Студопедия — ГЛАВА 24. Первое, что я услышала, когда проснулась на следующее утро, это крик
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА 24. Первое, что я услышала, когда проснулась на следующее утро, это крик






Остался один день...

Первое, что я услышала, когда проснулась на следующее утро, это крик. На самом деле, какие-то проклятия. Слова, которые заставили бы любого уважающего себя байкера призадуматься. Это не был голос, который я узнала, поэтому, я предположила, что охота мамы за Обжорством прошла успешно. Два готовы. Ещё четыре.

Следующее, что я поняла, это то, что я не была в постели.

Снова лунатизм. Это, должно быть, стресс по всему происходящему. На этот раз я закончила тем, что свернулась под своим столом. Раскручивая себя, я отодвинула стул и выползла наружу.

В мое отсутствие, Смоки воспользовался пустой постелью. А точнее моей подушкой. Если бы я нашла след слизи собаки-демона в любом месте рядом с ним, то для него все было бы кончено. Я подняла простынь, встряхивая кровать и вытрясая из него сон. Он посмотрел на меня, два раза тявкнул, а затем исчез в облаке вонючего черного дыма. Испаряться, чтобы делать все, что он делал весь день, это не вызывает сомнений. Я отказалась от попыток избавиться от него. Он несколько раз пригождался. Кроме того, я отчасти привыкла к его присутствию.

К счастью, это была суббота, что означало, что мне не нужно было волноваться о школе. Я вспомнила последнюю ночь и все, что сказал Лукас. Мама была оптимистом, а не я. Независимо от того, как я с ним боролась, я знала, что он был прав. У нас не было вариантов. Я не могла заставить его отдать Гнев кому-то другому. Он никогда не сможет жить с самим собой. Не имело значения, что мы чувствовали, или сколько времени мы оба ждали, чтобы найти друг друга. Исход был неизбежен с самого начала. Лукас знал это с того момента, как вошел в кабинет, даже если я этого не знала.

Что касалось помощи Саймона, без реальной подсказки, мы понятия не имели, где начать искать, и времени было мало. Оставался всего один день, а мама призывала меня быть реалисткой. Я знала, что не сдамся, я была слишком упряма ​​для этого, но в сердце, я не считала, что мы смогли бы найти ответ вовремя.

Было два способа, как я могла к этому подойти. Я могла сделать то, что делала всегда - отвернуться и отстраниться. Потеря Лукаса все равно бы на меня повлияла, потому что я была в точке не возврата. Я влюбилась, и влюбилась сильно. Я хотела иметь шанс узнать о нем все. Какие продукты он любил и какие ненавидел. Я хотела узнать обо всех его раздражающих привычках и иметь возможность жаловаться на них своим друзьям. Чтобы идти рука об руку на публике, греясь на солнышке...Но этого никогда не случится, и дальше все будет только хуже.

Для меня.

Но Лукас сказал, что в этот раз возвратиться ему будет легче, так как у него будет за что хорошее держаться. Спокойствие.

Другой вариант это сделать лучшее для Лукаса. Я могла бы провести время с ним вместе, то немногое, что у нас оставалось. Мама не хотела, чтобы я участвовала в поиске других Грехов? Хорошо. У меня были более важные дела. Я могла бы сжать так много хороших воспоминаний, что дало бы Лукасу нечто реальное, за что стоит держаться.

Будучи своего рода девушкой прыгни-не-зная-куда, я решила сделать именно это.

Я собрала одежду и прошла на цыпочках в ванную. Я слышала, как мама передвигалась внизу, но надеялась выйти из дома, не сталкиваясь с ней.

Когда я, наконец, добралась до офиса, все было тихо. Похоже, что я была одна. Я была осторожна, чтобы не позволить двери хлопнуть, когда проскользнула на улицу на солнечный свет. Мама могла проспать ядерную войну, но, когда она просыпалась, то неё слух был, как у собаки на стероидах.

- Ты рано встала.

- Да, - сказала я, шаркая к тротуару. Да уж, очень скрытно. Я не была уверена, что даже пыталась. - Что-то необходимо сделать, что-то решить. Все как обычно.

Мама сделала шаг вперед.

- Ты куда?

- Хм, я хотела попасть в магазин ремесел.

Она выглядела смущенной.

- Ремесел? С каких пор ты занялась макраме?

- Я думала сделать тебе картинку из макарон для холодильника. Может быть, милый маленький котенок. Или оборотень? - я закатила глаза и сделала еще один шаг к тротуару. - Не для меня. Для Лукаса.

И вот так просто она прогулялась до машины, держа ключи в руке.

- Я пойду с тобой, - она протянула ключи и мелькнула улыбкой. - Хочешь повести?

Мне не нужно было думать дважды. Автомобиль мамы, белый Мустанг 2011 года с черными и красными полосами, был обычно для меня закрыт. Я схватила ключи и скользнула в гладкое кожаное кресло водителя, прежде чем она могла передумать.

Мы ехали всю дорогу молча, мама разбила тишину только тогда, когда мы остановились на парковке Майклс.

Я потянулась к дверной ручке, но мама откашлялась.

- Я ни разу не пожалела об этом. Ты должна это знать.

Я не спросила её, что она имела в виду. Я знала. Отпуская ручку, я откинулась на сиденье и повернулась в сторону. Она выглядела грустной.

- Ты весь мой мир, Джесси. Ты и твой отец. И я знаю, тебе кажется, что то, через что мы проходим, не стоит того, но я уверяю тебя, стоит. Каждую минуту, которую я проводила с ним, заимствованная, похищенная или любая другая, стоит всех тех моментов, которые я провожу в разлуке от него.

- Извини за то, что я сказала.

Она расстегнула ремень безопасности и повернулась ко мне лицом.

- Не извиняйся. Никогда не извиняйся за то, что ты говоришь мне, что думаешь. Но не будь невосприимчивой. Я сделала свой выбор, и я никогда не оглядывалась назад.

- Я знаю, что ты сказала мне не привязываться...но так случилось, - я сделала глубокий вдох. - Ты скажешь, что это носит лишь временный характер, и что мои чувства исчезнут, но я не такая. Я не знаю, что чувствую к нему на самом деле, но я знаю, что меня это волнует, и я знаю, что мысль о том, что я не увижу его снова, не дает мне дышать.

- О, милая. Твой дед сказал мне то же самое. Я была младше тебя, когда встретила Дэмиена, и я знала это. С того момента, когда я увидела его, я знала. Никогда никого не будет для меня, кроме него.

Я была в опасной близости к тому, чтобы заплакать.

Она взяла меня за руку и сжала.

- Хочу ли я этого для тебя? Конечно, нет. Я хочу, чтобы ты нашла кого-нибудь нормального и наслаждалась этим. Я хочу, чтобы ты пошла в колледж и вышла замуж. Я хочу, чтобы ты нашла настоящую традиционную работу, которая не предполагает смертельную опасность и кровопролития. Я хочу, чтобы ты была нормальной. Но, как ты отмечала уже много раз, ты не обычная. Может быть, будет кто-то для тебя по линии, а может быть, и не будет. Но ты не можешь избежать любви, потому что ты боишься пораниться, и ты не можешь выбрать, в кого влюбиться. Если Лукас является правильным человеком, то, извини, ты должна пройти через это.

Другая мама, возможно, приукрасила бы вещи. Сказала бы мне, что это была просто щенячья любовь и заверила меня, что в один прекрасный день мой белый рыцарь придет и сделает все, чтобы мои мечты сбылись. Но это было полное дерьмо. И моя мама никогда не лгала мне. В этом мне повезло.

Отчасти...

Мы быстро оказались в магазине, что меня вполне устраивало. Мама была немного очарована всеми цветами пряжи. Бесстрашный монстр сердцеед. В другой жизни, она, должно быть, была вяжущей носочки мамой. У меня был мысленный образ моей мамы, вяжущей чехлы для чайников. Или, даже ещё более странно, вяжущей чехлы для ножей.

- Художник? - мама протянула полиэтиленовый пакет с большим блокнотом, цветными карандашами и набором акварельных красок. - Я предупреждаю тебя заранее. Если я поймаю его, пишущим тебя голой, то он покойник.

- О, это печально.

Я бросила ей ключи, когда приблизилась к Мустангу. Она вздрагивала по всему пути. Каждый раз, когда я резко поворачивалась или шла слишком быстро. Чтобы сохранить рассудок, и свои нервы, я дала ей повести машину до дома.

- Не двигаться, - дышал хриплый голос в моем ухе. Я собиралась повернуться, когда что-то застряло в моей пояснице.

Я подняла руки, полиэтиленовый пакет с материалами для Лукаса упал.

- Не двигаться.

С другой стороны автомобиля мама застыла.

- Это моя дочь.

Ее голос был обычным. Для любого слушателя, как будто она заказывала кофе или разговаривала со старым другом. Я? Я могла слышать едва уловимый яд в её голосе.

- Шаг назад, - отрезал голос. - Переместитесь к кустам.

Мама кивнула, поднимая свои руки, чтобы он мог их видеть.

- Я перемещаюсь к этим кустам.

Мужчина сказал:

- Милая машинка. Я заслужил её. Ключи. Дай мне свои ключи и бумажник.

- Прекрасно. Я просто собираюсь положить их вниз, - её рука вытянулась, ключи болтались на большом пальце. Немного нагибаясь, она повторила. - Я просто собираюсь положить...их...

Держа глаза на мне, она мне кивнула.

- Вниз.

Я упала на колени, когда она бросила ключи в лицо мужчины. Он отшатнулся, и я побежала вперед. К сожалению, я не убежала далеко. Что-то зафиксировалось вокруг моей лодыжки, вырывая мою ногу и роняя меня на землю. Воздух вылетел из моих легких со свистом, когда тень человека замаячила над головой. Шаря в кармане, я нащупала нож-бабочку. Это была одна из тех вещей, без которых я никогда не выходила из дома. Но когда мои пальцы коснулись прохладного железа, я встала на ноги.

Следующие несколько секунд были размыты. Туманные акварельные воспоминания. Они были больше похожи на черный туман. Я почувствовала першение в задней части моего горла и громкий звук, который отозвался в каждом из моих конечностей.

Плавающая голова и жжение в глазах, в сочетании с усиливающейся болью, заставляли меня чувствовать себя немного нездорово. Возможно, был и крик, но я не могла быть уверена.

Первое, о чем я подумала, черт, он выстрелил в меня. В меня. Я выживала в таких случаях, которые заставили бы Рэмбо сойти с ума, а какой-то обычный чувак с пистолетом пришел и уложил меня? Где, черт возьми, здесь поэзия?

Но он не стрелял в меня. Пистолета даже больше не было в его руке.

Он был в моей.

Но это было не все. Мало того, что пистолет был не там, где он находился изначально, я тоже была не там. Минуту назад я смотрела вниз на мужчину с покрытым угрями носом, с пистолетом и с неприятным запахом изо рта, а сейчас я стояла позади. С пистолетом.

Я была смущена. Я не могла двигаться так быстро. Плюс, я была уверена, что смогла бы запомнить то, что делала. Это напомнило мне о том, как перемещался мой папа, по теням, но потомство демонов и людей не могло этого делать.

Но обо всем по порядку. Мужчина развернулся, как будто был удивлен тому, что случилось, как и я. Я использовала это в свою пользу. Мое джинсовое колено ударило его, он рухнул, как мешок с кварцем.

- Что... - начала мама, затем кто-то за нами вздохнул.

Я проследила за её взглядом, в стороне, возле нескольких автомобилей, была маленькая девочка в лакированных туфельках и белоснежных носках до колена. Та самая маленькая девочка, которую Мередит представила мне в школе.

Ава...ака Жадность.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 379. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия