Студопедия — Глава 2. Мои пальцы намокли под холодной водой, хлынувшей из душа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Мои пальцы намокли под холодной водой, хлынувшей из душа






 

Мои пальцы намокли под холодной водой, хлынувшей из душа. Трубы жалобно напевали, расширившись и дрожа сквозь тонкие белые стены моего необычного двухкомнатного лофта над «The Bucksaw Cafe». Казалось, что пройдет целая вечность, когда из крана польется горячая вода.

Ковры были изношены и пахли жиром и затхлостью, если не зажигать ароматические свечи, но это была моя квартира, за двести долларов в месяц. По сравнению с другими вариантами в Спрингс, этот лофт достался мне практически даром.

На стенах остались различные украшения из коллекции Федры. Я ушла из дома, не взяв с собой ничего, кроме надетых вещей и сумочки «Louis Vuitton». Даже если бы я захотела что-нибудь взять с собой, отец не позволил бы.

Доктора Уильяма Фэрчайлда боялись, как в больнице, так и дома, но не потому, что он оскорблял и устрашал всех – хотя такой грешок за ним водился. Уильям был известным кардиологом в штате Колорадо и женился на докторе Блэр Фэрчайлд – одной из лучших кардиохирургов Северной Америки, также известной как моя мать… и, по словам некоторых из ее медсестер, самая главная стерва во всей вселенной.

Мои родители были созданы друг для друга. И единственным, кто не вписывался в наше идеальное семейство, была я – постоянное разочарование для них двоих.

В выпускном классе школы, я познакомилась со своим лучшим другом, тайным убежищем, обещавшим избавление от стресса и обеспечение хорошего времяпровождения – дешевое пиво. Чем одержимее и известные становились мои родители, тем сильнее проявлялось мое одиночество и стыд – а это, они совсем не замечали.

Вода начала теплеть, возвращая мои мысли в настоящее.

- Наконец-то, - в никуда проговорила я.

Пуговица джинсов легко расстегнулась, благодаря изношенной и растянутой петельке. Приспустив штаны, я поняла, что, погрузившись в мысли, забыла о важной части своего ночного обряда. Выругавшись вслух, поспешила к шкафу в своей спальне. Нагнувшись, достала обувную коробку. Отнесла ее на кухню и положила рядом с фартуком на стойке.

Толстая пачка двадцаток и чуть меньше со счетами выпала из кармана фартука, который был аккуратно сложен на пятнистой серо-розовой пластиковой столешнице. Я сняла крышку с коробки, которая хранила на протяжении пяти лет письма, фотографии и наличку, вместо пары адидасовских кроссовок. Я аккуратно убрала половину чаевых внутрь, а затем спрятала коробку в темный угол шкафа.

Я вернулась на кухню, чтобы свернуть оставшиеся деньги внутри простой черной сумки, которую приобрела со скидкой в местном магазинчике после того, как онлайн продала свою «Louis Vuitton». Сто одиннадцать долларов идеально заняли оставшееся место в кармашке. Я смогу оплатить ренту после следующей смены. Улыбаясь от этой мысли, бросила сумочку на прилавок на пути в ванную.

Моя футболка прилипла к телу после тяжелого рабочего дня. Я сняла ее и легко скинула поношенные высокие «Конверсы», а затем с трудом вылезла из узких джинсов, спустив их вниз до лодыжек и откинув в угол.

Большая куча грязной одежды наполнила меня счастьем, напоминая, что подобного бы не случилось в моей бывшей жизни. С полным домом обслуги: Вандой – экономкой и тремя горничными – Сесили, Марией и Анной – недосмотр стирки в конце дня означал бы чье-то увольнение. Моя постель убиралась, стоило мне только ее покинуть, а вещи оказывались постиранными, отглаженными и сложенными уже на следующий день.

Я сбросила трусики на пол и стянула мокрые носки. После чего шагнула под горячий неравномерный поток. Периодически вода становилась то обжигающей, то ледяной, потом вновь становилось нормальной, что меня совсем не беспокоило.

Мусорная корзина заполнена, стирки накопилось за неделю, раковина полна грязной посуды. И я отправляюсь спать, даже не подумав убрать за собой. Никто не станет на меня орать, приказывать или обращать внимание на состояние моей рубашки или небрежности прически. Здесь мне необязательно выглядеть безупречно. Больше не нужно было быть совершенной. Мне нужно было только жить и дышать для самой себя.

Желтые обои в ванной начали отслаиваться от многолетнего пара, заполняющего комнату, краска в гостиной облупливалась и стиралась, а в углу на потолке спальни расцвело огромное водяное пятно, которое, казалось, с каждым годом становилось все больше. Ковер затерся, мебель была слишком старой, но все это было моим, не обремененным воспоминаниями и обязательствами.

После того, как я смыла с тела жир и пот, вышла из душа и обернула себя пушистым желтым полотенцем. Потом приступила к своему ночному обряду – чистке зубов и увлажнению тела. Нырнув в ночную рубашку, посмотрела новости ровно шесть минут, только чтобы узнать погоду. Затем свернулась в своей большой кровати и дочитала какую-то бесполезную ерунду перед сном.

Завтрак в «Bucksaw Cafe» начинается в десять утра, и каждый новый день ничем не отличается от предыдущих, за исключением суббот и случайных воскресений, когда Федра начинает настаивать, чтобы я занялась чем-нибудь еще. Только завтрашний день окажется другим. Мне предстоит пережить ужин с межведомственным олухом, вероятно, выслушивая дифирамбы топорам и татуировкам и придется вести себя довольно стервозно, чтобы он держался от меня подальше, пока не вернется домой в Эстес Парк.

Внезапный стук в дверь напугал меня и, приподнявшись на локтях, я оглядела спальню, как будто это могло помочь мне лучше слышать.

- Фэлин! – Раздался голос Кирби по ту сторону входной двери. – Гуннар задерживается! Впусти меня!

Я застонала, пока сползала с очень удобного матраса и побрела из своей комнаты через всю гостиную к двери. Только повернула засов, как Кирби влетела внутрь все еще одетая в рабочий фартук, держа в руках походный стакан наполовину заполненный содовой.

- Скажи, возможно любить в человеке все, и одновременно ненавидеть? – Пробубнила она, захлопывая за собой дверь, специально избегая моего лица. Она сделала глоток и облокотилась на ближайшую к двери вещь – боковушку моего холодильника. – Он уже второй раз на этой неделе задерживается.

- Может тебе не следует одалживать ему свою машину, - предложила я.

- Его грузовик в мастерской… Опять, - взгляд Кирби пробежался по моей фиолетовой хлопковой ночной рубашке, и она усмехнулась. – Какое у тебя сексуальное бельишко, бабуля.

- Заткнись, - ответила я, сделав несколько шагов в сторону большого зеркала, висящего на стене. Это была футболка большого размера. Не имеющая никакого отношения к старушечьим вещам.

Я прошлепала по ковру, приглашая ее присесть. Схватила прядь все еще влажных волос, непроизвольно используя обе руки, чтобы покрутить кончики. Мои волосы были, своего рода маскировкой, спадая мягкими локонами на плечи, они могли прикрыть грудь, даже окажись я на берегу лагуны обнаженной. Всегда занимала этим руки, когда нервничала или мне было скучно. Также это было своего рода защитным механизмом. С помощью наклона головы между мной и нежелательным взглядом возникало препятствие золотистого цвета.

Мужчины чаще обращали внимание на мои волосы, нежели глаза. Мои глаза были не так близко посажены, как у Кирби, но были той же миндалевидной формы, слегка прикрытые веками. Неважно, сколько роликов по нанесению макияжа я посмотрела на YouTube, подводка глаз всегда оказывалась пустой тратой времени. Да и вообще нанесение макияжа было бесполезным, потому что я не умела рисовать, и по этим причинам форма моих глаз и их ярко-зеленый цвет постояльцы отмечали не часто. Но чаще, чем россыпь веснушек на носу.

Кирби вполне комфортно чувствовала себя у меня дома, сидя на диване и откинувшись на подушки.

– Люблю это старье. Думаю, эти вещи старше меня.

- Старше нас вместе взятых, - ответила я.

Лофт был обустроен всем кроме кровати. Я много ночей провела на этом диване до тех пор, пока не накопила достаточно денег, чтобы купить каркас и матрас. Я посчитала изголовье напрасной тратой денег. Все мои сбережения ушли на самое необходимое.

Я села в скрипучее оранжевое вращающееся кресло рядом с диваном, наблюдая за хмурящейся Кирби, которая втягивала свой напиток через трубочку.

Она повернула запястье, чтобы посмотреть на миниатюрные часы с кожаным черным ремешком, после чего нарочито громко вздохнуло.

– Ненавижу его.

- Нет.

- Я ненавижу ожидание. Такое ощущение, что все наши с Гуннаром отношения сводятся к одному – ожиданию.

- Он обожает тебя. И берет все эти дополнительные уроки, чтобы получить хорошую работу и обеспечить тебя всем, чего пожелаешь, когда станешь его женой. Все могло быть хуже.

- Ты права. Он самый сексуальный парень в городе, не считая твоей новой игрушки. Ты действительно собираешься пойти с ним на ужин?

- На бесплатный ужин? Конечно.

- Внизу ты тоже можешь бесплатно поужинать, - безразлично заметила Кирби, в ее носу сверкнул малюсенький бриллиант, поймав луч света. Привлекательный носик Кирби шел в комплекте с миниатюрной фигуркой пяти с половиной футов ростом. Она была похожа на школьную черлидершу с улыбкой мисс Америки. Она могла бы стать моделью или актрисой, но вместо этого работала официанткой в Спрингс.

- Почему ты еще здесь? – Спросила я, проигнорировав ее комментарий.

Она поморщилась. – Боже, Фэлин, извини. Я подожду внизу.

Я дотянулась до нее, когда та встала. – Нет, глупышка!

И потянула ее вниз, она нахмурилась, но села обратно.

- Я имела в виду, почему ты еще не свалила из этого города?

Ее лицо смягчилось.

– Мне здесь нравится. – Ответила она, пожав плечами. - И Гуннар все еще учится. Его родители оплачивают счета, пока он в городе и помогает на ферме.

- Он все еще собирается учиться на помощника врача в Денвере?

- Именно поэтому он пока остается поближе к дому, готовится поступать в программу UCCS (прим. ред. Университет Колорадо Колорадо Спрингс), после чего он с легкостью переведется в Университет Денвера.

- Ты имеешь в виду, он остается поближе к тебе.

- Только ради экономии. Затем мы вместе переедем в Денвер. Надеюсь, там я смогу найти что-то похожее на эту работу, чтобы я могла работать, пока он учится.

- Конечно, сможешь. Денвер… ну, это Денвер. Есть из чего выбирать.

В ее глазах вспыхнула надежда.

– А ты где была? Помимо нашего города.

Я чувствовала, как выражение моего лица изменилось.

– Я училась в Дартмуте. Ну, этого следовало ожидать.

- Тебе не понравилось?

- Это был прекрасный год.

- Всего год? А ведешь себя так, словно это было в прошлой жизни.

- Всего год. И да, есть такое ощущение.

Кирби постучала пальцами по пластиковой крышке стакана.

– Сколько лет прошло с тех пор, как ты уехала? Два года?

- Четыре.

- Я работала с тобой целый год, и ты ни разу об этом не рассказывала. Все дело в твоих родителях, да?

Я выгнула бровь.

– Я удивлена, что ты только сейчас об этом спрашиваешь.

- Ждала подходящего момента, когда мы станем достаточно близки, чтобы поднимать эту тему. Я боялась, что ты можешь сказать.

- Да не о чем говорить.

- Ты так говоришь, чтобы просто меня успокоить? – Спросила она. – Если с тобой что-то произошло, ты можешь мне рассказать. Ты ведь знаешь, что я никому не проболтаюсь, даже Гуннару. – Ее идеальные черты лица стали еще прекраснее от печали, а пухлая нижняя губа более выразительна, когда она надулась.

- В Дартмуте со мной ничего плохого не случилось. Я тебе говорила, мне там понравилось, но мое обучение шло в комплекте с рядом условий, с которыми я больше не могла мириться.

- О, - она немного расслабилась. – Твои родители.

- Да. Они.

В дверь снова постучали.

Кирби закричала, заставив меня подскочить от испуга.

– Входи!

Дверная ручка повернулась, и в комнату вошел громадный молодой человек с детским лицом и мускулами, которые едва умещались под его футболкой. Быстрым движением он перевернул бейсболку козырьком назад, и непослушные завитки карамельных волос повылазили в разные стороны через черную сеточку.

– Черт возьми, детка. Прости меня. Долбаные дополнительные занятия и пробки.

Она наклонилась со спокойным выражением лица, позволяя ему поцеловать себя в щеку. И захлопала длинными ресницами.

Она не претворялась. И сразу же простила его.

Гуннар перевел на меня взгляд.

– Прошу прощения за свой язык.

Я отмахнулась от его извинений.

– Здесь нет никаких правил, - и оглядела свою квартирку с широкой улыбкой на лице. – Часть очарования этого места.

- Как дела на работе? – Гуннар спросил, переводя взгляд с Кирби на меня. Когда он говорил, его язык прижимался к внутренней стенке зубов, из-за чего он немного шепелявил, и мне это показалось очень милым.

Гуннар был вежлив и тактичен, но когда мы вместе с ним и Кирби ходили развлекаться, его предупреждающий взгляд избавлял нас от нежелательного мужского внимания. Много раз Кирби упоминала, что когда в тебя влюблен супер герой, ты перестаешь бояться или беспокоиться, потому что Гуннар со всем разберется. Несмотря на то, что в свободное от учебы, и Кирби, время он проводил в тренажерном зале, его комплекция не соответствовала профессиональному бодибилдеру, но высокий рост и достаточно мощное телосложение придавали ему угрожающий вид. Единственное, в чем его можно было обвинить, так это в том, что он был слишком милым, пытаясь помогать всем вокруг, из-за чего часто опаздывал и слишком сильно уставал.

Выдохнув, Кирби протянула ноги на колени своего бойфренда.

– Прекрасно. Фэлин собралась на свидание.

Гуннар посмотрел на меня для подтверждения.

Я пожала плечами.

– Мои родители нарисовались. Они были здесь, когда он спросил. Мне, вроде как, пришлось согласиться.

С улыбкой на губах парень покачал головой, уже догадываясь, к чему ведет мой рассказ. – Бедный.

- Он знает, - добавила Кирби.

- А. Ну тогда это его проблемы, - произнес он.

Я вытащила диванную подушку из-за спины и прижала ее к груди. – Это всего лишь ужин. Я не собираюсь разбивать его сердце.

- Я сказал то же самое, когда Кирби пригласила меня на свидание, - засмеялся он.

Кирби вырвала подушку из моих рук и швырнула ее Гуннару в голову.

– Прекрати всем вокруг это рассказывать! Они подумают, что это правда!

Все еще улыбаясь, Гуннар поднял подушку с пола и игриво бросил ее обратно.

– Может, я хочу, чтобы ты в это поверила. Так хоть не будет казаться, что я постоянно за тобой бегаю.

Кирби растаяла.

С небольшим усилием он перетащил ее себе на колени и коротко чмокнул в губы. После чего поднялся вместе с ней и поставил на ноги.

- Я рада, что вы уходите, - безразлично заметила я. – Меня тошнит от ППЧ (Публичное Проявления Чувств).

Кирби показала мне язык и позволила Гуннару отвести ее к выходу. Он остановился, и она тоже.

- Удачи завтра, - пожелал Гуннар.

На лице Кирби вспыхнула озорная улыбка. – Удача понадобится парню.

- Выметайтесь, - ответила я.

Я дотянулась до боковушки дивана, схватила подушку и бросила ее в сторону двери. В это же время Гуннар вытащил Кирби и закрыл за ней дверь. Подушка отскочила от старого деревянной поверхности и приземлилась на коричневый ковер.

Мое тело отяжелело, когда я, заставив себя подняться с кресла, побрела в спальню. Край одеяла был откинут с тех пор, как я вылезла оттуда. Я просунула ноги под одеяло, натянув его до самого подбородка и прижимая к себе.

Я сделала вдох, наслаждаясь свободой после полных пяти лет горя и вины. Возможно, я и позволяла своим родителям практически всегда принимать за себя решения, но вопреки всем доводам и страхам, я освободилась от них. Временами они напоминали о себе, но больше не могли причинять боль.

Мои веки отяжелели, и я несколько раз моргнула, прежде чем позволить себе погрузиться в сон, без кошмаров о ярких лампах, белых стенах, хватающих незнакомцах или отдаленных криках. Подобные сны прекратились месяц спустя, как я переехала в этот маленький лофт. Теперь, я вижу омлеты, чизкейки, сладкий чай, Чака ругающегося над плитой и указания Федры по рассаживанию посетителей. Нормальная жизнь заменила тяжесть невыносимых ожиданий.

Я глубоко вдохнула и выдохнула, но в этот раз мне привиделось не «Bucksaw».

Мне приснился Тейлор.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия