательны. Я все еще говорю о повышении — продвижении вверх во всех сферах, включая и финансы. Я поделюсь с вами се­кретом, который узнал много лет назад, когда был еще мальчиком-баптистом.

После рождения свыше я целый год не ходил в школу. К тому времени, когда я серьезно заболел, я уже закончил два класса средней школы, но с низ­кими оценками («три» с минусом по двум предме­там). В те дни, если ты не сдаешь хотя бы один пред­мет, нужно было повторно в течение года изучать все предметы, а не только этот.

Итак, я получил «три» с минусом по двум пред­метам — английскому и математике. Нам ставили оценки «пять», «четыре», «три» или «два». «Два» означало, что ты не прошел, а «три» с минусом, — что еле-еле пробрался.

И учитель английского, и учитель математики сказали мне: «На самом деле ты написал на «два», еще бы чуть-чуть и это было бы «два». Можно ска­зать, ты проскочил». Ни один из них не знал, что го­ворил их другой коллега, но оба учителя говорили практически одно и то же. Они говорили: «Я допус­каю, что, может быть, я где-то пропустил один или два балла в предыдущих контрольных, поэтому я поставил тебе «три» с минусом».

Но затем я родился свыше и, конечно, начал чи­тать Библию. Так как я всю жизнь ходил в Воскрес­ную школу, то читая, я вспоминал, что когда-то уже слышал то, что написано в Библии.

Каждое утро я ходил в школу. Это было во време­на Депрессии, и на улицах было не слишком мно­го машин, поэтому иногда мы целой гурьбой шли прямо посреди улицы. Но пока все разговаривали и смеялись, я говорил с Господом. Знаете, можно го­ворить с Ним вслух, а можно общаться мысленно, Он слышит в любом случае.

Позвольте, я покажу это в Писании. В 1-м Корин­фянам 14 Павел говорит: «Если кто говорит на не­знакомом языке, говорите двое или много трое, и то порознь, а один изъясняй (27-й стих).

Теперь посмотрите, что говорится в 28-м сти­хе: «Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви...» То есть не говори вслух. Что же говорится дальше? «... А говори себе и Богу». Значит, можно го­ворить с Богом про себя.

Итак, каждое утро по дороге в школу я напоминал Господу и себе Его Слово, то есть исповедовал веру.

Я не знал, что именно это делал, но если разо­браться: это было исповеданием веры. Я напомнил Ему о Данииле и о трех еврейских мальчиках из книги Даниила, которые учились в школе в Вавило­не. В соответствии с религиозной традицией евреев, они не могли употреблять в пищу некоторых живот­ных. Еда же, которую давали Даниилу и мальчикам в Вавилоне, нарушала их традиции. Поэтому они пошли к начальнику школы и сказали: «Употре­блять в пищу эту еду — значит отступать от нашей религии, а мы не хотим идти против своей совести».

Начальник ответил: «Если вы откажетесь от пищи, у меня из-за вас могут быть большие непри­ятности».

«Ну, если так, — ответили они, — тогда просто пусть дают нам в пищу десять дней только хлеб и овощи».

Он так и сделал, и через десять дней лица этих от­роков стали красивее и они выглядели лучше тех юношей, которые питались пищей с царского стола. Поэтому начальник сказал им: «Теперь впредь ешь­те, что хотите».

Когда Даниил и три других мальчика-еврея за­кончили школу, Писание говорит: «И во всяком деле мудрого уразумения, о чем ни спрашивал их царь, он находил их в десять раз выше всех тайноведцев и волхвов, какие были во всем царстве его» (Дан. 1:20). Бог возвысил их.

Итак, напомнив Господу эти места Писания, я сказал: «Можешь ли Ты меня так же благословить? Не пойми меня, Господь, неправильно, — я буду де­лать свою часть. Я не собираюсь отлынивать от сво­их обязанностей. Я не буду прогуливать школу (и я не пропустил ни одного дня), и я не буду зря тратить время».

Между занятиями в классе у нас были перемены. Я использовал каждую из них. За два последние года средней школы я ни разу не приносил учебни­ков домой. Я учился только в школе, и по всем пред­метам имел самые высокие баллы. Я стал лучшим учеником в классе.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 344. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия