Студопедия — Глава 6. Есть что-то такое ужасно интимное в том, чтобы наблюдать за спящим человеком
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Есть что-то такое ужасно интимное в том, чтобы наблюдать за спящим человеком






Есть что-то такое ужасно интимное в том, чтобы наблюдать за спящим человеком. Смотреть на него, когда он не имеет ни малейшего понятия о том, что ты делаешь. Рассматривать кого-то, когда у него нет ни единого шанса спрятаться или возвести вокруг себя стены, чтобы защитить свои шрамы или уязвимость – это высшая форма посягательства. Этим я сейчас и занимаюсь, в принципе, как и многими другими вещами за последние несколько дней, и не могу себя остановить. Или не хочу.

Шторм спал, лежа на спине. Несколько раз за ночь он сбрасывал с себя одеяло, и сейчас оно накрывало его только до талии. Одна рука закинута вверх, под подушку, на которой лежит его голова. Я любовалась его лицом. У него были невероятно длинные и темные ресницы. После того, как он нескольких дней не брился, на лице появилась небольшая щетина. Он спокойно дышал, а его полные губы были слегка приоткрыты. Его длинные волосы веером лежали на подушке. Его грудь, бока и живот, а также руки были полностью покрыты чернилами. Огромный коллаж, в основном, черного цвета и иногда с добавлением белого. Некоторые слова были вытатуированы каллиграфическим стилем: не бойся боли; будь выше этого; все, что ужасно – прекрасно; ненавидь меня или трахни. Чего? Он это серьезно насчет последнего?

Это была и прекрасная работа, и просто мешанина всего. Замки, волки, лица, маски, клоуны, мечи, перья, случайные числа, радуга, мотоцикл на дороге, кровоточащее сердце, ворон, подсматривающие глаза. Низко на бедре была черная стрелка, которая указывала на его промежность. Я ухмыльнулась.

У него была смуглая и гладкая кожа. Я рассмотрела на его груди длинный шрам, неровный, почти скрытый под вьющимися волосами и чернилами. Я хотела прикоснуться к нему, но не позволила себе этого. Каждая часть его тела была сплошными мышцами. Наверное, он долго трудился, чтобы так выглядеть. Такое тело не появится от просиживания штанов.

Он пошевелился и повернулся ко мне, его глаза медленно открылись и сфокусировались прямо на моих собственных. Он подловил меня на том, что я его рассматривала, опять.

- Я буду брать с тебя плату.

Его голос был слабым и сонным.

- Очень смешно, - сказала я.

Сел и потянулся.

- Завтрак или минет? – спросил он.

- Чего? – я больше не улыбалась.

- Это варианты для чики, которая просыпается в моей постели.

- Только не для этой чики. Извини.

Ух, иногда он такая свинья.

Он посмотрел на меня сверху вниз, со своей дерзкой улыбкой.

- Я просто шучу. Не сходи с ума.

От досады я покачала головой и перевернулась на другой бок, лицом от него. Нужно вставать, но так приятно лежать в этой потрясающей, удобной кровати. Вот бы весь день в ней проваляться.

Он привстал на локоть и посмотрел на меня сверху вниз:

- Я тоже смотрел, как ты спишь, чтобы ты знала. В грузовике.

- Уверена, это было очень интересно.

Блин. Надеюсь, я не делала никакие странные выражения, не пускала слюни или храпела, пока спала. Точно могу сказать, во сне я не похожа на всех тех красивых и гламурных женщин из фильмов.

- Ты дергаешься во сне.

Я вздрогнула. А, ну, конечно, как же неловко.

- У тебя неспокойный сон, Эвелин. Почему так? О чем ты думала?

- Откуда мне знать? Я же спала.

- Я думал, что это я завелся, но, похоже, ты даже хуже, чем я.

- Я не завелась, - сказала я, садясь и держа простынь в области груди. Я передвинула ноги к краю кровати. Не хочу больше слушать его комментарии о себе. Я просто хочу домой.

Я взглянула на него через плечо.

- Если ты закончил свой психоанализ, мы можем одеться и идти?

- Не можешь дождаться, когда избавишься от меня, так?

- С меня уже достаточно, и я хотела бы вернуться к своей жизни, уверена, так поступишь и ты.

- Я не знаю. Я вроде как привык, что ты рядом. Ты как маленький сумбурный котенок. В одну минуту ты обнимаешь и мурлычешь, а в другую выпускаешь когти и готова атаковать во всех пяти направлениях.

Что ж, такую аналогию я никогда не забуду.

Он схватил в охапку мои волосы и нежно потянул, чтобы я повернулась к нему лицом.

- Можешь исцарапать меня, если хочешь, - прошептал он.

Я отдернула его руку от моих волос:

- Шторм, прекрати уже. Не прикасайся ко мне и не говори подобного.

- К тебе тяжело не прикасаться. Извини.

Он встал и пошел в ванную, закрыв за собой дверь.

Интересно, был ли это такой странный комплимент. Так или иначе, из-за него я почувствовала себя виноватой за то, что не позволяю ему к себе прикасаться. Что это за дерьмовая уловка? К черту это сумасшествие и его тоже. Не удивительно, что у него нет настоящей девушки. Они должны быть не в себе, чтобы согласиться быть с ним.

Я пошла за своей сумкой и забрала ее с собой в основную ванную, чтобы нанести макияж и переодеться. И, конечно, у меня было только одна пара идиотских туфель. Вернувшись в гостиную, я нашла свой телефон, подключенный на зарядку у дивана. Наверно, Шторм сделал это для меня вчера ночью, потому что я совсем об этом забыла. Все еще «нулевой» сигнал.

Шторм вошел в комнату одетый в джинсы, черную футболку и босиком. Есть что-то такое в босых мужчинах в джинсах, что-то сексуальное. По крайней мере, для меня. Он свистнул Нико, и тот побежал к нему. Шторм выпустил его за дверь, на улицу, чтобы справить свою нужду.

- В городском кафе подают то латте, которое ты так любишь. Если ты готова, я тебя отвезу.

- Спасибо, Господи. Мне очень нужно выпить кофе. Я готова, если готов ты.

- Отлично, когда Нико вернется, можем выдвигаться.

Он сел на стул на другом конце комнаты и стал натягивать носки и свои ботинки. На меня нахлынуло странное чувство, пока я смотрела на него, его согнутые руки, когда он завязывал шнурки, волосы, которые падали ему на лицо. Я буду по нему скучать.

Он посмотрел вверх и поймал мой взгляд, но я быстро отвернулась. С явным недовольством он покачал головой и встал на ноги.

- Просто скажи это, - сказал он и отвернулся от меня, чтобы открыть стеклянную дверь, которая вела к джакузи, и свистнул Нико.

- Сказать что?

Нико вернулся, сделав свои дела, лапы у него были в снегу. И он побежал прямо ко мне, чтобы поцеловать меня в лицо. Я погладила его большую пушистую голову и поцеловала между ушами.

- Я буду скучать по тебе, дружок, - сказала я ему.

- Он тоже будет по тебе скучать.

Я посмотрела на Шторма, который наблюдал, как я глажу его собаку, и тут я поняла, что он сказал, и что хотел, чтобы сказала я. Но я не сказала этого и вижу, как он сходит с ума. Я не попадусь в его ловушку. Он профи в этой игре в «кошки-мышки», заставляя женщин желать его, тогда он может играть с ними. Я не стану одной из его игрушек и не позволю себе думать, что те несколько проблесков возможной искренности что-то значили.

- Идем.

Он поднял мою сумку, и я последовала за ним по коридору к двери, которая вела в гараж. Здесь стоял большой грузовик, подержанный корвет и около шести мотоциклов. Стены были покрыты инструментами. Я боролась с желанием спросить, все ли это его. Он открыл дверь грузовика с пассажирской стороны для меня, и я села и стала ждать, когда он обойдет машину и сядет сам.

- Только давай не попадем в аварию, ладно? – пошутила я, пытаясь поднять ему настроение.

Он усмехнулся мне и нажал на кнопку, чтобы открылась дверь гаража, и дал задний ход.

- Если мы попадем в аварию, я закину тебя на плечо и отнесу обратно сюда. Дни на заднем сидении - уже пройденный этап.

Сейчас, когда был день и снег прекратился, я увидела, как далеко в лесу мы были. По дороге к дому Шторма было около трех домов, а потом мы выехали на дорогу, где в прошлый раз застряли. Мы проехали около пяти миль и заехали в очень маленький городок. Довольно прелестный и причудливый, с маленькими семейными магазинами, которые я так любила, автомастерской, закусочной-кафе, отелем, который был больше похож на «ночлег и завтрак» и очень небольшой продуктовый. Шторм сначала остановился перед мастерской, чтобы узнать о состоянии наших машин, которые уже были отбуксированы сюда. Снаружи моя выглядела не так плохо, только перед был немного помят. Но грузовик Шторма был полностью разбит спереди. Увидев, насколько она повреждена, я поняла, как нам повезло, что мы не пострадали.

- Жди в грузовике, я пойду и переговорю с Сетом. Он механик.

Я кивнула в знак согласия и смотрела, как он прошел в помещение. Через несколько минут мне стало скучно, и я открыла бардачок. Презервативы, куча медиаторов, вилка, жвачка, крошечный фонарик. Черный лифчик. Большого размера. Я захлопнула бардачок в отвращении. Кто оставляет свой лифчик в бардачке парня? Неужели она вышла из грузовика, когда ее причиндалы подпрыгивали от шагов? Какие женщины так делают? Очевидно, те, которые в его вкусе. Я открыла свою сумочку и достала небольшое дезинфицирующее средство и прыснула себе на руки. Кто знает, что, черт возьми, там могло ползать.

Он открыл дверь грузовика и запрыгнул внутрь, посмотрел на меня с замедленной реакцией.

- Это гель против бактерий? – спросил он.

- Да.

Он посмотрел на меня так, словно я чокнулась.

- У тебя с собой гель против бактерий?

- К счастью, да. Мы можем поговорить о машине, пожалуйста? Я могу забрать ее домой?

Он завел грузовик.

- Нет, она, блядь, разбитая спереди. Сет должен заказать кое-какие детали. Это займет несколько дней.

- Вот дерьмо. Сколько это будет стоить? Или мне нужно отдать ему мои документы на страховку?

Он покачал головой, выезжая со стоянки.

- Нет, я сказал ему, что позабочусь об этом.

- Зачем? Ты не можешь этого сделать.

- Гм, потому что хочу, и да, могу. У моей передняя часть разбита нахрен, в дребезги. Я думал просто избавиться от нее, но теперь она, вроде как, представляет собой сентиментальную ценность, поэтому... я собираюсь ее починить.

- Сентиментальную ценность?

- Ага. Мы провели там два дня. Как же я могу от нее избавиться?

- Ты псих, Шторм, ты это знаешь?

Он просто рассмеялся. Я поняла, что совершенно забыла позвонить Майклу, потому что была слишком занята изучением грузовика Шторма. Я достала телефон из сумочки и включила его. Пришло несколько смс и голосовых сообщений. Наконец-то! Появилась связь.

У меня было шесть смс от Эми. И два от Майкла. Всего два?

Первое: «Ты нормально добралась

Второе отправлено часом позже: «Позвони, когда появится связь».

Шторм завернул на стоянку перед кафе.

- Подожди, - сказала я. – Хочу позвонить Майклу, пока есть связь.

Я набрала наш домашний номер, но ответа не было. Хм. Я сбросила и набрала его мобильный.

- Алло?

- Привет, милый. Это я!

- Господи, Эвелин, что случилось?

- Я заблудилась. Снегопад только усиливался, а моя машина ужасно переносит снег, вот я и слетела в кювет с трассы. Один парень подъехал и попытался меня подвезти, но потом перед нами на дорогу выбежал этот ненормальный олень, и мы снова попали в аварию. Это полное сумасшествие, Майкл. Я чуть с ума не сошла от страха. Вот мы и застряли на два дня в его грузовике, слава Богу, у него были одеяла и немного еды с собой. Это было чертовски ужасно.

Шторм закатил глаза, и я ударила его по руке, скорчив ему рожицу.

- Ну, по крайней мере, ты в порядке. Как машина?

- Вроде как разбита. Она в автомастерской здесь, но им нужно несколько дней, чтобы ее подлатать.

- Хорошо. Так, как ты собираешься добираться домой?

- Ты должен приехать за мной. Я объясню тебе, где я. Я была совершенно далеко от гостиницы Фоллс. Потерялась из-за GPS-навигатора.

- Эвелин, я не смогу забрать тебя. Мне позвонили, и я должен был ехать на совещание по сбыту. Мне пришлось уехать из города. Я сейчас в Южной Каролине. Я прилетел прошлой ночью и не вернусь домой до завтрашнего вечера.

- Ты шутишь? И как я вернусь домой?

- Ты можешь позвонить Эми?

- Эми не захочет переться сюда, чтобы забрать меня. И ты это знаешь. У ее машины даже четырех колес нет, чтобы куда-то ехать, а дороги здесь все еще покрыты снегом и льдом.

- Ну, тогда поймай такси. Оплата будет в целое состояние, но у тебя нет другого выбора.

- А с Хейло все хорошо? Ты просто оставил его? Ты его хоть покормил? – я начала паниковать, понимая, что он оставил моего бедного кота одного.

Я слышала, как он вздохнул:

- С ним все в порядке, Эвелин. Я дал ему тонну еды и воды перед отъездом. Он спрятался наверху на все входные.

- Ну, он вообще ел? – я знала, что старые коты не могут долго продержаться без еды, у них начинаются проблемы с почками и печенью. Особенно у котов его возраста.

- Думаю, что да. Я, черт возьми, не знаю. Я его еду не пересчитывал.

Я чувствовала, как на глаза навернулись слезы. Если Хейло заболел, я никогда себе этого не прощу.

- Ладно, Эвелин, я должен идти и распечатать презентацию для совещания. Отправь мне смс или позвони, когда будешь дома, и увидимся завтра.

- Хорошо, так и сделаю. Люблю тебя.

- Я тоже тебя люблю. – И он отключился, а я уставилась в окно. Я не стану плакать перед Штормом. Я не стану плакать перед Штормом.

- Эй, ты в норме? – его голос был пронизан беспокойством, в отличие от привычного сарказма. Я вытерла глаза и положила телефон обратно в сумочку.

- Да, я в порядке. А здесь ходят такси?

- К черту это. Я сам тебя отвезу.

Я покачала головой:

- Нет, Шторм. Ты и так достаточно для меня сделал. Пожалуйста, просто помоги мне поймать такси.

- Эвелин, прекрати. Давай позавтракаем, а потом я отвезу тебя домой, хорошо?

Я посмотрела на свои колени. Не могу поверить, что Майкла даже не дома. Такое чувство, что он совсем не переживал за меня. Просто улетел из штата. Он мог бы рассказать своему боссу, что со мной произошло, и попроситься не ехать. Я боролась со слезами, которые уже были готовы пролиться.

- Он просто головка от хуя, - сообщил Шторм.

- Шторм, не надо.

У меня дрожал голос. Я не хотела, чтобы он озвучивал все, о чем я сейчас думала.

- На хрен это. Оставайся здесь.

Он хлопнул дверью и исчез в дверях кафе. Я сидела в машине и пыталась не расплакаться. Даже не знаю, я сейчас больше переживала за Хейло или скучала по Майклу. Как он мог вот так уехать? Я бы никогда так просто не уехала, если бы не знала, все ли с ним хорошо.

Через несколько минут вернулся Шторм с двумя кофе и белым бумажным пакетом.

- Мокко с белым шоколадом? – он протянул его мне. Ах, Боже мой, он помнил. Я слабо ему улыбнулась.

- Поверить не могу, что ты запомнил.

Он подмигнул мне и передал пакет.

- Бублик с корицей и сливочным сыром. Я поставил на этот. Очень уж он напоминал девчачий бублик.

- Спасибо. Отлично. Очень девчачий.

Я улыбнулась ему, потому что иногда он мог быть довольно милым.

- Я подумал, что мы могли бы перекусить по дороге к твоему дому, раз уж ты не сможешь высидеть завтрак, переживая о своем коте.

Я откусила кусочек от моего бублика и кивнула.

- Спасибо тебе, - это все, что я сказала.

- Не думаю, что мне когда-то удастся избавиться от твоей задницы, - поддразнил он, выезжая на главную дорогу.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия