Студопедия — Причина номер три — неправильное распоряжение деньгами
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Причина номер три — неправильное распоряжение деньгами






Причина номер три, почему люди не преуспевают, тесно связана со второй причиной, и это — неумелое распоряжение деньгами.

Некоторые люди просто не знают, как распоря­жаться деньгами. Многие из них, зная, что они не умеют это делать, разрешают своему супругу (или супруге) решать финансовые вопросы, и в результа­те все выигрывают.

Но если вы не умеете правильно планировать свои расходы, то можете оказаться в неприятном положе­нии!

Одна из причин, по которой многие люди непра­вильно распоряжаются деньгами, состоит в том, что они покупают все, что видят. При этом они исполь­зуют кредитные карточки, а потом им приходится одалживать деньги, чтобы покрыть расходы.

Эти люди могут даже проповедовать и учить о преуспевании, но в то же время сами не преуспевать. Они и не будут преуспевать, пока сами не исправят­ся! И не нужно из них изгонять дьявола. Им нуж­но больше здравого смысла и дисциплины. Библия учит нас дисциплинировать самих себя.

«Да, но я так хотел иметь ту вещь». Библия учит нас усмирять и порабощать свое тело (1 Кор. 9:27). Когда вы попадаете в проблему с кредитками и по­зволяете себе излишества, это — плоть, а не дьявол.

Очень часто, когда люди так поступают, оказыва­ется, что на самом деле они могли обойтись без этих вещей. Они и так уже были по уши в долгах.

Но Бог желает, чтобы мы преуспевали!

Мне нравится, что об этом сказал Джон Уэсли, основатель методистской церкви. Он сказал: «За­рабатывай столько, сколько можешь; откладывай столько, сколько можешь; и давай столько, сколько можешь».

Отдавайте десятины и пожертвования. Делайте все, что можете. Если вы можете иметь работу по­лучше и зарабатывать больше денег, — это прекрас­но, делайте это. Но не растрачивайте все деньги. Да­вайте десятины и пожертвования, и откладывайте, сколько можете.

Я помню те годы, когда я был в движении Го­лос Исцеления. Нас было где-то 120 евангелистов-проповедников. Я проводил служения в церквах, и Господь говорил мне в то время: «Оставайся в церк­вах».

Итак, следующие тринадцать лет я проводил слу­жения в церквах. Затем Господь сказал: «Выйди из церквей и проводи служения в нейтральных аудито­риях или зрительных залах. Если ты и используешь церковное помещение, то проводи там свое служе­ние».

У меня в письменном столе лежала бухгалтерская книжка. В ней я вел учет всех моих финансов. И че­рез несколько месяцев я заметил кое-что интерес­ное.

Перед этим, на протяжении тринадцати лет я проповедовал в церквах. Я проводил служения где- то раз в месяц и длились они две-три недели, а ино­гда и больше. Сравнив три таких служения за три месяца, я увидел, что первое из них полностью обе­спечивало мой бюджет, другое — еле-еле покрывало расходы, а после третьего служения я был в минусе. Но так как в первый месяц заработок превышал мой бюджет, я сберегал немного денег и не тратил их. Я всегда так поступал и поэтому никогда не имел не­приятностей с финансами.

Но я знал других коллег по служению, людей, ко­торых Бог наделил дарами Духа, и на служениях ко­торых происходили необыкновенные события и чу­деса. Эти служители планировали свой бюджет по так называемым «хорошим месяцам» - по месяцам наибольшего заработка, и поэтому часто не уклады­вались в бюджет. Я знаю об этом по их же словам. Я даже знаю служителя миссии Голос Исцеления, ко­торый, руководствуясь таким принципом, три раза менял арендуемые офисы. Он купил письменные столы и оборудование. Он нанял пару секретарей. Он делал это, ориентируясь на «хорошие месяцы», хотя зарабатывал даже меньше, чем я. В результате он не смог оплатить аренду и все потерял. Трижды он поступал так, и все три раза все терял.

Видите ли, когда у него был хороший месяц, он думал, что так будет всегда. Я знал и многих других, с которыми происходило нечто подобное.

Да, я благодарил Бога за хорошие месяцы, но я знал, что не обязательно каждый месяц будет та­ким, особенно в служении. Вот почему я вел учет своих денег, и никогда не выходил за рамки бюдже­та. Бывало, что на следующий месяц я едва получал планируемую сумму. Я не был в минусе, но этого едва хватало на мои расходы. Затем на третий месяц я получал меньше, чем требовал мой бюджет. Но у меня не было финансовых проблем, потому что я сберегал деньги из того месяца, когда имел больший доход. И этой разницей я покрывал дефицит бюдже­та в последний месяц!

Но если бы я не рассчитывал свои расходы и по­тратил все, что получил в наиболее доходный ме­сяц, то у меня были бы проблемы.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 596. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия