Студопедия — Глава 19. Надев футболку и джинсы, Эви позвонила Майклу, чтобы предупредить его о том, что произошло
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. Надев футболку и джинсы, Эви позвонила Майклу, чтобы предупредить его о том, что произошло






Надев футболку и джинсы, Эви позвонила Майклу, чтобы предупредить его о том, что произошло. Он не смог удержаться и прокрался к ней в дом, чтобы увидеть Соло. Увидев, как он резко обнял агента, ее переполнило счастье, а не обычная ревность.

На самом деле она была настолько счастлива, что сделала свой любимый фруктовый коктейль и предложила всем по стаканчику.

Блу провел своими пальцами по ее, будто ставя клеймо и на том месте, где он коснулся ее распространились покалывающий жар и тяга, которые почти заставили ее застонать. Она голодала по нему. Больше, чем просто голодала. Она умирала от голода. Они трижды занимались сексом ночью, а утром ей захотелось четвертого.

Теперь, когда она знала, насколько великолепно он чувствует ее, ожидание было... тяжелым.

Соло уставился на свою чашку так, словно она могла попытаться отравить его, но Вика вскочила, чтобы обнять ее.

- Спасибо тебе.

- О, м-м, мы на самом деле собирались сделать это? - сказала Эви, испытывая неудобство. - Не смотря на то, что мы не знаем друг друга?

Объятия просто стали крепче.

- Мы собираемся стать лучшими друзьями. Я знаю это точно.

- Хорошо. Ох, конечно. Если тебе хочется именно этого. Но должна предупредить, возможно, ты изменишь свое мнение, после того, как узнаешь меня.

- Она не изменит, - отозвался Блу.

Был ли он уверен в обаянии Эви или просто решил при необходимости заставить их дружить?

Вика подвела ее к дивану. Как только они уселись, она разместила руку Эви на своем выпуклом животе.

- Я не должна быть настолько большой, но Соло рассказал мне, что у его расы беременность протекает ускоренно. Ты ощущаешь моего сладкого мальчика?

- Нет.

Ребенок, подумала она. Семья. Что-то, чего она никогда для себя не желала. Что-то изменилось?

Подумав с минуту, она пожала плечами. Возможно. В любом случае не с Блу. Она говорила ему, что он не принадлежит к типу парней, с которыми живут всю оставшуюся жизнь, может так сложиться, что ему придется делать то, что у него получается лучше всего, и он этого не отрицал. Но может быть позже, однажды в будущем, у нее получится создать семью с врачом в больнице.

Да. Хорошо. Эта мысль однозначно не была отталкивающей.

Кроме того, что... в ее воображении был Блу, когда она думала о том, как лежит в постели с мужчиной, его рука покоится на ее округлившимся животе, она представляла себе малыша с короткими, светлыми волосами и лавандовыми глазами, на половину Аркадианца, учившегося ходить около ее дома.

Сосредоточившись, она применила немного большее давления. Но... ничего.

- Нет, - сказала она снова, разочарованная. – Думаю, он решил спрятаться в тот момент, как только услышал мой голос.

- Ты дремлешь, ангелочек? - задала вопрос Вика своему животу. - Мамочка любит тебя, да, очень любит.

Эви осмотрела комнату, задаваясь вопросом, что думают ребята о лепете девушки. Майкл и Соло были погружены в беседу, хотя Соло, сидевший по другую сторону от Вики, обнял ее своей рукой, чтобы помассировать заднюю часть ее шеи.

Блу пристально смотрел на Эви странным взглядом.

- Что? - спросила она одними губами.

Он покачал головой, отказываясь отвечать.

Сбивающий с толку мужчина.

Движение привлекло внимание Майкла.

- Что это было, сынок?

Не упуская ни одной детали, Блу сказал:

- Соло, полагаю, у тебя есть для меня некоторые ответы.

- Верно, - ответил иной не прекращая поглаживать свою жену. - К тому времени, как я прибыл в Нью-Чикаго, я знал, что Майкл жив, но притворяется мертвым. Он нанес визит Вике до того, как я нашел способ вернуться на Землю. Вот чего я не знал, так это твоего местоположения, Блу. Я хотел, чтобы ты был жив, но... - Он прочистил горло. - У этого агента АИУЧ, Далласа Гутьерреса, друг был захвачен в цирке вместе со мной. Я узнал, что он искал Стара и знал, что тот был на месте взрыва. Я стал преследовать Далласа, в надежде, что он арестует Стара, и я смогу нанести удар. Затем я увидел его у Эви, увидел Эви, направляющуюся к тебе домой, и начал подозревать, что вы оба работаете вместе. Потом ты вышел на публику, и я понял, что был прав. Затем я решил, позволить событиям развиваться своим путем, потому что обратил на себя внимание АИУЧ, и они становились все сильнее. Мне не хотелось, чтобы ты попал под их радар.

- Он сам позаботился об этом, когда своим ботинком ударил Далласа по яйцам, - сказала Эви. - Так АИУЧ больше не преследует тебя, Соло?

- Нет. Прошлой ночью, Даллас разыскал меня и поделился со мной всей информацией, которую смог собрать на Стара. По-видимому, в планы Стара входит провести какую-то большую выставку моды для новейшей линии одежды его дочери. «Золотой восход» - вот как они ее называют.

Золотой. Как Джон.

- Когда? - спросил Блу, его ярость была очевидна в каждой выпуклой мышце.

- Через две недели.

Цвет вытек с его щек.

- Тогда они уже сделали это. Они уже сняли с него кожу.

Мрачно Соло сказал:

- Да. Думаю, что теперь она делает одежду.

О, Джон, нет. Со слов Тиффани, ему планировали содрать кожу через две недели. Не только для шоу. Все Стары перешли черту.

Сила Блу внезапно электрифицировала воздух, мебель поднялась с пола и зависла. Вика выдохнула, прижимаясь ближе к мужу.

- Блу, - Соло и Майкл сказали в унисон мягким, успокаивающим тоном.

- Успокойся, - добавил Майкл.

Слова не подействовали. Последний раз она использовала свое тело, чтобы успокоить его и они оба, она и Блу, остались удовлетворенными... и живыми. Со зрителями, это не совсем подходящий вариант. Таким образом, Эви спрыгнула на пол, приблизилась и ударила его по лицу. Сильно.

Соло приказал ей отойти.

Майкл протянул руку, чтобы остановить ее, не дать ударить Блу снова.

- Так ты с ним не справишься, Солнышко.

Она скрестила руки на груди.

- Ты хотела что-то мне сказать, Черничка?

Он посмотрел на нее, потирая челюсть и, знаете что, мебель вернулась на место.

- Что это было? За что?

- Не делай вид, что не понимаешь. Сделай себе одолжение, соберись, - сказала она жестко, но по-доброму. Наверняка. - Я знаю, что ты злишься, но нет времени для истерик. Твоему другу нужно, чтобы все вы действовали сообща.

Сначала он никак не отреагировал. Затем сдержанно кивнул и сказал:

- Без проблем.

Перед тем как она смогла остановиться, огромная улыбка расплылась на ее лице.

- Хорошо. Это как дотронуться с диво-шаров.

Блу как ни странно громко засмеялся в ответ.

- Что смешного? - спросил Майкл. - О чем вы там болтаете?

- Ни о чем, - пробормотали они в унисон.

- И только поэтому, - добавила она.

Она отвернулась, прежде чем сделала из себя (большую) дуру и плюхнулась на свое место на диване. Вика наблюдала за ней со страхом, Майкл и Соло с подозрением.

Сердце барабанило в груди. Эви поняла, что Майкл будет больше сердиться, чем она думала. И он будет винить Блу.

Вот это да. Она собиралась быть немой подстилкой, застрявшей между старым молотом и очень секси наковальней, не так ли? И в один прекрасный день Блу возненавидит ее за это... и он имеет полное право на это!

Надо бы сопротивляться ему.

Но теперь, когда ущерб нанесен... нет никаких причин, чтобы не поддаться грядущему удовольствию.

- Теперь следует, - Она прочистила горло. - Мы знаем, что Тиффани работает на дому. Мы также знаем, что в доме есть охранники, они размещены около ее двери 25-8. Мы предположили, что они нужны, потому что Стар намерен защищать свою дочь, но что, если люди находятся там, чтобы защищать кожу?

- Я могу проникнуть туда, - сказал Блу. - Выкрасть ее.

- Возможно, в этом не будет никакой необходимости, - ответила Эви. - Если Тиффани придет на вечеринку, ты сможешь доставить приглашение ей домой. Ты хотел уйти с ней в любом случае. Таким образом, она прикажет охранникам ждать снаружи, а также отключит всю сигнализацию, давая тебе полную свободу действий для поисков на всю ночь.

Блу провел рукой по челюсти, его взгляд застыл на ней. Ожидая, что она передумает о том, что он останется наедине с девушкой? Эви не лгала. Она доверяла ему. Его честность, преданность не была очевидна на первый взгляд, но она была.

- Ладно, - сказал он, наконец. - Но если она не появится, я собираюсь к ней после вечеринки.

Где же его прежняя уверенность, что Тиффани не пропустит свидание с ним?

- Идет. - А между тем Эви пойдет за Тайсоном Старом со всем, что у нее было - с очарованием, транквилизаторами, со всем, что было необходимо - и попытается получить свое собственное приглашение. Если он держит Джона, то будет корчиться и просить смерти, прежде чем она, наконец, закончит с ним.

К тому времени, когда это все закончится, все Стары будут мертвы.

Никакой пощады.

- Помнишь, Тайриз Купера? - сказал Майкл, поправляя одежду. - Я, наконец, получил его анализ на токсины. Он женат, но держал любовницу на стороне. Она забеременела, и он подал на развод с женой. Через несколько недель, любовница пропала без вести. Затем, несколько дней назад, Куперу пришли снимки. На них любовница в постели с разными мужчинами. Со многими разными мужчин. Для неопытного глаза, она, вероятно, выглядела так, словно наслаждалась, но видны признаки, что была накачана наркотиками и связана.

Возможно, похищение. Потом... наказание? Для нее? Или мистера Купера? Или, черт, для обоих?

- Это бессовестно, - сказала Вика, ее подбородок дрожал.

Символ мести... А если жена мистера Купера устроила покушение на любовницу и сделала мужа свидетелем? У нее был только один мотив. Но если это так, она, должно быть, заплатила Стару, чтобы тот позаботился о мести за нее. Это была единственная причина, которую Эви могла придумать, где был замешан мужчина.

Возможно, Стару заплатили, чтобы он позаботился о каждой жертве. Даже о Майкле.

- Что ты знаешь о жене? - спросил Блу.

- Только то, что я хочу, чтобы один из вас пообщался с ней, когда мы закончим здесь.

- Я сделаю это, - сказал Соло. - Страх заставляет людей говорить, а женщины склонны бояться меня.

- Думаю, можно с уверенностью сказать, Стар промышляет бизнесом-мести. - Майкл барабанил пальцами по подлокотнику кресла. - Подразумевалось, что мы наблюдали за семнадцатью жертвами до взрыва, теперь мы имеем дело с семнадцатью сообщниками. Кто-то, кого знали жертвы, должно быть, связался со Старом и заплатил ему, чтобы тот сделал грязную работу.

- Я только что подумала о том же, - сказала Эви. Великие умы мыслят одинаково.

Погладить себя по головке, снова? Ну да.

- Все семнадцать сумели сохранить сделку в секрете, - указал Соло. - Никто никогда не хвастался. Вы знаете, какая это редкость?

Да, мысленно проворчала она. Но малая порция тщеславия не была так страшна… особенно, когда была заслужена.

- Наверное, из-за страха, - ответил Блу. - Они видели, что Стар может сделать, и не хотели той же участи.

Эви подпрыгнула, говоря:

- Плюс они не хотят быть причастными к преступлению.

Блу улыбнулся ей.

Она улыбнулась в ответ.

Майкл втянул воздух, и они отвели взгляд друг от друга.

- Итак, кто хотел твоей смерти? - спросил Блу ее отца. - Кто будет платить большие деньги, чтобы убить тебя?

Майклу не надо было думать над этим.

- Мы знаем, Моника Гейнс, моя бывшая помощница, работала со Старом, и я могу подумать на нее только потому, что она мне сказала, что один из ее детей был от меня. Я настаивал на ДНК-тесте. Когда она отказалась, я дал ей возможность уволиться самой, или я ее уволю. Она сама уволилась.

- Подожди. Со сколькими женщинами ты спал? - спросила Эви. - Нет, не отвечай. Я не хочу выплевывать мой коктейль. Если она ушла, то больше не имела доступ к твоему дому. Как она могла установить бомбу?

- Она была известной личностью, и я сделал ошибку, не сказав никому о ее лжи. Моя новая помощница, недолго думая, позволила бы ей войти.

Вся картинка складывалась воедино. Женщина, ищущая легкой наживы, у которой раньше был доступ к файлам Майкла, сохранила базу с преследованными им преступниками. Женщина, которая способна соблазнить мужчину, как Грегори Стар. Женщина, способная причинить боль человеку, который ее отверг.

- Понятно, - сказала Эви. - Какой наш следующий шаг? Мы пытаемся вытянуть информацию из детей Стара, как планировали?

- Да. Но мы поднимем ставки. Мы введем им обоим изотопы-маяки, - сказал Блу. - Таким образом, будем знать, куда они идут и когда. Может быть, они приведут нас прямо к Джону.

Ладно. Это был сильный гениальный ход, а я опозорилась. Как я не додумалась до этого сама?

- Почему бы нам не сделать это быстрее? - Ответ ударил ее в одно мгновение. Это не было стандартной процедурой и стопроцентно было незаконно.

Но они сами играли не по правилам, нарушая закон, не так ли?

- Не обращайте внимание, - пробормотала она.

После того, как изотоп попадал в кровь, он излучал сигнал в течение следующих шести месяцев. Все, что было необходимо это компьютер и правильный код доступа.

Майкл хотел ввести такую штуку Эви, когда она впервые пришла к нему на работу, но она отказалась. Преступники могли взломать сигнал слежения и найти ее в любое время. Нет уж, спасибо.

- Мне потребуется несколько часов, чтобы достать флаконы с инъекцией, - сказал Майкл.

- Вечеринка начинается через несколько часов, - напомнила Эви. - Можешь поторопиться?

- Не торопись с качеством индикаторов, Принцесса. Кроме того, я не против того, чтобы эффектно опоздать, - сказал Блу, его взгляд вновь застрял на ней, бросая ее в дрожь. - В конце концов, вечеринка на самом деле не начнется до моего появления. Я - гвоздь программы.

Думаю, ты сделал меня, Прекрасный Принц.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 397. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия