Студопедия — Джейсон. Прошло два дня, а я все еще думал о той разгромившей грузовик блондинке
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Джейсон. Прошло два дня, а я все еще думал о той разгромившей грузовик блондинке






 

Прошло два дня, а я все еще думал о той разгромившей грузовик блондинке. Она была чем-то большим. Ее было трудно забыть. Ее бейсбольная бита стояла в углу моей комнаты, и я пытался решить, что с ней делать. Я понимал, что сейчас ей не нужны доказательства.

 

Улыбнувшись, я покачал головой. Я помогал девушке убежать от вандализма. Это так не похоже на меня. Но у меня это вызывало улыбку. Полагаю, в жизни мне нужно было больше приключений. Я намеревался дать этому еще несколько дней, затем поехать и посмотреть, смогу ли я застать ее дома. Мне нужно было отдать ей эту биту, и я еще раз хотел ее увидеть. Это было хорошим поводом.

 

Я спускался с лестницы в летнем доме своего брата как раз в тот момент, когда передняя дверь открылась, и Джакс с его девушкой Сэйди зашли внутрь. Я знал, что они приедут на выходные, и я ожидал их увидеть.

 

Джакс посмотрел на меня и ухмыльнулся:

- Рушу твою вечеринку.

 

- Ты же знаешь меня, она просто дикая. Надеюсь, что ты сможешь с ней справиться, - ответил я.

 

Джакс покачал головой и засмеялся.

- Ага, это печально, хотел бы я, чтобы здесь была хоть капля правды.

 

Сэйди игриво ущипнула руку Джакса, прежде чем подойти ко мне и обнять.

- Не слушай его. Я считаю, что ты идеален такой, какой ты есть. Никакой нужды для диких вечеринок.

 

Девушка моего брата была красива так, что сносило голову. У нее было такое лицо и тело, которое ты мог увидеть только на обложках журнала. Но Сэйди была девочкой из маленького городка Морской Бриз и не хотела никакого внимания. Она любила Джакса и научилась мириться с людьми, показывающими ее лицо по всем СМИ, но перед встречей с Джаксом она не любила привлекать к себе внимание. Что было невозможно. Девочка приковывала внимание везде, где бы ни шла.

 

- Спасибо, Сэйди. Ты можешь отказаться от жизни с рок-звездой в любое время и перейти к простой, обычной жизни со мной, - сказал я и подмигнул Джаксу, который уже нахмурился.

 

- Руки прочь, бро, - сказал он, потянувшись к руке Сэйди. - Не смешно.

 

Меня это никогда не перестанет забавлять. У Джакса никогда не было страхов. Даже перед тем, как он стал знаменитым, он был самым уверенным в себе ребенком, которого я только знал. Но позволь какому-нибудь парню посмотреть на Сэйди, и он становится территориальным. Это заставляло меня смеяться до упаду.

 

- Хватит, Джакс. Ты выглядишь глупо, - сказала Сэйди, нахмурившись на него, чем заставила его немедленно выглядеть сожалеющим. Что было еще смешнее.

 

- Не злись, - сказал он.

 

Сэйди посмотрела на меня

- Ты с компанией? Я подумала, что мы могли бы устроить небольшую тусовку сегодня. Я хочу видеть каждого, ведь мы здесь всего на два дня, и было бы проще, если бы мы встретились большой компаний здесь, - просияла она.

 

Черт, Сэйди не была моей, но ей было сложно сказать "нет". Я был точно уверен, что если она кому-нибудь улыбнется, он сделает все, что она попросит.

- Конечно, - ответил я.

 

Джакс закатил глаза, будто он не был полным идиотом, когда дело касалось ее. Что он ожидал? Я был мужчиной.

- Я пойду удостоверюсь, что кухонный персонал готов к дополнительным гостям, - сказал Джакс Сэйди, когда поцеловал ее в щечку и направился к кухне.

 

- Я уже позвонила и сказала миссис Мэри. Она подготовлена, - крикнула Сэйди ему вслед. Миссис Мэри возглавляла персонал и кухню. Однажды Сэйди работала на миссис Мэри, поэтому она хорошо ее знала. Так Джакс и встретил Сэйди. Она обслужила его за ужином в один вечер, и я точно уверен, что он в ней утонул. Хотя он отчаянно с этим боролся.

 

Джакс остановился и повернулся, чтобы озарить ее улыбкой, которую журналы называли "смертельно сексуальной".

- Тогда почему бы тебе не помочь мне распаковать вещи в комнате?

 

Я видел, как щеки Сэйди покраснели, и она сжала губы, чтобы сдержаться от улыбки.

 

- Хорошо, если тебе нужна помощь.

 

Джакс подошел обратно к ней.

 

- Много помощи. Ты понятия не имеешь, сколько мне нужно помощи.

 

- Или вы оба идете в свою комнату, или я вас ледяной водой оболью, - сказал я им.

 

Сэйди наклонила голову, а Джакс просто ухмыльнулся мне.

 

- Увидимся позже, - сказал он, как только взял руку Сэйди и повел ее вверх по лестнице.

 

Я решил, что поход к пляжу из этого дома на какое-то время был лучшей идеей. Не уверен, сколько будут "распаковываться" эти двое.

 

***

 

Пять часов спустя голоса снизу становились все громче, когда я стоял в своей спальне, выглядывая на передний двор. Я знал, что должен был спуститься вниз. Джакс хотел, чтобы я был там. Но они не были моими друзьями. Не то чтобы они мне не нравились - они мне нравились. Я просто не знал их. И, к тому же, там был Престон Дрейк.

 

Этот чувак не был моим фанатом. Я изо всех сил пытался заполучить внимание Аманды Харди, а в конце просто проиграл ее Престону. Сложно соревноваться с плохими парнями с белыми волосами. Не то чтобы я был влюблен в Аманду. Любовь - это не то, что я искал. Никогда. Она была просто симпатичной и милой. Мне это нравилось. С ней было легко.

 

Стук в дверь отвлек меня от мыслей, я повернулся и увидел своего брата, держащего свои руки в передних карманах джинсов.

- Ты планируешь скрываться здесь всю ночь?

 

Я думал об этом. Я не был хорош с людьми, которых я не знал. Я был на тихой стороне. Джакс был личностью в семье.

 

- Я собирался выйти через минуту.

 

Джакс поднял бровь.

- Ты выглядишь так, словно хотел бы оказаться где угодно, только не здесь.

 

Я пожал плечами.

- Не схожу с ума по тому, чтобы веселиться с людьми, которых я не знаю близко. Но я сделаю это ради Сэйди.

 

Джакс вошел в комнату.

 

- Если ты беспокоишься о Престоне, то не стоит. Он очень спокойный парень.

 

Я усмехнулся. Он не видел ту сторону Престона, которую видел я. - Поверь мне, он не очень-то спокоен, когда дело касается Аманды.

 

- Может быть и нет. Но он ее заполучил. Они вместе уже достаточно долго, что теперь он чувствует себя в безопасности. Ты встречался с девушкой, в которую он был влюблен. Я могу понять момент его безумия.

 

Джакс мог. Он имел дело с тем же самым чувством с Маркусом Харди. Теперь они были друзьями. Потому что Маркус был женат и имел ребенка, он больше не представлял угрозу Джаксу. Аманда и Маркус были сестрой и братом, и Маркус работал в доме в то же лето, когда здесь работала Сэйди.

 

- Я спускаюсь, - сказал я ему. - Клянусь. Кроме того, я голоден.

 

- Хорошо, потому что я подозреваю, что Сэйди будет здесь через пять минут, если ты там не появишься. Она беспокоится о том, что ты чувствуешь себя чужим.

 

Я напомнил себе, что делаю это ради Сэйди.

- Пойдем, - сказал я ему.

 

Я последовал за Джаксом к лестнице и присоединился к толпе, собравшейся в фойе, когда Сэйди снова открыла дверь, чтобы впустить больше своих друзей.

 

Когда я был с Амандой на свадьбе Маркуса и Уиллоу, я встречался с несколькими из них. Казалось, они все очень милы, но Престон был одним из них. Я не был уверен, насколько хорошо они меня примут. Я покинул морской бриз в хороших отношениях со всеми, после свадьбы. Легко было заметить, кого Аманда хотела. Я даже не пытался завоевать ее снова. Сердце девушки явно принадлежало Престону.

 

Маркус Харди вошел, держа ребенка в красном-белом одеяле, которое выглядело, словно на нем был слон. Сейди завизжала в восхищении и обняла жену Маркуса Уиллоу, а затем потянулась, чтобы взять ребенка у Маркуса. Два года назад эта сцена была не такой, какую любой из них представлял. Маркус был полон решимости привлечь внимание Сейди, но он не мог конкурировать с Джаксом. Но тогда, никто и никогда не мог конкурировать с моим братом. Я никогда не смел.

 

- Я возьму его после Сэйди, - окликнул голос Аманды, как только я увидел ее, входящую в комнату.

 

- Ты держишь его все время, - сказала ей Сэйди, улыбаясь малышу.

 

 

- Он любит свою тетю Манду, - Аманда проворковала ребенку. Я не видел Аманду начиная со свадьбы Маркуса и Уиллоу. Ее длинные светлые волосы спадали свободно по спине, и она надела юбку, которая показывала ее загорелые ноги. Престон встал позади нее и хозяйски поместил свою руку на ее бедро, и я застыл. Это могло бы быть плохой идеей.

 

- Клянусь тебе, что он покончил с этим, - прошептал Джакс рядом со мной.

 

Я кивнул и начал спускаться по лестнице к группе. Не то чтобы я боялся Престона, я просто не хотел провести свою ночь, чувствуя себя, как незваный гость. Мне было хорошо, не показываясь, до этого.

 

- Кейдж и Ева едут. Они все еще привыкают к жизни с ребенком,- сказала Уиллоу Сэди.

 

- Я не могу дождаться того момента, когда увижу Блисс, - сказала Сэйди со счастливым вздохом.

 

Еще один ребенок? Черт, эта компания размножалась, как кролики.

 

- Она великолепна, - сказала Уиллоу. - Я не разыгрываю тебя. Буквально остановись-на-своем- пути великолепна. Ее маленькие щечки такие полные, и у нее глаза Кейджа. Ева не можете взять ее в какое - либо место, не будучи остановленной миллионом людей, oхающих и aхающих над ней, - она счастливо улыбнулась.

 

Мы достигли нижней ступеньки, и Сэйди заметила нас. Она просияла так ярко. Я не устанавливал зрительный контакт с Амандой или даже не смотрел в направлении Престона. Вместо этого я подошел пожать Маркусу руку и поздравить его с ребенком.

 

- Рад тебя видеть, - сказал Маркус, улыбаясь мне.

 

- Я тоже. Похоже, ты добавил еще одного члена семьи, - ответил я. - Поздравляю.

 

- Спасибо. Он будит меня ночью, но я смирился с этим. Это хорошее время, чтобы поговорить о футболе. Учу его с детства.

 

Я рассмеялся и повернулся к Сэйди, которая держала маленького парня так, чтобы я увидел его.

- Джейсон, познакомься с Эли Харди, - сказала она мягким голосом, приготовленным для младенцев.

 

- Приятно познакомиться с тобой, Эли, - ответил я. Малыш улыбнулся и засунул руку в рот. Маленький пушок волос на голове был рыжим, как у его матери, но малыш напоминал мне Маркуса. Может быть, это были его глаза.

 

- Я голоден. Мы собираемся стоять и смотреть на младенцев всю ночь, или тут есть еда? - сказал новый голос, отвлекая мое внимание от ребенка. Я узнал его, но я не мог вспомнить его имя. У него были дреды, стянутые в конский хвост. Татуировки украшали большую часть его рук, и у него даже была одна, переходящая на шею. Я не смотрел достаточно долго, чтобы выяснить, что это было. В его губе был пирсинг, и когда он говорил, ты я мог увидеть металл в его рту.

 

- У нас полно еды, Дуэйн, - ответила Сейди, улыбаясь ему, словно он не был страшным до чертиков чуваком.

 

 

- Хорошо, - сказал он, подойдя и остановившись, чтобы поцеловать головку Эли, что было совсем не то, чего я ожидал от него. - Черт, этот малыш милый. Но затем, он выглядит, как его мамочка.

 

Маркус только усмехнулся.

 

Дивейн посмотрел на меня и остановился. Его взгляд переместился от меня туда, где я знал, Аманда и Престон стояли позади меня. Медленная улыбка растянулась на его лице. - Да, черт возьми. Это должна быть дерьмовая тонна веселья. Престон, ты собираешься вести себя с Джейсоном хорошо?

 

Сэйди широко раскрыла глаза, и все затихли. Я решил, что теперь пришло время повернуться и обратиться к ним и закончить это.

 

Аманда смотрела на Дуэйна, словно собиралась замахнуться на него, но у Престона была удивленная улыбка на лице.

- Я всегда веду себя хорошо- ответил Престон с ленцой растягивая слова, что хорошо сочеталось с его внешностью серфингиста. - У меня нет проблем с Джейсоном. По крайней мере, больше нет, - он опустил руку с талии Аманды, шагнул вперед и протянул её мне. - Без обид, - сказал он.

 

Парня было трудно не любить. Я пожал ему руку.

- Нисколько, - ответил я.

 

- Хорошо, - сказал он, отступая на шаг, чтобы положить руку на Аманду. - Видишь, кретин? Мы все в порядке, - ответил Престон Дуэйну.

 

Дуэйн только усмехнулся и покачал головой.

- Конечно.

 

- Ладно, Дуэйн, не создавай ссор. Мы в доме Стоуна, - сказал Маркус, стараясь звучать дипломатично.

 

Дуэйн пожал плечами и взглянул на Маркуса.

- Просто развлекаюсь.

 

Дверной проем был заполнен снова, на сей раз крупной кирпичной стеной, которая была Роком. Маленькая девочка с головой, полной кудряшек, обежала вокруг его ног, крича имя Престона. Я повернулся и увидел, как Престон наклонился и схватил ее, когда она бросилась в его руки. Рок и его жена Триша усыновили младшую сестру и братьев Престона, когда их мать скончалась, делая эту группу друзей еще более тесной.

 

- Я скучала по тебе, - сказала девочка, оставляя громкий сочный поцелуй на щеке Престона.

 

- Я тоже по тебе скучал, - сказал он.

 

- Извините, что мы опоздали, - сказал Рок. - Триша забирала мальчиков с футбольной тренировки. Я должен был поехать и забрать Дейзи. Джесс присматривала за ней дома, пока мы были на тренировке мальчиков.

 

Я резко повернул голову на имя Джесс. Имя девочки, которую я спас той ночью.

 

- Ты позволяешь Джесс присматривать за Дейзи? - спросила Уиллоу, не скрывая удивления.

 

Рок посмотрел на нее и нахмурился. - Она моя кузина. Я знаю, что ты не поклонница Джесс, но она хорошая с Дейзи.

 

- Она действительно не такая уж плохая, Лоу,- пропела Аманда. - Я знаю, что у тебя был плохой опыт с ней, но Джесс лояльна к ошибкам, и она любит этих детей.

Это сделало меня еще более любопытным. Если это был та же Джесс, которая разбила к чертям грузовик бойфренда, тогда я мог бы понять озабоченность Лоу. Она была совсем не похожа на няню.

 

- Она кажется такой взбалмошной,-сказала Уиллоу, хмурясь.

 

 

Дуэйн вошел обратно в комнату с горстью чипсов. -Ты просто волновалась, потому что Джесс зациклила ее сексуальную задницу на Маркусе. Это не значит, что она плохая девочка. Просто иногда заблуждающаяся.

 

Аманда стрельнула раздраженным взглядом в сторону Дивейна.

- Не вороши это. Это в прошлом.

 

- Не надо, чувак, - Маркус умолял.

 

- Джесс делает некоторые непродуманные вещи, и она импульсивна, но она по-прежнему хороша с Дейзи, -сказал Рок, оправдываясь.

 

- Она разбила грузовик Хэнка в тот вечер, -вставил Маркус.

 

Эта группа просто завладела моим полным и абсолютным вниманием. Я не мог сдержать ухмылку. Мне пришлось прикрыть рот ладонью, чтобы никто не заметил. Они говорили о горячей блондинке, которой я помог сбежать.

 

- Она сделала что? - спросила шокированная Сэйди в ужасе.

 

Уиллоу вздохнула и покачала головой.

- Ее непостоянный парень обманывал ее, и она взяла биту или что-то еще и разбила окна его машины и, по-видимому, сделала несколько вмятин в боку, прежде чем бросилась бежать.

 

Престон разразился веселым смехом.

- Извините. Но это чертовски смешно. Каждый раз, когда я это слышу, я не могу удержаться от смеха.

 

Рок покачал головой.

- Сумасшедшая девочка. Хэнк еще заплатит за это, но я все еще не могу поверить, что она сделала это. Хотя, она утверждает, что не делала, и единственное доказательство - это Хэнк, говорящий, что он видел, как она бежала, и упорно искал ее. Затем он говорит, что она запрыгнула в Порше и удрала. Все это ложь. Ни у кого в городе нет Порше. Затем, когда полицейские добрались до ее дома, ее мама сказала, что Джесс весь день была с нею и была в душе. Полицейский сказал, что капот ее грузовика был прохладен, таким образом, он не мог спорить со Старлой.

 

Я чувствовал взгляд Джакса на мне, но я не обернулся. Я почти слышал его мысли. Он знал, кому принадлежал Порше в Морском Бризе - ему.

 

- Зная Хэнка, он был пьян или под кайфом. Но это точно походит на то, что Джесс сделала бы. Ни у кого больше не было повода. И мы все знаем, что Старла, очевидно, угостила виски больше, чем одного полицейского в Морском Бризе, - ответил Престон, по-прежнему смеясь и улыбаясь.

 

Виски? Что за виски? Я и не спрашивал. Вместо этого я по-прежнему молчал. К счастью, Джакс никогда не упоминал о Порше, которое он припарковал на стоянке в гараже здесь.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия