Студопедия — Глава 4. Я иду по снегу. Вокруг все такое яркое, что почти ослепляет
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. Я иду по снегу. Вокруг все такое яркое, что почти ослепляет






Я иду по снегу. Вокруг все такое яркое, что почти ослепляет. Вверху на тропе я вижу, как Нико прыгает по снегу. Время от времени он останавливается, поворачивается ко мне, подбегает обратно, чтобы облизать мою руку, и снова бежит впереди. Снежинки мягко падают на землю. Я поднимаю лицо вверх и открываю рот, чтобы языком поймать хотя бы несколько. Неожиданно, красный кардинал (прим. пер. - птица) пролетает у меня над головой и садится на ветку дерева, всего в нескольких сантиметрах от меня. Он великолепен, такой алый на фоне белого снега. Пока я любуюсь им, прилетает другой красный кардинал и садится рядом с тем. Красивая маленькая парочка, такие яркие и живые.

- Эвелин... проснись. – Кто-то меня тряс. Я медленно открыла глаза. Я лежала рядом со Штормом, все на том же заднем сидении грузовика.

- Мне снились красные кардиналы на снегу. И Нико был там, - сонно сказала я.

- Правда? Железный человек там тоже был?

Я села и нахмурилась на него:

- Очень смешно.

- Ладно, слушай. Я выйду, чтобы почистить грузовик и сделать небольшую тропу, чтобы ты смогла пописать, потом мы позавтракаем и будем прислушиваться к снегоочистителю.

- А снег больше не идет?

- Думаю, нет. Когда я выходил вчера вечером, он практически прекратился.

- Спасибо, Боже! Я просто хочу свалить отсюда.

- Мы оба, детка.

Пока Шторм снаружи чистил грузовик в тысячный раз, я пособирала обертки от вчерашней еды и сложила их в полиэтиленовый пакет, который мы теперь использовали для мусора. У меня такая привычка – все сразу выбрасывать. Меня парализует от жуков. Даже дома, после ужина мне срочно нужно все помыть. Майкла это очень бесит, он вроде как неряха.

Ух. Я так сильно хочу домой. Интересно, что скажет босс за то, что я пропустила встречу. Будем надеяться он проявит небольшое сострадание, раз я застряла в кювете со Снежным человеком на все выходные, питаясь мюслями и чипсами. Надеюсь, он не рассчитывает, что я сразу же явлюсь к нему в офис. Думаю, стоит провести день или два дома, чтобы нормально отоспаться. Хоть бы это время можно было взять за счет больничного или по личным причинам.

Не могу дождаться, когда позвоню Эми и расскажу ей об этом приключении. Она захочет услышать все слово в слово, и я знаю, что она будет надо мной смеяться, потому что со мной всегда происходит что-то странное, и она думает, что это весело.

Открылась дверь, и показался Шторм, с широкой улыбкой на лице.

- Снег наконец-то остановился. Спасибо, блядь! Теперь нужно внимательно слушать, хорошо? Поэтому убавь громкость своей болталки.

- Прости, что? Моей болталки? И какого черта это должно значить?

Он сделал жест большим и указательным пальцами, как открывают рот птицы.

- Вот, ты делаешь так же.

- Пошел ты, Шторм.

Он опустил руку вниз.

- Эвелин, я шучу. Мне нравится твоя болтовня. Это мило.

Опять это «мило». Так и хочется ударить его в лицо своей нет-снегу туфлей.

Мы ждали. Окна грузовика были полностью очищены, и мы могли следить за тем, что происходило снаружи. Конечно, мы видели только снег и деревья, но как приятно, когда можно наблюдать за миром снаружи. Интересно, моя машина полностью похоронена под снегом, а если так, сможет ли она снова ездить? Кажется, сейчас самое время обсудить с Майклом покупку новой машины для меня. В последний раз он отбросил эту идею, но я думаю, теперь у меня неплохие шансы.

- Как думаешь, моя машина будет снова работать?

- Не уверен. Мне придется отбуксирить ее и отправить в мастерскую в город. Это место принадлежит моему приятелю. Он хорошо о ней позаботится и честно скажет, насколько все плохо.

- Ну, я хочу себе новую машину, поэтому я подумала, может быть сейчас, когда она похоронена в снегу, я могла бы убедить Майкла купить мне другую.

- Ты снова болтаешь. Зачем тебе вообще нужно разрешение на покупку машины? Я думал, что ты взрослая и работаешь.

- Я не болтаю. И да, у меня есть работа. Но Майкл принимает все финансовые вопросы.

- Ты решила постебаться? Вы не женаты. Делай, что тебе, блядь, хочется.

- Когда люди живут вместе, так не делают, Шторм. Пары всем делятся и принимают решение вместе.

- Ты только что сказала, что решение принимает Майкл. Для меня это не очень похоже на «вместе». Больше смахивает на то, что тебе нужно его разрешение. И ты снова болтаешь.

Я скрестила на груди руки и надулась. Черт бы его побрал! Он прав. Почему я должна спрашивать у Майкла разрешение, чтобы купить новую машину?

Мы еще немного подождали, и я задремала, пока Шторм не разбудил меня.

- Думаю, я слышал машину.

- Думаешь?

- Я пройдусь к дороге. Оставлю Нико здесь с тобой.

- Что? Зачем? – я выпрямилась на сидении, полностью проснувшись. – Почему ты оставляешь его здесь со мной?

- Не хочу, чтобы ты оставалась одна. Я могу уйти на какое-то время. Хочу, чтобы он сидел рядом с тобой и грел тебя.

Я покачала головой. Я больше не была против собаки, но я не хотела оставаться здесь.

- Шторм, что если с тобой что-то случится?

- Я буду в порядке. Мне нужно пойти туда и высматривать снегоочиститель. Не волнуйся, ладно?

Он наклонился ко мне и взъерошил волосы.

- Я скоро вернусь, и мы выберемся отсюда. Позови Нико, чтобы он пересел назад, когда я уйду, хорошо? Пообещай мне.

Я нервно кивнула. Я не хотела, чтобы он уходил.

- Обещаю.

И на этом он ушел.

Я смотрела, как он шел по белому снегу, вверх по холму, пока больше не могла его видеть. Я пялилась в пространство, где он исчез несколько мгновений назад, а потом обернулась к собаке, которая сидела спереди.

- Нико… иди сюда, – я погладила место рядом с собой. Пушистый монстр с минуту смотрел на меня, будто он был не уверен, а стоит ли.

– Иди же, - сказала я более счастливым голосом, и это сработало. Он завилял хвостом и прыгнул на заднее сидение, прижался ко мне. Размером это животное было просто необъятное. Наверное, он весил больше сорока пяти килограммов. Я осторожно погладила его по голове, и он лег мне на ноги. Мысль о том, что кто-то жестоко обращался с этой красивой собакой и заморил голодом практически до смерти вызывала у меня отвращение.

Не представляю, сколько сейчас времени или сколько уже нет Шторма, но казалось, что вечность. Из-за того, что у тебя нет часов или какого-нибудь способа узнать время, чувствуешь беспокойство. Этот опыт отлично показал мне, насколько я зависима от технологий.

Неожиданно Нико поднял голову и стал шевелить ушами во всех направлениях, как маленькими антеннами. Вдалеке я увидела, что Шторм шел к грузовику. У меня ускорилось сердцебиение. Пожалуйста, пусть снегоочиститель будет здесь! Его ботинки и джинсы были по колено в снегу. У бедного парня, наверно, совсем замерзли конечности.

Когда он открыл дверь, на его лице сияла огромная улыбка:

- Вот видишь. Я говорил тебе, что вытащу нас отсюда.

- Снегоочиститель здесь? – я была так взволнована, что подпрыгивала на сидении.

- Черт возьми, да. И за рулем мой приятель Джон. Он отвезет нас к моей хижине и очистит дорогу.

- Слава Богу!

- План таков, я понесу твою задницу к машине…

- Нет! Мне надоело, что со мной носятся!

- Эвелин, даже не начинай или я оставлю твою задницу здесь. Я замерз и хочу попасть домой. Поэтому заткнись на хрен, никакой болтовни, никаких пререканий. Ясно?

- Как скажешь. Ладно. Пошли уже. И ты противный.

- Хорошо. И нам придется оставить свое барахло здесь. Я не могу нести тебя и все это дерьмо, и черта с два я стану делать второй заход. Я едва чувствую свои ноги. Джон потом вернется и заберет наши вещи, чтобы привезти нам.

- Хорошо.

Я знала, что не было смысла спорить. Сейчас имело значение только то, что мы выберемся отсюда.

Шторму пришлось нести меня на спине, вверх по дороге из-за глубокого снега и уклона холма. Я была не слишком рада, что повисла на его спине как коала, но он угрожал бросить меня в сугроб, если я не заткнусь. В очередной раз я была потрясена силой этого мужчины и тем, как он нес меня на спине, через сугробы и вверх по холму. Я более чем уверена, что Майкл не смог бы нести меня под таким уклоном.

Когда мы дошли до грузовика, Шторм осторожно опустил меня на ноги и потоптался на месте, чтобы избавиться от снега на ногах и ботинках. У него были абсолютно промокшие до колен джинсы, и я боялась, что он может заболеть. Мы все втиснулись в кабину на переднее сидение снегоочистителя, но сейчас меня это не волновало, я могла думать только о том, что я на один шаг ближе к дому. Джон, водитель машины, довольно приятный парень, он сказал, что нам повезло, что мы остались живы. Кажется, они со Штормом хорошо знаю друг друга.

- Так я отвожу вас обоих в хижину Шторма или мне подбросить вас к тому маленькому отелю в городе? – спросил Джон.

Хм. О таком варианте я даже не думала. Я почувствовала, как Шторм прикоснулся к моей руке, которая лежала на сидении между нами.

- Я думал, что ты могла бы остаться у меня на сегодняшнюю ночь. Если телефон не работает, я уверен, что Джон сможет позвонить Майклу за тебя, когда вернется домой. Раз он живет в пределах цивилизации, то скажет Майклу, что с тобой все хорошо. Завтра мы сможем отбуксировать твою машину в город и о ней позаботятся. Если ты поедешь в отель, даже не известно, есть ли у них свободные комнаты. Это маленький семейный отель, а не сеть гостиниц.

Он пытается сказать, что хочет, чтобы я осталась с ним? Я понимаю этот намек и не знаю, что делать. Насчет гостиницы он прав – там может не быть свободных комнат. И тогда я снова влипну. Но оставаться в его доме? Не уверена, что это хорошая идея. После того, что случилось в грузовике, я сомневаюсь, что нам стоит оставаться наедине. Он проигнорировал мой взгляд и продолжал говорить.

- Я приготовлю нам ужин, ты сможешь принять горячий душ, и у меня для тебя есть отличая комната. К завтрашнему дню дороги уже лучше расчистят. Я отвезу тебя в город, и ты сможешь позвонить Майклу, и он приедет за тобой.

- Эм, а как мы доберемся до города? Обе наши машины застряли.

На его лице промелькнула улыбка.

- У меня другой грузовик у дома. Он в гараже.

- Да, у Шторма много машин, - вставил Джон, и я заметила, что Шторм послал ему неодобрительный взгляд.

Я глубоко вздохнула:

- Хорошо, я останусь у тебя. Спасибо.

 

Когда Шторм сказал, что у него в лесу хижина, я представляла себе маленький домик, в котором отдыхают охотники на выходных. Я не ожидала увидеть современный сруб с окнами от пола до потолка, окном в крыше и красивой угловой пристройкой-гаражом на три машины в окружении сосен. Я смотрела на все это и удивлялась, как парень, который выглядит как Шторм, может позволить себе такое шикарное место. Наверно, это домик его родителей. После того, как Джон очистил для нас дорогу, а затем лопатой путь к дому, чтобы мы могли войти внутрь, он запрыгнул обратно за руль.

- Я поеду за вашими вещами, а потом привезу. Дайте мне где-то полчаса.

Я кивнула ему.

- Спасибо вам. Я очень ценю вашу помощь.

- Без проблем. Мы со Штормом давно знакомы.

Я подумала, что если Шторм будет вести себя странно, когда мы войдем в дом, то когда Джон привезет мои вещи, я вполне смогу попросить его отвезти меня в город, а там как-нибудь договориться с отелем.

Шторм собрался помочь мне вылезти из машины, а я стукнула его по рукам.

- Я могу войти в дом сама, Шторм. Джон проделал отличную работу лопатой.

Меня все время носили на руках, и я, черт возьми, не хотела, чтобы он вносил меня в свой дом.

- Хорошо, но если ты упадешь на задницу, я буду смеяться.

Да пофиг.

Очевидно, Нико узнал свой дом, потому что побежал к входной двери впереди нас и сел, в нетерпении поднимая и опуская передние лапы, ожидая, когда Шторм откроет дверь.

- Ему тут нравится, - сказал мне Шторм. – Мы часто здесь зависаем, когда скрываемся ото всех.

Я не уверена, от кого Шторм желает скрыться, но он уже упоминал об этом достаточно раз, чтобы побудить мой интерес и узнать.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия