Студопедия — Глава 15. Ханна придумала какие-то нелепые оправдания по поводу того, что случайно оставила серьги, которые купила в торговом центре
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. Ханна придумала какие-то нелепые оправдания по поводу того, что случайно оставила серьги, которые купила в торговом центре






Ханна придумала какие-то нелепые оправдания по поводу того, что случайно оставила серьги, которые купила в торговом центре, в одной из моих сумок, поэтому мы должны были вернуться в мою комнату и «поискать» их.

Как только дверь на лестницу закрылась, она сразу же повернулась ко мне:

— О боже, я там чуть не умерла! Я едва могла сосредоточиться! Он поцеловал тебя? Это было классно? Вы делали это на кухне?

Чтобы прервать поток вопросов, я положила руки ей на плечи. Откуда она вообще берет такие идеи?

— Нет, нет и еще раз нет. Ты действительно думаешь, что мы могли бы заниматься сексом на кухне, куда каждый мог войти или просто услышать нас? Ты считаешь, что я именно такая девушка? Серьезно?

Она на секунду задумалась:

— Ну, нет, но я на это надеялась.

Я отпустила её, спустилась по лестнице и уселась на большой диван:

— Иногда я задаюсь вопросом, как же работает твой мозг, а потом понимаю, что действительно не хочу этого знать...

Она села рядом со мной:

— Так что случилось?

Я подогнула ноги под себя:

— Именно это я до сих пор и пытаюсь понять. Мы общались, он рассказал что-то о своем детстве, а потом коснулся моих волос...

— Это значит, что он любит тебя, — сказала Ханна, кивая, как будто это был научный факт.

— Откуда ты это знаешь? — Она только махнула рукой:

— Это было доказано и не один раз. Так что: он коснулся твоих волос, и... — Я продолжила рассказывать:

— Он коснулся моих волос, и мы все еще говорили, а потом он попытался передвинуть свои пальцы чуть ниже, так что я схватила его за рубашку, и он просто... Он толкнул меня к стойке, и я думала, что он собирается поцеловать меня... Но потом он испугался и вернулся в гостиную. Конец, — глаза Ханны были широко открыты, она впитывала каждое слово, словно я делилась с ней пикантными подробностями тайнами свиданиями, а не... ну, почти ничего. Когда я произнесла это вслух, оно прозвучало незначительно.

— Сколько тебе еще раз повторить, что он тебя хочет? Знаешь, это просто отстой, то, что мы сейчас были здесь, ведь вы бы вместе могли бы мыть пол на кухне. — И я еще не сказала Ханне о моей девственности. Хотя сейчас не самое лучшее время заговаривать об этом, даже, если учесть, что она сама мне уже призналась.

Её разговоры навели меня на мысль, что она-то явно сделала больше, чем я, даже, если она не считала это выдающимся поступком.

— Я не собираюсь комментировать это. Итак, мы «нашли твои серьги», верно? — Я решила отправиться спать. Я устала, мне нужно было много о чем подумать перед тем, как окончательно заснуть. Ханна надулась, но тоже встала:

— Ладно. Но с тобой отнюдь не весело.

— Почему бы тебе не завести парня? Как насчет Бретта? — Я никогда не встречалась с ним, но он был первым парнем, о котором она даже не упоминала, так что я могла на что-то рассчитывать. Ханна разочарованно вздохнула:

— Я тебе говорила — это старая история.

— Истории имеют привычку повторяться, — сегодня я была адвокатом дьявола.

— Что бы там ни было, девочка, в твоей жизни происходит намного больше интересных вещей, чем в моей, потому что у меня не происходит ничего. — Я проводила её наверх и пожелала спокойной ночи перед тем, как вернуться обратно в гостиную и забрать свои книги. Хантер оставался единственным бодрствующим, он тер глаза и моргал снова и снова.

— Где Дасти?

— О, он должен был уйти. Просил передать тебе «спокойной ночи». — Почему я почувствовала, что пока я была внизу с Ханной, случилось нечто большее, чем просто отлучка? Я уставилась на Хантера, но тот был отличным лжецом, по крайней мере, в таких вопросах, как этот.

— Он сказал что-нибудь обо мне? — эти слова вырвались у меня прежде, чем я смогла взять себя в руки и сделать вид, что ничего не произошло.

— Например?.. — Он хорошо притворялся.

— Ну, я не знаю... Он просто вел себя так странно на кухне, — Хантер выглядел смущенным:

— Странно? Как? — Если он действительно лгал, то ему нужно было присудить Оскар.

— Он тебе ничего не сказал? — Хантер лишь покачал головой, выглядя немного обеспокоенным.

— Ты хотела со мной о чём-то поговорить? — Я быстро помотала головой.

— Нет-нет. Он просто пошутил, и я неправильно это поняла. Ладно. Ничего страшного, серьезно. Честно. Клянусь, — я улыбнулась и прижала книги к груди.

— Ладно, если ты уверена.

— Да, ничего страшного! Спокойной ночи.

— Спокойной. — Я надеялась, что Хантер купился на мои невнятные объяснения и не будет ничего спрашивать у Дасти, потому что понятно, что тот не расскажет Хантеру ничего о том, что произошло на кухне. Господи, почему все так запутано?

 

* * *

 

Дасти не было ни на следующий день, ни через день, и я знала, что все это связано со мной. Я попыталась выяснить, где он, но так, чтобы никто не подумал, что я слишком беспокоюсь об этом, и не стал подозревать меня. Хантер сказал только, что Дасти взял несколько дополнительных часов в Bull Moose.

Мы по-прежнему должны были пойти на вечеринку в субботу, поэтому я решила, что мне нужно поговорить с ним и узнать, какого черта происходит, потому что я не могла больше переживать по этому поводу. К тому же, Ханна просто сводила меня с ума, так что иногда мне хотелось убить её или поговорить с Дасти, ведь только так я бы смогла заткнуть её.

Несмотря на то, что я постоянно думала о Дасти, мне удалось произвести хорошее впечатление на Бретта на собеседовании в пятницу. Офисы находились на первом этаже Юниона, и пока я шла, я заглянула туда несколько раз, потому что двери были сделаны из стекла. Если быть честной, я всегда была очарована ими.

Бретт попросил меня принести какие-нибудь написанные мной образцы и, опираясь на них, объяснил, что статья должна быть написана в «стиле перевернутой пирамиды». Все это было немного странным, но он дал мне буклет и список статей, которые я могла бы прочесть в интернете. В конце он усадил меня за стол и дал заполнить документы о приеме на работу. Когда я вернулась домой, у меня все еще кружилась голова, но я не рассказала о произошедшем никому, кроме Ханны. Моим первым рабочим днем должен был стать следующий вторник, потому что у них были производственные совещания по средам и воскресеньям. Я слишком беспокоилась за Дасти, поэтому моя новая работа была отодвинута на задний план.

Мы с ним все еще не обменялись телефонными номерами, поэтому я тайно пыталась выяснить, когда он будет на работе, чтобы найти его и поговорить. Я нашла прекрасное время — субботу.

Шла я неуверенно, хотя у меня и было все распланировано. Я искала Кристину Перри, «Muse» и «The Red Jumpsuit Apparatus». У меня был только сценарий. Пусть он и не был работой Джона Хьюза, но мне кажется, что он все равно был достаточно хорош. Я вошла в магазин и пошла прямо на Кристину Перри, так как легче всего было найти её в отделе «Pop». Я приходила сюда уже несколько раз, поэтому сотрудники оставили меня в покое.

— Добро пожаловать в Bull Moose. Чем могу быть полезен? — Это лучше, чем ожидать, что он последует за мной по пятам, как высокая тень с улыбкой убийцы.

— Ладно, скажем, я искала какую-нибудь классную музыку. Потому что вся музыка, которую я слушаю, стала классной сейчас, а я люблю композиции только до той поры, пока они не становятся классными и модными, поэтому они совсем не классные. Мне нужно что-то, что еще не стало популярным, — и я сделала вид, что мне нужно поправить волосы. Он засмеялся так, как смеются от удивления:

— Что? — тогда я отбросила свой раздражительный тон и вернулась к нормальной интонации.

— Ничего.

— Я не ожидал, что ты придешь сюда еще раз, — я решила изображать дурочку:

— Почему?

— Ну, после того, как... — Он откашлялся. Хах, должно быть, Дасти так нервничает. И это... очаровательно! Я мысленно дала себе пощечину. Не терять головы! — Ладно, ничего, — сказал он, покачивая головой и посмеиваясь. — Так могу я помочь тебе, Рыжик? — Я изо всех сил пыталась вспомнить свой сценарий. Именно в этот момент я пожалела, что я не на сцене театра, и рядом нет человека, который мог бы подсказать мне слова или закричать «следующая фраза!». Это бы мне очень помогло.

— На самом деле, я пришла поговорить с тобой. Можем мы отойти куда-нибудь? — Остальные сотрудники бросили свои дела, и я могла видеть, что все они слушают нас. Интересно, что еще Дасти рассказал им обо мне. Хотя хочу ли я знать это? Наверное, нет.

— Конечно, пойдем, — он кивнул парню, который стоял у стойки, и показал на дверь «Только для сотрудников». Тот кивнул в ответ, и Дасти распахнул дверь. Это было что-то вроде большой комнаты отдыха с огромным раскладным столом, хаотично расставленными стульями, холодильником, микроволновкой и кофейной машиной. Дасти убрал с дороги упаковку недоеденных чипсов и подвинул мне стул. Я задумалась, чувствовал ли он что-то или просто сделал это не задумываясь. Хотел ли он произвести на меня впечатление или у него просто сработал рефлекс при виде женщины? Я надеялась, что первое.

— Ты просто не вернулся домой, и я хотела убедиться, что это не из-за меня, — быстро проговорила я. Да, в моем плане я четко выговаривала каждую фразу. Кажется, я должна была больше репетировать.

Он взял еще один стул, развернул его и сел:

— Почему ты думаешь, что это из-за тебя? — он улыбался, но я изучила много улыбок Дасти Шарпа, и эта означала, что он надел свою маску. Просто улыбка была слишком широкой, а глаза слишком яркими. Ха, пойман на месте преступления. Настало время для моей следующей фразы:

— Может быть потому, что я подловила тебя на том, что ты никогда не отвечаешь прямо... А затем... Ты почти... — Черт, слова не приходили, даже притом, что я раньше повторяла их про себя снова и снова. Глупые слова, их так сложно сказать!

— Почти что? Потому что я стоял, а ты схватила меня... — Ох, так вот как он решил играть.

— Насколько я помню, я пыталась остановить тебя от ухода, и ты... ну... ты... был слишком близко ко мне.

— Я потерял равновесие и не смог рассчитать свои силы. — Да, а я была ребенком тайной любви Джона, Ринго, Пола и Джорджа.

— Серьезно? Это то, что ты собирался мне сказать? — я взглянула на него. Он смотрел вниз, его улыбка дрогнула:

— В моей голове это звучало гораздо лучше, — вечная история моей жизни.

— Мы в состоянии говорить об этом. Мы оба — рациональные взрослые люди. Это не должно быть чем-то новым, — я окончательно вышла за пределы сценария. Он поднял глаза и покачал головой, словно не мог поверить в то, что я только что сказала.

— Ох, Рыжик. Это что-то новое происходит уже долгое время.

— Н-насколько долгое? — я подалась вперед, а он наклонился над спинкой своего стула так, что наши лица оказались рядом, примерно на одном уровне.

— Долго, очень долго. С того самого момента, когда я увидел, как ты возишься у торгового автомата. Я почти не хотел, чтобы ты развернулась, но ты развернулась. Я слышал о тебе, но и подумать не мог, что ты была... собой. Дерьмо, я действительно перебарщиваю.

— Это нормально. Я тоже не сильна в беседах.

— Это нас объединяет, — он наклонился, я наклонилась. Моя голова кружилась, и я боялась, что потеряю равновесие, но я тонула в его глазах.

Дверь открылась, и неожиданный голос вторгся в наше пространство:

— Ух, ты, извини, чувак. Я просто пришел, чтобы взять себе содовую, но возьму её позже. Прости, — я даже не обернулась, чтобы посмотреть на парня. Мои глаза были заняты иным.

Дасти и я застыли вместе с несколькими дюймами воздуха между нами. Как это могло быть, что воздух, большую часть времени неосязаемый, вдруг стал таким... осязаемым?

— Я не знаю, что я здесь делаю, Рыжик. Ты — осложнение, которое застало меня врасплох. — Его дыхание перемещалось по пространству между нами.

— То же самое, — сказала я. Он закрыл глаза, но это не разрушило чары:

— Мы не можем сделать это, — сказал он, не открывая глаз, но и не отходя назад.

— Сделать что? — Я даже не знала, что он имеет в виду. Мы даже не были друзьями! Может, он думал о поцелуях? Он издал разочарованный возглас, вскочил так резко, как если бы на это ушла каждая значимая капля его сил, и пошел в другой угол комнаты:

— Год назад я бы поцеловал тебя на кухне. Черт, я бы поцеловал тебя второй раз, как только бы ты посмотрела на меня. Но я больше не тот парень. Парень, который берет то, что хочет, и ему плевать, кому от этого больно. Я бы взял тебя и разбил, сломал, а я не могу сделать это. Я не могу сделать это с тобой. Поэтому я сказал, что мы не можем этого сделать. Ответ — нет, — я была так смущена тем, что он сказал, что мне потребовался момент, чтобы сформулировать первый из многих моих вопросов:

— Что ты имеешь в виду, говоря «год назад»? Что произошло? — Я надеялась, что он будет более откровенным, чем раньше. Я знала о нём так мало и хотела узнать больше. Для меня он был загадкой.

— Я потерял кого-то, кого любил, и это перевернуло мой мир с ног на голову.

— Я тоже потеряла кого-то, — ответила я. — Поэтому я изменилась. Потому что вещи, которые раньше имели большое значение, утратили свою ценность. Я провела всю свою жизнь, заботясь о неправильных вещах, как классы или планы на будущее, поэтому я перестала беспокоиться об этом и попыталась сосредоточиться на вещах, которые действительно имели значение.

— Например? — наши взгляды опять встретились.

— Ну, на первый взгляд я серьезно напортачила. Вот почему мои родители отправили меня сюда. Я веселилась и пропускала учебу. Я думала, что прожить день — это делать все, что тебе заблагорассудится, и думать о последствиях завтра. Или никогда. — Я чуть-чуть усмехнулась. — Но потом я поняла, что это не то. Это было поиск того, что мне бы понравилось.

— А что тебе нравилось? — Я указала на магазин позади нас:

— Музыка.

— Да, это довольно очевидно. Я должен был догадаться, — мы натянуто посмеялись, чтобы разбить напряженность, образовавшуюся в комнате.

— Почему? Почему ты думал, что все было так?

— Я думаю, что буду хранить это в себе.

— Ой, да ладно, ты и так всегда был мистером Скрытностью. Как насчет откровенности? Я ведь была честной с тобой.

— Я не просил тебя об этом, — он говорил почти враждебно. — Черт, Джос, что ты со мной делаешь? — Он застонал и начал ходить по комнате: — Я действительно должен вернуться на работу. Они, вероятно, уже делают ставки, будем ли мы с тобой здесь заниматься сексом.

— Э-эм, что? Серьезно? — я посмотрела в сторону двери. Мне совсем не хотелось идти туда.

— Я могу остановить их, если ты хочешь.

— Если я хочу? Я определенно не хочу, чтобы твои сотрудники считали, что у нас был быстрый секс в комнате отдыха! Нет, я никогда не буду такой девушкой, которая хотела бы этого!

— Это не... Я никогда не думал, что... — Наша беседа вышла из-под контроля, и я чувствовала себя так, словно была слегка пьяной. Почему, черт возьми, он должен быть настолько неприятным? — Прости, Джос. Мне очень жаль. Я действительно сожалею... обо всем. Ты не сделала ничего плохого. Это все моя вина, и я сожалею, что не могу все вернуть, просто щелкнув пальцами, — с этими словами он шагнул мимо меня, вышел и закрыл дверь, оставив меня наедине с вопросом, во что же я, черт возьми, ввязалась, и смогу ли я когда-нибудь выпутаться.

 

* * *

 

Конечно, во всей этой суматохе я совершенно забыла о вечеринке и о том, что Дасти должен пойти туда. Вместо того, чтобы делать что-то важное, я взяла телефон Хантера и начала листать его записную книжку. Я запомнила номер Дасти до того, как Хантер смог его заменить. Тот был слишком занят, так что я смогла провернуть все незаметно.

Я перебрала пять вариантов сообщения, пока не остановилась на одном:

 

«Ты же придешь сегодня? Это Джос.»

 

Я чувствовала себя идиоткой потому, что подписалась, но я не хотела, чтобы он подумал, что кто-то ошибся номером. Я смотрела на мой мобильник и ждала ответа. Дасти всё еще оставался на работе, но у мне не казалось, что в Bull Moose сеть ловит слабо.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия