Студопедия — Глава 5. И что тут началось — прям Олимпийские Игры по банковским инвестициям
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. И что тут началось — прям Олимпийские Игры по банковским инвестициям






 

И что тут началось — прям Олимпийские Игры по банковским инвестициям. Хотел бы я сказать, что развернулась настоящая борьба между двумя профессиональными и супер умными коллегами. Хотел бы я сказать, что все было дружелюбно.

Хотел бы… но не буду. Потому что тогда я солгу.

Помните тот комментарий моего отца? Тот самый относительно того, что Кейт приходит в офис первая и уходит последняя? Это всю ночь не выходило у меня из головы.

Понимаете, чтобы заполучить Андерсена, отличной презентации с лучшими идеями будет не достаточно. Но Кейт именно так и думала. Но я-то знал лучше. В конце концов, чувак был моим отцом, у нас одна ДНК. То же самое и по поводу приза. Кто был более целеустремленный? Кто это заслужил? И я решил доказать своему отцу, что именно я был тем самым «кто».

В общем, на следующий день я приезжаю в офис на час раньше. Позже, когда прибывает Кейт, я не поднимаю головы от своего стола, но чувствую, как она проходит мимо моей двери.

Видите этот взгляд на ее лице? Видите, как она слегка замедляет шаг, когда замечает меня? Эту злость в ее глазах, когда она понимает, что пришла вторая? А какой у нее стальной взгляд?

Естественно, я не единственный, кто играет наверняка.

В среду, когда я опять приезжаю на час раньше, Кейт уже печатает без остановки за своим столом. Поднимает на меня свой взгляд. Радостно улыбается. И машет рукой.

Ну. Не. Тут-то. Было.

На следующий день, я прихожу еще на полчаса раньше… и так далее. Улавливаете суть? К следующей пятнице, я стою у входа в здание в четыре тридцать.

Четыре, мать вашу, тридцать!!!

На улице еще темно. И когда я подхожу к дверям здания, угадайте, кто еще пришёл на работу в это же время?

Кейт.

Слышите, как шипит мой голос? Надеюсь, что слышите! Так и стоим здесь, смотрим друг другу в глаза и сжимаем в руках по здоровому стакану с двойным мокко капучино.

Вам это не напоминает какой-нибудь вестерн, не? Знаете, когда ровно в полдень два парня идут по пустой улице, чтобы учинить перестрелку. И если вы напряжете свой слух, то наверно услышите одинокий крик стервятника где-нибудь на заднем фоне.

В этот момент, я и Кейт выпускаем из рук свои стаканы и бросаемся к дверям. В вестибюле она с яростью жмет на кнопку вызова лифта, а я бегу к лестнице. Я просто гений, потому что смогу бежать через три ступеньки за раз! С моим-то ростом в 6 футов, а значит длинными ногами! Правда есть одна проблемка — мой офис на сороковом этаже.

Идиот.

Когда я, наконец, запыхавшийся и весь в поту добираюсь до нашего этажа, то вижу, как Кейт стоит, лениво облокотившись о дверь своего кабинета, без пальто, со стаканом воды в руках. И с очаровательной улыбкой на лице предлагает его мне.

Мне хочется ее поцеловать и в тоже время удавить. Никогда не занимался садомазохизмом, но уже начинаю видеть в этом свои преимущества.

— На, держи. Кажется, тебе это пригодится, Дрю. — Она отдает мне стакан и сбегает. — Приятного дня!

Конечно.

Уверен, таким он и будет.

Потому что начался он просто отлично!

 

***

 

Я должно быть уже говорил об этом, но упомяну еще раз, чтобы уж наверняка. Для меня работа будет покруче секса. Каждый раз. Всегда.

Исключение — субботние вечера. Суббота — время для тусовки. Мальчишник. Время замутить-с-шикарными-телочками-чтобы-вынести-им-мозг. Даже не смотря на новую миссию у меня на работе обойти Кейт и заполучить Андерсена, мои субботы остаются неизменными. Это святое.

Что? Или вы хотите, чтобы я тронулся умом к чертовой матери? Сплошная работа и отсутствие развлечения превращает Дрю в злобного типа.

Так что, в субботу вечером я встречаю темненькую разведенку в баре под названием «Рандеву». Я, тут, обнаружил, что последние две недели меня тянет на брюнеток.

Вам не нужно быть Зигмундом Фрейдом, чтобы это понять.

Как бы то ни было, вечер замечательный. Разведенные женщины таят в себе скрытый гнев — глубоко зарытое неудовлетворение — что обычно вытекает в хороший, долгий, жесткий трах!

Вот что я ищу прямо сейчас, вот, что мне нужно!

Но по каким-то причинам на следующий день я все еще напряжен. Озабочен.

Это как я попросил у официантки пиво, а она принесла содовую. Или я съел сэндвич, а на самом деле хотел вкуснючий сочный стейк. Я сыт. Но даже близко не получил удовольствия.

Сейчас даже не знаю, почему я так себя чувствую. Но готов поспорить, что вы в курсе, так?

 

***

 

Чтобы хорошо выполнять свою работу — мне нужны книги. Много книг.

Законы, правила, нормы по моему профилю очень часто изменяются и дополняются.

К счастью для меня, моя фирма располагает самой большой коллекцией необходимых справочных материалов в городе. Больше, наверно, только в самой городской библиотеке. Но вы это место вообще видели? Это какой-то хренов дворец. Чтобы отыскать место, в котором находится то, что нужно, пройдет целая вечность. Но если вы его отыщите, то, скорее всего, окажется, что до вас там уже побывали. Частная библиотека в моей фирме намного удобнее.

Поэтому в четверг днем я сижу за своим столом и работаю с уже вышеупомянутыми справочными материалами, когда кто бы вы подумали, почтил меня своим присутствием?

Да! Прекрасная Кейт Брукс. Сегодня она выглядит особенно прелестно.

Говорит она как-то нерешительно.

— Привет, Дрю?? Я тут искала ежегодный Технический Анализ Финансовых Рынков, а его нет в библиотеке. Он, случайно, не у тебя?

Она прикусила свою губку в такой прелестной манере, как она всегда это делает, когда нервничает.

Та самая книга как раз лежит у меня на столе. И я уже почти готов прекратить все это. Я мог бы стать лучше — благородной личностью — и отдать эту книгу ей.

Но вы же на самом деле не думаете, что я это сделаю, правда? Разве вы ничему не научились из нашего прошлого общения?

— Да, вообще-то она у меня, — говорю ей.

Она улыбается.

— Здорово. А когда ты с ней закончишь?

Смотрю в потолок, делаю вид, что серьезно задумался.

— Не знаю. Четыре… может пять… недель.

— Недель? — спрашивает она, уставившись на меня. Как думаете, она сердится?

Я знаю, о чем вы думаете. Если я потом, после того, как вся эта фигня с Андерсеном закончится, захочу станцевать с Кейт горизонтальное танго, почему бы сейчас мне не попытаться вести себя получше? И вы правы. В этом есть смысл.

Но эта фигня с Андерсеном еще не закончена. И как я уже сказал — это, мои друзья, война. Уровень боеготовности — самый высокий! Церемонии — отставить! Я-уничтожу-тебя-даже-если-ты-девчонка! Вот что это за война!

Вы же не дадите снайперу пулю, если его автомат приставлен к вашему лбу, так?

К тому же, Кейт, через чур горяченькая штучка, когда злится на меня. Поэтому я не хочу упустить шанс лишний раз посмотреть ради своего извращенного удовольствия, как она опять загорается. Осматриваю ее с ног до головы оценивающе, когда говорю, а еще дарю ей свою фирменную мальчишескую улыбку, против которой практически все женщины беззащитны.

Кейт, конечно, к ним не относится. Как обычно.

— Ну, думаю, если ты вежливо меня попросишь… и помнешь мне при этом плечики… то, возможно, и убедишь меня отдать ее тебе.

По правде говоря, я бы никогда не просил чего-то, что напоминало бы сексуальные услуги в обмен на что-то, связанное с работой. Я могу быть кем угодно. Но только не мудаком, предпочитающим легкую наживу.

Но мой последний комментарий можно определенно истолковать как явное традиционное сексуальное домогательство. А если когда-нибудь Кейт расскажет моему отцу, что я сказал ей такое? Мляяяя, да он уволит меня прежде, чем вы успеете сказать «Тебе пи**ец!!!». А потом, вдобавок ко всему, он, скорее всего, надерет мне еще и задницу.

Сейчас я гуляю по лезвию чертового ножа, хотя все равно существует вероятность, да я на 99.9 процентов уверен, что Кейт меня не заложит. Уж слишком она похожа на меня. Она хочет выиграть. Хочет сделать меня. И хочет сделать это сама!

Она упирается своими руками в бедра и открывает свой рот, чтобы все мне высказать, — скорее всего, в красках описать, куда я должен запихать себе эту книгу. Я отклоняюсь назад с довольной улыбочкой, с нетерпением ожидая бури… которую так и не получаю.

Она склоняет голову набок, закрывает свой рот и глаза, и говорит:

— Знаешь что? Забудь!— А потом берет и выходит за дверь.

А?

Как-то неинтересно, не думаете? И я так считаю!

Не ожидали!

 

***

 

Несколько часов спустя я опять в библиотеке, пытаюсь отыскать здоровенный справочник под названием Коммерческая и Инвестиционная Деятельность банка и Рынки Капитала. Весь Гарри Поттер поместился бы в одну главу этой фигни. Проверяю стеллажи, где должен стоять справочник — но его нигде нет.

Наверно, кто-то уже забрал его.

Переключаю свое внимание на меньший по размеру, но не по важности том под названием Регулирование Деятельности Инвестиционных Менеджеров, Седьмое Издание. Но и его тоже нет.

Что за хрень?

Я не верю в случайные совпадения. Сажусь в лифт и еду опять на сороковой этаж и целенаправленно захожу в открытую дверь Кейт.

Но ее саму не вижу.

Потому что повсюду вокруг нее, стопками высотой с небоскреб лежат книги. Дюжины три наверно.

На мгновение я просто зависаю с открытым ртом и широко раскрытыми от шока глазами. Потом бессмысленно интересуюсь, как, черт возьми, она умудрилась притащить их все сюда. Она сама-то сколько весит? А в этой комнате несколько сотен футов страниц.

И тут на горизонте появляется ее темная голова. И опять расплывается в улыбке, как Чеширский кот.

Ненавижу котов. У них вечно злобный взгляд, вам так не кажется? Буд-то они только и делают, что ждут, когда вы заснете, чтобы они смогли извозить вас свой шерстью или написать вам в ухо!

— Привет Дрю. Ты что-то хотел? — с фальшивой доброжелательностью спрашивает она.

Ритмично потарабанила пальчиками по двум огромным книгам.

— Может… нужна помощь? Совет? Или рассказать, как пройти в библиотеку?

Сдерживаюсь, чтобы ответить. Хмурюсь на нее.

— Да нет, все нормально.

— О! Ну ладно, отлично. Тогда пока.

И опять исчезает за кучей книг.

Брукс — два.

Эванс — ноль.

 

***

 

После этого все становится отвратительно. Стыдно сказать, но мы оба опустились на самое дно профессионального вредительства. На самом деле ничего противозаконного, конечно, но близкое к этому.

Как-то я обнаруживаю, что от моего компьютера пропали все провода. Ничего серьезного, но мне приходится ждать целых полтора часа, пока наш сисадмин снова все подключит.

На следующий день Кейт обнаруживает, что «кто-то» стер все названия папок на ее компьютере. К вашему сведению, ничего не утеряно. Но ей приходится залезать в каждую папку, чтобы отыскать необходимый ей документ.

Спустя несколько дней, на рабочем совещании я «случайно» проливаю стакан воды, на материалы, что Кейт собирала для моего отца.Она, скорее всего, потратила на это часов пять.

— Упс, прости, — говорю я, а моя улыбка говорит, насколько я об этом не сожалею.

— Все нормально, мистер Эванс, — уверяет она моего отца и вытирает документы, — у меня есть еще один экземпляр в кабинете.

Как это по-бойскаутски с ее стороны, не находите?

Потом, примерно на середине совещания, знаете, что она вытворяет?

Она, мать вашу, пинает меня. По голяшке, под столом.

— Уррр, — рычу я, и мои руки интуитивно сжимаются в кулак.

— Дрю, ты в порядке? — спрашивает мой отец.

Я могу только кивнуть и пропищать:

— Что-то попало в горло, — наигранно кашляю.

Видите, я тоже не собираюсь жаловаться папочке. Но господи, как же это больно. Вас когда-нибудь пинали по ноге десятисантиметровыми шпильками? Для мужчины есть только еще одно место, куда можно пнуть больнее.

И про это место говорить неприлично.

Когда боль немного стихает, я прячу руки за перевернутым листком бумаги, пока говорит мой отец, и показываю Кейт средний палец. Глупо, я знаю. Но мы оба сейчас ведем себя, как в детском саду. Так что все нормально.

Кейт скалится на меня. Затем говорит одними губами «Мечтай!»

Что ж — сейчас она меня сделала, не так ли?

 

***

 

Мы на финишной прямой. Целый месяц прошел в смертном бою и завтра у нас день «икс». Сейчас около 11 часов вечера, и в офисе остались только я и Кейт.

Я сотни раз фантазировал о Кейт. Хотя, надо сказать, в моих фантазиях мы никогда не сидели по своим кабинетам, переглядываясь через коридор и показывая друг другу неприличные жесты.

Поглядываю на нее, а она смотрит на свои графики. Что она задумала? Это что, каменный век? Разве кто-то еще использует плакаты? Андерсен точно будет моим!

Когда в мой кабинет заходит Мэтью, я уже заканчиваю свою внушительную презентацию в Повер Поинте. Мэтью прямиком направляется к бару. Не берите в голову, что это вечер среды, это в его духе. Каких-то несколько коротких недель назад, это было и в моем духе.

Он долго на меня смотрит, ничего не говоря. Потом садится на край моего стола и говорит:

— Приятель, сделай уже это, наконец, черт бы тебя побрал.

— Ты о чем? — спрашиваю я, не отрывая своих пальцев от клавиатуры.

— Ты себя со стороны видел? Тебе просто надой пойти туда и покончить со всем этим.

Как же он меня раздражает.

— Мэтью, какого хрена? Что ты хочешь сказать?»

А он опять за свое.

— Ты когда-нибудь смотрел Война Роз? Ты хочешь закончить также?

— У меня полно работы. Нет у меня времени на все это.

Он всплескивает руками.

— Ладно. Но я пытался. Когда мы найдем вас двоих в холле, лежащими под обломками люстры, я скажу твоей матери, что я, мать твою, пытался.

Я перестаю печатать.

— Да о чем ты говоришь?

— Я говорю о тебе и Кейт. Ясно ведь, что ты питаешь к ней слабость.

Я поглядываю на ее кабинет, когда он произносит ее имя. Она смотрит вниз.

— Да, питаю. Только неприязнь. Мы терпеть друг друга не можем. Она невыносима. И я бы не стал с нейтрахаться ни за какие коврижки.

Ну ладно, я соврал. Я бы так ее трахнул. Но мне бы это не понравилось.

Да-да, вы правы. И это тоже неправда.

Мэтью сидит на стуле напротив моего стола. Я чувствую, как он пялится на меня, а потом вздыхает и говорит так, будто делает самое волнующее открытие:

— Салли Джейнсен.

Тупо на него смотрю.

Кто???

— Салли Джейнсен, — повторяет он, затем поясняет: — Третий класс.

В голове возникает образ маленькой девочки с каштановыми хвостиками и толстыми очками.

Я киваю.

— Причем здесь она?

— Она была моей первой любовью.

Погодите. Что???

— Не ты ли обзывал ее Салли-вонючка?

— Да. — Он кивает. — Да, обзывал. И я любил ее!

Ничего не понимаю.

— Ты разве не замечал, что весь наш класс называл ее Салли — вонючкой?

Он опять кивает и, с умным видом, говорит:

— Любовь заставляет тебя совершать дерьмовые поступки!

Это точно, потому что…

— Это ни ей приходилось уходить со школы пораньше два раза в неделю к своему психологу, потому что ты так сильно ее доставал?

Он задумывается на время.

— Да, правда. Но ты же знаешь, Дрю, от любви до ненависти один шаг!

— А разве она потом совсем не ушла из школы, потому что…

— Слушай, суть в том, что мне нравилась девчонка. Я любил ее. Считал ее замечательной. Но я не мог справиться со своими чувствами. Не знал, как правильно их выразить.

От Мэтью не часто такое услышишь.

— Значит, вместо этого ты над ней издевался?

— Печально, но да.

— И это все имеет отношение ко мне и Кейт, потому что…?

Он немного молчит, а потом… одаривает меня недобрым взглядом. Слегка трясет головой, а на лице строит разочарованную гримасу. Этот взгляд еще похуже, чем обвинения со стороны матери, я клянусь.

Он встает, шлепает меня по руке и говорит:

— Ты умный парень, Эндрю. Ты все поймешь!— И с этими словами, уходит.

Да-да, я знаю, о чем говорил Мэтью. Все я понимаю, ясно? И я вам говорю — прямо сейчас — он чокнутый. Не собираюсь я драться с Кейт. Она мне нравится. Я делаю это, потому что сейчас она сбивает меня с траектории моей карьеры. Она просто небольшая надоеда. Муха в моем супе. Заноза в моей заднице. Такая же болючая, как та оса, что ужалила меня в щеку, когда я отдыхал в лагере в 11 лет.

Конечно, было бы круто с ней переспать. Я бы оседлал лошадку Кейт Брукс в любое время. Но это никогда не станет больше, чем хороший перепих. Вот так, народ.

Что? Почему вы так на меня смотрите? Не верите?

Значит вы такие же чокнутые, как и Мэтью.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия