Студопедия — Навыки Метамагии 4 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Навыки Метамагии 4 страница






Условия Приобретения: Владение Оружием (выбранный тип арбалета).

Выгода: время, необходимое вам на перезарядку выбранного вами типа арбалета, уменьшается до свободного действия (для самострела и легкого арбалета) или действия движения (для тяжелого арбалета). Перезарядка арбалета все еще провоцирует атаку по возможности.

Если вы выбрали этот навык для самострела или легкого арбалета, то вы можете выстрелить из этого оружия столько раз за действие полной атаки, сколько раз вы выстрелили бы из лука.

Без Навыка: персонажу без этого навыка нужно действие движения для перезарядки самострела или легкого арбалета, или полноценное действие для перезарядки тяжелого арбалета.

Особое: вы можете взять Быструю Перезарядку несколько раз. При каждом выборе этого навыка вы применяете его к новому типу арбалета.

Быстрая Стрельба (Боевой) – Rapid Shot

Вы можете провести дополнительную дистанционную атаку.

Выгода: проводя действие полной атаки с дистанционным оружием, вы можете выстрелить один дополнительный раз в этот раунд. Все ваши броски атаки получают штраф -2 во время использования Быстрой Стрельбы.

Верховой Прорыв (Боевой) – Ride-By Attack

Когда вы находитесь верхом и проводите натиск, вы можете переместиться, ударить врага и продолжить перемещение.

Условия Приобретения: Верховая Езда 1 ранг, Верховой Бой.

Выгода: когда вы находитесь верхом и используете действие натиска, вы можете переместиться и атаковать, как при обычном натиске, а затем переместиться снова (продолжая прямую линию натиска). Ваше общее передвижение за этот раунд не может превышать удвоенную скорость вашего скакуна. Вы и ваш скакун не провоцируете атаку по возможности со стороны атакуемого вами противника.

Бегун – Run

Вы быстроногий.

Выгода: во время бега вы передвигаетесь со своей пятикратной обычной скоростью (если носите среднюю, легкую или никакую броню и несете не более чем средний груз) или с четырехкратной скоростью (если носите тяжелую броню или несете тяжелый груз). Если вы делаете прыжок с разбега (смотрите описание умения Акробатика), то вы получаете бонус +4 к своим проверкам на Акробатику. Во время бега вы сохраняете свой бонус Ловкости к Классу Защиты.

Без Навыка: во время бега вы передвигаетесь с четырехкратной своей скоростью (если носите среднюю, легкую или никакую броню и несете не более чем средний груз) или с трехкратной скоростью (если носите тяжелую броню или несете тяжелый груз), и вы теряете свой бонус Ловкости к ЗА.

Стиль Скорпиона (Боевой) – Scorpion Style

Вы можете провести безоружный удар, который сильно затрудняет движения вашей цели.

Условия Приобретения: Улучшенный Безоружный Бой.

Выгода: чтобы использовать этот навык, вы должны провести одну безоружную атаку в качестве стандартного действия. Если эта безоружная атака попадает, то вы причиняете обычное повреждение, а базовая наземная скорость цели уменьшается на 5 футов на количество раундов, равное вашему модификатору Мудрости, если она не проходит спасбросок на Стойкость (СЛ 10 + ½ вашего уровня персонажа + ваш модификатор Муд).

Написание Свитков (Изготовление Изделий) – Scribe Scroll

Вы умеете создавать магические свитки.

Условия Приобретения: 1-ый уровень заклинателя.

Выгода: вы можете создавать свиток любого известного вам заклинания. Написание свитка занимает 2 часа, если его базовая цена равна 250 зм и меньше, в остальном написание свитка занимает 1 день за каждые 1,000 зм в его базовой цене. Чтобы написать свиток, вы должны использовать сырье, стоящее половину от его базовой цены. Смотрите правила создания магических изделий в Главе 15 ради большей информации.

Избирательное Проведение Энергии – Selective Channeling

Вы можете выбрать, на кого будет воздействовать ваше проведение энергии.

Условия Приобретения: Хар 13, классовая особенность проведение энергии.

Выгода: когда вы проводите энергию, вы можете выбрать то количество целей в области, которое не превышает ваш модификатор Харизмы. Эти цели не подвергаются вашему проведению энергии.

Без Навыка: все цели во взрыве 30 футов подвергаются вашему проведению энергии. Вы можете только выбрать, будете ли подвержены ему вы сами.

Самодостаточность – Self-Sufficient

Вы умеете выживать в глуши и знаете, как нужно эффективно обрабатывать раны.

Выгода: вы получаете бонус +2 ко всем проверкам на Лечение и Выживание. Если вы имеете 10 и более рангов в одном из этих умений, то бонус для этого умения возрастает до +4.

Пробивание Защиты (Боевой) – Shatter Defenses

Ваше мастерство с выбранным оружием оставляет противников беспомощными, если вы бьете по ним, когда их защита уже ослаблена.

Условия Приобретения: Концентрация на Оружии, Устрашающее Хвастовство, базовый бонус к атаке +6, владение оружием.

Выгода: любой потрясенный, испуганный или паникующий противник, ударенный вами в этот раунд, считается застигнутым врасплох для ваших атак до конца вашего следующего хода. Это включает в себя любые дополнительные атаки, которые вы проводите в этот раунд.

Концентрация на Щите (Боевой) – Shield Focus

Вы умеете искусно отражать удары своим щитом.

Условия Приобретения: Владение Щитом, базовый бонус к атаке +1.

Выгода: увеличьте бонус к ЗА, предоставляемый любым используемым вами щитом, на 1.

Мастер Щита (Боевой) – Shield Master

Ваше мастерское владение щитом позволяет вам сражаться им без помех.

Условия Приобретения: Улучшенный Удар Щитом, Владение Щитом, Толчок Щитом, Бой Двумя Руками, базовый бонус к атаке +11.

Выгода: вы не страдаете ни от каких штрафов к броскам атаки для щита, пока вы владеете другим оружием. Добавьте бонус улучшения вашего щита к броскам атак и повреждения для щита, словно это бонус улучшения оружия2.1.

Владение Щитом (Боевой) – Shield Proficiency

Вы обучены использовать щит должным образом.

Выгода: когда вы используете щит (кроме ростового щита), штраф брони щита к проверке применяется только к проверкам умений, основанным на Силе и Ловкости.

Без Навыка: когда вы используете щит, которым вы владеть не умеете, вы получаете штраф брони щита к проверке к броскам атаки и проверкам умений, связанным с передвижением.

Особое: варвары, барды, священники, друиды, бойцы, паладины и следопыты автоматически получают Владение Щитом в качестве бонусного навыка. Им не нужно выбирать его.

Толчок Щитом (Боевой) – Shield Slam

В правильном положении ваш щит может использоваться для отбрасывания противников.

Условия Приобретения: Улучшенный Удар Щитом, Владение Щитом, Бой Двумя Руками, базовый бонус к атаке +6.

Выгода: любые противники, ударенные вашим щитом, так же являются жертвами свободной атаки напором, заменяя ваш бросок атаки проверкой на боевой маневр (смотрите Главу 8). Этот напор не провоцирует атаку по возможности. Противники, которые не могут отступить назад из-за стены или другой поверхности, сбиваются с ног после смещения на максимально возможное расстояние. Вы можете решить переместиться вместе со своей целью, если способны предпринять 5-футовый шаг, или потратить действие для передвижения в этот ход.

Стрельба на Ходу (Боевой) – Shot on the Run

Вы можете переместиться, выстрелить из дистанционного оружия, и переместиться снова, прежде чем ваш противник сумеет среагировать.

Условия Приобретения: Лов 13, Уклонение, Подвижность, Выстрел в Упор, базовый бонус к атаке +4.

Выгода: в качестве полноценного действия вы можете переместиться на своей скорости и провести одну дистанционную атаку в любой момент своего движения.

Без Навыка: вы не можете перемещаться до и после атаки дистанционным оружием.

Ослабляющий Критический Удар (Боевой, Критический) – Sickening Critical

Ваши критические удары заставляют ваших противников становиться чахлыми.

Условия Приобретения: Концентрация на Критическом Ударе, базовый бонус к атаке +11.

Выгода: каждый раз, когда вы наносите критический удар, ваш противник становится чахлым на 1 минуту. Эффекты этого навыка не складываются. Дополнительные попадания вместо этого продляют действие эффекта.

Особое: вы можете применять эффекты только одного критического навыка к отдельно взятому критическому удару, если у вас нет Мастерства Критических Ударов.

Безмолвное Заклинание (Метамагия) – Silent Spell

Вы можете накладывать свои заклинания без каких-либо звуков.

Выгода: безмолвное заклинание можно творить без вербальных компонентов. Заклинания без вербальных компонентов не затрагиваются. Безмолвное заклинание использует слот заклинания одним уровнем выше, чем фактический уровень заклинания.

Особое: заклинания барда нельзя улучшить этим навыком.

Владение Простым Оружием (Боевой) – Simple Weapon Proficiency

Вы обучены обращению с базовым оружием.

Выгода: вы проводите нормальные броски атаки с простым оружием без штрафов.

Без Навыка: пользуясь оружием, которым вы не умеете владеть, вы получаете штраф -4 к броскам атаки.

Особое: все персонажи, кроме друидов, монахов и волшебников, автоматически умеют владеть всем простым оружием.

Концентрация на Умении – Skill Focus

Выберите умение. Вы особенно искусны с этим умением.

Выгода: вы получаете бонус +3 ко всем проверкам, связанным с выбранным умением. Если вы имеете 10 и более рангов в этом умении, то бонус возрастает до +6.

Особое: вы можете брать этот навык несколько раз. Его эффекты не складываются. Каждый раз, когда вы берете этот навык, он применяется к новому умению.

Ловля Стрел (Боевой) – Snatch Arrows

Вместо отбивания стрелы или дистанционной атаки в сторону, вы можете ловить их посреди полета.

Условия Приобретения: Лов 15, Отражение Стрел, Улучшенный Безоружный Бой.

Выгода: во время использования навыка Отражение Стрел вы можете решить схватить снаряд вместо простого его отбивания. Метательное оружие можно немедленно метнуть обратно в первоначального отправителя в качестве атаки (даже если сейчас не ваш ход) или сохранить на потом.

Для использования этого навыка вы должны держать хотя бы одну руку свободной (пустой).

Концентрация на Школе – Spell Focus

Выберите школу магии. Всем заклинаниям из этой школы, которые вы сотворили, сложнее сопротивляться.

Выгода: добавьте +1 к Классу Сложности для всех спасбросков против заклинаний из этой выбранной школы магии.

Особое: вы можете брать этот навык несколько раз. Его эффекты не складываются. Каждый раз, когда вы берете этот навык, он применяется к новой школе магии.

Мастерское Владение Заклинаниями – Spell Mastery

Вы мастерски овладели горсткой заклинаний, и можете подготавливать их без своей книги заклинаний.

Условия Приобретения: волшебник 1-ого уровня.

Выгода: каждый раз, когда вы берете этот навык, выберите заданное количество заклинаний, которые вам известны, равное вашему модификатору Интеллекта. С этого момента вы можете подготавливать эти заклинания без обращения к книге заклинаний.

Без Навыка: без этого навыка вы должны использовать книгу заклинаний для подготовки всех своих заклинаний, кроме чтения магии.

Проникающие Заклинания – Spell Penetration

Ваши заклинания пробиваются сквозь сопротивляемость заклинаниям легче, чем обычно.

Выгода: вы получаете бонус +2 к проверкам на уровень заклинателя (1к20 + уровень заклинателя), сделанным ради преодоления сопротивляемости заклинаниям существа.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 394. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия