Студопедия — Глава 10. Фен шумел очень громко, заглушая шум от вошедшей в квартиру Кирби
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 10. Фен шумел очень громко, заглушая шум от вошедшей в квартиру Кирби






 

Фен шумел очень громко, заглушая шум от вошедшей в квартиру Кирби. И когда я увидела ее отражение в зеркале, то заорала.

Кирби съежилась, закрывая лицо руками и волосами. Когда она опомнилась, то выпрямилась и сжала руки в кулаки.

- Ты почему орешь?

Я выключила фен.

– А ты зачем прокрадываешься в мою ванную.

Она закатила глаза, приглаживая волосы.

– Я стучала.

- Что ты здесь делаешь? – раздраженно спросила я.

Она указала на свой фартук.

– У меня смена закончилась, и я зашла тебя проведать.

- Федра проведывала меня полчаса назад. Со мной все хорошо, – сказала я, расчесывая спутанные волосы. В зеркале я увидела, как она недовольно сложила руки на груди. – Гуннар опять опаздывает. Как ты думаешь, может он меня обманывает?

Я повернулась к ней, все еще с расческой в руках.

– Нет. Ни в коем случае. Он тебя обожает.

Она облокотилась на косяк.

– Я знаю, но у всех такое бывает. Тем более, он же парень. – ее глаза распахнулись, едва она произнесла последнее слово.

- Это не оправдание. Да и Гуннару оно не нужно. Он не изменяет.

Она смотрела на меня из-под нахмурившихся бровей, будто знала, что я так скажу.

– Тогда, почему он не звонит? Не отвечает на мои звонки?

- Потому что он за рулем.

- А что, сложно сообщение отправить?

- Нет. Но ты же хочешь, чтобы он приехал домой живой и здоровый? Хватит вести себя как ребенок, – сказала я, поворачиваясь к зеркалу. – Когда ему отдают его грузовик?

- Завтра.

- Давно пора.

Кирби посмотрела на мою маленькую косметичку.

– Ты собираешь погулять?

- Я не знаю. К Тэйлору брат приехал, и он хочет, чтобы я с ним познакомилась, и пригласил в «Ковбои».

Ее глаза засветились радостью.

– О-о-о, это хороший знак. Значит, сегодня все прошло удачно?

- В основном. На вершине мы встретили твою маму. Она забирала Костаса.

Кирби немного скривилась.

– Он просто одержим этой тропой. Он думает, что когда-нибудь поднимется на Мачу-Пикчу или что там еще есть в Перу.

- Мачу-Пикчу? – переспросила я.

Кирби кивнула.

- Может и поднимется. – ответила я.

- Ему нужно что-то повыше, чем Пайкс Пик.

- Кирби, вообще-то Мачу-Пикчу намного ниже Пайкс Пика.

- Вот только не надо вести себя, как Федра! Мама подбросила вас до города?

- Нет, только до стоянки, к грузовику Тэйлора. Он ей не понравился.

- Конечно, не понравился, он же пожарный.

- Она говорила на греческом.

- О-о-о, значит, он ей и правда не понравился.

- А почему он так тебе нравиться? – спросила я.

Кирби пожала плечами.

– То, что он пожарный, еще не означает, что такой же, как и мой отец. Тем более, очень сложно плохо относиться к человеку, чьей профессией является спасение вещей.

- Вещей. – удивленно повторила я.

- Ну да, деревьев, домов, людей.

- Мне уже стоит начать волноваться?

Кирби вздернула носиком.

– Сколько ему? 24-25? И ты думаешь, он за это время не встречал девушку, которой была бы нужна помощь? Вот в этом я сомневаюсь. Ты просто ему нравишься.

Я открыла косметичку, но не стала ничего доставать. С Тэйлором было опасно заходить куда-то дальше. Он согласился отвезти меня в Иллинойс. Но когда именно? Если придется долго ждать, то за это время может всякое случиться. А если он все-таки захочет узнать правду? Что, если выдвинет еще больше условий?

А что, если я сама захочу других условий?

Кирби улыбнулась.

– Ты сейчас думаешь, стоит ради него краситься или нет?

Я прищурилась.

– Пошла прочь из моих мыслей. Я не понимаю, почему ему так важно, чтобы я встретилась с его братом. Какой в этом смысл? Изменит ли это наши отношения, если я это сделаю?

- Ты, похоже, сама не можешь разобраться в своих мыслях.

Я задумалась на минутку. Тэйлор ведет себя совсем не так, как я ожидала от пожарного, тем более с его-то внешностью. В один момент он весь из себя самоуверенный засранец, а в другой ведет себя как Джим Кэрри. Мне пришлось прикрыть рот рукой, чтобы не рассмеяться.

- Что смешного?

Я мотнула головой.

– Ничего, вспомнила Тэйлора утром.

Я лишь хмыкнула, Тэйлор вызывал у меня довольно странные эмоции. Он поддерживал меня, старался убедиться, что со мной все в порядке, строил какие-то планы и попросил меня познакомиться с его братом.

И впервые за долгое время, мне было приятно, что парень проявляет ко мне интерес. Я нанесла на лицо основу для макияжа и накрасила ресницы.

Нанеся немного пудры и блеска для губ, я повернулась к Кирби.

– Ну как?

У меня было мало косметики, так что, приходилось наводить красоту подручными средствами, но мне все же не хотелось переусердствовать.

- Ты выглядишь горячо, он без сомнения тоже. У вас будут красивые дети.

Я расстроилась и внимательно посмотрела на себя в зеркало. Я все испорчу. Я не понимала как, но точно была уверена, что все испорчу. В Тэйлоре было что-то такое, помимо его внешности. Он не был таким уж придурком, каким хотел казаться, ну, по крайней мере, со мной не был.

Но стоил ли он такого риска?

- Фэлин, иди, хватит все обдумывать. Вы весь день провели вместе, и он все еще хочет тебя увидеть. А это что-то да значит, особенно для тебя.

Представляя разочарование на его лице, я улыбнулась Кирби.

– Хорошо, ты меня убедила. Можешь подождать Гуннара здесь.

- Ты уверена?

Я схватила ключи и побежала вниз по ступенькам, оставляя Кирби одну в моей квартире. Я слышала играющую музыку в «Ковбоях», еще даже не успев выйти из Bucksaw. Сердце забилось быстрее, зная, что Тэйлор стоит и ждет меня всего в квартале отсюда.

Я открыла входную дверь и вдохнула ночной воздух. Люди стояли, собравшись в небольшие группы, при этом создавая огромную очередь перед входом. Любопытно, я могла бы пройти в клуб, не будь я каждый раз с Тэйлором?

Я глубоко вдохнула, успокаивая нервы. У меня появилось предчувствие, что сегодня в «Ковбоях» произойдет что-то важное.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 366. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия