Студопедия — Прерыватель Заклинаний (Боевой) - Spellbreaker
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Прерыватель Заклинаний (Боевой) - Spellbreaker






Вы можете нанести удар по вражеским заклинателям, которые провалили оборонительное сотворение, пока вы угрожали им.

Условия Приобретения: Прерыватель, боец 10-ого уровня.

Выгода: враги в вашей зоне угрозы, провалившие свои проверки для оборонительного сотворения заклинаний, провоцируют атаку по возможности с вашей стороны.

Без Навыка: враги, провалившие свои проверки для оборонительного сотворения заклинаний, не провоцируют атак по возможности.

Вдохновенный Натиск (Боевой) – Spirited Charge

Ваш верховой натиск наносит потрясающее количество повреждений.

Условия Приобретения: Верховая Езда 1 ранг, Верховой Бой, Верховой Прорыв.

Выгода: находясь верхом и используя действие натиска, вы наносите двойное повреждение с оружием ближнего боя (или тройное повреждение с кавалерийским копьем).

Атака на Ходу (Боевой) – Spring Attak

Вы можете ловко подойти к противнику, ударить и отступить, прежде чем он успеет среагировать.

Условия Приобретения: Лов 13, Уклонение, Подвижность, базовый бонус к атаке +4.

Выгода: в качестве полноценного действия3.2 вы можете переместиться со своей скоростью и провести одну ближнюю атаку без провоцирования атаки по возможности со стороны цели атаки. Вы можете переместиться до и после атаки, но вы должны переместиться хотя бы на 10 футов до атаки, а общее расстояние ваших перемещений не может превышать вашей скорости. Вы не можете использовать эту способность для проведения атаки по противнику, находящемуся по соседству с вами в начале вашего хода.

Без Навыка: вы не можете перемещаться до и после атаки.

Сотрясающий Критический Удар (Боевой, Критический) – Staggering Critical

Ваши критические удары заставляют противников замедляться.

Условия Приобретения: Концентрация на Критическом Ударе, базовый бонус к атаке +13.

Выгода: каждый раз, когда вы наносите критический удар, ваш противник становится обессиленным на 1к4+1 раундов. Успешный спас на Стойкость уменьшает длительность до 1 раунда. СЛ этого спаса на Стойкость равна 10 + ваш базовый бонус к атаке. Эффекты этого навыка не складываются. Дополнительные попадания вместо этого продляют действие эффекта.

Особое: вы можете применять эффекты только одного критического навыка к отдельно взятому критическому удару, если у вас нет Мастерства Критических Ударов.

Стоять! (Боевой) – Stand Still

Вы можете останавливать противников, которые пытаются зайти за вас.

Условия Приобретения: Боевые Рефлексы.

Выгода: когда противник провоцирует атаку по возможности, перемещаясь по соседним с вами квадратам, вы можете сделать проверку на боевой маневр в качестве своей атаки по возможности. В случае успеха противник не может перемещаться весь остальной свой ход. Враг все еще может предпринимать остальные действия, но он не может перемещаться. Этот навык так же применяется к любому существу, которое пытается выйти из соседнего с вами квадрата, если такое перемещение провоцирует атаку по возможности.

Незаметный – Stealthy

Вы искусно избегаете нежелательного внимания и выскальзываете из пут.

Выгода: вы получаете бонус +2 ко всем проверкам на умения Высвобождения и Незаметности. Если вы имеете 10 и более рангов в одном из этих умений, то бонус для этого умения возрастает до +4.

Шаг Вперед (Боевой) – Step Up

Вы можете сократить дистанцию, когда противник пытается отойти.

Условия Приобретения: базовый бонус к атаке +1.

Выгода: когда соседний противник пытается сделать 5-футовый шаг от вас, вы тоже можете сделать 5-футовый шаг в качестве мгновенного действия, если вы оказываетесь по соседству с противником, вызвавшем эту способность. Если вы делаете этот шаг, то вы не можете сделать 5-футовый шаг во время своего следующего хода. Если вы тратите действие на перемещение в свой следующий ход, то вычтите 5 футов из вашей общей нормы передвижения.

Бездвижное Заклинание (Метамагия) – Still Spell

Вы можете творить заклинания неподвижно.

Выгода: бездвижное заклинание можно творить без соматических компонентов. Заклинания без соматических компонентов не затрагиваются. Бездвижное заклинание использует слот заклинания одним уровнем выше, чем фактический уровень заклинания.

Ответный Удар (Боевой) – Strike Back

Вы можете наносить удары по противникам, которые атакуют вас, используя свою превосходящую досягаемость, целясь по их конечностям или оружию, когда они приближаются к вам.

Условия Приобретения: базовый бонус к атаке +11.

Выгода: вы можете подготовить действие для проведения ближней атаки по любому противнику, атакующему вас в ближнем бою, даже если противник вне вашей досягаемости.

Оглушающий Критический Удар (Боевой, Критический) – Stunning Critical

Ваши критические удары вызывают у противников оглушение.

Условия Приобретения: Концентрация на Критическом Ударе, Сотрясающий Критический Удар, базовый бонус к атаке +17.

Выгода: каждый раз, когда вы наносите критический удар, ваш противник становится оглушенным на 1к4 раундов. Успешный спас на Стойкость уменьшает это до бессилия на 1к4 раундов. СЛ этого спаса на Стойкость равна 10 + ваш базовый бонус к атаке. Эффекты этого навыка не складываются. Дополнительные попадания вместо этого продляют действие эффекта.

Особое: вы можете применять эффекты только одного критического навыка к отдельно взятому критическому удару, если у вас нет Мастерства Критических Ударов.

Оглушающий Кулак (Боевой) – Stunning Fist

Вы знаете, куда нужно ударить, чтобы временно оглушить противника.

Условия Приобретения: Лов 13, Муд 13, Улучшенный Безоружный Бой, базовый бонус к атаке +8.

Выгода: вы должны объявить об использовании этого навыка до своего броска атаки (таким образом, провальный бросок атаки впустую тратит попытку). Оглушающий кулак заставляет противника, поврежденного вашим безоружным ударом, сделать спасбросок на Стойкость (СЛ 10 + ½ вашего уровня персонажа + ваш модификатор Мудрости) в дополнение к обычному наносимому повреждению. Обороняющийся, который провалил этот спасбросок, оглушается на 1 раунд (до начала вашего следующего хода). Оглушенный персонаж бросает все, что держит в руках, и не может предпринимать каких-либо действий4.1, теряет любой бонус Ловкости к ЗА и получает штраф -2 к ЗА. Вы можете попытаться провести оглушающую атаку один раз в день за каждые свои четыре уровня (но смотрите Особое), и не более одного раза в раунд. Конструкции, аморфы, растения, нежить, бестелесные существа и существа, имеющие иммунитет к критическим ударам, не подвергаются этому воздействию.

Особое: монах получает Оглушающий Кулак в качестве бонусного навыка на 1-ом уровне, даже если он не удовлетворяет условиям приобретения. Монах может попытаться провести оглушающую атаку столько раз в день, сколько у него уровней монаха, плюс один дополнительный раз за каждые четыре уровня в других классах.

Метатель (Боевой) – Throw Anything

Вы привыкли метать подручные вещи.

Выгода: вы не получаете никаких штрафов за использование импровизированного дистанционного оружия. Вы получаете бонус ситуации +1 к броскам атаки с метательным брызговым оружием.

Без Навыка: вы получаете штраф -4 к броскам атаки с импровизированным оружием.

Утомляющий Критический Удар (Боевой, Критический) – Tiring Critical

Ваши критические удары вызывают у противников утомление.

Условия Приобретения: Концентрация на Критическом Ударе, базовый бонус к атаке +13.

Выгода: каждый раз, когда вы наносите критический удар, ваш противник становится утомленным. Этот навык не накладывает дополнительных эффектов на утомленное или истощенное существо.

Особое: вы можете применять эффекты только одного критического навыка к отдельно взятому критическому удару, если у вас нет Мастерства Критических Ударов.

Закаленность – Toughness

У вас высокая физическая выносливость.

Выгода: вы получаете +3 очка хитов. За каждую Кость Хитов после 3 вы получаете дополнительное +1 очко хитов. Если у вас больше чем 3 Кости Хитов, то вы получаете +1 очко хитов при каждом получении Кости Хитов (например, когда вы получаете уровень).

Владение Ростовым Щитом (Боевой) – Tower Shield Proficiency

Вы обучены использовать ростовой щит должным образом.

Выгода: когда вы используете ростовой щит, штраф брони щита применяется только к проверкам умений, основанным на Силе и Ловкости.

Без Навыка: когда вы используете щит, которым вы владеть не умеете, вы получаете штраф брони щита к броскам атаки и проверкам умений, связанных с передвижением, включая и Верховую Езду.

Особое: бойцы автоматически получают Владение Ростовым Щитом в качестве бонусного навыка. Им не нужно выбирать его.

Затаптывание (Боевой) – Trample

Находясь верхом, вы можете сшибить противника с ног и затоптать его под своим скакуном.

Условия Приобретения: Верховая Езда 1 ранг, Верховой Бой.

Выгода: когда вы пытаетесь сбить противника верхом, ваша цель не может решить уклониться от вас. Ваш скакун может провести атаку одним копытом по любой сбитой вами цели, получая стандартный бонус +4 к броскам атаки по сбитым целям.

Изгнание Нежити – Turn Undead

Воззвав к высшим силам, вы заставляете нежить бежать от силы высвобожденной вами божественной энергии.

Условия Приобретения: классовая особенность проведение позитивной энергии.

Выгода: вы можете в качестве стандартного действия потратить одно свое использование проведения позитивной энергии для принуждения всей нежити в пределах 30 футов от вас бежать, словно в панике. Нежить получает спас на Волю для отмены эффекта. СЛ спас на Волю равна 10 + ½ вашего уровня священника + ваш модификатор Харизмы. Нежить, провалившая свой спас, бежит 1 минуту. Разумная нежить получает новый спасбросок каждый раунд для прерывания эффекта. Если вы используете проведение энергии этим способом, то оно не оказывает других эффектов (оно не вредит и не лечит соседних существ).

Защита с Оружием в Обеих Руках (Боевой) – Two-Weapon Defense

Вы умеете искусно защищаться с помощью двойного стиля.

Условия Приобретения: Лов 15, Бой Двумя Руками.

Выгода: владея двойным оружием или двумя оружиями (не считая естественное оружие и безоружные удары), вы получаете бонус щита +1 к своей ЗА.

Когда вы сражаетесь обороняясь или используете действие глухой обороны, то этот бонус щита возрастает до +2.

Бой Двумя Руками (Боевой) – Two-Weapon Fighting

Вы умеете сражаться с оружием в каждой своей руке. Вы можете провести одну дополнительную атаку каждый раунд второстепенным оружием.

Условия Приобретения: Лов 15.

Выгода: ваши штрафы к броскам атаки за использование двух орудий снижаются. Штраф к вашей первостепенной руке уменьшается на 2, а штраф к вашей неосновной руке уменьшается на 6. Смотрите Бой Двумя Руками в Главе 8.

Без Навыка: если вы владеете вторым оружием в своей неосновной руке, то вы можете провести одну дополнительную атаку этим оружием. Сражаясь подобным образом, вы получаете штраф -6 к обычной атаке или атакам вашей первостепенной руки и штраф -10 к атакам вашей неосновной руки. Если ваше неосновное оружие является легким, то оба штрафа уменьшаются на 2. Безоружный удар всегда считается легким.

Разрывание Двумя Оружиями (Боевой) – Two-Weapon Rend

Нанеся удар обоими своими оружиями одновременно, вы можете использовать их для нанесения глубоких ран.

Условия Приобретения: Лов 17, Двойной Разрез, Улучшенный Бой Двумя Руками, Бой Двумя Руками, базовый бонус к атаке +11.

Выгода: если вы попадаете по противнику своей первостепенной рукой и неосновным оружием, то вы наносите дополнительные 1к10 пунктов повреждения плюс 1,5 вашего модификатора Силы. Вы можете наносить это дополнительное повреждение лишь один раз за раунд.

Выбивание из Седла (Боевой) – Unseat

Вы умеете искусно выбивать своих верховых противников из седла.

Условия Приобретения: Сил 13, Верховая Езда 1 ранг, Верховой Бой, Могучий Удар, Улучшенный Напор, базовый бонус к атаке +1.

Выгода: когда вы производите верховой натиск с кавалерийским копьем на противника, рассчитайте атаку как обычно. В случае попадания вы можете немедленно сделать попытку свободного напора в дополнение к обычному повреждению. В случае успеха цель слетает со своей лошади и падает навзничь в пространстве, соседствующем с его скакуном прямо перед вами.

Губительный Удар (Боевой) – Vital Strike

Вы проводите одну атаку, которая наносит намного больше повреждений, чем обычно.

Условия Приобретения: базовый бонус к атаке +6.

Выгода: когда вы используете действие атаки, вы можете провести одну атаку со своим самым большим базовым бонусом к атаке, наносящим дополнительное повреждение. Киньте кость повреждения оружием для атаки два раза и сложите результаты вместе, прежде чем добавлять бонусы от Силы, способности оружия (типа пылающее) или повреждение, основывающееся на точности (типа скрытой атаки) и других бонусов к повреждению. Эта дополнительная кость повреждения оружием не умножается при критическом ударе, но добавляется к сумме3.2.

Фехтование (Боевой) – Weapon Finesse

Вы научились использовать свое проворство в ближнем бою, в противовес грубой силе.

Выгода: с легким оружием, рапирой, плетью или шипованной цепью, сделанными для существа вашего размера, вы можете применять к броскам атаки свой модификатор Ловкости вместо модификатора Силы. Если вы носите щит, то его штраф брони применяется к вашим броскам атаки.

Особое: естественное оружие считается легким оружием.

Концентрация на Оружии (Боевой) – Weapon Focus

Выберите один тип оружия. Вы также можете выбрать безоружный удар или захват (или луч, если вы заклинатель) в качестве своего оружия для этого навыка.

Условия Приобретения: владение выбранным оружием, базовый бонус к атаке +1.

Выгода: вы получаете бонус +1 ко всем броскам атаки, производимым с выбранным оружием.

Особое: вы можете взять этот навык несколько раз. Его эффекты не складываются. Каждый раз, когда вы берете этот навык, он применяется к новому типу оружия.

Специализация на Оружии (Боевой) – Weapon Specialization

Вы умеете искусно наносить повреждение одним оружием. Выберите один тип оружия (включая безоружный удар или захват), к которому вы уже применили навык Концентрация на Оружии. Вы наносите дополнительное повреждение во время использования этого оружия.

Условия Приобретения: владение выбранным оружием, Концентрация на Оружии с выбранным оружием, боец 4-ого уровня.

Выгода: вы получаете бонус +2 ко всем броскам повреждения, производимым с выбранным оружием.

Особое: вы можете взять этот навык несколько раз. Его эффекты не складываются. Каждый раз, когда вы берете этот навык, он применяется к новому типу оружия.

Веерная Атака (Боевой) – Whirlwind Attack

Вы можете нанести удар по каждому врагу в пределах досягаемости.

Условия Приобретения: Лов 13, Инт 13, Боевая Сноровка, Уклонение, Подвижность, Атака на Ходу, базовый бонус к атаке +4.

Выгода: когда вы используете действие полной атаки, вы можете отказаться от своих обычных атак и вместо них провести одну ближнюю атаку с самым высоким базовым бонусом к атаке по всем противникам в пределах досягаемости. Вы должны сделать отдельный бросок атаки против каждого противника.

Когда вы используете навык Веерной Атаки, вы так же лишаетесь любых бонусов или дополнительных атак, предоставляемых другими навыками, заклинаниями или способностями.

Распространенное Заклинание (Метамагия) – Widen Spell

Вы можете творить свои заклинания таким образом, чтобы они занимали больше пространства.

Выгода: вы можете изменить заклинание со взрывом, излучением4.1 или расползанием, увеличив его зону поражения. Все числовые значения зоны поражения заклинания увеличиваются на 100%. Распростертое заклинание использует слот заклинания тремя уровнями выше, чем фактический уровень заклинания.

Заклинания, которые не имеют зоны поражения любого из этих четырех видов, не затрагиваются этим навыком.

Стойка Ветра (Боевой) – Wind Stance

Ваши беспорядочные движения не позволяют противникам точно в вас прицелиться.

Условия Приобретения: Лов 15, Уклонение, базовый бонус к атаке +6.

Выгода: если вы перемещаетесь более чем на 5 футов за свой ход, то вы получаете 20% покров на 1 раунд против дистанционных атак.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия