Студопедия — Глава 21. Я привстала, выворачиваясь из его рук.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 21. Я привстала, выворачиваясь из его рук.






Я привстала, выворачиваясь из его рук.

— Я не могу это слушать. Не могу, не могу, не могу. — Я бросилась к двери, но Дасти остановил меня, пытаясь преградить мне путь.

— Отпусти, отпусти, отпусти! — закричала я. Дверь распахнулась и Дасти замер.

— Что, черт возьми, вы здесь делаете? — Дасти отпустил меня, и Рене отодвинула меня от него. — Я думаю, тебе пора уходить из этого дома и надеюсь, что ты ударишься о дверь на выходе.

— Мне так жаль… Я лишь… — Рене развернулась так, что оказалась между мной и Дасти.

— Убирайся. К чертовой. МАТЕРИ. — Он бросил на меня последний взгляд, полный отчаяния, прошел мимо и поднялся по лестнице.

— Он что-нибудь сделал с тобой? — спросила Рене, разглядывая мое лицо так, словно там могли оказаться ушибы.

— Нет, ничего такого. Он не причинил мне вреда.

— А мне показалось иначе. Черт, я не должна была доверять ему, но Хантер сделал для этого все. Клянусь, я никогда больше не позволю ему приблизиться к тебе. — Она обняла меня, а я попыталась объяснить, что Дасти ни в чем не виноват. Это я виновата. В этом, во всем этом.

Но слова были слишком большими и тяжелыми, я не могла ничего сформулировать, поэтому просто снова начала плакать. Кажется, это в последнее время способ выражения моих чувств.

— Все в порядке, Джос. Все будет хорошо.

Я была гораздо менее в порядке, чем когда-либо.

Мы услышали шаги по лестнице, а затем передняя дверь захлопнулась с такой силой, что сотрясла весь дом.

— Все в порядке, малышка. Я не позволю никому причинить тебе боль.

 

* * *

 

Рене настояла на том, чтобы уложить меня в постель и принести суп. Больше никто не спускался, но я могла слышать их наверху, даже, если и не знала, о чем они говорят. Я знаю, что они говорили обо мне. Я задавалась вопросом, кто какую сторону принял. Когда Рене ушла, я проверила свой телефон. Ничего.

Я ожидала по крайней мере телефонный звонок или что-то от Дасти, но я, кажется, оттолкнула его навсегда.

Так почему же я чувствовала себя так, словно кто-то заморозил моё сердце, а затем разбил его на миллион кусочков молотком? Я свернулась на постели, стараясь перестать плакать. Серьезно, сколько галлонов слез я могу пролить? Видимо, я собиралась побить мировой рекорд.

Рене вернулась с супом и я съела немного, просто чтобы успокоить ее. Кроме того, она принесла мне Tylenol PM[42], который я без раздумий проглотила. Иначе мне не уснуть. Я делала так девять месяцев назад, когда у меня не было Рене.

— Просто отдыхай. Не думай об учёбе, домашней работе или еще о чем-нибудь. Я позабочусь обо всем. Хорошо? — Она поцеловала меня в лоб и вышла из комнаты, выключив свет; я лежала в темной тишине.

— Пойдем! Я никогда еще не была на концерте. Пожалуйста! Я не могу пойти без тебя, — сказала я, сложив вместе руки. — Будь со мной на моем первом концерте! — Он засмеялся.

— Ладно, ладно. Но ты платишь за газ.

— Идет! — сказала я и обвила его руками. — Еще ты должен мне сказать, что надеть. Не думаю, что у меня имеется подходящий наряд для концерта.

— Знаю. Что случилось с твоим гардеробом? Ты выглядишь так, словно только что сошла со C-SPAN [43].

— Когда-нибудь я постоянно буду так одеваться, так что мне нужно к этому привыкнуть.

Я пыталась вытрясти эти воспоминания, но они не хотели занимать свое привычное место. Они стали слишком большими, слишком близко, я не могла их вытолкнуть, как бы ни старалась.

— Так что думаешь? — прокричал он мне в ухо, когда закончился первая песня и толпа взбесилась.

— Потрясающе! — ответила я и закричала вместе с остальными так громко, как только могла.

— Это жизнь, Джоси. Радуйся каждому дню, — прокричал он, в то время как толпа начала петь на бис.

Мы слушали вторую песню, который была не так хороша, как первая, но это не имело значения. Натан получил сообщение и нахмурился, поэтому я поинтересовалась, что не так.

— Ничего. Ничего такого, с чем мне нужно разобраться. Хочешь проверить, сможем ли мы подобраться ближе? — Мы растолкали людей и направились вперед как раз к началу третьей песни. Музыка и атмосфера опьяняли меня, я никогда не чувствовала себя так прежде. Это было слишком и недостаточно в одно и то же время.

— Никогда не хочу уходить отсюда! — крикнула я.

— Ты иногда должна спать. Да и они все равно выгонят нас, в конце концов.

Он казался рассеянным.

— Все в порядке?

— Да, все хорошо. Мои мысли в другом месте.

— Хочешь уйти?

Он покачал головой и улыбнулся.

— Ни в коем случае. Я не укорочу твое пребывание здесь. Мы останемся до конца.

— Мы не должны.

— Ты уверена?

Я взглянула на сцену.

— Еще одна песня? — спросила я.

— Идет! — Он обнял меня одной рукой и поцеловал в лоб.

Мы стояли, слушая песню. Песню, которая изменила наши жизни.

Когда песня закончилась, мы протиснулись сквозь толпу и вышли на парковку. Натан согласился привезти меня обратно в Мэн, чтобы устроить сюрприз на день рождения моей сводной сестры Джессики. Он сказал, что хотел навестить друзей, так что это было не таким уж и большим делом. Я не хотела заставлять его везти меня до самого Мэна, но он сказал, что не возражает, и что я могу отплатить ему тем, что подвезу его в следующий раз. Он был таким хорошим другом.

— Друзья не должны быть в долгу друг у друга. Ты помогаешь им, они помогают тебе в ответ, а, в конце концов, это забывается, и вы просто делаете приятные вещи друг для друга. Вот, как это должно работать. — Когда дело доходило до советов, Натан всегда находил нужные, даже если я и не понимала их в то время или думала, что он сумасшедший. Он всегда был прав.

По дороге домой мы искали новую музыку на разных радиостанциях. Туда-сюда, AM и FM. То, что ты можешь найти за пределом своей зоны комфорта, изумительно, но я всегда боялась этого. Натан держал меня за руку и показывал мир, о существовании которого я не знала. Мир страсти, любви и музыки. Он был счастлив, а это делало счастливой и меня.

— Позвони, если что-нибудь понадобится, Джосси, и я буду здесь, — сказал он, высадив меня. Я рассказала ему о проблемах в своей семье, а он сказал, что и у него они есть. — Так я увижу тебя в воскресенье?

— Если я не сойду с ума до тех пор, — сказала я, закатив глаза. Уже с дороги я могла слышать, как отчим кричит на кого-то из моих братьев и сестер, а затем звуки грохота.

— Просто позвони мне, если будет необходимо, — он обнял меня, я совсем не хотела выходить из машины.

Всего лишь полчаса спустя я уже поругалась с мамой и сбежала из дома. К счастью, один из моих сводных братьев получил письмо от директора школы о сокращении класса, так что я воспользовалась представившимся шансом. Мне не хотелось бы делать этого, но Натан был недалеко и мог забрать меня.

— Эй, Джосси, что случилось?

— Натан, можешь приехать? Ненавижу просить, но я больше не могу здесь оставаться.

— Конечно. Только кое о чем позабочусь и буду там, ладно?

Я вытерла глаза и взглянула на дом. Я не знаю, справлюсь ли с этим. Становилось все хуже, и я была уверена, что мама на грани еще одного развода.

— Поторопись.

— Еду, Джосси. — Он положил трубку. Это были последние слова, которые он мне сказал.

* * *

 

Я встала через четыре часа и включила музыку, но мне пришлось её выключить, потому что казалось, что каждая песня пыталась напоминает или о Дасти, или о Натане. Поэтому я выключила музыку и решила посмотреть фильм. Что-то с кучей взрывов и дрянных диалогов, которые не заставят меня плакать или делать что-то наподобие. Но даже смотря фильм со смешными моментами, я обнаружила, что плачу из-за глупого робота.

— Тук-тук.

— Открыто, — сказала я, вытирая глаза и выключая компьютер. Никому не позволю узнать, что я плакала, когда смотрела фильм про роботов из космоса.

Тейлор просунула голову с неуверенной улыбкой на лице.

— Я подумала, что ты захочешь что-нибудь съесть. Или попить. Или посидеть в компании. — Мне не хотелось ничего из этого, но это был очень милый с её стороны поступок, так что я села и похлопала по своей кровати.

— Я была там же, Джос, где и ты сейчас. — Нет, она не была, но я держала рот на замке. Причина, по которой Тейлор испортилась была в том, что с ней что-то произошло. Что-то, что она не могла контролировать. Я была испорчена, потому что заслужила это. Я заслужила мучения, ниспосланные мне вселенной. Я заслужила того, чтобы утонуть в них.

Она говорила о приятных вещах, а я просто сидела и слушала, делая вид, что слушаю и вникаю, чтобы она не думала, что бесполезна.

— Так что ты не можешь позволить плохим вещам, случившимся с тобой, затмить все хорошее, — это было мило и правильно для неё. Я была счастлива, потому что она была счастлива и у нее была хорошая жизнь. Но у меня никогда не будет этого.

Это была самая депрессивная вечеринка из всех, когда-либо состоявшихся.

— Рене уверена, что он хотел причинить тебе боль, но она подозрительна ко всему и ко всем. Я также знаю, что если я что-то о тебе и знаю, так это то, что парень не выжил бы, если бы попытался ранить тебя. И ты бы не защитила его. Итак, я думаю, он хотел сказать тебе что-то, что ты слышать не хотела. Теплее?

Да.

— Нет.

— Ох. Вопрос только в том, что он хотел сказать тебе, и почему ты не хотела его слушать, — мне уже действительно надоело то, что люди строят теории относительно меня. Если бы я лгала более виртуозно, я бы поднялась с совершенно разумным объяснением и убедила бы всех поверить мне. Или мне следовало сделать так же, как мне удавалось и раньше, а потом сбежать, не оглядываясь назад. Но, конечно, у этого плана был один изъян: моя сестра Рене. Если бы и был кто-то, кто нашёл бы меня на краю света, а потом притащил меня оттуда, это была бы Рене.

— Я не собираюсь вытаскивать это из тебя клещами. Это случится, когда ты будешь готова. Черт, я годами также свирепо хранила свой секрет, как и ты. Я понимаю. — Она поднялась и похлопала меня по плечу. — Мы получаем опыт благодаря разным вещам, несмотря на то, прилагаем ли усилия, — с этими словами она тихо закрыла дверь и оставила меня в одиночестве.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 406. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.043 сек.) русская версия | украинская версия