Студопедия — Глава 9. Я позвонила Майклу в офис.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. Я позвонила Майклу в офис.






В четверг утром я проснулась больная, как собака. У меня опухло горло и было такое чувство, будто у меня в горле застрял кусок сырого мяса, когда я пыталась его проглотить. Я едва могла дышать через нос, и у меня ужасно болела голова. Я была более чем уверена, что у меня температура. Меня кидало в жар в одну минуту и в холод в другую. Я взглянула на часы рядом с кроватью. Одиннадцать утра. Не верится, что я столько проспала. Медленно встала, по ощущениям моя голова весила, как шар для боулинга, да и комната не прекращала вращаться. Черт. У меня совершенно нет времени, чтобы болеть.

Я позвонила Майклу в офис.

- Это я, - прохрипела я, когда он взял трубку.

- Ты только сейчас проснулась? У тебя ужасный голос.

Я закашляла в телефон:

- Такое чувство, будто я умираю. Ты можешь приехать за мной и отвезти в неотложку? Сегодня я никак не смогу попасть на прием к своему врачу. Думаю, мне нужны какие-то лекарства. Кажется, у меня острый фарингит.

- Эвелин, я на работе.

- А у меня нет машины, Майкл.

- Блядь. И как ты, черт возьми, собираешься забрать свою машину домой?

- Предполагалось, что ты отвезешь меня, чтобы забрать ее, - я снова закашляла, горло, словно горело в огне. – Ты можешь отвезти меня в неотложку, а потом поедем за моей машиной?

- Эвелин, это обычная простуда. Не будь ипохондриком.

- Майкл, я не преувеличиваю.

Ненавижу, когда он ведет себя так со мной. Будто мне нравилось сидеть и притворяться больной ради минуты его внимания.

- Майкл, пожалуйста. Мне совсем нехорошо, а завтра предполагалось, что я выхожу на работу. Нужны какие-то лекарства, чтобы мне стало лучше.

- Я уезжаю после обеда. Мне нужно лететь обратно в офис в Южной Каролине. Я пробуду там до воскресенья.

- Майкл? Ты серьезно? Я только вернулась домой. Мы практически не видимся. Тебе обязательно ехать?

Я не хотела, чтобы он снова уезжал, особенно, когда я больна. Я очень боялась, что могу потерять сознание, удариться головой и лежать на полу, истекая кровью.

- Детка, у меня нет на это времени. Я говорил тебе, что буду очень загружен с этим новым программным обеспечением.

Новый приступ кашля длился несколько секунд:

- Извини, Майкл. Вообще-то, я не пытаюсь тебя отвлекать. Мне просто нужна хоть небольшая помощь. Пожалуйста? Ты мог бы просто отвезти меня к врачу? Машина меня сейчас не волнует.

Он молчал несколько минут, но я слышала, как он шуршит бумагами на столе.

- Ладно, хорошо. Я возьму обеденный перерыв и приеду за тобой. И отвезу тебя в отделение неотложной помощи, согласна? Но потом мне нужно будет вернуться и успеть после полудня на рейс. Спроси Эми, сможет ли она подбросить тебя к твоей машине или в мастерской могли бы привезти ее к нашему дому, если ты заплатишь. Одевайся. Я буду через двадцать минут. Люблю тебя.

Такое чувство, что от меня попросту отмахнулись. Но, по крайней мере, он согласился отвезти меня к врачу, что уже хорошо, потому что мой прием прошел не так гладко. По словам врача и результатам анализов, которые она заставила меня пройти. У меня была высокая температура и я страдала от обезвоживания и истощения, к этому стоит добавить ужасную простуду или грипп. Она выписала мне антибиотики, лекарство от кашля, какие-то добавки и отправила факс моему боссу, в котором говорилось, что я не смогу выйти на работу до следующей среды, и то, если к тому времени мне станет лучше. Мой босс точно рассердится. Если к следующей неделе у меня еще будет работа – это будет просто чудом. Еще она сказала, что мне нужно больше отдыхать, насколько это возможно, больше пить воды и соков.

На обратном пути домой Майкл заехал в мини-маркет и купил мне апельсинового сока и несколько упаковок супа. Когда он припарковался перед нашим домом, то быстро поцеловал меня в голову.

- Мне нужно возвращаться в офис. У меня рейс в пять. Просто отдыхай, я позже тебе позвоню, хорошо?

Я послала ему слабую улыбку, чувствуя жар, головокружение и слабость.

- Спасибо тебе. Я пойду домой и прилягу. Извини, что оторвала тебя от работы.

- Все хорошо, Эвелин. Прости, что бросаю тебя одну. Знаю, я веду себя как козел, но я действительно завален работой.

Он взял меня за руку и сжал ее в своей:

- Я знаю, что последнее время тебе нелегко пришлось. Обещаю, когда все наладится, я все тебе компенсирую, ладно? Уедем куда-нибудь на все выходные.

- Я бы очень этого хотела. А теперь езжай, чтобы не пропустить рейс. Не буду целовать тебя на прощание, чтобы не заразить своими микробами. Позвони мне потом.

Я захватила свой пакет с соком и супом и зашла в дом.

Я пыталась вспомнить, когда мы с Майклом последний раз ездили куда-то в отпуск. Наверно, это было года четыре назад, плюс-минус год. Мы уехали на все выходные на пляж, но когда ему предложили новую должность, он настолько погрузился в работу, что никак не мог отложить ее на целые входные. Я даже не думаю, что с его стороны это было осознанным решением. Просто так получилось. Постепенно он взваливал на себя все больше и больше работы, начал больше путешествовать, чтобы встречаться с клиентами, а когда у него было свободное время на выходных, он хотел использовать это время, чтобы отдохнуть: поиграть с друзьями в гольф или посмотреть игру по телевизору. Что совершенно нормально, конечно, но я бы соврала, если бы сказала, что меня не беспокоит тот факт, что мы больше не проводим вместе все время.

Мы с Эми часто виделись на выходных, но с тех пор, как она рассталась со своим парнем, пять лет и четыре месяца назад, она с маниакальной идеей ходит на свидания каждые выходные. Если бы я захотела отследить всех мужчин, с которыми она сейчас ходит на свидания, мне бы понадобилось воспользоваться таблицей. К сожалению, большинство из них после третьего свидания превращались в полных придурков, по крайней мере, она так говорит. Она все еще не познакомила меня хоть с одним из них, поэтому своей оценки дать не могу.

Я вытащила из шкафа большое уютное одеяло и подушку, переоделась в штаны для йоги и майку, после чего поудобнее устроилась на диване. Мне всегда странно спать наверху, когда Майкл в отъезде. Думаю, я боюсь оставаться одной дома и чувствую себя безопаснее на первом этаже. Что просто смешно, должна заметить, ведь в доме живут и другие люди, некоторые прямо за стеной с обеих сторон.

Рядом зазвонил телефон и разбудил меня. Я попыталась нащупать его возле себя и увидела, что он упал под диван. Наверное, это Майкл звонит, сказать мне, что он уже в гостинице.

- Алло? – мой голос сейчас больше походил на рваный писк.

- Эви? Какого черта у тебя такой голос?

У меня быстрее забилось сердце. Это Шторм. Я сделала вдох и сказала своему сердцу успокоиться.

- Я болею. Зачем ты звонишь?

- Как это болеешь? Звучишь совсем дерьмово.

- Спасибо. Я ходила на прием к врачу. У меня грипп и обезвоживание, и истощение, вроде того.

- Вот срань, после этих выходных?

Я сделала глоток воды, чтобы облегчить боль в горле.

- Да, думаю, все началось из-за этого.

На самом деле, я намеренно не пила много, пока мы сидели в грузовике, я боялась, что чаще буду хотеть в туалет и Шторму придется выносить меня наружу, чтобы справить нужду, как какой-то странной собаке. Я думала, что со мной все будет нормально, если я не буду пить слишком много. Оказалось, что нет.

- Ты в порядке? По голосу не похоже, что ты преувеличиваешь. Вообще-то, звучишь совершенно уставшей.

- Со мной все нормально, Шторм. Мне просто нужно отдохнуть, и доктор выписал мне таблетки, которые я должна принять. Останусь дома до следующей среды. Босс просто в бешенстве.

- Насрать на этого хрена.

- Это моя работа, Шторм. Она мне, вроде как, нужна. Так зачем конкретно ты звонишь?

- Звонил Сет и сказал мне, что ты не приехала за машиной. Я хотел узнать, что случилось.

- Майклу пришлось уехать из города по работе, поэтому он не смог меня подвезти за ней. Я разберусь с этим на следующей неделе. Извини, Шторм. Я знаю, что Сет твой друг, и вы, ребята, очень меня выручили. Я не думала, что заболею, а Майкл уедет в командировку.

- Все нормально. Не волнуйся вообще об этом. Я просто хотел убедиться, что все хорошо. Хотя я переживаю за тебя. Значит, ты одна дома?

- Звучит жутковато, но да, я осталась здесь одна. Ну, и кот здесь, конечно. А ты где? Ты в своей хижине?

- Нет, я в другом своем доме.

«В другом доме», должно быть, неплохо. Сколько у него их всего? Даже не представляю как это – жить в нескольких домах. Мне сейчас даже думать тяжело о том, чтобы съехать из одного дома и переехать в другой, не говоря уже о том, чтобы это реализовать.

- Ну, спасибо, что позвонил насчет машины. Я поправлюсь и заберу ее у Сета, как только смогу. Я плохо себя чувствую, поэтому завалюсь обратно спать.

- Отдыхай и убедись, что пьешь достаточно воды.

- Хорошо. Спокойной ночи.

Я отключилась до того, как он успел сказать что-то еще. Не понимаю, почему он продолжает общаться со мной. Я чувствую, что нам не следовало бы больше разговаривать друг с другом. Для этого ведь нет никаких причин, верно? Хотя, глубоко внутри какой-то частичке меня нравится, когда он звонит мне. Мне нравится чувствовать себя так, словно он думает обо мне.

Я увидела, что от Майкла пришло сообщение. Наверное, оно пришло, когда я говорила по телефону.

Майкл: «Я на месте. Не хочу звонить, в случае, если ты спишь. Напиши, стало ли тебе лучше.»

Я: «Со мной все хорошо, просто совершенно ослабла от действия лекарств. Позвони мне утром. Люблю тебя.»

Майкл: «Люблю тебя. Поправляйся.»

У меня ужасно першило в горле. Мне очень хотелось сейчас чая с медом, но у меня не было уверенности, что я смогу дойти до кухни и вскипятить воду. Я посмотрела на Хейло, который спал у меня в ногах.

- Хейло, почему ты не такой, как те коты в интернете, которые умеют делать всякие трюки? Например, сделать чай?

Он моргнул мне так, как умеют только коты. Я помахала ему рукой.

Когда я поняла, что крошечный котенок Хейло глухой, я начала показывать ему сигналы рукой. Безусловно, это не был язык жестов, но это наша небольшая возможность для общения, и, мне кажется, ему это нравится. Да, я отдаю себе отчет, что из-за лихорадки у меня в голове появляются и исчезают совершенно несвязные между собой мысли.

 

Мягкая, теплая рука осторожно коснулась моего лба. Мама всегда проверяла мой лоб, когда я болела и прикладывала к нему холодную ткань. Я чувствовала, что она сидит рядом со мной на диване. Как же я рада, что она заботится обо мне.

- Мам? - я открыла глаза.

В комнате было темно, не считая слабого света от телевизора.

- Нет, детка, это я. У тебя жар.

Каким-то образом Шторм оказался в моем доме и сидел на моем диване. И касался моего лба.

Мне захотелось закричать и отпрыгнуть, но я едва могла двигаться. Все тело болело и по ощущениям напоминало свинец.

- Шторм.. что ты.. как ты попал сюда? – неуверенно пробормотала я.

- Когда ты не открыла мне дверь, я воспользовался отмычкой. Тебе, правда, нужно установить систему безопасности в этом месте. Я проник в квартиру меньше, чем за десять минут.

Это он так шутит? Он ворвался в мой дом? Должно быть, я сплю. Я закрыла глаза и посчитала до пяти. Когда я открою их, он исчезнет. Раз. Два. Три. Пять.

Он все еще был здесь.

- Прими их, - он протянул мне две таблетки и поднес ко рту стакан с водой. – Ты плохо выглядишь.

Я проглотила таблетки и отдала ему стакан. Я очень надеялась, что это были лекарства, которые мне выписали, а не какие-нибудь наркотики.

Я опустила голову обратно на подушку.

- Спасибо.

- Я приготовлю чай. Принес тебе суп, Гаторейд (прим. пер.: напиток, который способствует восстановлению потерянной жидкости, преимущественно его пьют спортсмены), капли от кашля, ароматизированную воду, мороженое, щербет…

- Шторм,… ты не должен быть здесь.

Но он уже ушел на кухню, забрав с собой все пакеты с продуктового.

- Слишком поздно, - прокричал он с кухни. – Просто сиди там и отдыхай.

Мне не верилось, что он здесь, в моем доме, готовит мне чай и раскладывает продукты на кухне. Я не знаю, сердиться мне или поблагодарить его. Думаю, я отложу оба варианта на потом, сейчас я чувствовала себя так паршиво, что даже не могла набраться сил, чтобы попросить его уйти. И, само собой, сейчас я выглядела просто ужасно без макияжа.

Он вернулся в гостиную с чашкой чая, передал ее мне, достал что-то из кармана и протянул мне.

- Смотри, что у меня есть! Это для Хейло, - это была крошечная пушистая мышка. – Смотри, что она может.

Он надавил на нее пальцем, и мышка засветилась.

- Я подумал, что ему понравится. Она заводная, с музыкальным механизмом.

- Ему понравится. Она такая милая. Он спит, можешь положить около него, может, он захочет поиграть с ней, когда проснется.

Шторм осторожно положил игрушку возле Хейло, а потом сел на пол у дивана. У меня упало сердце. Рок-звезда только что дал игрушку моему коту. Серьезно, что может быть привлекательнее?

- Пей чай, почувствуешь себя лучше.

Это, определенно, был чай с медом и небольшим количеством молока. По моему горлу будто стекал рай.

- Спасибо.. Что ты здесь делаешь?

Он откинул со своего лица волосы и заправил их за ухо, улыбаясь мне.

- Ты была здесь одна. И у тебя был пугающий голос, - пожал он плечами. – Я подумал, может тебе не стоит оставаться в одиночестве. Знал, что ты будешь нервничать.

Я медленно ему кивнула, держа перед лицом чашку с чаем и вдыхая его пар через нос. Даже не знаю, что ему на это ответить. Я чувствовала, как нас тянет друг к другу, и не была уверена на самом ли деле мне это не нравится.

- Ты хочешь, чтобы я ушел? – спросил он. – И прежде, чем ответить «да», подумай обо всем, что я тебе принес. Я даже купил тебе эти мягкие салфетки. И, кажется, пять разных видов каплей от кашля.

Я покачала головой.

- Эви, я не силен во всех этих разговорах о своих чувствах и черт с этим, но я вроде как чувствую, что должен позаботиться о тебе. Я могу остаться здесь, по крайней мере, до завтра? Иначе, я буду сидеть поблизости в машине и переживать за тебя, а я устал. Я просто переночую здесь на полу.

Мне стало любопытно, связано ли его желание позаботиться обо мне с тем, что случилось с его женой. Но к этой территории я совершенно не хочу приближаться в разговоре с ним.

- У нас есть комната для гостей дальше по коридору. Можешь спать там.

- Уверена? Я могу поспать и здесь. Я все время сплю на полу, когда мы в туре.

Я и забыла о его группе и турах, и обо всем, чего я толком не знала.

- Нет, ты не будешь спать на полу. Пожалуйста, поспи в комнате для гостей.

- Я мог бы спать на диване рядом с тобой, как мы делали в грузовике.

Он подмигнул мне и положил голову мне на колени. Я инстинктивно прикоснулась к его волосам, пропуская их между пальцами. Мне действительно хотелось, чтобы он прилег со мной на диване, почувствовать его руки вокруг моих. Было бы так легко уснуть в его объятиях, когда я совершенно ослабла от действия лекарств и жара. Но я не могла допустить этого.

- Мы не может этого сделать, - прошептала я.

Разочарование отразилось на его лице, когда он встал.

- Хорошо. Я пойду в комнату, что по коридору. Зови, если тебе что-нибудь понадобится, ладно?

- Позову.

- Ты будешь спать здесь или пойдешь к себе?

- Мне нравится спать здесь.

Когда он уже выходил из комнаты, я окликнула его, у меня был хриплый и скрипучий голос:

- Шторм? - Он повернулся и посмотрел на меня. – Я рада, что ты здесь.

Не успела я и глазом моргнуть, как он оказался возле меня и склонился над моим лицом.

- Если бы не была больна, я бы умолял показать, насколько ты рада.

По моему телу пронеслась волна тепла, никак не связанная с лихорадкой, и опустилась между ног. Он поцеловал меня в щеку и ушел. Черт бы его побрал! Как ему удавалось так влиять на мои внутренности? Я не могла отказать себе в удовольствии и любовалась его задом, когда он шел через комнату и исчез в коридоре, в комнате для гостей. Чертовски горячо! Как на мужчине могут так сидеть джинсы?

Так странно, я ощущала его присутствие в доме. Словно энергия, которая его окружала, распространилась, и я чувствовала ее каждой клеточкой своего тела. Он как теплое печенье, только из духовки, с потрясающе вкусным ароматом, которое упрашивает, чтобы ты откусила хоть кусочек.

Видимо, я сейчас в страшном бреду, раз сравниваю сексуального мужчину с шоколадным печеньем. Помоги мне, Боже. Мне необходимо либо перепихнуться, либо сесть на диету. А может, и то, и другое.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 386. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия