Студопедия — Глава 18. Я чуть не выронила Наполеона
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18. Я чуть не выронила Наполеона






Я чуть не выронила Наполеона. Натан — брат Дасти. Как такое вообще возможно?

Я открыла рот, но ничего не смогла произнести. Одна мысль снова и снова пробегала в моей голове. Убирайся, убирайся, убирайся.

— Я-я должна идти. Прямо сейчас. — Я положила Наполеона на его кровать и пробежала мимо Дасти.

— Джос, что не так? — Все. Чёртово всё не так. Я схватила сумку, ключи и бросилась вниз по лестнице. Если бы она сейчас обвалилась и скрыла меня под своими руинами, мне не было бы так плохо. И не надо было бы объяснять причину своего побега. Я не знала, что у него есть брат, брат, который теперь мёртв.

Дасти бежал за мной, но у меня было преимущество.

Дерьмо, я даже не обула ботинки. Я села в машину и отъехала от его дома, направляясь к единственному месту, о котором я могла подумать. Слезы текли по моему лицу, и мне приходилось постоянно их вытирать. Местами начинал срываться снег, но из-за тёплой температуры, он таял, падая на землю.

Невероятно, что я никого не задела на стоянке возле общежития Ханны. Я даже не знала, в какой комнате она живет, поэтому просто послала ей SMS, в котором написала, что мне нужно поговорить, и попросила её спуститься.

Она сразу же ответила и через пару минут встретила меня. Ханна заметила мои слезы, затянула меня в общежитие, и тут же заключила в объятия.

— Милая, где твои ботинки?

Я все еще была в совершенно новых носках, которые стали ужасно грязными.

— Я забыла их, — автоматически ответила я.

— Я понятия не имею, почему ты плачешь, но посмотри, как полезны мои объятия. Пойдем наверх. Моей соседки пока нет.

Мы поднялись на второй этаж. Я была здесь однажды, но без Ханны, заблудилась бы. На карте общежитие выглядело как свастика.

Она открыла дверь и втащила меня вовнутрь.

— Посиди. Я сделаю тебе чаю, и тогда поговорим, — я плюхнулась на кровать и схватила одну подушку. Её ноутбук стоял на столе, играла музыка, в которой я узнала The Black Keys - “Howlin’ for You”, я бы похвалила ее музыкальный вкус, но я была немного занята.

Мой телефон трезвонил снова. Дасти чуть ли не взорвал его с тех пор, как я уехала. Я думала, что он ехал за мной, но совершив пару манёвров, я потеряла его из виду.

Микроволновка Ханны зазвенела, и она вручила мне кружку чая Lemon Zinger.

— Я начала пить его из-за тебя. Нам не разрешают пользоваться кофейниками, и иногда мне лень спускаться в столовую, — кружка была горячей, но я все равно крепко держала её в руках.

Ханна села рядом со мной и прикоснулась к плечу.

— Что случилось, Джос? Что-то с Дасти?

Мой телефон зазвонил снова.

— Это он? — спросила она, и я кивнула. — Ты хочешь поговорить с ним? — я покачала головой. Я не смогу сказать ни слова. Это слишком тяжело.

Ханна взяла мой телефон, выключила и бросила его на стол.

— Так. Теперь ты можешь не говорить. Если хочешь посидеть здесь и посмотреть Баффи, мы так и сделаем. Все, что хочешь, — она посмотрела на меня с такой любовью и заботой, что я снова расплакалась. Дасти был прав. В моей жизни были все эти люди, они мне помогали. Я этого не заслужила.

— Я не могу рассказать тебе. Я просто... я не могу, — я хранила это слишком долго в себе. Я заперла это и положила в глубину своего сознания, но не забыла. Это была ужасная мелочь, которая всегда даёт о себе знать, когда меньше всего её ожидаешь, когда теряешь бдительность. Она всегда найдёт выход. Но я не позволяла ей. Не сейчас, не когда-нибудь.

— Это нормально, Джос. Я понимаю, что это тайна. Я, правда, помогу. Так что же тебе нужно?

— Мне нужно... — Что мне нужно? Чертова машина времени. Ещё один шанс. Другая жизнь.

— Ты можешь поручить мне всё, что я смогу сделать. Я не очень хороша во всех этих эмоциональных вещах. Некоторые девушки знают удивительные утешения и говорят правильные вещи. Я не одна из таких, — это заставило меня почти рассмеяться, и, учитывая обстоятельства, это было что-то.

— Я так растерялась, Ханна, — я смотрела на пар, поднимающийся из кружки, и отхлебнула чаю. Он ощущался домашним уютом. — Если бы ты только могла решить все мои проблемы, — я сделала еще глоток чая и почувствовала себя странно. Ханна смотрела на меня, будто я была бомбой, она ждала, когда я уйду.

— Я не собираюсь взрываться, ты же знаешь, — она кивнула.

— Да, я знаю. Я уже сказала, я не очень хороша в таких вещах. Итак, я собираюсь сделать то, что делаю, когда страдаю от этой жизни. Смотреть Баффи. Это работает. Всегда, — она встала, подошла к своей коллекции DVD и взяла первый сезон Баффи. Я не могла вспомнить, где мы остановились, но Ханне казалось, что она нашла нужный эпизод. И по какой-то странной и непостижимой причине я перестала думать о своих проблемах. Я признала его присутствие, но решила сосредоточиться на чем-то другом. Как девочка-подросток дерется с вампирами. К сожалению, я не была вампиром и не могла превращать людей в пепел. Это бы сделало вещи намного, намного легче. Бам, и готово.

Баффи истребляла вампиров со своими верными помощниками Уиллоу и Ксандером и наблюдателем Джайлзом.

Как ни странно, но я не лгала Рене. Я была здесь, у Ханны. Да, мы не работали над проектом, но я была там, где обещала.

Я могла бы солгать Дасти. Но... я не могу. Он никогда не простит меня. Он будет ненавидеть меня. Лучше, пусть думает, что я сумасшедшая, чем позволить ему узнать, что...

Да, определенно, лучше пусть он считает меня сумасшедшей.

— Ты голодна? — спросила Ханна. — У меня есть Skittles и крекеры, мы можем совершить набег на печенье моей соседки. Она не узнает, — Ханна достала из шкафа печенье и насыпала его. Я вспомнила, что оставила свои конфеты у Дасти. Это огромная потеря для меня, но я попробую вернуть её.

Она вручила мне пакет, и я взяла печенье.

— Какой у тебя размер обуви? — я знала, что её ноги несколько больше размером.

— Шестой.

— Прекрасно, — она достала из-под чужой кровати пару дешевых кроссовок. — Они должны подойти.

— Ханна? Я не буду красть обувь твоей соседки. Кроме того, это противно.

— Да ну, она вообще их не носит их, а тебе нужна обувь. Ты можешь вернуть их завтра. — Она была права. Будет глупо возвращаться домой босой. Кроме того, я вызову подозрения у Рене, и будет трудно что-то делать без обуви.

Я взяла кроссовки. Они были похожи на мои, так что надеюсь, Рене ничего не заметит. Ханна схватила печенье из мешка, и на следующем эпизоде Баффи мы услышали громкий стук.

— Что такое? — мы подождали, стук прозвучал ещё раз несколько секунд спустя, только ближе, будто кто-то стучал в каждую дверь в этом коридоре.

— Наверное, осмотр. Дерьмо, дерьмо, дерьмо! — Она вскочила на ноги и порылась в шкафу, доставая полотенце. — Это незаконная микроволновка, но они не заметят её. — Она бросила полотенце на микроволновку и поправила его. Было ясно, что она скрывает её, но я промолчала.

Стук продолжался, все ближе. Ханна жила в четвертом номере вниз по коридору. Мы могли слышать голоса, но не могли разобрать, что они говорят.

Ханна оглядела комнату и посмотрела в глазок.

— О! — сказала она, как будто была удивлена.

— Кто там?

— Смотри сама, — она отошла в сторону, и человек застучал снова.

Я посмотрела в глазок и увидела Дасти. Он спросил: «Здесь живет Ханна Гиллеспи?»

— Дерьмо, — тихо прошептала я.

Он выругался и перешел к следующей комнате, и я увидела в его руках мои конфеты и обувь. Он постучал в следующую дверь и задал тот же вопрос, но казалось, ему никто не ответил.

— Ты должна пойти и поговорить с ним. Серьезно. — Ханна открыла дверь, вытолкнула меня в коридор, и вышла за мной.

Дасти обернулся на шум, и я встретилась с ним взглядом. О, дерьмо!

— Джос. — Он пошел мне навстречу, но Ханна подняла руку, чтобы остановить его.

— Слушай, чувак. Я не знаю, что произошло между вами, но если ты сделал ей больно, я заставлю тебя съесть свой собственный член.

Дасти не сводил с меня глаз.

— Я понятия не имею, что произошло. Я просто пытался найти тебя. Я знал, что ты либо пойдешь домой, либо приедешь сюда. Дома тебя не было, и я решил, что ты здесь. Разве я что-то сделал? Пожалуйста, я не могу... — Он поставил конфеты. Я думала, он заплачет, таким мучительным выглядело его лицо.

— Пожалуйста, Джос. Я просто... я не могу перенести мысль о том, что я сделал тебе больно. Я не смогу с этим жить.

Ханна отвела взгляд от Дасти и посмотрела на меня.

— Вы хотите уединиться? Я могу найти место, где вы сможете поговорить, — я, наконец, отвернулась от Дасти и поняла, что почти все двери в коридоре были открыты и несколько пар глаз уставились на нас.

— Я не могу, — это были единственные три слова, которые слетели с моих губ. Дасти издал звук разочарования и подошел ко мне, как будто ему было все равно, если Ханна исполнит свою угрозу.

— Ладно, ладно, давайте это опустим, — сказала она, обхватывая руками меня и Дасти и толкая нас обоих обратно в свою комнату. — Я буду в коридоре. Если что-то случится, просто кричите «Баффи» и я приду.

Она закрыла дверь за нами, и я услышала, как Ханна кричит на зевак.

Я думала, что он собирался схватить меня, но он сдержался в последний момент.

— Джосселин… — он снова так произнес моё имя. — Пожалуйста, поговори со мной, — его голос сломался. — Я не могу тебя потерять…

Я никогда не видела в нем столько эмоций. Он всегда был таким уверенным.

— Это не ты, Дасти. Это я. — Самые неудачные слова в истории расставания. Только на этот раз, они были верны. Это была я. Все это было из-за меня.

— Не говори так. Это я виноват, — его руки потянулись ко мне, он обнял меня. Я больше всего хотела тонуть в его объятиях и слышать, как он произносит моё имя снова и снова, пока я не забуду обо всем.

— Я просто хочу узнать всё, но я не могу. Пожалуйста, скажи, пожалуйста, — его тоска была едва ли не больше, чем я могла предполагать, так что я закрыла глаза. Я должна придумать что-то. Быстро.

— Я просто... Я поняла, что ничего не получится. Это бессмысленно. Ты и я. Было приятно, пока это длилось, но я больше не могу. Мне жаль. Мне так жаль. — Моё решение не плакать рассыпалось. Я потеряла его. Я не могу держаться на ногах, оседаю на пол, но Дасти поймал меня, прежде чем я ударила его. Я попыталась оттолкнуть его, но его руки слишком сильны, он держал меня крепко.

— О, Джос. Что ты делаешь? — Он начал покачивать меня, а я лишь рыдала, я не могла бороться с ним. Это было слишком приятно, чувствовать чужие объятия, когда я плачу. Я сделала слишком много, чтобы только он приносил мне счастье.

Я провела руками по его свитеру, и он положил руку мне на голову, я слышу биение его сердца.

— Моя красивая девочка, — сказал он, но я не слушала.

Мы по-прежнему на полу, но почему-то он взял меня на руки и положил на диван. Я потянулась к нему. Он выдохнул в мои волосы. В его движениях не было ничего, предполагающего намёк на секс. Он просто утешал меня.

Он начал что-то напевать, но мои мысли перепутались, я не узнала эту песню.

— Вы что, смотрите Баффи — истребительницу вампиров? — эти слова почти испугали меня. Мой плач замедлился вместе с наводнением в душе. Мне нужен был платок, хоть какой-нибудь, но здесь я ничего такого не нашла.

— Хм, да, — мой голос был забит слезами и остатками эмоций.

— А знаешь, я никогда не смотрел Баффи, хотя слышал, что она классная. Я обожаю сериал «Светлячок», Джосс Уидон такой задира.

— Я никогда не видела его, пока Ханна мне не показала. Мы смотрим только первый сезон. Он снят в 90-х, так что здесь компьютеры просто огромные. — Мы что, правда говорим о Баффи, прямо сейчас? Да, да. И как у нас получалось именно сейчас заговорить о Баффи?

— О, печеньки. Хочешь?

Он действительно собирается кормить меня печеньем и обсуждать Баффи?

— Что ты делаешь? Пять минут назад я думала, что ты сейчас сломаешься.

— Я был близок. Но ты важнее моих эмоций и желаний. Ты всегда важнее. Я не могу сломаться, когда нужен тебе.

— Кто-то сказал, что ты мне нужен?

Ему даже не больно.

— Просто ешь печенье, Рыжик.

Я откусила печенье, оставшуюся половину съедал он, затем брал другое, и мы делали то же самое. Мы смотрели Баффи и ели печенье. Всё это не имеет никакого смысла, и в то же время давало возможно понять, что происходит вокруг.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 319. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия