Студопедия — Глава 21. Блу заставил Тиффани сесть в его автомобиль и спокойно просидеть все пятнадцать минут поездки к ее дому
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 21. Блу заставил Тиффани сесть в его автомобиль и спокойно просидеть все пятнадцать минут поездки к ее дому






Блу заставил Тиффани сесть в его автомобиль и спокойно просидеть все пятнадцать минут поездки к ее дому. Она даже не возражала, когда он ткнул иглой ее в бедро и ввел изотоп, даже при том, что он, возможно, использовал больше силы, чем было необходимо.

Ненавижу эту девушку.

Одна задача из текущего списка дел выполнена.

Он припарковался у поребрика, изучая ряд городских домов. Они были высокими, хорошо ухоженными с полуприделанными кирпичными домами. Дом Тиффани было легко найти, потому что у двери стояли два вооруженных охранника.

- Ты скажешь им, что хочешь, чтобы я вошел внутрь и провел там ночь, и что они не должны нас тревожить.

- Да, - сказала она со стеклянными глазами и монотонным голосом.

Ничего не могу с собой поделать. Он вышел из автомобиля, обошел вокруг и открыл ее дверь. С этого угла луна не была такой яркой, а звезды не были столь блестящими. Еще лучше, тротуары были пусты.

Он приобнял ее за плечи и повел к двери. Охранники настороженно наблюдали за ним.

- Я хочу, чтобы он вошел внутрь, - сказала Тиффани. - Он проведет здесь ночь, и вы не будете нас тревожить.

Если они и заметили принуждение в ее голосе, то не высказали никаких замечаний.

Она зашла внутрь, Блу прошел за ней, закрывая и запирая за собой дверь.

Он затащил ее в гостиную на всякий случай, если охранники подслушивали через металл.

- У тебя есть какие-нибудь слуги?

- Нет. Мы одни.

- А что касательно твоих брата и отца? Они навестят тебя?

- Нет.

Слишком плохо.

- Тиффани, ты устала. Теперь ты заснешь, а когда проснешься, то будешь думать, что у нас был удивительный секс. - Таким образом, если они снова увидятся, то более вероятно, что будет больше шансов договориться.

- Устала, - сказала она, потом зевнула. - Спать. Секс. - Ее глаза закрылись, а колени подкосились, но Блу поймал ее, прежде чем она упала на пол. Он нашел хозяйскую спальню наверху - большое, грязное пространство с одеждой, валяющейся по всему спроектированному деревянному полу.

Он положил ее на кровать, раздел и смял простыни, чтобы поддержать сексуальную сказку, которую соткал в ее уме.

Когда он обыскал весь дом, то установил жучки в каждой комнате. Он просмотрел несколько фотографий, которые у нее были с ней, отцом и братом. Судя по тому, как старший Стар улыбался Тиффани, он обожал ее - это была информация, которая могла быть использована против него.

Майкл не думал, что Стар был таким человеком, который мог бы поддаться требованиям, но можно было попытаться.

В доме, казалось, не было потайных ходов. Что там действительно было, так это куча и куча одежда, различные рулоны ткани и устройства с загруженными цифровыми эскизами.

Он просмотрел несколько эскизов, ища что-то, имеющее отношение к линии Золотого Восхода... и многое нашел. Он боролся за контроль, когда читал ее примечания на полях.

Сохранить вырез с плеч, от которого отказались, и использовать его для декоративного обрамления на юбки.

Подтянуть кожу здесь, чтобы подчеркнуть талию.

Можно ли смешать кожу Ракана с шелком для мягкости?

Внезапно парадная дверь слетела с петель. Зазвучали несколько пар шагов.

Блу отбросил устройство и полез в карман за лазерным пистолетом. Трое охранников вышли из-за угла, когда он прицелился. Он мог выстрелить в одного в центре и убрать других за две доли секунды. Но за тройкой шли еще охранники. Он мог выпустить энергетическое кольцо, уложив всех поблизости, но тогда он будет истощен.

Зачем рисковать, что если он мог выторговать свой выход?

Когда первые трое резкого направили на него оружие, он поднял руки - сама невинность.

- Мистер Стар хотел бы переговорить с вами, - сказал один в середине. - Условия, в которых мы найдем девочку, определит то, каким вы будете к нему доставлены.

Ну, ну. Хорошо, что он решил не устраивать шоковую терапию группе.

- Какой сюрприз, - сказал он с улыбкой, лишенной веселья. - Я бы тоже хотел переговорить с мистером Старом.

Шаги отозвались эхом по лестницы. Потом человек произнес:

- Она в порядке. Просто спит.

Блу позволил мужчинам сопроводить его из дома в темный внедорожник. Он надеялся, что Тиффани оставят дома, одну; он залез рукой в карман и быстро написал сообщение Соло, говоря ему приехать и забрать ее... но быть осторожным. Однако Блу засомневался, что все было настолько легко. Скорее всего, Стар переместит ее в новое и уединенное место под надежную охрану.

Один мужчина сел на переднее сиденье, когда двое других зажали Блу на заднем, держа его под прицелом.

- Ты боишься? - спросил мужчина, сидящий впереди. - Тебе следует бояться.

- Я проголодался. Тиффани была маленькой дикой кошечкой, и я нагулял аппетит. У тебя есть что-нибудь перекусить?

Сидящий впереди уставился на него.

Парень слева от Блу наблюдал за ним с почтением.

- Не знаю, не могли бы вы подписать мою рубашку или что-то в роде этого, мистер Блу? Я ваш большой поклонник с тех пор...

Взгляд охранника с переднего сиденья заставил его замолчать.

- Мы позволили вам оставить свое оружие по приказу мистера Стара. Но это также означает, что мы имеем право защищать себя, если вы что-нибудь выкинете. - Он погладил рукоять пистолета. - Пожалуйста, сделайте первый шаг.

Блу улыбнулся.

- В другой раз, возможно.

Остальная часть поездки прошла в молчании. Когда машина остановилась на подъездной дороге дома Стара, он увидел, что весь район был освещен массивными фонарными столбами. Двое других охранников ждали и открыли дверь для Блу. Он вышел без колебаний. Джон где-то внутри, и Блу упустил его, когда был здесь в последний раз?

Он оглядел фойе, запоминая все детали, те, что он, возможно, пропустили в спешке. Пол был из мрамора с прожилками золота. Стены были белыми с вкраплениями золота. Наверху, люстра выглядела, как виноградная лоза с золотым плющом и тысячами крошечных сапфиров, с рубиновыми цветками, украшенными изумрудными листьями.

Очевидно, что Стар был одержим золотом.

Спокойно. Осторожно.

Нахмурившись Грегори Стар открыл двойные двери, ведущие в его офисе. Он был немного выше Тайсона, волосы - с проседью, худощавого телосложения с чертами человека, который повидал худшее из худшего в мире... и сам же был причиною многого.

- Добро пожаловать, мистер Блу. Добро пожаловать. - Он махнул Блу снова. - Заходите. Давайте поговорим наедине. - Затем он повернулся спиной к Блу, как если бы не боялся, что тот мог что-нибудь сделать.

Блу пошел следом за ним, даже не потянувшись ни к одному из своих оружий. Что восхищало. Но благосостояние Джона было превыше ярости и мести.

Офис был очень похож на офис Майкла. Темная кожаная мебель, массивный письменный стол, плюшевые ковры и голограммы фотографий его детей, отображающиеся на стенах.

Стар устроился за столом, а Блу шлепнулся в кресло напротив него.

- Мне не нравится, что вы пошли c моей дочерью, - сказал Стар, сложив руки пирамидкой перед лицом. - Она невинна во всем этом и не заслуживает того, чтобы ей сделали больно.

Блу заговорил.

- Теперь, мы оба знаем, что она далека от невинности, и, честно говоря, я оскорблен, что вы пытаетесь убедить меня в обратном.

- Таким образом, мы не собираемся делать вид, что не понимаем ситуацию, - Стар кивнул. - Я одобряю.

- Очень рад, - сухо ответил Блу.

Мимолетная улыбка, лишенная радости.

- Понадобилось некоторое время, чтобы выяснить, что вы больше, чем звезда футбола, за что мне очень стыдно. Обычно я так не торможу. Но теперь, по крайней мере, я знаю, что вы - из команды наемников Блэка, которая является правительственной программой.

- Что меня выдало?

- Мой сын посылал людей за мисс Блэк, надеясь заставить ее отца выйти из укрытия. Эти люди оказались мертвы. И вы, мистер Блу, были замечены пробирающимся в ее дом вскоре после этого. Так что я спросил себя, почему вы, плейбой, держите такие отношения в секрете? Вы не боитесь негативных отзывов в прессе. Вас не волнует, что думают люди. Так что мне пришлось предположить, что вы были там не для секса, а для защиты. Как я не догадался до сих пор?

- Довольно не плохо, на самом деле. - Его репутация, наконец, сослужила хорошую службу. Стар понятия не имел, что между Блу и Эви были романтические отношения, или что Эви - агент.

- Тогда, конечно, понятно, зачем вы связались с моей дочерью, к тому же я нашел жучки в доме. Да. Мы нашли и уничтожили их. И не думайте еще раз установить их. Несколько часов назад я добавил звуковой импульс на внутренние стены. Я не знаю всех технических аспектов, просто он будет блокировать любые звуковые сигналы.

- Спасибо за предупреждение.

Стар кивнул, как будто был серьезен.

- Потом был факт, что моя дочь стала одержима вами. И когда вы двое находились рядом друг с другом, она вела себя как робот. Мои люди позвонили мне, забеспокоившись. Вы внушали ей, я прав?

Блу пожал плечами.

- Знаете, у вас, иных, есть ваши сверхъестественные способности, но у нас, у людей, есть антидоты. Имеются препараты, с помощью которых мы можем выработать иммунитет к Аркадианскому принуждению, хотя побочные эффекты ужасны. Я никогда не думал, что это того стоит, до настоящего времени. Кроме того, я видел, как вы играете. Видел вещи, которые вы делали на поле, силу, которой владеете. Я принял меры предосторожности против этого. Попробуйте применить свою энергию, я бросаю вам вызов.

Он был достаточно осторожен, чтобы удержать нейтральное выражение лица. Его оружие было убрано, одно за другим.

- Поздравляю, что вы можете защитить себя. Но есть и другие способы, с помощью которых можно добраться до вас.

Вспышка раздражения мелькнула в глазах Стара. Та, которая проводила черту жестокости. Здесь был мальчик с улицы. Мальчик, подозреваемый в продаже органов на черном рынке. Мальчик с навыками очистки плоти с костей.

- Вы злитесь на меня, мистер Блу, хотя для этого нет никаких причин.

- Нет причин? Вы, что ли, шутите? Вы взорвали моего босса и близких друзей. Ах, да. И меня.

- Вы и ваши друзья были просто побочным ущербом. Бывшая помощница Майкла Блэка, Моника Гейнс, пришла ко мне. Она сказала, что мистер Блэк - правительственный агент, и он разыскивает семнадцать пропавших, которых теперь связывают с моим именем. Я был удивлен, признаю. Я считал мистера Блэка отличным бизнес-конкурентом, но не более. Она сказала, что мы могли бы помочь друг другу.

Майкл был прав.

- Я редко спрашиваю мотив у коллег, но в ее случае, поскольку меня атаковал Новый Мировой Порядок, я сделал исключение. Кажется, она погрязла в страшной задолженности, но ваш драгоценный Майкл не помог ей. Вместо этого, он сделал еще хуже, отнял ее единственный источник дохода. И после всех ее лет преданного служения. Позор.

В его бизнесе, доверие было всем, а Моника нарушила его.

- Так что? В день детонации, мои друзья и я просто были в неправильном месте в неправильное время.

- Точно.

- Но вы решили воспользоваться ситуацией в любом случае. Продали одного и забрали Ракана.

Стар только моргнул, любопытно.

- Что заставляет вас думать, что ваш друг пережил взрыв?

Похоже, что не притворяется.

- Я видел эскизы. Я знаю, что вы используете его, и я не успокоюсь, пока он не будет дома в безопасности.

Стар долго смотрел на него, тихо, непринужденно.

- Если бы я беспокоился о вашем участии, мистер Блу, вы были бы мертвы прямо сейчас. Но я ничего не сказал вам, что может быть доказано, и не было ничего такого, что вы еще не выяснили сами. Я принял все возможные меры, чтобы, чтобы защитить свои инвестиции, также как и себя самого.

- Вы не безгрешны.

- Разрешите не согласиться. Потому что, видите ли, мистер Блу, если я умру, ваш друг тоже умрет. Я единственный, кто знает, где он. Без меня он будет голодать.

Блу прикусил язык, пока не почувствовал кровь.

- Попробуете использовать моих детей, и найдете части тела вашего друга проданными на аукционе. Рука здесь, нога там.

- Вы бы приговорили собственных детей к смерти.

- И я буду горевать, презирать вас и делать все, что в моих силах, чтобы осуществить месть, но я буду не за решеткой, вот что будет самым главным.

Как Блу вести дела с этим бессердечным человеком?

- Кстати говоря о моих детях, Тайсон звонил мне как раз перед вашим приездом. Он живет в отеле Star Light и повел мисс Блэк в номер. Он застукал ее шпионящей, его удивило, что она замешана во всем этом. Он решил наказать ее, - Стар поднял бластер, - а обвинены будете вы.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 374. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия