Студопедия — Глава 20. На следующее утро моё лицоозаряет огромная улыбка,которую я не могу скрыть
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 20. На следующее утро моё лицоозаряет огромная улыбка,которую я не могу скрыть






 

На следующее утро моё лицоозаряет огромная улыбка,которую я не могу скрыть. Перевернувшись, вижу, что он проснулся с таким же выражением лица.

–Как ты? – его голова все еще на подушке,простыни обернуты вокруг тела.

– На самом деле, отлично, – я одета в пижаму, потому что я ненормальная и не могу спать голой. Я борюсь с желанием натянуть одеяло до подбородка. Часть меня вопит, как двенадцатилетняя девчонка, о том, что я в постели с сексуальным парнем! Я пытаюсь прекратить улыбаться, но не могу, поэтому натягиваю одеяло так, чтобы скрыть улыбку.

Питер протягивает руку и останавливает меня.

–Я так не думаю. Я хочу видеть эту довольную улыбку на губах, – он убирает волосы с моего лица. –Боже, ты прекрасна.

От этого я сильнее улыбаюсь и краснею, когда события прошлой ночи настигают меня. Питеру нравится это. Он держит меня в своих объятиях, нашептывая ласковые слова на ухо, пока в дверь не начинают стучать.Я смотрю на него, интересуясь, кто это может быть в такую рань. Сейчасжетолькорассвет.

Питер встает, натягивает боксеры и идет к двери. Он смотрит в глазок и вздыхает.

–Это Шон, – я натягиваю одеяло на голову и вздыхаю. Я ненавижу Шона. Нет, я ненавижу Дина,Шоная терпеть не могу. Я так думаю. Мне нужно сделать список или что-то в этом роде.

Питер усмехается, увидев меня с головой под одеялом, и открывает дверь. Я слышу их голоса из-под одеяла.

–Доброе утро, Пит. В нашем сегодняшнем маршруте небольшие изменения. Нужно для начала заехать к маме. Джонатан сделалчто-то, и из-за этого она в ярости. Я знал, что не должен был задерживаться в городе. И как бы сильно я не хотел поехать с тобой и Сидни, я возьму мотоцикл. Увидимся на обеде. Не ешьте без меня, – слышится шум, как будто Шон ударяет Питера в мужском объятии.

Питер говорит:

– Боишься птиц?

– Где это чудовище?

– В конуре под лестницей. Мне пришлось заплатить в два раза больше, чтобы держать его здесь, – объясняет Питер.

Следует пауза, и Шон добавляет:

– И ты используешь свое старое имя.

– Возможно, – это заставляет меня улыбнуться. Питер говорит именно так, как сказала бы я.

– Ты мог бы позвонить мне,знаешь ли, – говорит Шон. – Подобное исчезновение заставило маму понервничать больше обычного. Она заставила меня выследить тебя. Я всегда нахожу тебя. И я нашел тебя и в этот раз. Но оставил в покое, потому что подумал, тебе нужно заняться тем, что ты можешь делать, чтобы вернуться в строй. Ноя должен спросить: много ли эта девушка значит для тебя? Стоит ли она риска?

В голосе Питера слышна злость.

–Прошлой ночью я уже ответил на этот вопрос. Либо ты помогаешь мне, либо нет, но не ставь под сомнение мои намерения. Оставь все как есть, – голос Питера спадает до шепота. Затем затихает, полный раздражения. Я не знаю, о чем они говорили прошлой ночью, но ясно, что Шону я не нравлюсь.

– Прекрасно. Это просто временно, только и всего. Ты облагоразумишьсяи трахнешь первую попавшуюся телку, хлопающую в твою сторону глазами, – слышится громкий треск, словно что-то врезается в дверь.

Я откидываю одеяло и сажусь, чтобы посмотреть, что произошло. Питер придавил Шона к стене, и парни выглядят так, словно собираются убить друг друга. Питер шипит угрозы,пока я пересекаю комнату. Шон отвечает, расстроенный, но ничего из этого для меня не имеет значения.

Я тяну Питера к себе и повторяю его имя слишком много раз.

– Отпусти его,Питер. Прекрати.

Питер отходит назад и несколько раз сжимает руки в кулаки, кружа по комнате и не сводя глаз с Шона. На лице Шона самодовольное выражение.

–Ты не мыслишь трезво, Пит.

Я в ярости. Шон не может прийти сюда и делать подобное. Питер хороший, но когда появляется Шон, Питер приходит в ярость. Я подхожу к Шону на расстояние шага.

–Если он не думаеттрезво, то это твоя вина, черствый ублюдок. Питер испытал достаточно всего в жизни. Помоги ему или оставь его в покое. Перестань настраивать его против себя без причины, черт возьми! – я не кричу. Мой тон такой же, какой мама использовала на нас с Сэмом, когда мы делали что-то ужасное.

Шон осматривает меня, его глаза рассматривают мою поношенную одежду, мои волосы после лежания под одеялом.

–Есть причина, мисс, – он закатывает глаза, словно забыл мое имя, но это не важно. –Видишь ли, есть ядовитые люди. Те, которые отравляют других. Я не позволю тебе сделать это с ним. Пит достаточно вынес, больше, чем ты можешь…

Что-то в мозгу щелкает.Я достаточно близко, чтобы сделать то,что делаю. Хватаю Шона за рубашку и кричу ему в лицо, прежде чем он заканчивает свое предложение.

–Думаешь, я не такая же? Тыдумаешь, этогребанаяигра? Этонетак! И да, я знаю, какими ядовитыми бывают люди, потому что сейчас говорю с одним из них! – я толкаю его, но этот ублюдок не двигается. –Терпеть тебя не могу.

– Чувство взаимно.

– Почему? У меня достаточно причин, чтобы ненавидеть тебя, но у тебя нет ничего на меня.

– Ты хочешь больше, чем Питер может дать. Ты привезла его сюда, чтобы он попросил…

– Шон, прекрати говорить! – кричит Питер так, что я не слышу его брата. –Прекрати! Она не просила сюда приехать. Она даже не знала, кто я такой до того, как мы уехали из города. Она не хочет быть Ферро, и мне повезло, что она не попросила меня, когда узнала, так что прекрати нести чушь!

В этот момент двери лифта открываются, и к нам стремительно идет охранник. Острый взгляд Шона останавливается на мне.

–Ты не знала, кем он был?

Я смотрю на него и скрещиваю руки на груди.

– Да, пошел ты.

Он ухмыляется.

– Всему свое время,дорогая.

– Богом клянусь,Шон... – начинает Питер, когда к нам идет охранник.

– Проблемы? – мужчина старше и выглядит раздраженным. –Потому что я могу устроить вам проблемы, если у вас парни их нет, понимаете, о чем я? –Питер и Шон просто стоят. Охранник смотрит на меня. –Вы в порядке, мисс?

– Нет, этот козел нам докучает, – я указываю на Шона. Его глаза расширяются, а потом сужаются на мне, словно он ненавидит меня. Все равно. –Можете убрать его?

Охранник говоритШону:

– Пойдемте, – и пытается увести его.

Шон смотрит на меня, на его губах улыбка, словно он уважает меня по какой-то странной причине.

–Свяжешься с ним, и я сломаю твою проклятую шею.

– Мистер Ферро, пожалуйста, не угрожайте другим гостям, – говорит охранник, потянув Шона к двери.

Я обращаюсь к спине Шона:

– Пойди и попробуй! – к тому времени Шон в конце коридора, и я уже в гневе. Мои руки сжаты в кулаки, челюсть сжата. Я хлопаю дверью и разворачиваюсь. Питер стоит напротив меня, скрестив руки на груди, и следит за мной.

– Ты пыталась защитить меня от Шона? – словно бы я пытаюсь защитить его от его же испорченной семьи? Питер награждает меня взглядом, который говорит, что он действительно так думает.

– Правда? – спрашиваю я, и он кивает. –Я не знаю, что творю. Он злит меня и не слушает то, что я говорю. Словно он думает, что намного лучше, чем я, только потому, что он проклятый Ферро.

Питер награждает меня кривой улыбкой и отталкивается от стены.

–Он думает, что лучше всех, только потому что он Шон. Вмоейсемьетолькоонтакой.

– А больше никто не беспокоится, что я охочусь за твоими деньгами?

Он качает головой.

–Нет, авантюристы охотятся за деньгами Джонатана. МысШоном на втором плане. Вовсякомслучае, яточно. Шонсделалсвоесостояние, занимаясь Бог знаетчем. Онумный, безжалостныйиамбициозный, такчтоон, конечноже, самзаработалсостояние. Я средний брат – парень с разбитым сердцем, без гроша в кармане.

– Без гроша? Я думала, что у тебя есть трастовый фонд?

– Есть. Богачи говорят, что Пит Ферро дебил и отошел от дел многомиллиардной империи. Мой трастовый фонд по сравнению с его– арахис, но этого достаточно для нас с тобой. Я не могу купить тебе особняк…

– Янехочуособняк.Простохочу, чтобытыбылсчастлив, Питер, – мои мозги снова начинают работать, и я вспоминаю, что сказал Шон. –Почему Шон думает, что я хотела чего-то?

– Шон всегда думает, что всем что-то да нужно. Просто радуйся, что он с нами не едет. Пойдем. Давайпростоуберемся отсюда. Возьмем для тебя завтрак, и можем поехать к дому моей мамы и посмотреть, что натворил Джон. Это не так далеко отсюда. Мы доберемся к дому твоих родителей к ужину, – он делает паузу и качает головой. –Возможно, мы должны бросить Шона и поехать прямиком к твоему дому.

Питер так усердно пытается заботиться обо мне, и я обожаю его за это. По какой-то причине вся эта ерунда с Шоном похожа на все или ничего. Питеру нужна помощь брата, когда я приеду домой, и я хочу, чтобы Дин держался от меня подальше. Должно быть какое-то объяснение тому, почему Шон делает такой крюк через дом их мамы, но я не знаю этого объяснения. В любом случай, Шон нужен Питеру.

–Нет, все хорошо, все равно нам нужно пообедать. Поехали, если ты хочешь повидать Джона. Честно сказать, мне не терпится узнать, что ждет меня дома, и дополнительные часы в дороге могут помочь мне немного справиться с этим.

Питер прижимается своим лбом к моему.

– Я помогу пройти тебе через то, что ждет впереди.








Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 446. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия