Студопедия — Глава 25. Я думала, что буду оплакивать маму, но не так
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 25. Я думала, что буду оплакивать маму, но не так






 

Я думала, что буду оплакивать маму, но не так. Я провожу большую часть дня на качелях, глядявникуда. Тетя Бет пытается меня расшевелить и сует мне в руки несколько тарелок с едой. Я ничего не ем. Когда я ставлю их на землю, индейка, бродившая рядом, подходит ко мне. Она съедает всю еду и пытается съесть тарелки.

Я быстро хватаю и убираю их за пределы ее досягаемости.

– Мне нужно отвезти тебя в ветеринарную клинику, чтобы ты снова смогла летать. Ходить, должно быть, ужасно. Как только мы тебя подлечим, уверена, ты будешь в строю и сможешь полетать с другими стервятниками, –конечно,подобногоя не видела.

ТетяБетзоветменя,и я прогоняю птицу.Сегодня тетя Бет уже один раз угрожала ее выпотрошить. Она плакала и беспрерывно говорила вместе с другими женщинами моей семьи, ну, со всеми кроме меня. Ониоставилименяотносительновпокое.

– Сидни, у нас закончилась мука, – объясняет она, отряхивая руки о фартук, который постоянно носила мама. Я смотрю на ее туфли. Они белые, словно она уронила на нихмешок муки. Мукой испачканы и ее штаны Она чуть ли не плачет, когда пытается разъяснить, что произошло.

Я улыбаюсь ей, чтобы остановить слезы.

–Я буду рада привезти еще, тетя Бет. Надо еще что-нибудь, пока я буду в магазине?

– Нет, дорогая, лишь мешок с мукой. Мы пытаемся закончить все к завтрашнему дню,– она вытирает руки о фартук, затем тянет в свои объятия.– Я рада, что ты вернулась.

Я улыбаюсь и киваю. Это то, что я делаю,когда люди говорят подобное, отчасти, потому что не знаю, что еще сказать, но также потому, что я и не говорю.

Никогда не собиралась здесь оставаться. Я приехала домой, чтобы похоронить маму. А потом я возвращаюсь в Техас. Но я никому не говорила пока что. Думаю, это убьет отца, но я не могу оставаться здесь. Меня душит раскаяние, и чем больше я здесь остаюсь, тем хуже.

Тетя Бет ведет меня в кухню.

– Возьми мой фургон, я заблокировала твою машину, – она кидает мне свои ключи. Я ловлю их и уезжаю.

У тети Бет три дочки и микроавтобус, который пахнет SweeTarts[5].Я еду в продуктовый в нескольких кварталах от дома.Надеюсь, что не встречу никогознакомого. Прежде чем отправиться в магазин, сама паркую фургончик, потому что тетя сойдет с ума если кто-нибудь оставит вмятину на двери. Я нахожу всё, что она хотела, и захватываю кое-что вдобавок. Когда я запихиваю последний пакет в багажник, волосы на моей шее встают дыбом. Я резко оборачиваюсь, надеясь увидеть того, кто наблюдает за мной, но там никого нет.

Встревоженная, я залезаю в фургон и еду домой, думая, что на заднем сиденье скрывается убийца. Я оглядываюсь назад, но там никого нет. Однако чувство, что за мной наблюдают, не исчезает.

Когда я возвращаюсь домой, тетя Бет выбегает, чтобы взять сумки, и исчезает внутри. Я закрываю дверь фургончикаи разворачиваюсь. Дин стоит прямо передо мной. Наши тела соприкасаются, и когда я разворачиваюсь, чтобы уйти, Дин хватает меня за запястья.

–Погоди. Я пытаюсь поговорить с тобой.

– Мне нечего тебе сказать, – я вырываю руку и отворачиваюсь, готовая зайти в дом.

–Сожалею по поводу твоей мамы.

Ненавижу его. Ненавижу, что он говорит это, что он считает правильным быть здесь. Я медленноповорачиваюсь, и все злобные мысли в голове ясно прописаны на моим лице. Они начинают крутиться в моем сознании.

– Пошел к черту.

Дин улыбается, словно это смешно.

–Мне нравишься новая ты. Храбрость в характере очень привлекает, Сидни. Это делает твою грудь больше, чем есть на самом деле. Твой новый парень научил тебя этой стойке?

Внутри закипает гнев, когда он упоминает Питера, я едва ли могу держать себя под контролем. Я не отвечаю. Вместо этого я слушаю пацифисткую[6] сторону моего сознания, которая говорит мне уйти.

– Серьезно? Я пришел выразить свои соболезнования,а ты даже не пригласишь меня внутрь? Что за черт,Сид?

–Моя мать угрожала закопать тебя в этом саду. Тебе не рады в этом доме.

У него есть ещё наглость, чтобы смеяться.

– Да, я помню. Судя по всему, она поверила тебе слишком поздно. Жизнь злая шутка,да? Ты не приезжала домой все это время из-за того, что она не верила тебе, а оказывается, она верила. Такойотстой, – он причитает, словно вся эта ситуация смешна. Гнев бежит по моим венам так быстро, что я хочу раздавить его. Я хочу, чтобы он замолчал, хочу причинить ему столько же боли, сколько он причинил мне. Янемогупозволитьэтоймыслиисчезнуть, она ставится более осязаемой внутри, пока Дин стоит рядом,словно я ничтожество.

Дин заметил изменения, но не знает, насколько далеко зашло безумие. Он подходит ко мне сзади, обнимая за талию, словно мы любовники.

–Как насчет того, чтобы сделать вещи, к которым мы привыкли. У меня тот же нож в кармане. Ты чувствуешь его, не так ли,детка? – он прижимается к моей ноге, чтобы я почувствовала нож в его кармане.

В моем сознании формируется мысль, и я не могу отпустить ее. Она быстро развивается и мрачнеет.Я говорю «нет» и пытаюсь отвернуться, но я знаю, чего он хочет. Ему нравится борьба, ему нравится, когда мне страшно. Я играю роль, Дин крепко держит меня. На этот раз я позволяю ему затащить меня в свой фургон. Он толкает меня к боковой дверце и прижимается своим телом к моему.

– Ты знаешь, что хочешь этого.

– Тогда пойдем, – ясмотрю на его лицо, не моргая. Я имею в виду именно то, что говорю. Хочу побыть с ним наедине. Сейчас.

Выражение лица Дина меняется. Похоть заполняет его глаза, когда он трется своими бедрами о мои. Движениевызывает у менятошнотуи желание поглубжеуйти в себя,но я этого не делаю. Я помню вспышку серебра. Помню боль, но больше всего я чувствую угрызения совести из-за потери матери, и это все его вина. Дин сделал это со мной, сделал это с ней. Он украл у меня все.

На шее сзади ощущается покалывание, словно кто-то наблюдает за нами. Я быстро оглядываюсь,но никого не вижу. На улице темно и пустынно, за исключением телефонных автоматов, освещенных желтыми лампочками. Думаю, это просто моя реакция наДина; в конце концов, последний раз с ним наедине уничтожил меня. Моё тело помнит всё, до последней детали, но вместо того, чтобы ощущать всё это и попытаться сбежать, яничего не чувствую. Будто что-то внутри моей головы вдруг перестало работать. Разумная часть мозга вырвалась и осталась в стороне. Единственное, что осталось– мысль, которая становится все темнее.

Я залезаю в фургон, и Дин уезжает со стоянки. Пока ведет машину, он протягивает руку и кладет ее между моих бедер. Вся кровь отливает из его головы,потому что он не замечает, как я смотрю, как реагирую на его прикосновения.Меня заполняет пустота, забирая мои мысли и отодвигая на задний план любое подобие логики, пытающееся пробиться вперед.Моя мать умерла, а человек, сидящий рядом со мной, уничтожил всю нашу с ней связь. Я могла приехать домой. Я могла вернуться, если бы знала.Меня охватывает ярость.Несвязныемысли летают в голове, подобно ведьме, пойманной ураганом. Одно мгновение они там, а потом – нет.Последствия не важны; сейчас ничего не важно. Я все потеряла. Моя душапоползла внутрь моего тела и умерла.

Дин сворачивает с дороги и паркуется на неосвещенной стоянке, на задворках очень старой игровой площадки, которая большей частью заброшена, и выглядит именно так, как я помню. Ночной воздух становитсявлажным и практически липнет ко мне,пока я иду с Дином в наше место. Здесь он впервые поцеловал меня, до того как его поцелуи превратились в нечто другое. Эта бетонная стена блокирует обзор со стоянки. Мы одни, окруженные высокими темными деревьями и жутковатыми тенями.

Как только мы заходим за стену,Дин начинает ощупывать меня, залезает рукой под мою футболку и сильно сжимает мою грудь. Онненасытен.Яне хочу, чтобы он ко мне прикасался, но пока не могу добраться до него, еще нет. Сердце бешено колотиться.Я борюсь, чтобы сохранить рассудок, но сознание отключается, погружаясь в ужасные воспоминания, выжженные в моем мозгу. Воспоминания восстают словно трупы, требуя моего внимания, но я не обращаю внимания на них.

Дин сделал меня той, кто я есть. Я стала болеерешительной и усмирила разум.На этот раз я привела его сюда, а не наоборот. Я прослежу, чтобы он никогда не забыл меня также, как и я никогда его не забуду, но на этот раз он меня не сломит. Я остаюсь равнодушной, когда Дин прижимает меня к стене. Бетонцарапаетлокти. Руки Дина везде– на моей талии, под моей футболкой, на моей шее. Кончикегопальцаотслеживаетмойшрампод моим ожерельем, разжигая воспоминания в моей голове.Старые воспоминания всплывают наружу, захлестнув меня. Я веду себя по-другому и совершенно спокойна, но он не замечает. Он говорит мне пугающие вещи.Тяжелодыша, Динприжимаеткстенеитретсясвоимибедрамиомои, надавливая своими джинсами.

– Я знаю, как сильно ты хочешь мой член, Сид, я буду давать тебе егоснова и снова, пока ты не начнешь умолять меня прекратить. Язнаю,тебенравитсяэто. Знаю. Скажи, детка. Скажимне, каксильнотыхочешь сосать его.

Динтаксилен. Я едва ли могу двигаться, и как только он снимет штаны, он сделает то, что сказал. Я не могу больше ждать.Я прижимаюсь грудью к его руке и протягиваю руку вниз, засовывая ее в его карман. Дин произносит удивленный возглас, будто никогда не думал, что я могу схватить его подобным образом. Случайно касаясь его мужского хозяйства, я маскирую то, что действительно делаю – достаю его нож. Мои пальцы хватаются за рукоятку, и я вытаскиваю его из кармана.

Я отступаю назад и достаю лезвие.

– Помнишь это?– я подношу его близко к его лицу.

Глаза Дина расширяются, он пытается сделать шаг назад, и упирается в стену. Некуда идти.

– Да, хочешь, чтобы я применил его на тебе?

Я смеюсь, но это отнюдь не смешно. – Я помню все те разы, когда ты применял его на мне. У меня из-за тебя столько шрамов, что я не могу думать осознано. Никто не спас меня от тебя, и, тем не менее, ты здесь, в день смерти моей матери и говоришь мне, что это моя чертова вина, что меня изнасиловали, и что я виновата в том, что она никогда не верила мне.Подожди-ка, она верила мне, и знаешь, это смешно. Как, а-ха-ха смешно, печальная ирония, – я прижимаюножкегогорлу, когдаговорю, нажимаянаегошеюсильнееисильнее. Последнее, чтоудерживаломеняцелостной, былоуничтожено и развеяно ветром. Никтонеспасетменя как в прошлый раз, а я больше не хочу, чтобы этот мужчина поджидал меня в темноте.

Дин орет на меня, угрожая, но он не может двинуться без того, чтобы нож не задел его горло.Я поворачиваю кончик ножаи наблюдаю, как капля крови стекает вниз по шее.Я смотрю ему в глаза. Я чувствую напряжение в руке, необходимость высвободить энергию и страх внутри меня. Вот тогда я слышу его голос. Он движется ко мне из тени. Сначала я думаю, что это галлюцинация, затем я вижу Питера. Его темные волосы свисают на глаза, лицо хмурое. Он пинает камень, когда говорит:

– Сколько бы я ни думал, что ты дрогнешь и перережешь ему горло, я знаю тебя. Я знаю, что произойдет, после того как ты сделаешь это, когда это все закончится, –Питер подходит ближе.

Я не могу двигаться. Я сжимаю рукоять ножа сильнее, думая, что Питер попытается отнять его. Не удивляюсь, почему он здесь, и как нашел меня. Я вижу вспышку серебра, и мне кажется, что лезвие направлено на меня.Я действую как та, кого атаковали, и не хочу останавливаться.Янехочу останавливаться.

– Он использовал на мне этот самый нож. Он изранил меня как внутри, так и снаружи.

– Я знаю это, – Питер стоит рядом, но не прикасается к моей руке. Он смотрит на меня из-под темных ресниц. –Так чего же ты ждешь?

– Что за черт,мужик? –Дин озирается в ужасе. Я снова поворачиваю рукоять, и Дин напрягается, стараясь отодвинуться ближе к стене. Я наблюдаю, как порез становится глубже, но от этого мне не легче.

– Когда все это закончится, – спрашивает Питер, – что ты будешь делать? После того как кровь вытечет из его тела, после того как он умрет прямо на твоих глазах, что ты будешь делать?

Мое дыхание заполняет голову. Чувствую себя так, будто я всё контролирую, но это не так. Я не могу думать. Не могу моргать. Я не знаю ответа на вопрос Питера, но не могу убрать руку. Я фокусирую взгляд на человеке, разрушившем мою жизнь.

– Я знаю имя человека, убившего Джину. Я знаю, где он живет и знаю, что сделаю с ним. Мне принесет большое удовольствие увидеть, как душа покинет его тело.

– Тогда почему не сделал ничего из этого?

– Уже сделал. Я был на твоем месте, но не остановился. Я должен сказать тебе, что сделав это, ты застрянешь в своем прошлом на всю оставшуюся жизнь. Этот мужчина разрушил тебя всеми возможными способами, и изо дня в день ты будешь помнить об этом. Даже после его смерти, он будет преследовать тебя. Если ты перережешь ему горло и оборвешь его несчастную жизнь, тогда он выиграет. Будетпреследоватьтебядосамогопоследнеговздоха. Этото,чеготыхочешь?

Егословасильноударяютменя. Внутри меня бушует множество эмоций, они пытаются выбраться из коробки, в которую я их засунула.

–Я должна покончить с этим. Немогу... –дыханиеПитеращекочетшею. Егорукамедленноскользитпомоейруке.

– Тогда позволь мне сделать это. Позволь позаботиться об этом для тебя. Ты его больше никогда не увидишь. Я тебе обещаю. Отдай мне нож, – Питер скользит своей рукой помоей, пока говорит, и накрывает своей ладонью мою руку. Он слегка тянет назад, и нож отстраняется от шеи Дина. Онрезковдыхает.

Питер держит меня в своих объятиях, целуя мое лицо, сохраняя нож вне моей досягаемости. Коробка открывается и эмоции всплывают наружу таксильно, чтоядрожу.

–Прости, Питер.

Дин вздыхает и прижимает пальцы к шее. Онивсевкрови. Он начинает орать.

– Чертова сучка, я заставлю тебя…

Челюсть Питера сжимается, прежде чем он делает это. Его кулак взметается и бьет Дина так сильно, что тот сгибается пополам, хватая ртом воздух. Питер отступаетидругимкулакомударяетДинавживот. ЗатемударяетДина поспине. Удары становятся сильнее и сильнее, пока Дин не становится на колени, кровь окрашивает его рубашку.

– Достаточно, – доносится другой голос и появляется Шон. Его рука находится в кармане. Шон находит глазами меня и кивает, словно давая какое-то одобрение.

У Питера перехватывает дыхание.Онвытираетсолбапотиговорит:

– Скажи ему, что ему не поздоровится, если он еще раз пристанет к Сидни.Убедись, что он понимает, о чем я, – напряжение Питера ощутимо. Все в нем натянуто, как струна, словно он вот-вот лопнет.

Всепроисходиттакбыстро. Словно я в ступоре и ничего не могу поделать, кроме как моргать.Когда я стала такой? Часть меня испытывает отвращение, но другая часть надеется, что Шон выбьет все дерьмо из Дина. Я хочу, чтобы этот человек страдал из-за того, что сделал со мной, из-за того, что он забрал у меня.Этот козел украл мою жизнь, и я практически ее полностью потеряла. ЕслибыПитернепоявился…

Меня трясет,а реальность обрушивается на мой мозг. Тонкий слой пота покрывает кожу. Мое лицо очень горячее, но руки ужасно ледяные. Не осознанно, я нагибаюсь, пытаясь выплеснуть из себя содержимое желудка, но в нем ничего нет, поэтому это безуспешно. Питер держит руку на моей спине и нежно шепчет. Его слова отдаются в моих ушах, но я его не понимаю. Я почти убила Дина. Эта мысль поражает меня, и я не могу перестать трястись.

– Япозабочусь обэтом. Уведи ее отсюда, – Шон хватает Дина за шею и тащит в лес. Меня охватывает паника. Янемогузаэтоотвечать. Злые по натуре люди принимают подобного рода решения. Не могу этого допустить, как бы далеко я не зашла.

– Подожди,–выдавливаю из себя, но Шон не останавливается. Питер тянет меня в сторону, и я должна бороться, чтобы оглянуться, –Ты не можешь убить его! Не можешь!

– Он не убьет придурка. Я бы убил, если б приехал один. Вот почему Шон настоял на том, чтобы быть здесь. Онзнаетменялучше,чемяхотелбыпризнавать. Шон просто напомнит этому куску дерьма, что плохие поступки не остаются безнаказанными. Шон эмоциональнееменя. Яубилбы,нежелаятого, – он смотрит на свои руки, словно это что-то, что он знает о себе, то, чем он убил однажды.

Рыдания зарождаются в горле, я дрожу. Я качаю головой и обхватываю себя руками. Питер подводит меня к черному спортивному автомобилю. ОнШона, мотоциклтожеШона. Я скольжу на сиденье и позволяю страху задушить меня в этой тишине.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия