Студопедия — ГЛАВА 17. Все было мутно. С одной стороны, сообщение могло быть уловкой
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 17. Все было мутно. С одной стороны, сообщение могло быть уловкой






Все было мутно. С одной стороны, сообщение могло быть уловкой. Воспоминание о его заставляющем чувствовать озноб смехе и уверенном взгляде, когда он отстранился, мелькнуло в моей памяти. Но, с другой стороны, что делать, если это была не уловка? У меня не было возможности узнать, каким будет эффект от прямого контакта с Грехом.

Все, что я знала, он скрючивался изнутри от ужасной боли.

Моим первым инстинктом было проигнорировать сообщение. Но чем дольше я сидела там и размышляла об этом, тем больше задумывалась о том, что мама сделала бы на моем месте. Она пошла бы, вот что. Если был шанс, что Гарретт, или кто-то, был в реальной опасности, то она бы пошла. Она бы не хотела, чтобы пошла я, но, я была настолько заинтересована, что мои волосы вставали дыбом. Я не хотела, чтобы она знала о Виде, а это означало, что нужно было делать все самой. Если бы я обратилась за помощью, то должна была все объяснить. Если я бы стала все объяснять, то началась бы лекция.

Гарретт жил в двух кварталах от меня с четвертого класса. Мы никогда не были друзьями, в основном потому, что мы не вращались в одних и тех же социальных кругах. Черт, до прошлого месяца, когда агентство взялось за дело его мамы, мы никогда даже не говорили, кроме того времени, когда он украл мой печенье в пятом классе. Но я провела с ним немного времени с тех пор. Он не был моей идеей оптимальной стимулирующей компании, парень был одержим футболом и старыми автомобилями, но он не был ужасен.
Дом Гарретта в викторианском стиле был симпатичным, с милым ухоженным газоном, окруженный огромными цветниками. Время близилось к зиме, так что все цветы уже стали вянуть, и до сих пор им как-то удавалось выглядеть потрясающе. Ярко-красные и золотистые листья были собраны по краям, придавая всей сцене осенний тон. У нас была целая куча деревьев позади офиса, но все они были соснами. В лучшем случае, с них упали бы шишки и огромные сгустки сока, прилипающие ко всему.

Я забралась вверх по лестнице, и, глубоко вдохнув, постучала в дверь.

- Гарретт?

Через несколько минут, когда я не получила ответа, по мне начало расползаться беспокойство. Его образ, извивающийся от боли и свернувшийся калачиком в углу дома не в состоянии говорить, пробежал в моей голове. Каково же было мое удивление, когда я повернула ручку двери и обнаружила, что она открыта.

Когда я протолкнулась внутрь, меня поприветствовала домашняя комната в теплых уютных тонах, украшенная птицами и цветами. Много цветов. Disturbed гремела из динамиков, привинченных к стенам по оба конца комнаты, в результате чего мелкие безделушки гремели.

Я пробралась через гостиную на кухню. Кроме музыки, не было никаких признаков жизни. Я начала искать рабочий кабинет и спальню. Все равно ничего. С каждым шагом я беспокоилась все больше и больше. Что делать, если я приехала слишком поздно?

- Гарретт? Ты здесь?

Я собиралась начать подниматься вверх по лестнице на второй этаж, когда музыка затихла. Я обернулась, чтобы увидеть, как он стоял в дверях между прихожей и кухней с хитрой усмешкой.

- Ты пришла.

Я понятия не имела, откуда он пришел, или как он сумел прокрасться мимо меня. Я допускала то, что не была супер-внимательной, как моя мама, но школьник не должен был остаться вне поля моего зрения. Я сразу поняла, что что-то не так. Может быть, его улыбка была слишком широка. Может быть, было что-то странное в его голосе.

Или, возможно, странность была в том, как он пересек комнату в три простых шага и прижал меня к стене своим телом.

Я втянула воздух и старалась не закрыть рот. Снова апельсиновая газировка.

- Это не смешно, Гарретт.

Я оттолкнула его, но он только улыбнулся.

- Я рад, что ты, наконец, поняла это.

Он уткнулся носом мне в ухо.

Моя кровь застыла в жилах. Каждый нерв в моем теле дернулся. Это было неправильно. Запутанно. Гарретт был чертовски горячим, но я ни разу не представляла его в своей фантазии. Это не потому, что я не встречалась, скорее Гарретт не был в моем вкусе.

- Послушай меня, - сказал я, толкая немного сильнее. Он не сдвинулся с места. Отчаянное время - отчаянные меры. Я решила воспользоваться тем, чем пользовалась нечасто. Правдой. - Помнишь Виду? Это странная цыпочка в кафе на днях? Она не была человеком. Она поразила тебя каким-то лучом. Вот откуда все это. Ты на самом деле не любишь меня, ты просто думаешь, что любишь.

Он усмехнулся.

- Это лишь одна из вещей, которые я люблю в тебе. Луч? Пожалуйста. Просто признай это... - он скользнул кончиками пальцев вниз по моей шее и по плечу под моей футболкой. - Ты хочешь этого так же, как хочу этого я.

- Подожди...хочу чего?

- Ты ведь это чувствуешь? - он прижался ко мне. Теплое дыхание врезалось в мою шея и защекотало ухо.

Что-то твердое прижалось к моему животу.

О, я чувствовала это. И это заставляло мурашки бегать по моей коже.

Мое сердце забилось быстрее. Отчаявшись, я набросилась на то, на что могла. Локтем по шеи. Удар по ногам. Ему было наплевать. Все что угодно, это ему нравилось.
Боже.

- Скажи, что ты никогда не думала обо мне.

- Я никогда не думала о тебе, - сказала я, не задумываясь.

- Ты лжешь, - сказал он, двигаясь рукой по моей спине и по моей заднице. Он залез большим пальцем в мой задний карман, пальцы другой руки скользили по правой щеке.

Вот оно.

Я ни о чем не думала, это была просто реакция. Я оттолкнулась от стены и уронила нас обоих на пол. По выражению его лица, когда мы приземлились в запутанную кучу, он мог подумать, что я сдавалась.

Он получил нужное сообщение, когда я ударила коленом ему по яйцам.

Он свернулся в позе эмбриона, шипя от боли.

- Извини, но ты потом меня за это будешь благодарить!

Встав на ноги и достигнув двери, я сделала это незадолго до того, как леденящий рев разрушил тишину.

- Джесси!

Гарретт поднялся в шквале гормонов и топливе ярости. У меня не было возможности обогнать его. Он был быстрее, чем я, он играл в футбольной команде, но я также знала, что он был недотепой, а одной из немногих полезных вещей, которые я получила в наследство от моего отца, была его неестественная грация.

Мне нужен был способ помешать ему. Препятствия. Я бросилась в лес со скоростью чуть меньшей, как если бы я убегала из ада. Позади меня шелестели деревья, когда Гарретт следовал за мной, он был не очень далеко.

- Вернись! - кричал он. Я никогда не слышала голоса, настолько полного яда.

Впервые в жизни, я фактически боялась...чего-то человеческого.

Отмечая это. Я была в ужасе. Так страшно, что я почти могла почувствовать этот вкус. Как что-то металлическое и грязное, что я не могла выплюнуть. Мне нравился прилив работы. Когда адреналин пульсировал во время погони, и ты боролась, чтобы победить злодея, но это было по-другому. Мое сердце билось так сильно, что это заставило меня думать, что мои ребра могут сломаться в любую минуту, а из-за стука крови в ушах было трудно сосредоточиться. Каждый мускул в моем теле терял контроль, а мой мозг требовал мои ноги двигаться быстрее, но они не двигались. Не могли.
Мне удалось оставаться впереди него, но немного. Несколько раз он подбирался так близко, что я могла чувствовать волнение в воздухе, когда он замахивался на меня. Я открыла рот, чтобы закричать, но не доносилось ни звука. Конечно, нет. Мое тело не могло вздохнуть. Или, может быть, я слишком боялась. Страх делал с телом непонятные вещи, верно? Только Бог знал, какие вещи я видела.

Все глубже и глубже, я пробиралась сквозь кусты и взлетала на упавшие деревья и камни. Гарретт успевал, никогда не отставая более чем на десять или двенадцать футов.

- Не будь такой, детка, - позвал он. Он, кажется, не запыхался. Я? Я хватала ртом воздух. Я не могла держать этот темп долго. - Мне нужно быть с тобой!

Я не была здесь уже очень долго, но я знала, что мы должны были находиться уже близко к скалам. Я начала запутывать след, думая, что, может быть, я могла обогнать его, преодолевая лесную полосу препятствий, надеясь, что это собьет его с пути, когда мой кроссовок запутался в корне дерева. Я упала в грязь и листья. Вставай. Вставай, Джесси!

Я проигнорировала боль в моем бедре и пульсацию в моем запястье, и встала на ноги.

Я сделала лишь два шага.

Что-то ударило сзади, сбивая меня обратно на землю. Я снова попыталась закричать, чтобы издать звук, любой звук, но единственным результатом был полный рот грязи и опавших листьев. Плюясь и хватая ртом воздух, я боролась с грузом, который упал на меня сверху. Это было бесполезно. Мне удалось перевернуться на спину, но Гарретт уверенно сидел по моей талии, прижимая своими ногами мои к лесной подстилке.

- Это он, не так ли? Он - это причина, по которой ты не хочешь меня.

Глаза сверкали, тон его голоса охлаждал воздух на арктическом уровне. Он наклонился ближе, зажав руками мою голову. Куски грязи и веток поднялись в воздух, заставляя меня вздрогнуть.

Мне потребовалась секунда, чтобы понять, что он говорил о Лукасе, который должен был быть моим кузеном.

Я выбросила колени вверх, но ничего не добилась. Его лицо было в нескольких дюймах от моего. Я вдохнула, но это стало смешно. Дрожь. Как будто миллионы нервных бабочек хлопали по моей грудной клетке.

- Гарретт, ты не в себе. Ты ко мне ничего такого не чувствуешь. Подумай об этом. Ты преследовал Холли неделю назад. Ты был уверен, что она была смыслом жизни!

Он колебался. Брови и губы скривились с угрюмым видом.

- Холли...

Я кивнула.

- Да, Холли. Твоя девушка. А две недели назад ты пускал слюни над Эми Гилмер. Помнишь? Если у тебя эта же эпическая любовь ко мне, ты не думаешь, что ты бы знал об этом?

Он выпрямился, смущаясь.

- Я хотел с ней перепихнуться. На вечеринке у Джо Карсона.

- Верно!

Темнота в его глазах, казалось, рассеялась, и он откинулся назад, давая мне немного места. Выражение на его лице было смесью ужаса и страха.

- Я не знаю, что со мной не так, Джесс. Я бы никогда никого не обидел...Я бы никогда не обидел тебя.

Я выдохнула. Немного давления в груди исчезло, и напряжение в мышцах начало таять. Кровь еще металась, как грузовое судно, в ушах, но мое сердце замедлилось.

- Все в порядке. Я...

- У меня тяжелый комок в груди, - продолжил он, игнорируя меня. - Эта чернота, что все отравляет, - его руки взлетели к вискам, и он на мгновение закрыл глаза. - Я не могу думать здраво.

- Это не ты. Что-то случи...

Но Гарретт не останавливался, чтобы набрать воздух. Его глаза снова открылись, и он сказал:

- Я больше не буду злиться. Я обещаю. Мы должны быть вместе. Это судьба.

Мое горло пересохло.

- Я сама выбираю свою судьбу, и мне жаль, я не выбираю тебя.

Он прошелся пальцем от моего плеча до запястья, оставляя неприятные мурашки.

- Ты выберешь.

Его пальцы задержались там на мгновение, прежде чем перейти к пуговице на моих джинсах.

- Я знаю, что ты напугана, но я буду осторожен.

Я едва могла его слышать. Удары моего сердца возобновились с новой силой, давя на мои ребра. Этого не происходило. Этого не могло случиться.

- Гарретт, пожалуйста...

Он расстегнул мою пуговицу. Когда его пальцы отправились к молнии, я начала кричать.

Я билась, брыкалась и царапалась. Все, чтобы не оставаться на месте. Я кричала бессвязно, не было слов, только звуки. Ужасный, повреждающий слух звук. Все, что может привлечь внимание. Он отскакивал от деревьев и повторялся в лесу. Мои мышцы пылали в огне, напрягаясь и вытягиваясь, чтобы высвободиться.

Но это было бесполезно. Как пустышка в плохом фильме ужасов, я завела нас в лес.

Вдали от своего дома. Вдали от людей. Мы были изолированными.

Идиотка. Я была идиоткой.

Я продолжала бороться, придавленная сильными руками, надежно обернутыми вокруг моей шеи, чтобы удерживать меня на месте. Сквозь свои волосы, я могла видеть его глаза. Ледяной, почти нечеловеческий звук его голоса был ничем по сравнению с искрой безумия, которую я видела там. Этот человек носил его лицо, его тело, как дешевый костюм, но это был не Гарретт.

Молния немного расстегнулась, и я замерла.

- Ты увидишь, - прошептал он мне на ухо. Забавно, но в тот момент, я думала о Лукасе и о том, что я чувствовала, когда он шептал мне на ухо. Удивительно, как одно и то же происходит в таких разных обстоятельствах, может иметь такой совершенно иной эффект.

Я попыталась оттолкнуть его снова, но моя энергия ушла. Глупая, глупая, глупая. Вместо диких ударов я должна была сохранять энергию.

- Нам будет так хорошо вместе, - продолжил Гарретт. - Будет.

А затем он ушел.

Давление его тела испарилось, а пространство, которое было между нами, заменилось на холодный пустой воздух.

- Там, откуда я родом, - прорычал мрачный голос. - К женщинам относятся с уважением.

Гарретт полетел в деревья и приземлился где-то справа от меня. Было слишком темно, чтобы увидеть, но я знала этот голос. Лукас.

- Никогда не повышают голос, - прошипел Лукас, его темный силуэт двигался. - Никогда не сквернословят.

Он схватил Гарретта за футболку и развернул его. Припечатав его в ближайшее дерево, он сказал:

- И ты никогда не будешь к ней прикасаться.

Мгновение, все, что я могла делать, это смотреть. Смотреть и думать. О том, что я завела себя в середину ничего. О том, что уже почти произошло. О том, что способен сделать Лукас Гарретту...Все было размыто и сюрреалистично, но я все еще могла отличать правильное от неправильного. Независимо от того, как я чувствовала себя внутри, это не было ошибкой Гарретта.

Бедро пульсировало, а запястья горели, я встала на ноги как раз вовремя, чтобы остановить его. Гарретт обмяк в его руках, голова неловко болталась в стороне. Его глаза были закрыты, и, даже в темноте, я могла видеть красный след крови из его носа и правого уголка губы.

- Лукас...стой, - я схватила его за руку, когда он собирался ударить его снова. Мое сердце забилось так сильно, что я была уверена, что оно вырвется из моей груди, я едва могла дышать, но успела сказать. - Вида. Это было Вида. Она коснулась его в кафетерии вчера, помнишь? Он не мог думать здраво. Он был заражен.

Мышцы его руки дернулись, но он не опустил кулак.

- Ничего не случилось. Я в порядке.

Он повернулся ко мне, широко раскрыв глаза и разинув рот. Секунду он выглядел сердитым. Не на Гарретта, а на меня.

- Ничего не случилось?

- Он сбил меня на землю. Вот и все. Ты пришел прежде, чем он смог продолжить, - я снова потянула его за руку, на этот раз сильнее, надеясь, что он не мог услышать ужас, который я чувствовала. - Ты пришел как раз вовремя.

Лукас сделал глубокий вдох. Медленно, он выдохнул воздух через сжатые губы и опустил руку. Я схватила её и сжала, боясь, что он набросится на него снова.

Его пальцы плотно сжались вокруг моих. Он сжимал их так сильно, что я подумала, что мои пальцы могут сломаться.

- Ты в порядке?

Я кивнула.

- Я в порядке.

Честно говоря, я оцепенела, но говорить об этом Лукасу - только сделать все хуже.

Своей свободной рукой я подтянула манжет его рубашки.

- Давай вернем его в офис. Мама знает, что с ним можно сделать, пока это все не пройдет.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия