Студопедия — Глава 1. После ухода Сэма Питер берет свой мобильный телефон
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. После ухода Сэма Питер берет свой мобильный телефон






 

После ухода Сэма Питер берет свой мобильный телефон. Он поднимает глаза и встречается с моими. Словно сердце застряло в его горле. Он думает о чем-то,чего я не знаю. Эти сапфировые глаза опускаются, когда Питер смотрит на телефон,покоящийся в его руке.

– Давай воспользуемся временем, чтобы выбраться отсюда и оставить между тобой и Дином достаточно пространства. Мне нужно сделать звонок, а затем мы можем разобраться с деталями. Хорошо? – когда он, наконец, поднимает глаза, у меня такое чувство, будто Питер мне чего-то не договаривает.

– Кому ты звонишь?

– Моему брату. Мне нужно спросить у него кое-что,– Питер оборачивается,на его лице нерешительность. Его черты напрягаются, и он больше не похож на человека,которого я знаю.

Я не подглядываю, но задерживаюсь у двери, слушая звонок. Что-то есть между ним и его братом, возможно,старые раны. Я не хочу сделать жизнь Питера сложнее. Возможно,я должна уйти? В том смысле,что это не его бой, а мой. Только потому, что прошлый раз закончился провалом, еще не означает, что я облажаюсь и в этот раз. Я смотрю на свои руки, покрытые шрамами. Черт возьми. Не знаю, что делать. Я осматриваю комнату Питера.

Решение ускользает, когда открывается дверь, и выходит Питер. Его плечи и шея выдают напряжение. Его челюсть ходит из стороны в сторону, словно разговор рассердил его. Его глаза встречаются с моими.

– Мой брат мудак.

Я улыбаюсь ему. – Как и мой.

Питер смотрит на меня мгновение и вздыхает. Он пробегает пальцами по своим волосам и тянет их. Злость, которая была до этого,стихает,но не исчезает полностью.

– Мне нужно кое-что рассказать тебе, – то, как он говорит это, заставляет мой желудок сжаться. Он не смотрит на меня, и это посылает мурашки по моей спине. Слова повисают в воздухе как плохое предзнаменование.

Питер берет меня за руку и тянет на диван. Сначала мы сидим рядом,и он держит меня за руку,но он не может усидеть на месте. Питер вскакивает на ноги несколько мгновений спустя и начинает ходить. Каждые несколько секунд он пытается что-то мне сказать,но не может подобрать правильные слова. Питер издает раздраженный звук горлом,пока сжимает челюсти. Когда он поворачивается ко мне,японимаю, что что-то не так.

Губы Питера раскрываются, когда он смотрит на меня.

– Я не хочу поднимать эту тему,несейчас,но ты должна кое-что знать обо мне,– он с трудом сглатывает и отводит глаза.

Я встаю с дивана и подхожу к нему.

– Ты можешь все мне рассказать,– когда я касаюсь его руки,Питер вздрагивает. Движение такое трудноуловимое, но говорит о многом. Это заставляет меня нервничать. Почему он ведет себя так? Я пытаюсь облегчить ему настроение. – Ты же не был тем, кто выбросил белку из окна ванной,не так ли?

Питер удивленно фыркает и смотрит на меня. Он обнимает меня и прижимает к своей груди. Я ощущаюсебятак хорошо, в такой безопасности. Он целует меня в макушку. – Ты знаешь что-нибудь о семье Ферро?

Его вопрос смущает меня,но я киваю.

– Да,акто не знает?

– Скажи, что ты знаешь? – я делаю шаг назад и вглядываюсь в лицо,но это ничего не проясняет.

Хорошо. Похоже на странную просьбу,но я ему все равно отвечаю.

– Ну, у них больше денег в карманах, чем у Скруджа в его денежном хранилище. Мать агрессивная, отецкаждую неделю с новой любовницей,и три сына,которые не могут не ввязываться в неприятности. О самоммладшем,Джонатане, писали в газете, что он однажды сделал что-то глупое, но большинство людей забыли об этом из-за его обаянияи его внешности. Старший брат, Шон, отчужденный.По крайней мере,так говорят газеты. Тоже самое касается и среднего сына,– я понятия не имею, что он собирается делать с этим. Я прекращаю говорить,ожидая от него подсказки, но этого не происходит.

– Что еще ты слышала?

– На самом деле ничего. Наверно, тоже самое, что и ты.

– Сомневаюсь,но продолжай.

Я награждаю его странным взглядом и вспоминаю.

– Старший брат был обвинен в убийстве своей жены. Его показывали долгое время в новостях, пока он не сбежал. После этого Шон оставил семью и ушел от всех этих денег. Газеты начали называть это проклятьем состояния Ферро или что-то типа того. После тогокак ушел старший брат, следующим наследником был Пит Ферро. Спустя несколько недель после побега брата он сделал предложение своей невесте в Рокфелеровском центре[1] и...– я прекращаю говорить. Мои глаза расширяются.

Хватка Питера на моих руках крепнет.

– Скажи это. Закончи рассказ,Сидни.

С трудом сглотнув,я продолжаю, потому что этого не может быть.Не важно, каким бы не было сходство.

– И ее убили. Пит был ранен ножом в бок. Он как будто исчез на какое-то время, ни к чему не проявлял интерес, пока в один прекрасный день он не исчез. Он отошел от состояния Ферро,полностью.

Наши глаза встречаются,я понимаю, что это его история. Моя челюсть дрожит,и я не знаю что думать. Часть меня хочет накричать на него, потому что он не сказал мне,что он Питер Чертов Ферро,но другая– боится. У братьев Ферро определенная репутация,и он один из них. Я стою слишком долго и выпаливаю:

– Ты Пит Ферро.

Он смотрит на меня, его голубые глаза сфокусированы на моих. Питер медленно кивает. Он потирает пальцем тыльную сторону моей руки.

– Да,это я,– яморгаю,слишком потрясенная, чтобы говорить. – Это не то, о чем я рассказываю всем. Это часть моего прошлого,Сидни. Когда я потерял Джину, я ушел от всего. Шон исчез, мои родители были совершеннобесполезны. Решением всех проблем для моей матери был поход к психиатру. Я тоже пробовал это. Но решил, что лучший способ вернуться к жизни – начать все сначала,поэтому так и сделал. Я взял фамилию Джины и закончил свою докторскую,– он пожимает плечами,словно это не имеет значения. – Затем я приехал сюда и встретил тебя.

– Ты брат Шона Ферро? – он кивает. Такое чувство, что я потерялась во сне, который все глубже и глубже затягивает меня. – Как? Как ты мог... – я колеблюсь. Не знаю что сказать. Я не могу сказать то,что проносится в моей голове. Как ты мог помогать прикрывать убийство? Как ты мог быть таксвязан с кем-то? Как ты можешь быть Питом Ферро,игроком, таким похожим на своего отца?

Люди говорили, что Питер не любил Джину,что это был брак ради бизнеса, но это не правда. Питер любил ее. Я слышу это в его голосе. Та ночь преследует его.

– Прости, что не говорил тебе до этого. Я не хотел, чтобы меня нашли. Я хотел получить шанс начать все сначала. Ты можешь понять это.

– Это не то же самое. То, что я сделала,не то же самое! Я бежала от того, кто причинял мне боль. Как ты мог помогать ему? – как ты мог прикрывать грубое обращение твоего брата к его жене? Вопрос застревает в горле. Я не могу задать его, потому что он попадает прямиком в точку. Что-то щелкает у меня в голове. Я чувствую себя глупо, словно он обманул меня. Мнение людей о Питере не имеет ничего общего с человеком,в которого я влюбилась. Одно из них фальшивое, но я не знаю какое. От этого у меня учащается сердцебиение, я боюсь, что потеряла его, что Питер никогда не был моим,что мой Питер не существует.

Я вырываю свои руки из его хватки и пячусь назад. Взгляд на его лицо не утешает. Питер не поправляет меня,что делает все только хуже.

– Кто ты? Я тебя вообще знаю?

– Сидни,ты знаешь меня...

– Тогда почему у меня такое ощущение,что нет? Почему у меня такое ощущение,словно ты лгал мне все это время? – слезы застилают глаза,но я не позволяю им пролиться. – Мне нужно подумать. Я должна идти.

Питер бросается передо мной и перекрывает дверь.

– Я не могу позволить тебе уйти. Не когда Дин поджидает тебя там.

– Я, правда, в большей безопасности здесь?

Питер вздрагивает, словно я ударила его. Он отходит от двери и открывает ее.

– Ты знаешь кто ялучше, чем кто-либо. Имена не имеют значения,не мое. Если ты думаешь, что я лгал тебе обо всем с самого начала, тогда пройди через эту дверь и не возвращайся,– его глаза сужаются, когда он ожидает моего решения.

Я не знаю что и думать,и не могу поверить, что он сказал это мне. Яговорю,не понимая о чем говорю. Все дело в моей интуиции, и прямо сейчас она чувствует себя так, какбудто провела двадцать лет внутри космического корабля.

– Имена что-то значат,Питер, иначе бы ты не скрыл свое от меня. Ты не тот человек, каким, я думала, ты являешься. Я даже не могу...– я качаю головой и прохожу мимо него.

Я прохожу через дверь и бегу по лестнице вниз,не останавливаясь. Питер зовет меня с верхней площадки. Я прыгаю в машину и уезжаю со стоянки так быстро,как только могу. Мне нужно подумать,но я не могу. Все, что я знаю о Питере Ферро идет в разрез со всем, что я знаю о Питере Гранце. Пазл не сходится– нет никаких связей, никаких соответствий. Я начинаю вспоминать, пытаясь найти связь– все, что угодно– когда вспоминаю всё, что сделал Питер. В тотмомент я думала, что так и надо, но оказывается это и есть его связь с прошлым, соединяющая их обоих вместе. Это угроза Сэму, сказанная шепотом, и то, как побледнел мой брат после этого. То, что может сделать семейство Ферро или уже сделало– все это превращает мои слезы в ужасную истерику.

Я заезжаю на парковку и ударяю руками по рулю. Ещё один лжец. Ещё один, заставивший меня думать, что он один человек, а затем оказался кем-то другим. Такое чувство, словно мое сердце вырвали из груди. Не могу дышать. Я откидываю голову назад и кричу. Если бы Питер назвал фамилию любой другой семьи, было бы глупо уходить, но он сказал Ферро. Эта семья такая странная. Это не заставляет меня жалеть Питера, а заставляет чувствовать себя пешкой. Он использовал меня. Питер сплел паутину лжи, и я была в ее центре.

Питер врал всем и обо всем. Интересно, знает ли Стриктлэнд, кто он на самом деле,поняла ли она это,когда наняла его. Я бы никогда не поставила их вместе. Пит Ферро, которого я помню из бесчисленных наблюдений, был неприветливым, грубым, ничего схожего с человеком, с которым я провела последние три месяца.

Я сделала это,сделала с ним. Я не могу унять боль в сердце.

Я не могу.

Я не хочу.

 








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия