Студопедия — Глава 7. — Алло, — рычу я в телефон, разозлившись, что меня будят раньше, чем солнце решило сегодня поднять свою уродливую голову
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. — Алло, — рычу я в телефон, разозлившись, что меня будят раньше, чем солнце решило сегодня поднять свою уродливую голову






Лиам

 

— Алло, — рычу я в телефон, разозлившись, что меня будят раньше, чем солнце решило сегодня поднять свою уродливую голову. Я кошусь на часы, их красные цифры показывают, что сейчас всего пять утра. Вообще-то я в отпуске и даже не могу поспать подольше.

— Трудная ночка, Ковбой? Я думала, это поездка туда и обратно? По моим расчетам, ты уехал три дня назад. Похоже, ты решил еще какое-то время побыть там. Что происходит?

— Господи, Сэм! Сейчас пять утра. Какого черта тебе надо?

— Ну, — она замолкает. Я знаю, что она смотрит на свои ногти, возможно, думает, что нужно сделать другой маникюр или что-то в этом роде. На самом деле, мне все равно, я просто хочу заснуть и забыть о том, что вчерашний день вообще был. — Когда ты возвращаешься домой?

— Скоро. — Я слишком устал, чтобы играть в ее игры. Мне следовало уволить ее давным-давно, но я этого не сделал и теперь попал.

— Лиам, — произносит она мое имя так нежно, что мне известно, что за этим последует. Я не в настроении, чтобы сегодня еще разбираться с ее дерьмом.

— Не сейчас, Сэм.

— Я скучаю по тебе. Прошла почти неделя с тех пор, как мы виделись. Позволь мне приехать к тебе. Я тебе нужна.

— Нет.

И не дослушав ее, я вешаю трубку. Не могу иметь с ней дела и уж точно не хочу, чтобы она была здесь и делала вид, что между нами больше, чем есть на самом деле. Моей самой большой ошибкой было спать с ней. Нет, не правда. Моей самой большой ошибкой было в тот вечер бросить Джози в общежитии и не увезти с собой. Если бы я это сделал, мы бы поженились и стали родителями. Может, сейчас у нас был бы еще один ребенок.

Черт, а может, мы развелись бы, и ничего уже не было по-другому. Она по-прежнему меня ненавидит.

Я медленно выбираюсь из постели и топаю в душ. После нашей вчерашней встречи с Джози я вернулся сюда, чтобы оставить свой мотоцикл и отправиться в ближайший бар. Будучи не в Лос-Анджелесе, мой стиль поведения немного ограничен. Здесь я не мог никому позвонить, чтобы меня забрали, и понял, что прошлой ночью был слишком измотан, чтобы ехать обратно.

Я стою под горячей струей, позволяя ей стучать мне по макушке. Думаю, я боялся этого дня больше всего. Я в тайне надеялся, что он никогда не наступит, что мои дни будут сами по себе снова и снова проигрываться, как музыкальный трек, который я пытаюсь перезаписать.

Я выключаю воду, как только она становится холодной, и даже не забочусь о том, чтобы вытереться, когда падаю на кровать. Удавил бы Сэм за то, что она разбудила меня. Знаю, что она так делает специально, потому что не хочет, чтобы я забывал о ней... сейчас она где-то на заднем плане добивается звания моей девушки. Она любит сопровождать меня на красной дорожке. Ее захватывает сама мысль, что пресса считает нас парой. Она хочет целый набор: деньги, славу и ее лицо в каждом журнале, — и считает меня подходящим кандидатом. Не важно, сколько раз я уже ей говорил.

Я не хочу ее.

Во второй раз я просыпаюсь, когда звонит телефон отеля. Мне звонит консьерж сказать, что мой костюм готов и арендуемая машина, которую я заказал, ждет меня у входа. Я посчитал, что появление на похоронах друга на моем Дукати будет неуместным.

Я надеваю черный костюм в тонкую полоску. Сэм заказала три новых рубашки базовых цветов: черную, белую и голубу. Я выбираю белую с черным галстуком — просто и ухоженно.

Бросив последний взгляд в зеркало, я убираю в карман солнечные очки. Я могу быть известен как Лиам Пейдж, но сегодня я — Лиам Вестбери и собираюсь оплакивать кончину своего друга.

Дорога до церкви занимает немного времени. Я сижу на парковке, обдумывая свой следующий шаг. Я не хочу отвлекать внимание от Кейтлин, поэтому просто пытаюсь прокрасться перед началом, чтобы потом можно было выбраться. Я смогу засвидетельствовать свое почтение и произнести слова упокоения на кладбище раньше, чем завтра покину город.

Когда приходят последние опоздавшие, я направляюсь к дверям. Изнутри доносится музыка, еле слышно, но это инструментальная композиция нашей боевой песни из средней школы. Можно подумать, что Мейсон все это распланировал сам.

Я раскрываю тяжелые двери и стою, пока они тихо не закрываются. Я подхожу к гостевой книге и записываю свое имя, чтобы, вспоминая, Кейтлин знала, что я был здесь, даже если мы не разговаривали.

— Не думала, что ты появишься.

Я поворачиваюсь и вижу стоящую позади меня Кейтлин. На ней черное платье до колен и черная шляпка. Ей не дашь больше восемнадцати.

— Мне нет оправдания, Кейтлин. Я просто пришел выказать уважение.

— Мне все равно...

— Я пойду. Я здесь не для того, чтобы портить тебе день. Я очень сожалею о твоей потере.

Я возвращаю ручку на подставку и киваю ей. Ее ладонь на моей руке не дает мне сбежать. Она хочет заорать на меня, и я этого заслуживаю. Я заслуживаю всего, с чем она и Джози хотят на меня наброситься.

— Мне не хватает несущих гроб, — говорит она, делая глубокий вздох. — Я надеялась, что ты придешь немного раньше, чем за пять минут до церемонии, но неважно. Я не собираюсь тебя судить, Лиам. Но я хочу попросить тебя проводить Мейсона в его последний путь и находиться возле него, пока он снова не будет в безопасности.

На глаза наворачиваются слезы. Я говорил себе, что не буду плакать, но не могу сдержаться.

— Почту за честь, — удается выговорить мне, пока я не потерял контроль.

Она кивает и говорит мне следовать за ней. Мы проходим через дверь, и по комнате проносится дружный вздох. Я узнаю нескольких парней из средней школы, но среди них выделяется Ник. То, что он находится здесь, меня шокирует. В школе они никогда не были друзьями. Полагаю, жизнь за десять лет очень сильно изменилась.

Всем стоящим слева Кейтлин говорит сдвинуться на одного.

— Он бы хотел быть слева от тебя.

Она прижимает ладонь к моему лицу и наклоняется, чтобы поцеловать меня в щеку. Мейсон женился на прекрасной женщине.

Нам делают знак, и мы поднимаем Мейсона с тележки, держа его на весу. Когда двери прихожей открываются, все поворачиваются. Тихое бормотание и указывающие пальцы вызывают у меня ощущение, будто я ужинаю в переполненном ресторане, и все хотят получить у меня автограф в ту же минуту, как только уберут тарелку.

Гроб Мейсона стоит по центру, цветы покрывают крышку, остальные несущие занимают свои места. Я смотрю, как Ник садится рядом с Джози и берет ее за руку. Я краснею, но она даже не смотрит на меня. А Ноа машет мне, и я машу ему в ответ, из-за чего лицо Ника приобретает ужасный зеленый оттенок.

Когда я опускаю взгляд, то меня за костюм дергает маленькая девочка, ее рука скользит в мою, и она тянет меня, чтобы я сел рядом с ней. Должно быть, она одна из близняшек Мейсона и Кейтлин. Вторая девочка встает и садится с другой стороны от меня, тоже держа меня за руку. Кейтлин смотрит на меня и улыбается. Не знаю, она ли как-то на это повлияла, но я буду вечно ей благодарен.

Это мои первые похороны и, надеюсь, последние. Я больше не хочу снова это испытать. Когда пастор рассказывает о жизни Мейсона, я осознаю, как много пропустил. Когда я оглядываюсь на Ноа, тот смотрит на меня, и я задаюсь вопросом, знает ли он, кто я такой. Рассказывала ли ему Джози когда-нибудь обо мне? Ник выглядит злым, и это вызывает у меня смех. В школе он мне не нравился, а то, что он держит мою девушку за руку, не очень-то приятно, но это моя проблема, и я должен сам с ней разбираться.

Как иронично, что он прибрал к рукам мою девушку, пока меня не было рядом. Если бы это был кто-то другой, меня бы это не волновало, но Эшфорд — он меня бесит.

— Есть желающие сказать несколько слов о Мейсоне?

Я отпускаю руки девочек и встаю, расправляя пиджак. Люди шепчутся, пока я иду к подиуму, но мне все равно. Если я собираюсь это сделать, то сделаю правильно.

Я подмигиваю Джози, а потом прочищаю горло и говорю в микрофон:

— Десять лет назад я принял решение изменить свою жизнь. Но в итоге потерял единственную семью, которую поистине любил: Мейсона, Кейтлин и Джози. Я был эгоистичен, сбит с толку и хотел отделаться от клейма отличного парня из Бомонта. На что я никогда не рассчитывал — так это потерять Мейсона, своего лучшего друга еще с детского сада. Он был соучастником в моих проделках и ключевым игроком на поле. Все в моей жизни и то, кем я вырос, зависело от Мейсона. Когда я услышал, что мир лишился его, часть меня умерла. Впервые за долгое время я плакал. Я оплакивал каждый момент с ним, который упустил. Я упустил его помолвку с Кейтлин, его свадьбу и рождение двух прекрасных девочек, открывших мне свои потрясающие сердца, несмотря на то, что я этого не заслуживаю. Я подвел его и всегда буду сожалеть об этом.

— Мейсон, друг мой, я сделаю все возможное, чтобы присматривать за твоей семьей, и сделаю так, чтобы они никогда ни в чем не нуждались.

Как только я возвращаюсь на свою скамью, Кейтлин обхватывает меня руками. Обе близняшки берут меня за руки и крепко их сжимают.

— Меня зовут Пейтон. Ты будешь смотреть со мной футбол в воскресенье?

Я гляжу на маленькую девочку, точную копию Мейсона, в его футбольной майке Бомонт Хай.

— Привет, Пейтон, меня зовут Лиам, и я с удовольствием посмотрю с тобой футбол.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 321. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия