Студопедия — Глава 4. Я проснулась в семь утра, хотя легла я поздно
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. Я проснулась в семь утра, хотя легла я поздно






Я проснулась в семь утра, хотя легла я поздно. Это все из-за запаха бекона, который просочился сквозь трещины под дверью и проник в мою комнату.

Я встала и надела связанный мною свитер. Надела дырявые джинсы и рискнула пойти наверх. Я даже подумала, что Мэйс сидит за дверью у входа в подвал.

— Ты встала, — сказала Рене, зевая и спускаясь вниз. — Я не думала, что ты встанешь так рано.

Ее волосы были растрепаны. Либо у нее с Полом был секс, либо она сильно ворочалась.

— Особенно после того, как я пыталась улизнуть из дома прошлой ночью? — поинтересовалась я. Тем самым выразила мысль, о которой она подумала. Она перекрестила руки на груди и прищурилась.

— Мы обсудим это позже. Прямо сейчас ты должна поесть, потому что это самый важный прием пищи за целый день.

Где она этого набралась?

— Ты не моя мать, — сказала я, уходя от нее и направляясь на кухню. Она не будет устраивать сцену на глазах у всех. Я надеялась на это.

— Привет, маленькая Не, — весело сказал Мэйс, оторвавшись от гигантской кружки с чем-то, что я приняла за кофе. А Тейлор прямо засыпала за обеденным столом.

— Почему я опять подписалась на занятия в 8:30? —стонала она. А Рене отправилась к кофейнику и налила себе чашку, прежде чем вернуться наверх.

— Может, потому что это было единственное предложенное время, а тебе нужен этот последний год? — спросила Дара, бросая огромное количество бекона на тарелку, накрытую бумажными полотенцами.

— Хочешь чего-нибудь? — поинтересовалась у меня Дара. Я покачала головой. Как же хорошо пах бекон. Я не думала, что могла переварить его. — У нас есть немного тостов и яиц, если ты хочешь. И там всегда есть хлопья, и, я думаю, у нас где-то остались тыквенные пончики.

Боже, это как жить в кровати с завтраком.

— Эм, не хочешь чаю?

Я села за стол рядом с Тейлор, которая пыталась удержать себя в вертикальном положении, чтобы попить кофе.

— Да, конечно, — сказала Дара. Она перерыла кучу шкафчиков, прежде чем найти пыльную банку лимонного чая. Это было немного больше, чем просто облегчение проблемы с чаем. Но это было только начало.

Хантер спустился через несколько минут, только после душа и с улыбкой на лице.

— Доброе утро, моя Мисси, — сказал он, целуя Тейлор. — Уже проснулась?

— Неееет, — она застонала, положив голову ему на грудь. Он засмеялся и притянул ее к себе на колени, а я вспомнила мои причины свалить из дома вчера вечером.

— Заставь меня проснуться, — сказала она.

— Хотел бы я, если бы мог, малышка.

Рене и Пол пришли несколько минут спустя. С ее прической уже все было в порядке, и они оба были одеты по-уличному.

— Ладно, я предлагаю сделку. Так как я не доверяю тебе, ты пойдешь сегодня со мной, — сказала Рене, со сладкой улыбкой. Как бы я хотела стереть ее. Все посмотрели на меня.

— И пока я буду на лекции целый час, тебе будет лучше, если ты соберешь свою задницу и будешь готова.

— И что я должна делать весь день? — Я потягивала чай и смотрела в чашку. Иначе мне бы пришлось видеть, как все пялятся на меня.

— Я не знаю. Ты придумаешь что-нибудь. Если это не будет связано с тем, что ты попадешь в беду или я, то все с нами будет в порядке. Вот так вот.

Это была еще одна хорошо отрепетированная речь.

— Без разницы, — сказала я, пожимая плечами.

— Я думаю, что она могла бы пойти со мной, — тихо сказала Дара, нарушая молчание, которым была пропитана комната.

— Нет, все в порядке. Она — моя ответственность, — сказала Рене. И пошла за кофе.

— Эмм, сидеть прямо здесь, — сказала я. — И мне не нужна нянька.

— Не верю своим ушам, — огрызнулась Рене.

Мейс кашлянул и сунул кусок бекона в рот. Он одними губами прошептал «прости». Ну конечно же, он сказал ей. Я была бы в шоке, если бы он этого не сделал.

Я потягивала чай и сдерживала колючий ответ.

 

* * *

 

Два часа спустя я зевала, сидя возле одной из лабораторий Рене. Я не могла вспомнить какой. Название звучало сложно и отвратительно одновременно. Я была достаточно умна, чтобы захватить свой ноутбук, так что я зашла на мои любимые влоги и музыкальные блоги.

Я начала играть в любимую игру, пытаясь найти новую музыку, нажимая на случайные видео онлайн. Этим летом я создала музыкальный блог, но на этой неделе я переехала. Когда я пыталась найти тему для моего блога, я поняла, что была новичком в этом деле. И тогда, я поняла, единственное, что я любила больше музыки — это писать о ней. До.... всего этого, я бы никогда не завела блог. И пока я никому не рассказывала об этом. Они не поймут — это уж точно.

Рене обещала мне прогулку по кампусу после ланча. Из того, что я видела до сих пор, это было очень похоже на Университет Нью-Гэмпшера. Кампусы школ были очень похожи, особенно если это было государственное учебное заведение. Я подумывала переехать сюда, но идея быть подальше от моей сумасшедшей семьи была более захватывающей, чем экономия нескольких баксов по дороге к университету. Я получила приглашения в два престижных универа штата Мэн, но они оказались слишком дорогими, и моя финансовая поддержка не смогла покрыть их. Очень плохо, довольно печально.

Когда Рене, наконец-то, вышла из своей лаборатории, от нее разило формальдегидом, и у нее был сумасшедший блеск в глазах. Она, должно быть, что-то разрезала.

— Повеселилась? — спросила я, когда встала. Моя спина затекла после целого дня сидения.

— Мы вырезали плод свиньи. Это было потрясающе, — сказала она, как будто говорила о просмотре последнего девчачьего кино с работягой-вампиром.

— Иногда я задаюсь вопросом, родственники ли мы, — сказала я, когда остальная часть её класса разошлась. Они не казались такими восторженными, как Рене.

— Я спрашиваю себя об этом годами, — сказала она, когда мы направлялись на ланч. В отличие от некоторых людей, которые не смогли бы есть после вскрытия плода свиньи, Рене выбрала чизбургер с беконом, с таким выражением, будто она не видела пищу неделями. Я взяла себе салат с клубникой и грецким орехом.

— Сегодня у меня 3-х часовая смена в больнице, — сказала она, после того как уничтожила гамбургер и накинулась на жаркое. Как она оставалась настолько худой — было выше моего понимания. Обычно я поддерживала себя в форме или что-то вроде того.

— И?

— И ты идешь со мной, так что я надеюсь, что у тебя есть дела, которые нужно сделать. Может, подать документы вместе.

Я бы предпочла высверлить себе зубы, но по взгляду Рене было понятно, что она не оставила мне выбора.

— Так теперь ты мой тюремщик, да?

— Ну, я не должна была им быть, если бы ты просто следовала проклятым правилам, Джосселин.

Боже, это звучало так, как говорила мать. У неё даже было такое же я-разочарована-в-тебе лицо.

— Ладно. Мне разрешается сходить в ванную или тебе нужно пойти со мной, чтобы стоять надо мной, когда я писаю?

— Как мило, — сказала она, когда я встала.

 

* * *

 

Я потратила оставшуюся часть дня на просмотр фильма по компьютеру. Я начала делать обзоры фильмов, чтобы хоть немного оживить мой блог. Как правило, обзоры получали довольно много отзывов, особенно если они были на классику восьмидесятых. Я начала с «Шестнадцати свечей», затем, моё настроение расположило меня на Джона Хьюза[9], поэтому я включила «Феррис Бьюллер берёт выходной», а затем «Милашка в розовом», который продлился почти до конца смены Рене.

Я ночевала в одном из холлов, и для больницы было довольно тихо. За исключением случайного скрипа обуви медсестры по линолеуму или беспокойной суетой малыша или монитора. Я обедала в столовой, но это было несколько часов назад, и я нуждалась в перекусе. Рене показала мне автомат в коридоре, так что я выудила из сумки несколько четвертаков и поставила фильм на паузу.

— Да, — сказала я с облегчением, когда увидела, что там были и M&M’s, и Skittles. Я не могла есть одни конфеты без других. Это было что-то, что я начала делать еще в детстве, и это была одна из тех вещей, которые я всегда делала и которые никогда не менялись.

Мой M&M’s закончился, но тупой Skittles застрял на месте. Отлично. Я похлопала автомат, чтобы конфеты сами вывалились. К счастью, не было никого вокруг. Я не хотела уничтожить медицинскую собственность. Это было бы определенно против правил Рене.

Я повернула плечо и толкнула в сторону автомата, отчаянно пытаясь получить пакет конфет, падающий из лап машины.

— Давай же, сукин ты сын, — сказала я, засовывая руку в автомат.

— Ты должна встать боком, чтобы у тебя получилось, — сказал чей-то голос, заставляя меня поднять глаза, отвлекая от штурма торгового автомата.

— Что?

Парень был одет в мешковатую толстовку и такие же мешковатые джинсы. У него была темная кожа, короткие черные волосы и большие удивительные зеленые глаза. В отличие от моих, которые были с синеватым оттенком, его отливали золотым. Они были большими, в особенности когда он смотрел на меня. Он дернул подбородком в сторону автомата.

— Ты должна встать боком к нему. Вот так, — сказал он и обернулся, чтобы убедиться, что никто не смотрит. Он показал мне жестом отойти в сторону. — Суть в том, чтобы засунуть все своё тело в него. Не только плечи.

Мне показалось, или он заигрывает со мной? Я посмотрела на него, и он засмеялся. Нет, не показалось. Это был один из тех видов смеха, когда вы хотите посмеяться рефлекторно. Я едва могла скрыть улыбку, которая уже расплылась на моем лице.

— На счёт три, — сказал он, засовывая руки в машину рядом с моими. Вблизи, его глаза были еще ярче. Они почти светились.

— Раз, два, три, — крикнул он, и мы одновременно засунули руки в автомат, который двигался быстрее, чем когда я подталкивала его одна. Я услышала глухой звук — это падали Skittles. Парень обошёл автомат вокруг и вытащил пакетик.

— Миссия выполнена. — Он подмигнул, когда протягивал их мне.

— Спасибо, — сказала я, стараясь не касаться его руки. Я развернулась и собиралась уходить, но он издал такой звук, будто хотел что-то сказать. Я остановилась, ожидая.

— Я должна вернуться, — выпалила я, чтобы нарушить тягостное молчание.

— Ох, прости. Конечно, конечно, — сказал он, качая головой, как будто что-то забыл и только что вспомнил. Он улыбнулся и засунул руки в карманы.

— Окей. Ладно, пока, — я помахала ему рукой и развернулась. Какой извращенец.

— Не забудь. Запихни все свое тело в следующий раз, Рыжик, — сказал он, заставляя меня оглянуться. Рыжик? Раньше я такого о себе не слышала. Хорошо, что он не назвал меня Морковкой.

– Я запомню. Спасибо.

Я резко развернулась и зашагала обратно. Его смех эхом раздавался позади меня.

Когда я вернулась назад, гостиная была по-прежнему пуста, и все мои вещи были все еще там, так что я уселась и решила посмотреть ещё один фильм.

Вдруг кто-то затряс меня за плечо.

— Эй, Джос. Пора, — сказала Рене, и её голос оказался мягче, чем обычно. Таким голосом она, наверное, разговаривает с пациентами. Я бы сейчас заснула на диване. Экран компьютера был черным; он перешёл в спящий режим.

Рене села рядом со мной, вытягивая ноги в коленях и издав тяжелый вздох.

— Что ты здесь делаешь?

— Ничего, — сказала я, разминая шею. — Сколько времени?

— Десять. Ты готова ехать домой?

Домой.

— Да.

Я опустила ноги и села.

— Я вижу, ты атаковала автомат,— сказала она, взяв в руки пустые упаковки от конфет. — Как ты можешь смешивать эти конфеты?

Она смяла их и выбросила, а потом собрала мои вещи.

— Занималась чем-то интересным? — спросила Рене, когда мы шли обратно к ее машине.

Кроме проделки с героем-взломщиком торгового автомата? Я собиралась сказать ей об этом, но передумала.

— Нет, — ответила я, зевая. Может быть, я посплю сегодня. Обычно, когда я так измучена, то я просто вырубалась. Как в старые добрые времена.

— Ты знаешь, ты могла бы позвонить маме.

Я не хотела. Я знала, что будет много воплей, и я слишком устала.

— Я позвоню.

Рене хотела что-то сказать, но передумала.

— Ладно.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия