Студопедия — Глава 7. Когда следующим субботним утром Хейвен открыла глаза, она сразу же поняла, что с ней было что-то не так
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Когда следующим субботним утром Хейвен открыла глаза, она сразу же поняла, что с ней было что-то не так






Когда следующим субботним утром Хейвен открыла глаза, она сразу же поняла, что с ней было что-то не так. У нее раскалывалась голова, а в горле жгло так, словно она проглотила желчь. Тошнота поднялась в ней неимоверно быстро, и она выскочила из постели, бросаясь в ванную. Она рухнула на колени перед унитазом как раз вовремя.

Понадобился целый час на то, чтобы она почувствовала себя достаточно хорошо для того, чтобы подняться на ноги. Она не привела себя в порядок: ее одежда была мятой, а волосы – растрепанными. Она спускалась вниз по лестнице. На втором этаже она наткнулась на Кармина и девушку, волосы которой были выкрашены в яркий цвет.

– Хейвен, это Диа.

Голос Хейвен был натянутым.

– Приятно познакомиться.

На уходящей неделе она видела Кармина несколько раз. Она никогда не могла сказать, о чем он думал; выражение его лица было любопытствующим, когда он смотрел на нее. От внимания с его стороны ее сердце разрасталось из-за неизвестного чувства, того самого, которому она по-прежнему слишком боялась противостоять или давать название.

Быстро удаляясь от них, она едва не слетела в спешке вниз по ступенькам, пока направлялась на кухню. Она пыталась успокоить учащенный ритм своего сердца, пока мыла посуду, но неожиданный голос, донесшийся до нее из дверного проема, только лишь еще больше взволновал ее.

– Привет!

Стакан, который она держала, выскользнул из ее руки, пока она оборачивалась.

– Эм, здравствуйте.

Диа приподняла брови.

– Ты в порядке?

Хейвен уставилась на нее. Разумеется, она была не в порядке. Ей было очень одиноко, и она скучала по своей матери, была настолько растеряна и эмоционально истощена, что больше вообще не знала, что было для нее порядком.

– Я в порядке, – прошептала она, отводя взгляд от Дии. Она сделала несколько глубоких вдохов, снова ощущая тошноту, и направилась к лестнице, больше не сказав ни слова.

Она тяжело дышала, ей пришлось остановиться, когда она достигла верхней части лестницы. Ее взгляд затуманился, а грудь зажгло, когда у нее перехватило дыхание. Все вокруг заволокло туманной дымкой, и она услышала позади себя шаги, когда ее ноги подкосились.

Падая, она стукнулась головой о стену, после чего ее тело с глухим ударом приземлилось на пол. Перед тем, как все исчезло, в ее ушах пронесся звук мчащегося товарного поезда.

 

* * * *

 

– Хейвен?

Знакомый голос раздался невероятно близко от нее. Услышав его, она приоткрыла свои глаза и смогла различить пару зеленых глаз, обладатель которых навис над ней. Она несколько раз моргнула, и Кармин отклонился назад.

– Maledicalo! Не надо так со мной делать!

Она была сбита с толку, ее взор снова затуманился от слез.

– Как?

– Не надо таким вот образом падать в обморок, – сказал Кармин. – Ты выглядела так, словно умерла. Господи, я подумал, что ты умерла!

– О.

Она упала в обморок?

– Дом позвонил отцу для того, чтобы тот приехал и осмотрел тебя. Ты достаточно сильно ударилась головой. У тебя шишка.

Он провел рукой по ее лбу, кончики его пальцев охлаждали ее разгоряченную кожу. Он снова заговорил, его голос был настолько тихим, что она едва его слышала.

– Bella ragazza, ты чертовски сильно напугала меня.

Она пристально посмотрела на него.

– Что это означает?

– Что именно?

– То, что Вы только что сказали.

Кармин вздохнул.

– Я сказал, что ты напугала меня.

Она предположила, что он намеренно уклонялся от ответа. На мгновение они погрузились в тишину, Кармин поглаживал ее щеку тыльной стороной кисти, смотря ей в глаза. Ей было некомфортно, но она, казалось, не могла вырваться из плена его глаз.

– Я сожалею о случившемся, – сказала она. – Особенно из-за того, что это произошло во время визита Вашей девушки.

Он на миг нахмурился, после чего рассмеялся.

– У меня нет девушки, но, если бы она у меня и была, то ею, безусловно, была бы не Диа. Я бы ей не подошел.

Хейвен не могла сказать с уверенностью, что он имел в виду, но Кармин не стал тратить время на объяснения.

Она почувствовала, как покрываются румянцем ее щеки из-за интенсивности его взгляда, но из-за внезапно раздавшегося голоса Доминика она не успела привести свои мысли в порядок.

– Colpo di fulmine.

Они оба вздрогнули, смотря в сторону дверного проема. Кармин убрал свою руку от лица Хейвен.

– Что?

– Colpo di fulmine, – повторил Доминик, на его лице медленно расплылась ухмылка. – Не знаю, почему я не заметил этого раньше.

Выражение лица Кармина изменилось. Он сузил глаза и нахмурился, качая головой.

– Ничего, блять, подобного.

– Угу, – сказал Доминик. – Ба-бах!

Вскочив на ноги, Кармин вылетел из комнаты, пока Доминик смеялся. Он присел на кровать, смотря на Хейвен с улыбкой.

– Мой брат всегда полон сюрпризов.

Спустя несколько минут в комнате появился доктор ДеМарко.

– Ты не знаешь, что случилось с Кармином? Он чуть не сбил меня на подъездной дорожке.

– Понятия не имею, – сказал Доминик. – Может, опаздывает куда-нибудь.

– Он все еще под домашним арестом, поэтому он не должен никуда ездить, – сказал доктор ДеМарко, садясь на другую сторону кровати Хейвен. – Я слышал, что ты напугала мальчиков. Тебе уже лучше?

– Немного.

Взяв ее запястье, он проверил пульс.

– Ты росла в полнейшей изоляции, поэтому твоя иммунная система не так сильна, как у большинства других людей. Ты где-то подхватила вирус, поэтому просто полежи какое-то время. С тобой все будет в полном порядке.

 

* * * *

 

Colpo di fulmine. Так итальянцы называли удар молнии. Любовь пронзала человека словно молния, она была настолько мощной и интенсивной, что ее невозможно было игнорировать. Она была прекрасной и неуправляемой, рассекающей грудь и выпускающей наружу человеческую душу, предоставляя ее людскому взору. Она выворачивала человека наизнанку, и никакой точки возврата больше не существовало. Как только вы испытывали удар этой молнии на себе, ваша жизнь менялась раз и навсегда.

Кармин никогда во все это не верил. Colpo di fulmine, любовь с первого взгляда, родственные души… он считал все это чушью. Любовь держалась на людях, обведенных вокруг пальца похотью, на мужчинах, ослепленных кисками, и лишившихся способности использовать свой здравый смысл. Его отец раньше говорил о том, как сильно он любил его мать, но Кармин всегда считал, что отец преувеличивает.

Ему по-прежнему хотелось так думать. Ему хотелось отрицать ее существование. Но что-то глубоко внутри него – что-то, находящееся за надежным, армированным сталью ограждением с кевларовым покрытием и колючей проволокой, которым было обнесено его сердце – отдалось болью, и предположило обратное. В тот момент, когда он увидел на полу ослабшее тело Хейвен, он едва не начал задыхаться. Эта необычная девушка возникла из ниоткуда, и он боялся, что она исчезнет так же быстро, как и появилась. Что она бесследно исчезнет из его жизни еще до того, как ему выпадет шанс узнать ее.

При этой мысли его грудь пронзила ноющая боль, все внутри него пылало, а девушка, ставшая этому причиной, не обращала на все это внимания.

Другими словами, Кармин полагал, что он грандиозно влип.

Кармин уехал в другой город, и, набрав в своей машине достаточно мелочи, купил себе в винном магазине с помощью поддельного удостоверения личности бутылку водки. Он остановился на обочине дороги и пил один в темноте до тех пор, пока его разум не затуманился и он не перестал чувствовать что бы то ни было.

В конечном счете, он отключился и проснулся уже только на следующее утро, его голова дико раскалывалась, пока он смотрел на свои часы. Поняв, что он уже опоздал в школу, он надел свои солнечные очки и направился домой, впервые в своей жизни соблюдая ограничение скорости. Меньше всего ему хотелось, чтобы его остановили, поскольку в его крови, вероятнее всего, все еще содержался алкоголь. Он был уверен в том, что его отец не испытает большого восторга, если ему посреди дня придется внести залог из-за того, что его семнадцатилетний сын управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Он был уверен и в том, что копы не обрадуются заряженному пистолету «Colt.45», спрятанному под водительским сиденьем, серийный номер которого был стерт.

Кармин проверил свой телефон, пока ехал домой, обнаружив массу пропущенных звонков. Он удалил голосовые сообщения, не прослушав их, он был в ужасе от того, что мог в них услышать. Он никак не мог избежать Хейвен, потому что до сих пор это не срабатывало, поэтому он решил, что станет ее другом. Они могли быть друзьями. Он будет держать свои чувства в узде, и будет лучше, если о них никто не будет знать.

Но, в тот момент, когда Кармин зашел в дом, он понял, что обманывает самого себя. Хейвен дремала на диване в гостиной, и он почувствовал, как при виде нее что-то внутри него сжимается. Заметив, что ее руки покрылись мурашками, он достал из шкафа одеяло и бережно закутал ее.

Приняв душ, он взял на кухне несколько крекеров для того, чтобы хоть чем-то угостить свой желудок, и, возвращаясь в гостиную, услышал ее голос.

– Кармин.

Он развернулся к ней, проводя рукой по своим влажным волосам, когда их взгляды встретились. Она посмотрела на него с мольбой в глазах, и он не смог отказаться от этого приглашения. Он сел рядом с ней.

– Сегодня ты выглядишь лучше.

– Я и чувствую себя лучше, – сказала она. – А Вы не должны быть в школе?

– Должен, но я редко дело то, что от меня требуется.

Она улыбнулась.

– Бунтарь.

Он был удивлен царящей между ними легкостью. Он ожидал напряженности.

Хейвен притихли на некоторое время. Посмотрев на нее, Кармин понял, что она разглядывала татуировку у него на груди.

– Время лечит все раны.

Ее взгляд метнулся к его глазам.

– Что?

– Моя татуировка – «il tempo guarisce tutti i mali». С итальянского это переводится как «время лечит все раны».

– О, я не хотела так пялиться. Они меня просто заинтересовали.

– Ничего страшного. Татуировка на моей руке представляет собой крест, обвитый итальянским флагом, а на запястье вытатуирована надпись «fiducia nessuno». Обычно ее не видно.

Он снял часы и перевернул руку для того, чтобы она смогла увидеть слова, вытатуированные перпендикулярно венам убористым шрифтом. Она проследила татуировку кончиками своих пальцев, слегка касаясь ее. От ее прикосновения его руку начало покалывать, и он на мгновение закрыл глаза, испытывая это ощущение.

– Что она означает?

Он убрал руку и снова надел часы.

– Никому не доверяй.

– Их было больно делать?

Он пожал плечами.

– Я испытывал боль и похуже.

Когда он произнес эти слова, в его разуме промелькнули различные образы, и он рассеянно опустил руку вниз, потирая шрам у себя на боку. Он практически потерялся в своем воспоминании, но услышанный им урчащий звук вернул его в реальность. Он посмотрел на Хейвен, осознавая, что этот звук издал ее желудок.

– Ты когда-нибудь ешь?

Она кивнула.

– Каждый вечер.

– Серьезно? Ты никогда не ешь с нами.

Ее охватила нерешительность.

– Хозяин Майкл говорил, что кому-то вроде меня не следует спать в одном доме с кем-то вроде Вас, и уж тем более не следует сидеть по вечерам за одним обеденным столом.

– Господи, они неплохо промыли тебе мозги в Калифорнии. Ты всегда находилась у этого мудака Майкла?

– Он всегда бывал там, но моим хозяином он стал только после смерти своих родителей.

– Они были такими же плохими?

– Нет. Фрэнки нравилось запугивать меня, но он не часто меня бил, а мисс Моника иногда даже играла со мной. Поначалу Майкл, по большей части, игнорировал меня. Ситуация усугубилась только лишь несколько месяцев назад, когда моя хозяйка поняла, что…

Он посмотрел на нее, когда она сделала паузу.

– Что поняла?

– Откуда я взялась.

– Из Калифорнии?

– Нет, в смысле, что я появилась на свет из-за хозяина Майкла. Он создал меня.

Глаза Кармина расширились.

– Твой хозяин был твоим отцом?

Она теребила свои ногти, засмущавшись.

– Он не хотел им быть. Он сказал, что я была ошибкой.

Ее собственная плоть и кровь.

– Это так неправильно. Твоя семья? Они должны были лучше с тобой обращаться.

Она вздохнула.

– Думаю, они считали, что ведут себя достаточно справедливо, позволяя мне жить.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия