Студопедия — Развитие служения во Франции
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Развитие служения во Франции






Недавно во Франции мы провели несколько различных собраний и встреч, включая встречу с представителями еврейской организации, собрания Совета правления и ежегодное общее собрание, в котором приняли участие все региональные лидеры и представители «Эвен-Эзера» во Франции, и которое проходило в течение трех дней.

 

Мы не можем не удивляться и не восхищаться тем, как Господь поднимает и приводит в служение новых волонтеров, чтобы они помогли нам справиться с гигантской задачей: помочь евреям из Франции совершить алию.

 

Наша команда во Франции получает по нескольку звонков в неделю от малоимущих еврейских семей, которым нужна помощь в совершении алии. Наши представители посещают их, и затем Совет правления «Эвен-Эзера» принимает решение о том, как помочь каждой из этих семей. Для того чтобы справиться со всеми этими задачами и удовлетворить нужды еврейских семей, наша команда принимает в свои ряды все больше и больше волонтеров и молитвенных партнеров, которых приводит Господь.

 

Таким образом, мы создаем команды для таких задач, как: посещение еврейских семей и еврейских общин; оказание помощи с транспортом и логистикой; формирование новых молитвенных групп и посещение поместных церквей – с посланием об алие. Кроме того, мы создаем специальные команды для оказания экстренной помощи.

Как видите, работы очень много! Иногда эта ноша становится слишком тяжелой! Ксавье – национальный координатор «Эвен-Эзера» - и Бернадет – администратор офиса – нуждаются в нашей молитвенной поддержке. Мы уверены, что все под контролем Господа, и Он Сам призывает новых людей к оказанию помощи в работе алии. Самое главное, мы не должны забывать, что Алия – это Божья работа, а, значит, Он обязательно ответит на все молитвы и покроет все нужды.

 

Урс Казерман

Директор по развитию служения «Эвен-Эзер» в Европе

 

 

Новый Национальный Координатор «Эвен-Эзера» в Швейцарии

 

С 1 января к своим новым обязанностям в качестве национального координатора «Эвен-Эзера» в Швейцарии приступил Дамиан Весснер. Мы благодарим Господа за Дамиана и молим о защите Всемогущего над ним и его семьей, желая им обильных Божьих благословений.

 

Семья Весснеров: Ярон, Йоэла, Диетлинд, Дамиан и Гидон

 

Кроме того, на Жеральдин Трибо (член международной команды лидеров молодежной программы «Стань Участником») были возложены новые обязанности, с тех пор как она была назначена региональным представителем «Эвен-Эзера» в Романди (франкоязычная часть Швейцарии). Мы благословляем Жеральдин в ее новой роли и желаем ей всего самого наилучшего, чтобы она могла справляться со всеми возложенными на нее задачами, и, в частности, - налаживать контакты, завязывать знакомства и строить новые отношения в этом служении.

 

Новости от Жеральдин: «В настоящее время в Романди действуют 3 молитвенные группы, и собрания каждой из них я уже посетила. Мне особенно радостно видеть, как в их ряды постепенно вступают молодые верующие. Совместно с еврейской общиной Лозанны, мы планируем провести крупное мероприятие, которое запланировано на 15 ноября 2015 года (уже второе по счету). Я хочу установить контакты с разными поместными церквами, чтобы лично познакомиться с новыми пасторами и лидерами молодежных служений/групп.

Что касается деятельности программы «Стань Участником», то мероприятие для молодежи в рамках этой программы, скорее всего, будет приурочено к Празднику Кущей в 2015 году. Мы видим, что молодые люди все больше и больше интересуются служением еврейскому народу и Израилю, и у меня на сердце есть желание, чтобы каждый региональный представитель «Эвен-Эзера» позаботился о том, чтобы «взрастить» 1-2 молодых помощника в своем регионе».

Жеральдин с группой молодых верующих

 

Дамиан Весснер делится своим свидетельством: «Какая же это привилегия и радость участвовать в работе Божьей вместе с Вами! Являясь национальным координатором «Эвен-Эзера» Операции Исход в Швейцарии, я бы хотел вкратце рассказать о себе. Раньше я работал в банке. Наша семья живет рядом с Цюрихом, и у нас трое детей – девочка и два мальчика - подросткового возраста.

 

Я доверил свою жизнь Богу Израиля в 1990 году и вскоре после этого попал на семинар об Израиле. Именно тогда Господь глубоко коснулся моего сердца. С тех пор как мы с женой вступили в брак в 1994 году, мы разделяем любовь к Израилю, оставаясь, при этом, верными друзьями «Эвен-Эзера».

 

«Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу». (Плач Иеремии 3:40)

 

70 лет назад, униженный и измученный еврейский народ, пережив невероятные лишения и страдания, возродился из пепла Холокоста, унесшего жизни шести миллионов евреев. Сможем ли мы когда-нибудь понять и испытать глубину их горя? От этой неописуемой боли и несказанных страданий Сам Бог Израиля взывает к нам:

 

«Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш» (Исаия 40:1).

 

Поэтому мы должны спрашивать себя: сколько утешения и любви получили евреи в нашей стране от нас, христиан, с тех пор как произошла эта страшная трагедия? Идем ли мы по стопам Руфи, которая проявила к своей – убитой горем – свекрови такое сострадание, верность и любовь, а также принесла ей утешение?

 

В связи с празднованием 70-й годовщины освобождения концлагеря в Освенциме, которое произошло 27 января 1945 года, в наших СМИ сообщалось о том, что в Швейцарии проживают еще около 150 бывших узников гетто и концлагерей. Но шокирующая новость заключалась в том, что, по крайней мере, 86 из них живут на доход ниже прожиточного минимума. Несмотря на то, что они получают какую-то помощь от социальных ведомств, их денежных средств едва хватает на приобретение необходимых лекарств и лечение.

 

Хотя мы искренне и горячо любим Израиль – этот народ и его землю, - неужели могло так случиться, что все эти годы мы просто не замечали и даже забыли о том, что буквально за порогом нашего дома живут евреи, которым нужна помощь и утешение?

 

Но лучше позже, чем никогда…

«И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». (Матфея 25:40)

 

Мы должны предпринять меры и повернуться лицом к евреям, проживающим в нашей стране. Да дарует нам Господь Свою милость и благодать и да поможет нам стать благословением для них, - ведь Он так этого хочет.

 

Урс Казерман

Директор по развитию служения «Эвен-Эзер» в Европе

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 430. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия