Студопедия — Глава 28. Не знаю, чем я заслужила, чтобы моя жизнь приняла такой отвратительный оборот
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 28. Не знаю, чем я заслужила, чтобы моя жизнь приняла такой отвратительный оборот






Джози

 

Не знаю, чем я заслужила, чтобы моя жизнь приняла такой отвратительный оборот. Но мне хотелось бы это узнать и распутать клубок, в который она превратилась.

Командная вечеринка обернулась, мягко говоря, эпической катастрофой. Ноа не разговаривает с Ником. Ник не разговаривает со мной. Родители говорят обо мне. У них даже не хватает элементарной вежливости, чтобы делать это у меня за спиной. Я вижу, как они показывают на меня пальцами и шепчутся. Качают головами и бросают косые взгляды. Такое ощущение, будто я сделала что-то неправильное. И эта ситуация не воспринималась бы по-другому, даже если бы мы с Лиамом были в разводе и делили опеку над ребенком.

Могу поклясться, теперь меня считают городской шлюхой. И что такого? Я забеременела от своего постоянного парня летом, перед поступлением в колледж. И да, он бросил меня, но он не знал о ребенке, иначе бы не уехал. Тогда Лиам меня беззаветно любил.

Он бы остался.

И стал бы совершенно несчастен, потому что не хотел играть в футбол, а я напоминала ему об этом — о мечте, которая принадлежала мне, а не ему. Мы бы поженились и несколько лет спустя развелись, потому что я бы удержала его от своей судьбы.

А судьба — это такая хрень.

Мне не терпится убраться отсюда. На этот год хватит с меня футбольной команды. Хватит с меня тыканий пальцами, взглядов и вопросов, а не профинансирует ли Лиам в следующем году команду, чтобы те могли купить новую униформу.

Мой уровень разочарования достиг своего предела. Думаю, мне нужен отпуск. Где-то в теплом тропическом месте с белыми песчаными пляжами и водой настолько голубой, что кажется, будто ты плаваешь в кристально чистом небе. Я закрываю глаза и чувствую тепло на коже, песок между пальцами и океан, его волны успокаивают меня своей ласковой колыбельной.

Такое место требует романтики — туда обычно сбегают влюбленные. Я так и вижу, как мы с Ником целый день лежим в гамаке, вместе читаем, пока тот неспешно раскачивает нас из стороны в сторону. Я прильну к нему, и, несмотря на парящую жару, он подарит мне прохладу. Я покрою его поцелуями, а он посмотрит в мои глаза и скажет мне, что любит.

Только, когда я гляжу в его глаза, устремленные на меня, я вижу не Ника.

Я вижу Лиама.

Ко мне подходит Ноа и обнимает меня сзади. Люблю своего мальчика. Он самое лучшее, что когда-либо происходило со мной. Я каждый день благодарю свою счастливую звезду за то, что тогда приняла правильное решение и оставила его.

— Папа снаружи, — шепчет он мне на ухо. Я киваю и отклоняюсь вперед, высвобождаясь из его объятий. А потом покидаю стол.

Ник качает головой, пока мы с Ноа, держась за руки, идем к входной двери. И на улице, конечно же, прислонившись к своей машине, стоит Лиам: ноги скрещены, руки спрятаны в карманы.

Он не смотрит на меня, но улыбается Ноа, будто не видел его целую неделю. Без сомнения он его любит.

— Мы не заезжали за его вещами. Так что я кое-что привезу.

— Не нужно. Я заходил в магазин. Того, что у Кейтлин, ему будет достаточно.

Словами «у Кейтлин» он меня убивает. Складывается ощущение, будто это его дом. Ноа залезает в машину и машет мне рукой. Никакого поцелуя на прощание — ничего. Он знает, что мы с Ником не ладим, и хочет держаться от меня подальше. И я не могу его за это винить.

Лиам захлопывает дверь и подходит ко мне. Я не готова к тому, чтобы посмотреть ему в глаза. На его лице читается безразличие, как если бы прямо сейчас на меня смотрел Лиам Пейдж, а я была его поклонницей, случайно родившей от него ребенка.

— Ты не можешь его забрать у меня, Лиам. Он все, что у меня есть.

В меня впивается пристальный взгляд Лиама.

— Я не собираюсь его забирать у тебя, Джози, но и стоять в стороне, пока Ник так себя ведет, не намерен. Я пытался. Я делал все, о чем ты меня просила. Звонил ему каждый день, возвращался. Черт, я даже купил этот гребаный дом, чтобы ему там было комфортно. Но я не буду больше прогибаться, чтобы успокоить твоего дружка. Я знаю, что Ник вырастил его, но это наш сын, ДжоДжо.

— Я знаю, — выдавливаю я.

— А я — нет. У меня складывается ощущение, что Ник пытается что-то доказать, как будто он что-то выиграл. Знаю, что еще в средней школе он хотел тебя, и ни для кого не секрет, что мы были друзьями, но это... с ним что-то не так, и мне это не нравится.

Лиам наклоняется вперед и целует меня в щеку. А потом уходит, не попрощавшись. Я смотрю, как уезжает его машина, увозя с собой всю мою жизнь. Я поворачиваюсь и заглядываю в окно пиццерии. Все смеются и веселятся. Я прислоняюсь к стене и сползаю вниз, обхватывая голову руками.

— Держи, Ник Эшфорд попросил меня передать тебе вот это. — Кейтлин поднимает сложенную записку и размахивает ею. — Вы с Лиамом поссорились?

— Нет, с чего ты взяла? — спрашиваю я, убирая учебники в шкафчик.

— Не знаю. А с чего бы еще Нику Эшфорду писать тебе любовное письмо?

Я выпрямляюсь и смотрю на нее. Подруга ухмыляется и вскидывает брови.

— Понятия не имею. — Я тянусь за запиской, но она быстро отдергивает руку, чтобы я не могла достать.

— Что это? — Мейсон вырывает листок у нее из руки. На лице Кейтлин мелькает взгляд, красноречиво говорящий «вот дерьмо», когда Мейсон открывает письмо. Он стоит спокойно, челюсти сжаты. Потом он поворачивается и смотрит на меня. Я отступаю к своему шкафчику. — Ты запала на Ника Эшфорда?

— Вовсе нет, — защищаясь, отвечаю я.

— Погоди, когда Лиам это увидит, — предупреждает Мейсон.

— Увидит что? — Лиам склоняется ко мне для поцелуя, а после поворачивается к своему другу. — Что это? — спрашивает он, когда Мейсон протягивает ему лист бумаги. Лиам переводит взгляд с листка на меня и обратно. — Что это, Джози?

— Не знаю. Мне Кейтлин дала. Я даже не знаю, что там написано.

Лиам смотрит на Кейтлин, но та пожимает плечами.

— Он дал мне его на уроке истории.

— Здесь написано, — начинает читать Лиам. — Дорогая, Джозефина. Ты осознаешь, насколько ты красива? Я вижу тебя в коридорах, и мне хочется набраться смелости, чтобы заговорить с тобой, но у меня не получается. Я не знаю, что сказать. Мне бы хотелось узнать тебя получше. Позвони мне. Твой Николас Эшфорд.

Они с Мейсоном начинают смеяться, и меня это злит. Я ухожу от них, прекрасно понимая, что Ник только что заработал себе взбучку. Кейтлин должна была просто отдать письмо мне, а не размахивать им у всех на виду.

Не успеваю я завернуть в класс, как чья-то сильная рука толкает меня к двойным дверям, ведущим на улицу. Я знаю, что это Лиам, хотя он и позади меня. Он ведет меня к футбольному полю — его излюбленному месту для разговоров, только вот мы не говорим.

Он прижимает меня к бетонной стене, и мои ноги тут же обхватывают его бедра. Его губы обрушиваются на меня, наши руки блуждают повсюду.

— Хочешь позвонить Эшфорду? — выдыхает он, с моих губ переключаясь на шею.

Я мотаю головой, и это правда. У меня нет никакого желания узнавать Ника Эшфорда или говорить с ним помимо того, чтобы быть его одноклассницей.

— Детка, он завидует мне. Он хочет иметь все, что есть у меня. Пожалуйста, не позволяй ему этого.

— Не буду, обещаю.

Я прижимаю пальцы к вискам, желая избавиться от давления, когда открывается дверь. В проходе стоит Ник и смотрит на меня. Что-то пора изменить. Он протягивает руку, чтобы помочь мне встать, наши пальцы переплетаются, и мы идем к машине. С отсутствием Ноа он кажется гораздо более расслабленным, и мне это не нравится. Я хочу все время видеть своего сына рядом.

Когда мы приезжаем домой, он прижимает меня к стене и целует, его язык грубо и нетерпеливо переплетается с моим. Он сбрасывает рубашку, а потом тянется за моей. Я отталкиваю его, но ему кажется, что мне всего лишь нужно пространство, чтобы снять одежду.

— Нам нужно поговорить, — не глядя на него, произношу я.

Он отпускает меня и ведет в гостиную. Мы оба садимся. Подгибая под себя ногу, я поворачиваюсь к нему лицом.

— Ты больше не можешь воевать с Лиамом. Это несправедливо по отношению к Ноа. Я знаю, что наломала дров, когда приняла решение рассказать Ноа о Лиаме, но что сделано, то сделано. И я не могу этого изменить. Мы просто должны принять то, что теперь Лиам — часть нашей жизни, и двигаться вперед.

Ник подносит мою ладонь к своим губам и целует.

— Ты права. Я вел себя как кретин, и ты права насчет того, чтобы двигаться дальше, поэтому мы переезжаем.

Я ошеломленно гляжу на Ника. Наверно, я ослышалась. У него здесь постоянная практика, а у меня в самом разгаре расширение магазина. Ни за что на свете я не перееду.

— Прости, что ты сказал? — Мой голос застревает в горле. Я едва могу дышать.

— Я беру творческий отпуск, и мы на год уезжаем в Африку в рамках проекта «Врачи без границ». — По выражению его лица понятно, что говорит он серьезно и считает, что мы поедем с ним. Он принял такое важное решение, даже не посоветовавшись со мной. Мой выбор рассказать Ноа о Лиаме — просто пустяк по сравнению с этим.

— Нет, — шепчу я и качаю головой. Я никуда не поеду.

— Нам это пойдет на пользу. Ноа многому научится.

Я вырываю свою руку из его ладоней и встаю.

— Мы с Ноа не едем, Ник. Ты не должен принимать решения за нас, не поговорив со мной. Лиам...

— Мне плевать на Лиама, Джози. Пойми ты уже. Я забираю свою семью, и мы едем.

— Нет, не едем. Ты можешь ехать, а мы останемся здесь.

Ник встает передо мной.

— Что ты говоришь?

Я гляжу на мужчину, которого любила последние шесть лет.

— Если ты хочешь ехать, Ник, то езжай, а мы с Ноа остаемся здесь. У Ноа школа и занятия, и я не собираюсь забирать его у Лиама, когда те строят свои отношения. А у меня магазин. Я не могу просто так уехать и не уеду. Это... это не обсуждается.

— Вот, значит, как. Вместо меня ты выбираешь Вестбери?

Я качаю головой.

— Нет, Ник, я выбираю Ноа.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 319. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.016 сек.) русская версия | украинская версия