Студопедия — ГЛАВА 8. Было почти четыре, когда мы вернулись в офис
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 8. Было почти четыре, когда мы вернулись в офис






Было почти четыре, когда мы вернулись в офис. Лукас расположился на старом диване в приемной, на том самом, о котором мама говорила, что дедушка всегда его ненавидел. Я могла понять его неприязнь к вещи, а я даже его никогда не встречала. Диван выглядел так, словно был обтянут сырно-желтой и коричневой шторой. Что еще хуже, горчично-желтый ковер прекрасно соответствовал этим цветам и напоминал мне о плохих фильмах семидесятых. Большинство картин на стене - плохо нарисованные люди, одетые как сутенеры - кошмары моего детства. Место было святыней туфлей на платформе и бахромы. Я подталкивала маму обновить это место, но, как отметила она, мы были на мели.

- Ты уверен, что в порядке?

Спросила я уже двенадцатый раз с тех пор, как мы вошли в дверь. Бледный и шатающийся, по крайней мере, он больше не выглядел так, как будто сейчас упадет. Его глаза вернулись к своему обычному цвету, и он расслабился. По большей части. Время от времени, я ловила его на том, как он смотрит на меня со странным выражением.

- Со мной все будет в порядке.

- Ты хочешь чего-нибудь съесть? Может немного воды?

- Да, можно воды, спасибо.

Быстрый рывок к кухне. Когда я вернулась, я поставила стакан и села напротив него на стуле. Должно потребоваться многое, чтобы заставить меня чувствовать себя виноватой. Сначала держи высоко поднятый нос и прыгай в омут с головой, а думай об этом позже. В этом была вся я. Когда вашей маме принадлежит подобное агентство, вы волей-неволей будете вести себя подобным образом. Если я что-то не обдумывала, это потому что так должно было быть. Никаких извинений. Не от меня. Хотя на этот раз я действительно вела себя глупо. Сделала плохой выбор, не думая о последствиях. Лукас и все эти люди на улице в Яме заплатили цену, потому что я чувствовала, что мне было что доказывать.

- Мне очень жаль.

Он выпил воду и поставит стакан на кофейный столик.

- Жаль?

- Это все была моя ошибка. Мы могли бы пойти вокруг. Я пыталась перепрыгнуть, ничего не предусмотрев.

- Оу. Да, это была ошибка.

Я сдерживала улыбку. Лукас не приукрашивал вещи. Тебе никогда не приходится гадать, о чем он думает. Это была хорошая замена всем остальным.

- Я не знала, что произойдет.

- Я знаю.

- Я имею в виду, ты, казалось, сдерживался в школе, так что я подумала...

Он откинулся назад.

- У тебя не было возможности узнать мои пределы.

- И я сделала единственное, о чем могла подумать.

- Ты пыталась меня поцеловать.

Пыталась? Вдруг мои щеки запылали совсем по другой причине.

- Да. Ну, я знаю, что мне не хватает опыта от кого-то твоего возраста...сколько там тебе, четыреста?

Я видела, как он боролся с улыбкой, и это заставило меня хотеть ударить его. Это было не смешно.

- Не совсем, нет, - его лицо слегка покраснело. - И поцелуй был...приятным.

Ха. Не думала, что он это скажет. Мой рот высох, и дыхание в горле перехватило. Как будто кто-то высосал весь воздух из комнаты, а затем поднял её высоко в небо. Мое сердце начало безумно танцевать. Как одна из сумасшедших металл-групп Кендры.

Я откашлялась.

- Я думаю, для того, чтобы это было рассмотрено как фактический поцелуй, должно было быть движение губ.

И, возможно, языка, я не уверена. У меня никогда не было реального парня. Был Томми Йенсен в первом классе, но удар по ногам, затем небрежный укус деснами в щеку точно нельзя было назвать устойчивыми отношениями.

Тогда до меня дошло. Вдруг теплая температура сменилась холодком. О Боже. Я сказала это вслух? Где был большой камень, чтобы залезть под него, когда я так в нем остро нуждалась?

- Это не правда, - настаивал он, наклонившись вперед на несколько сантиметров. Его голос был низким и глубоким. Это отправило крошечные мурашки вверх и вниз по моей спине, делая моё уже громовое сердцебиение немного быстрее.

Я обнаружила, что тоже наклонилась вперед, потянувшись почти как магнит к звуку его голоса. Каждый импульс во мне кричал отодвинуться, отвернуться, но было что-то в нём, что удерживало меня...что-то невероятно заманчивое в его глазах. Они были опасными и вызывали привыкание.

Мы были менее чем в шести дюймах друг от друга, наше дыхание смешивалось.

- Не хочу звучать неуместно, но я бы очень хотел сделать это снова, - пробормотал он.

Единственный звук, который я слышала, был стук моего сердца. О. Мой. Бог. Он собирался меня поцеловать? На этот раз по-настоящему? Волнение вспыхнуло, посылая миллион крошечных ударных волн через мое тело.

- Ты...эммм...вау, я...

Он отстранился и сложил руки у себя на коленях.

- Но я был воспитан джентльменом, так что не волнуйся.

Весь воздух был высосан из комнаты, как будто кто-то только что засунул булавку в воздушный шар размером с Джесси. Я никогда не бездельничала в офисе, в котором не было кондиционера. До этого момента, хотя, мне нужно было остыть и отвлечь свою голову от этого безумия.

- Так...гм, что именно произошло? Я имею в виду, я знаю, что ты потерял контроль, но почему? Чем это место отличалось от школы?

Он сделал еще один глоток воды. Когда он закончил, то поставил стакан и начал снова.

- Это место было полно черного. Ярость и смерть. Этого было очень много...

Это имело смысл, и действительно, было глупо, что я не поняла этого раньше. Яма была местом, откуда к нам поступало больше всего звонков - и от людей и от существ из другого мира. Мы натыкались на целые бары, которые обслуживали причудливые демоны. Естественно, все вышло из-под контроля. Люди пропали без вести. Вещи были украдены. Это была дойная корова с точки зрения бизнеса, но для кого как Лукас, это, должно быть, был ад.

- На что это похоже? Когда ты теряешь контроль. Похоже, что тебе было...

- Больно.

Я кивнула.

- Это причиняет боль?

- Ты и твои вопросы. Твой дедушка был такой же. Это, наверное, семейная черта, - он снова откинулся назад и посмотрел в потолок. - Да, это действительно больно. Я борюсь, чтобы сохранить контроль, я всегда борюсь...Случайный гнев тут и там это тяжко, но управляемо. Но в том месте, я был окружен им. Он воспринимает эту близость как питание и борется за контроль.

- Он?

- Гнев.

- Насколько...насколько это больно?

Он уставился на меня, и все началось заново. Бабочки в животе, горящие щеки, бешено скачущее сердце...

Была причина, почему у меня не было парня. Я не хотела ни с кем связываться. Я видела, что происходит с людьми, когда они влюбляются, и я не хотела быть частью всего этого. Тем не менее, я была здесь, краснела из-за какого-то парня. И это не просто парень.

Один из семи смертных грехов.

Ирония, Джесси.

Мама, вероятно, сказала бы, что это были гормоны, и ушла бы, сияя от гордости. Она подталкивала меня поинтересоваться чем-то, или кем-то, кроме агентства. Так или иначе, я была уверена, что она не это имела в виду.

- Как будто тебя разрывают...снова и снова. Как будто тебя подожгли, бросили в лед, а потом снова подожгли.

- Иисус.

Это быстро охладило мое настроение. Мне было почти жаль, что я спросила об этом.

- Чем сильнее я борюсь, тем больнее, когда я, наконец, теряю контроль, что происходит все чаще и чаще со временем. С момента, как мы освобождены, коробка зовет нас назад. Сначала слабо. Шепот в толпе. Но когда наше время иссякает, зов становится все сильнее и больнее, делая Грех более безумным, чтобы покормиться.

- Я прослежу, чтобы мама сохранила с тобой сделку.

Страсть в моем голосе удивила меня. Мама была хорошим человеком. Самоотверженной. Я не была плохой, как таковой, но я не унаследовала ее терпение и человечность. В девяти случаях из десяти, если человек имел проблему, то я считала, что это его дело. Человек и нечеловек. Лукас был другим. Мне не было жаль, что я чувствовала, я в это не верила. Не потому, что он был невероятно горячим, хотя это, возможно, тоже повлияло...

Мне казалось, что он накручивал себя без уважительной причины, и это меня вырубало.

- Мы поможем тебе стать человеком снова, - я взяла его за руку и сжала. К моему удивлению, он не отстранился. - Мы исправим это.

Он совсем не ожидал, что мы выполним нашу часть сделки, я могла сказать это по выражению его лица. Сочетание шока и облегчения.

- А кому мы поместим грех? Какого невиновного мы накажем из-за моей беды?

- Как мама и согласилась. Мы последуем первоначальному плану 1959 года. Мы найдем ублюдка, который открыл коробку, и дадим ему попробовать ад.

Лукас посмотрел на мою руку, которая находилась на его, и открыл рот, но жужжание офисного телефона прервало его.

Я потянулась поперек дивана и схватила беспроводной телефон, почти роняя лампу в процессе.

- Агенство Даркер.

- Джесси, я по дороге домой, - потрескивал голос мамы на другом конце. Ужасный прием в этой части. Город пытался получить дополнительную башню. Как бельмо на глазу.

- Идеально. Захвати пиццу или...

- Джесси, слушай меня внимательно. Я нашла человека, которого ищут Грехи. Тот, кто открыл коробку, - на другом конце я слышала, как мама разговаривает с кем-то. - Возьми телефон, - сказала она.

Последовал звук какой-то возни и небольшая пауза. Человек на другом конце сделал глубокий вдох.

- Привет, Джесси.

Два слова. Вот и все, что потребовалось, чтобы весь мой мир рухнул. И не столько слова, сколько голос.

-...Папа?

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия